Результатов: 2218

Минтруд намерен беззаявительно сообщать о мерах соцподдержки многодетным семьям

В ведомстве напомнили, что проактивное информирование работает при создании молодой семьи, наступлении беременности, рождении ребенка, достижении ребенком определенного возраста, потере кормильца, установлении опеки, установлении инвалидности, достижении пенсионного возраста tass.ru »

2024-2-12 12:16

В СКР рассказали о мерах по поднятию рухнувшего на глубину 50 метров вертолета

В Карелии следователи, сотрудники МЧС и МВД проводят мероприятия по установлению местонахождения и поднятию с глубины 50 метров рухнувшего вертолета Ми-8. Следователи продолжают осматривать место происшествия и устанавливать обстоятельства произошедшего. Возбуждено дело. lenta.ru »

2024-2-5 15:15

Автоэксперт Славнов рассказал о мерах наказания за умышленное скрытие номеров

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Некоторые водители во избежание штрафов за превышение скорости и платную парковку устанавливают подложные номера или меняют конкретные символы. Автоюрист Дмитрий Славнов посоветовал «ФедералПресс», что делать автомобилистам, номера которых «подставили», и какое наказание грозит недобросовестным водителям. fedpress.ru »

2024-2-2 07:00

Байден подпишет указ о мерах по борьбе с насилием на Западном берегу Иордана

По словам представителя американской администрации, документ позволит госсекретарю и министру финансов США "вводить санкции в отношении иностранных граждан", причастных, в частности, к актам жестокости по отношению к мирному населению tass.ru »

2024-2-1 20:00

В России высказались о новых мерах поддержки участникам СВО

Участникам российской специальной военной операции (СВО) нужно создать условия для реабилитации после окончания украинского конфликта, считает заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. lenta.ru »

2024-1-31 07:30

Норвегия сообщила о новых ограничительных мерах по отношению к украинцам

Правительство страны отмечает, что такое решение было принято для того, чтобы уравнять отношение к переселенцам с Украины и к другим просителям убежища tass.ru »

2024-1-30 23:21

В Кремле ответили на вопрос о мерах безопасности Путина при полете в Калининград

Для обеспечения безопасности президента России Владимир Путина во время его полета в Калининградскую область принимаются все необходимые меры, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Прямой коридор для пролета главы государства в Калининград над территорией Литвы не запрашивался. lenta.ru »

2024-1-25 13:11

Суд ООН огласит 26 января решение о предупредительных мерах по иску о геноциде в Газе

ЮАР подала иск против Израиля о возможном нарушении Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него в Международный суд ООН в Гааге 29 декабря 2023 года tass.ru »

2024-1-24 20:24

В ЦРПТ сообщили о мерах маркетплейсов к продавцам после жалоб из системы маркировки

Председатель совета директоров Центра развития перспективных технологий Михаил Дубин отметил, что маркетплейс является участником оборота товаров tass.ru »

2024-1-23 13:56

В Кремле сообщили о мерах по недопущению новых атак, подобных удару по терминалу в Усть-Луге

Минобороны и ряд других ведомств принимают все меры, чтобы не допустить новых атак, подобных удару БПЛА по терминалу Новатэк в Усть-Луге, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Также привлекаются все средства ПВО, сказал Песков, отвечая на вопрос, кто стоит за нападением на Усть-Лугу и какие меры защиты принимаются, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-1-22 14:33

В правительстве Кировской области рассказали о мерах поддержки врачей

КИРОВ, 22 января, ФедералПресс. Губернатор Кировской области Александр Соколов, рассказывая о ключевых планах регионального правительства, перечислил широкий комплекс задач в сфере здравоохранения на ближайшую перспективу. fedpress.ru »

2024-1-22 13:42

Россия предупредила Латвию об ответных мерах из-за конфискации «Дома Москвы»

Посольство России в Латвии в своём Telegram-канале заявило, что передача в госсобственность культурного центра «Дом Москвы» в Риге является актом произвола и грабежа nsn.fm »

2024-1-11 17:24

В России рассказали о мерах защиты Белгорода

Для защиты Белгорода необходимо в первую очередь усилить системы противовоздушной обороны (ПВО). Кроме того, следует оттеснить противника как можно дальше от границы и продолжить работу по обеспечению безопасности населения. lenta.ru »

2024-1-9 16:01

В Кремле заявили о мерах для минимизации опасности обстрелов ВСУ

Российские военнослужащие делают все для минимизации опасности обстрелов Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-9 13:02

В Госдуме отреагировали на указ Байдена о мерах против партнеров России

Кто-то из российских партнеров может испугаться нового указа президента США Джо Байдена о мерах против банков, которые имеют отношение к сделкам российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-22 20:37

Байден подписал указ о мерах против иностранных банков за поддержку ОПК России

Байден подписал новый указ о мерах против иностранных банков, поддерживающих оборонно-промышленный комплекс России. Среди ограничений, которые могут быть введены в отношении зарубежных организаций, — запрет на открытие корреспондентских или сквозных счетов, блокировка имущества forbes.ru »

2023-12-23 19:04

Байден подписал указ о мерах против финансовых структур, связанных с поставками для оборонной промышленности России

Президент США Джо Байден подписал указ, который предусматривает возможность введения ограничений против финансовых институтов, которые, по мнению Вашингтона, осуществляют транзакции в интересах оборонно-промышленного комплекса России. vz.ru »

2023-12-22 18:44

Байден подписал указ о мерах против финансовых структур, связанных с поставками для ОПК РФ

Документ призван затруднить "использование РФ военно-промышленной базы для поддержки усилий, направленных на подрыв безопасности в странах и регионах, важных для национальной безопасности США" tass.ru »

2023-12-22 17:06

Байден подпишет указ о мерах против финансовых структур, связанных с поставками для ОПК РФ

Как подчеркнул американский чиновник, указ нацелен на то, чтобы "разорвать цепочки поставок" для оборонных нужд России tass.ru »

2023-12-22 14:00

Губернатор Прикамья Махонин рассказал о новых мерах поддержки участников СВО и их семей

ПЕРМЬ, 19 декабря, ФедералПресс. В Перми прошел региональный оперштаб по вопросам СВО. На нем приняли решения о новых мерах поддержки для участников спецоперации из Прикамья и их семей. fedpress.ru »

2023-12-19 14:30

Патрушев рассказал о мерах по насыщению рынка яиц

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Процесс снятия импортных пошлин с ввозимых в Россию яиц практически завершился, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в кулуарах съезда «Единой России». news.mail.ru »

2023-12-17 15:23

Командующий РВСН Каракаев рассказал о предложенных мерах противодействия ПРО США

Ракетные войска стратегического назначения предложили ряд военно-технических мер, позволяющих снизить эффективность перспективной системы ПРО США, сообщил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. vz.ru »

2023-12-16 02:29

Минсельхоз отчитался о мерах, принятых для стабилизации стоимости яиц

Министерство сельского хозяйства принимает комплекс мер, направленных на стабилизацию цен на куриное яйцо. Об этом заявил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев, слова которого приводятся в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2023-12-15 05:24

Глава Минсельхоза Патрушев рассказал о мерах для стабилизации цен на яйца

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев рассказал о мерах, предпринимаемых ведомством для стабилизации цен на куриное яйцо в стране. Чтобы стабилизировать цены на яйца, наращиваются объемы собственного производства, ведется работа над переводом производителей и торговых сетей на долгосрочные контракты с целью обеспечения прогнозируемых объемов и устойчивых цен, сообщил Патрушев, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-15 19:48

В Кремле высказались о мерах эпидбезопасности Путина в предвыборную кампанию

Меры эпидемиологической безопасности в отношении президента Владимира Путина в период предвыборной кампании будут соблюдаться. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Разумеется, меры безопасности, эпидемиологической безопасности будут применяться все те, которые необходимы», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-14 07:45

Стало известно о новых мерах властей по борьбе с ростом заболеваемости в России

Сотрудникам транспортной полиции в приграничных регионах России выдали инфракрасные (ИК) термометры для выявления пересекающих границу страны заболевших иностранных граждан. Об этом сообщает Mash. Власти ввели новые меры борьбы с распространением заболеваемости гриппом и пневмонией в граничащих с Китаем регионах. lenta.ru »

2023-12-13 15:45

В Минсельхозе рассказали о мерах по стабилизации цен на яйца

До конца недели на российские рынки должны быть поставлены куриные яйца из Азербайджана, из Турции поставки этого продукта ожидаются в ближайшее время, заявили в минсельхозе. Обнулены импортные пошлины в отношении куриных яиц, это оперативная мера для насыщения внутреннего рынка, указали в министерстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-13 12:13

Украина покинула договор с СНГ о мерах безопасности на опасных объектах

Киев объявил о выходе в одностороннем порядке из договора с СНГ о взаимодействии в области обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Об этом рассказал в телеграм-канале представитель кабмина страны в Верховной раде Тарас Мельничук. life.ru »

2023-12-12 19:57

Новые власти Аргентины объявят о первых экономических мерах 12 декабря

Как отметил официальный представитель администрации президента Мануэль Адорни, у правительства пока нет списка госкомпаний, которые оно собирается приватизировать tass.ru »

2023-12-11 15:20

США, Южная Корея и Япония договорились о мерах против КНДР в киберсфере

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан также сообщил, что стороны обсудили координацию усилий по противодействию принуждению в сфере экономики tass.ru »

2023-12-9 07:00

Турция и Греция договорились о мерах укрепления доверия, в том числе в военной сфере

Анкара и Афины также заявили о стремлении разрешать споры путем прямых консультаций tass.ru »

2023-12-7 16:10

Богданов рассказал семьям удерживаемых в Газе россиян о мерах по их освобождению из плена

По данным МИД РФ, на встрече была выражена надежда на то, что "эта приоритетная для российской стороны задача будет успешно выполнена" tass.ru »

2023-11-28 17:53

В России напомнили о мерах поддержки для временно неработающих мам

На сегодняшний день в России существует целый ряд мер поддержки для временно неработающих мам, сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. О том, какие пособия могут получать женщины, она напомнила в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-11-28 08:30

Россия ратифицировала протокол о фитосанитарных мерах в ЕАЭС

Он вступит в силу с момента получения ЕЭК последнего уведомления о выполнении странами ЕАЭС всех необходимых внутригосударственных процедур tass.ru »

2023-11-27 18:48

Культура: Эксперты поспорили о мерах в отношении антироссийски настроенных деятелей культуры

В Россию продолжают возвращаться деятели культуры, которые ранее отметились эпатажными выходками и критикой в адрес ВС РФ. В обществе мнения о том, что делать с такими согражданами, разделились. Одним предлагают их жестко наказывать и перевоспитывать в армии. vz.ru »

2023-11-25 09:30

В Госдуме предложили разработать указ о мерах поддержки многодетных семей

Лучшим новогодним подарком для многодетных будет принятие единого федерального документа об общих мерах поддержки, который распространится на все субъекты России и гарантирует всем семьям равную помощь от государства. lenta.ru »

2023-11-25 06:19

В Кремле заявили об ответных мерах России на расширение НАТО

Расширение НАТО не может не приводить к ответным мерам России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что в Европе абстрагируются от непреложного принципа неделимости безопасности, то есть говорят о своей безопасности в ущерб безопасности России. lenta.ru »

2023-11-24 13:45

Politico: в Нью-Джерси прекратили исполнять закон о мерах против бизнеса за связи с РФ

По данным газеты, американское подразделение японской компании Kyocera добилось вынесения федеральным судом временного ограничительного постановления на основании конституции tass.ru »

2023-11-23 20:53

Совфед одобрил ратификацию протокола о фитосанитарных мерах в ЕАЭС

Протокол дополняет договор новой статьей о применении государствами - членами ЕАЭС экстренных фитосанитарных мер tass.ru »

2023-11-22 10:37

Россиянам рассказали о мерах поддержки семей с детьми

Кроме средств материнского (семейного) капитала, в России предусмотрены еще меры поддержки материнства, отцовства и детства. Об этом напомнила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2023-11-22 08:00

Хайнань запустил единый портал о преференциальных мерах порта свободной торговли

Там собраны справочная информация и ответы местных органов власти на часто задаваемые вопросы, передает портал «Наньхайван». news.mail.ru »

2023-11-17 14:23

Хайнань запустил единый портал о преференциальных мерах порта свободной торговли

Там собраны справочная информация и ответы местных органов власти на часто задаваемые вопросы, передает портал "Наньхайван" tass.ru »

2023-11-17 14:09

Эксперт: в России нужно повышать информированность МСП о мерах господдержки

Как заявила гендиректор АНО "Платформа для работы с обращениями предпринимателей "Забизнес.РФ" Элина Сидоренко, предприниматель должен пошагово знать, куда обращаться tass.ru »

2023-11-15 19:51

В Госдуме рассказали о мерах поддержки многодетных семей

Мер поддержки многодетных семей никогда не будет достаточно, но в России уже принят ряд мер, призванных улучшить их положение. Инициатива об отмене НДФЛ для многодетных также достаточно интересна, но требует доработки. lenta.ru »

2023-11-14 04:31

Володин заявил об ответных мерах в адрес стран G7 за заморозку российских активов

Российская экономика не пострадала из-за заморозки своих активов в странах G7, но Москва получила право ответить зеркально в отношении недружественного жеста «Большой семерки». Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2023-11-9 08:43