Результатов: 2218

Собянин объявил о мерах поддержки досуговой деятельности в столичных ТЦ

Мэр Москвы Сергей Собянин перед Днем работника торговли побывал в торгово-развлекательном центре «Небо» в Солнцево nsn.fm »

2023-7-20 15:28

Путин на два года продлил действие указа об ответных мерах на санкции против РФ

Россия продлила действие ответных мер экономического характера на иностранные санкции. Соответствующий указ сегодня подписал глава государства Владимир Путин. life.ru »

2023-7-20 14:03

Президент России Путин продлил действие указа об ответных мерах на санкции до конца 2025 года

Президент Владимир Путин продлил до конца 2025 года срок действия указа об ограничении ввоза в РФ и вывоза из страны отдельной продукции и сырья в ответ на санкции. Новый документ опубликован на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2023-7-20 13:53

Путин продлил до конца 2025 года срок действия указа о мерах в ответ на санкции

Документ вводил ограничения на вывоз из страны и ввоз в нее отдельной продукции и сырья по утвержденному правительством списку tass.ru »

2023-7-20 13:27

Лукашенко подписал закон об ограничительных мерах против недружественных стран

К ним могут применяться установление запретов или ограничений на импорт в Белоруссию и экспорт из нее отдельных групп товаров и услуг, на использование территории республики, включая воздушное пространство, а также на совершение финансовых операций tass.ru »

2023-7-20 02:26

«Еще не придумали»: Кремль высказался о мерах безопасности для Крымского моста

Об этом он сообщил во вторник, 18 июля, во время общения с журналистами. Песков добавил, что российская сторона не придумала не только ответ на атаку, но и еще не выработала меры безопасности для Крымского моста. kapital-rus.ru »

2023-7-18 13:23

Пушилин заявил о мерах для ускорения движения по альтернативному маршруту в Крым

В Донецкой народной республике (ДНР) решили ввести меры для ускорения прохождения контрольно-пропускных пунктов, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин после беседы с главой Крыма Сергеем Аксеновым. «Вводится ряд мер, которые обеспечат ускорение прохождения контрольно-пропускных пунктов на административной границе. vz.ru »

2023-7-17 13:51

Песков: разговор о дополнительных мерах безопасности в Крыму после теракта пока не велся

Согласно соответствующему заявлению, на мост уже прибывают дополнительные ресурсы, которые необходимы для восстановительных работ tass.ru »

2023-7-17 12:02

В Ростовской области высказались о принятых мерах из-за ЧП на Крымском мосту

Власти Ростовской области поручили минимизировать неудобства, возникшие у автомобилистов после ЧП на Крымском мосту. Об этом сообщил губернатор российского региона Василий Голубев. lenta.ru »

2023-7-17 09:46

Экономику Китая уличили в карательных мерах

Министр финансов США Джанет Йеллен раскритиковала действия властей Китая, которые за последнее время усложнили работу американских компаний в стране и усилили контроль над вывозом полезных ископаемых. lenta.ru »

2023-7-7 19:28

Россиянам рассказали о мерах предосторожности в брачный период у змей

В конце июля-начале июля у змей наступает период свадеб. О мерах предосторожности, позволяющих избежать опасности при встрече с ними, рассказал биолог Павел Глазков. Эксперт отметил, что во время брачного периода змеи не отличаются агрессивностью и обычно не обращают внимания на людей, однако их не стоит провоцировать. lenta.ru »

2023-7-6 20:14

Послу Финляндии в России выразили протест и заявили об ответных мерах

МИД РФ заявил протест послу Финляндии Антти Хелантере из-за проводимой Хельсинки антироссийской политики. Об этом сообщает в четверг пресс-служба внешнеполитического ведомства. Дипломат был вызван сегодня на Смоленскую площадь в связи с курсом финских властей, направленных на слом формировавшихся десятилетиями отношений двух стран, взаимовыгодного сотрудничества, разрыв многоплановых торгово-экономических и межрегиональных связей и дискриминацию россиян по признаку национального происхождения. life.ru »

2023-7-6 13:31

В Ozon рассказали о мерах после смерти заболевшего менингитом сотрудника

Маркетплейс OZON ввел масочный режим и другие санитарные ограничения на рабочих местах после смерти 21-летнего сотрудника распределительного центра в Екатеринбурге, который заболел менингитом. О принятых ограничительных мерах «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе компании. lenta.ru »

2023-7-6 13:16

Госдума приняла закон о мерах по сохранности имущества и жилья заключенных

УПК дополняется новой статьей, в которой, в частности, указано, в каких случаях суд по ходатайству осужденного выносит решение об обеспечении сохранности имущества или жилья. Речь идет о ситуациях, когда у самого осужденного нет такой возможности и он не смог принять достаточных мер tass.ru »

2023-6-29 14:17

Минфин предупредил о крайних мерах при дефиците бюджета в РФ

Об этом рассказал заместитель главы ведомства Алексей Сазанов. Чиновник отметил, что власти могут вернуть налог на сверхприбыль при дефиците бюджета. «Если в будущем гипотетически возникнет ситуация, когда будут такие сверхдоходы и необходимость финансировать большой дефицит, то, конечно, такую возможность [возвращения налога на сверхприбыль] отрицать нельзя», - заявил Сазанов (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2023-6-28 12:15

Силовики круглосуточно докладывают Путину о мерах в связи с попыткой мятежа

ФСБ возбудила уголовное дело о призыве к вооруженному мятежу в отношении руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. 5-tv.ru »

2023-6-24 03:04

Путин круглосуточно получает информацию о принимаемых мерах в связи с попыткой мятежа

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин круглосуточно получает информацию от российских ведомств касаемо принимаемых мер по его поручению в связи с попыткой вооруженного мятежа. tvzvezda.ru »

2023-6-24 02:33

Силовики круглосуточно докладывают Путину о мерах в связи с попыткой мятежа

ФСБ ранее возбудила уголовное дело по факту вооруженного мятежа после заявлений Евгения Пригожина tass.ru »

2023-6-24 02:32

Захарова предупредила об ответных мерах на санкции ЕС против российских журналистов

По словам официального представителя МИД РФ, под ограничения подпадут европейские чиновники и представители СМИ tass.ru »

2023-6-23 19:24

Посол России в Британии рассказал об ответных мерах в случае нанесения удара по Крыму

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Посол РФ в Великобритании Андрей Келин не исключил никаких ответных мер в случае нанесения украинскими боевиками удара по Крыму. fedpress.ru »

2023-6-22 00:26

Посол России высказался об ответных мерах в случае удара по Крыму

Посол России в Лондоне Андрей Келин считает, что в случае нанесения Вооруженными силами Украины (ВСУ) удара по Крыму ракетами высокой дальности Storm Shadow не стоит исключать никаких ответных мер. Келин напомнил, что министр обороны России Сергей Шойгу не сказал, какие у него планы в случае такой ситуации. lenta.ru »

2023-6-22 23:49

Песков рассказал о беспрецедентных мерах безопасности на ПМЭФ

На нынешнем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) принимаются беспрецедентные меры безопасности. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента Российской Федерации подчеркнул, что это нормальная практика. lenta.ru »

2023-6-16 11:52

Песков рассказал о беспрецедентных мерах цифровой безопасности на ПМЭФ

Беспрецедентные меры безопасности принимают на Петербургском международном экономическом форуме перед выступлением президента Владимира Путина nsn.fm »

2023-6-16 11:24

"Ведь враг действует нагло": В Кремле рассказали о мерах безопасности на ПМЭФ

На Петербургском международном экономическом форуме приняты беспрецедентные меры безопасности, в том числе цифровой. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-16 10:50

Вода за шандорами: Гросси рассказал о принятых мерах для стабилизации на Запорожской АЭС

Это уже третий визит главы МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Короткая встреча, рукопожатия - и делегаты сразу переходят к делу, отправляясь в зал заседаний. На повестке дня в очередной раз вопросы безопасности атомной электростанции. tvzvezda.ru »

2023-6-16 22:10

Белорусские сенаторы одобрили законопроект об ответных мерах в отношении иностранных СМИ

Нововведения предполагают расширение перечня оснований для аннулирования свидетельства о государственной регистрации СМИ и ограничения доступа к интернет-ресурсам tass.ru »

2023-6-14 16:08

Губернатор рассказал о мерах господдержки аграриев

НОВОСИБИРСК, 14 июня, ФедералПресс. Губернатор Андрей Травников принял участие в отчётной XXXIII конференции Совета Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельхозкооперативов Новосибирской области (АККОН). fedpress.ru »

2023-6-14 11:24

Депутаты Госдумы направили в кабмин проект о единых мерах поддержки для участников СВО

В пояснительной записке сказано, что в настоящее время уровень поддержки отличается в зависимости от региона tass.ru »

2023-6-14 01:11

МИД России предупредил Канаду об "ответных мерах" в случае конфискации Ан-124

Россия оставляет за собой право на ответные меры в случае конфискации Канадой российского самолёта Ан-124, который удерживается в Торонто. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. В ведомстве предупредили, что такое решение будет иметь серьёзные последствия для отношений двух стран, которые и так балансируют на грани разрыва по вине официальной Оттавы. life.ru »

2023-6-13 19:49

Комитет Сената США принял инициативу о мерах по лишению Китая статуса развивающейся страны

Американские законодатели считают, что Вашингтону следует добиваться того, чтобы Пекин не пользовался "режимом преференций" tass.ru »

2023-6-9 04:06

В России заявили об отсутствии этнической подоплеки в мерах борьбы с экстремизмом в Крыму

Представитель РФ на слушаниях в Международном суде ООН Александр Шульгин отметил, что эти меры обусловлены заботой о безопасности самих крымчан tass.ru »

2023-6-8 17:28

Эксперт: 96% компаний видят необходимость в дополнительных мерах поддержки экспорта

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин также отметил, что 78% опрошенных союзом компаний считают, что российская экономика должна быть встроена в мировую tass.ru »

2023-6-6 13:04

Гладков рассказал о мерах поддержки покинувших Шебекино горожан

Покинувшим свои дома жителям Белгородской области предоставят кредитные каникулы, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Приостановка оплаты кредитов согласована с руководством Центрального банка России. lenta.ru »

2023-6-5 19:41

Губернатор Гладков заявил о новых мерах поддержки жителей Шебекино через Сети и сотовую связь

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил в своем Telegram-канале о новых мерах поддержки для эвакуированных жителей Шебекино. riafan.ru »

2023-6-3 00:30

Президент Faberlic, депутат Госдумы Нечаев рассказал о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства

В России отмечен рост числа компаний малого и среднего предпринимательства (МСП). В России сейчас предпринимается ряд важных инициатив для развития этого сектора бизнеса, в том числе в новых регионах России, заявил газете ВЗГЛЯД предприниматель, депутат Госдумы Алексей Нечаев. vz.ru »

2023-5-30 16:50

В Белоруссии сообщили о мерах по прикрытию дорог на границе с Россией

Белоруссия приняла необходимые меры по прикрытию дорог на границе с Россией, сообщил государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович. По его словам, это было направлено прежде всего для обеспечения безопасности людей на территории обеих стран. lenta.ru »

2023-5-29 23:41

Посольство ФРГ заявило об ответных мерах на ограничения

Берлин предпримет ответные меры для соблюдения паритета с Россией по числу диппредставителей в ответ на ранее введенные Москвой ограничения. Об этом заявила пресс-служба посольства ФРГ. Отмечается, что посольство «будет стараться сохранить дипломатическое присутствие в России при помощи оставшегося персонала» lenta.ru »

2023-5-28 16:13

Губернатор Краснодарского края рассказал о новых мерах поддержки экономики

КРАСНОДАР, 22 мая, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о плане устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Его дополнили новыми мерами поддержки. fedpress.ru »

2023-5-22 11:44

Пушилин рассказал об "исчерпывающих мерах" против атак ВСУ в Артёмовске

Украинские военные пытаются усложнить обстановку в Артёмовске (украинское название — Бахмут), намереваясь прорвать фланги. Как заявил врио главы ДНР Денис Пушилин, для недопущения прорыва предпринимаются исчерпывающие меры. life.ru »

2023-5-19 03:07

СМИ: страны G7 объявят о мерах по ужесточению антироссийских санкций

Лидеры стран G7 на саммите в Японии объявят о новых мерах по ужесточению антироссийских санкций против энергетического сектора страны, а также об ограничениях экспорта, сообщает Reuters nsn.fm »

2023-5-15 04:29

Страны G7 объявят о новых мерах против энергосектора России

Лидеры стран G7 («Большой семерки») на саммите в Японии планируют объявить о новых мерах по ужесточению санкций против энергетического сектора России, а также об ограничениях экспорта. Об этом сообщает агентство Reuters. lenta.ru »

2023-5-15 03:38