Результатов: 2218

В Минобороны сообщили о мерах против провокаций на маршруте судна с зерном

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что Россия принимает меры по обеспечению безопасности гражданского судоходства и недопущению провокаций на маршруте судна «Разони» с зерном, которое 1 августа вышло из Одессы в Триполи. lenta.ru »

2022-8-2 23:10

Мишустин одобрил инициативу Андрея Воробьева о мерах поддержки семеноводства

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев посетили один из крупнейших в Подмосковье тепличных комплексов по выращиванию овощей закрытого грунта и фермерское хозяйство. lenta.ru »

2022-7-27 18:32

В Кремле рассказали о принимаемых мерах против кашля у Путина

На вопрос о мерах, которые Кремль предпринимает, чтобы президент не кашлял, Песков заявил, что в кремлевских помещениях регулируют работу кондиционеров и избегают сквозняков. «Против повторения жары? Никакие. kapital-rus.ru »

2022-7-25 13:04

Роспотребнадзор не видит необходимости в дополнительных мерах из-за оспы обезьян

На сегодняшний день нет надобности усиливать противоэпидемические меры на территории России из-за оспы обезьян, заявили на сайте Роспотребнадзора. Единственный заражённый человек, привёзший заболевание из Европы, изолирован и проходит лечение в учреждении инфекционного профиля. life.ru »

2022-7-23 21:17

Роспотребнадзор не видит необходимости в противоэпидемических мерах из-за оспы обезьян

Центр "Вектор" готов оказывать научную поддержку странам в борьбе с оспой обезьян tass.ru »

2022-7-23 20:12

Генпрокурор РФ предложил правительству создать единый портал с информацией о мерах соцподдержки

Генпрокурор РФ Игорь Краснов направил главе правительства предложение создать в России единый ресурса с информацией о мерах соцподдержки, сообщили журналистам в пресс-службе Генпрокуратуры social.mk.ru »

2022-7-23 07:38

Генпрокурор предложил создать единый портал с информацией о мерах соцподдержки граждан

Информационный ресурс позволит в онлайн-формате получить сведения обо всех положенных гражданину льготах, выплатах и иных видах государственной помощи, сообщило ведомство tass.ru »

2022-7-23 07:08

Генпрокурор РФ предложил создать единый портал с информацией о мерах соцподдержки граждан

Информационный ресурс позволит в онлайн-формате получить сведения обо всех положенных гражданину льготах, выплатах и иных видах государственной помощи, сообщило ведомство tass.ru »

2022-7-23 07:08

Роспотребнадзор заявил о достаточных мерах по недопущению завоза чумы в РФ

В Роспотребнадзоре заверили, что в стране принимаются все необходимые меры, направленные на исключение рисков завоза в Россию бубонной чумы, случай которой накануне выявили в КНР. versia.ru »

2022-7-20 15:13

Роспотребнадзор заявил о достаточных мерах по недопущению завоза чумы в Россию

Роспотребнадзор принимает все необходимые меры для недопущения завоза и распространения в России чумы, случай заболевания которой выявлен накануне в Китае. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в среду, 20 июля. lenta.ru »

2022-7-20 13:40

«Мертвому примочка»: спасатели усомнились в мерах египетской антиакульей безопасности

На египетском курорте Хургада не осталось ни одного бесплатного пляжа – на это жалуются туристы, живущие в отелях без собственного выхода к морю или в частном секторе, а также те, кому хочется хоть иногда выйти за периметр своего «все включено» social.mk.ru »

2022-7-15 21:06

Песков ответил на вопрос об эпидемиологических мерах в Кремле из-за оспы обезьян

В Кремле сохраняются особые эпидемиологические меры, в связи с чем нет необходимости вводить дополнительные ограничения из-за распространения оспы обезьян. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос о мерах против инфекции, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2022-7-12 12:29

В Кремле ответили на вопрос о мерах из-за первого случая оспы обезьян в РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможных дополнительных мерах из-за первого случая оспы обезьян в РФ. «Мы уже сообщали, что в Кремле не было полной отмены специальных противоэпидемических мер. tvzvezda.ru »

2022-7-12 12:15

Глава Подмосковья на медицинском форуме рассказал о мерах поддержки врачей

В рамках 1-го Национального конгресса «Национальное здравоохранение 2022» прошел форум Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата». Центральной темой стал вопрос о состоянии и дальнейшем повышении качества системы здравоохранения Подмосковья. lenta.ru »

2022-7-9 13:53

Совфед одобрил закон о мерах налоговой поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций

Из-под налогообложения НДС, в частности, выводятся услуги по подключению населения к газораспределительным сетям, если такие услуги производятся без внимания платы tass.ru »

2022-7-8 13:46

Глава Калининградской области рассказал об ответных мерах России на блокаду Литвой транзита

По его словам, власти нашей страны могут полностью запретить ввозить и вывозить любые товары в сторону Прибалтики через РФ, за исключением Калининграда, передает РИА Новости. При этом Алиханов подчеркнул, что применение данной меры является крайней мерой, он выразил надежду, что до этого не дойдет и Литва с Евросоюзом одумаются. kapital-rus.ru »

2022-7-6 20:06

Алиханов рассказал о возможных ответных мерах на блокаду транзита в Калининград

В качестве ответной меры на блокаду Литвой транзита между Калининградской областью и основной территорией России рассматривается полный запрет на ввоз и вывоз любых товаров через Прибалтику. Об этом заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. tvzvezda.ru »

2022-7-5 19:40

В Роспотребнадзоре рассказали о мерах по недопущению завоза оспы обезьян

На сегодняшний день в России не зарегистрировано случаев заболевания оспой обезьян. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора, подчеркнув, что принимают все необходимые меры, чтобы снизить риски появления и распространения заболевания. life.ru »

2022-7-3 19:21

В Роспотребнадзоре рассказали о мерах по недопущению завоза оспы обезьян

В Роспотребнадзоре в воскресенье сообщили, что в России принимаются необходимые меры, направленные на снижение риска завоза оспы обезьян social.mk.ru »

2022-7-3 16:08

Россия задумалась об ответных мерах по безопасности после саммита НАТО

Российские власти задумались о принятии ответных мер по обеспечению безопасности после итогов саммита НАТО, который прошел в Мадриде 28-30 июня. Об этом заявил замглавы МИД России Александр Грушко. Он отметил, что прошедший саммит не был самым скучным в истории альянса, но был крайне предсказуемым. lenta.ru »

2022-7-1 16:25

Путин подписал указ о специальных экономических мерах в топливно-энергетической сфере

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в топливно-энергетической сфере. Как пояснил глава государства, эти шаги продиктованы недружественными действиями некоторых стран. tvzvezda.ru »

2022-7-1 23:36

Путин подписал указ о специальных мерах в топливно-энергетической сфере

Как считает президент Бразилии, придерживающийся консервативных политических убеждений, в случае победы левых в итоге "проиграют все, в том числе их собственные избиратели" tass.ru »

2022-6-30 22:33

В ГИБДД рассказали о мерах по контролю электросамокатов

Набравшие в последнее время популярность электросамокаты нужно переводить в категорию мопедов и мотоциклов или вообще изымать. Об этом заявил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников. tvzvezda.ru »

2022-6-30 17:47

Белый дом: лидеры G7 на саммите выступят с объявлениями о мерах против РФ из-за Украины

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, Китай и его экономические практики также будут значимыми темами на саммите Группы семи tass.ru »

2022-6-25 18:30

Кремль рассказал об ответных мерах на ограничение транзита в Калининград

Конкретные варианты ответных мер после введения Литвой ограничений на транзит в Калининградскую область пока находятся на стадии обсуждения. На вопрос об этом ответил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-6-22 13:03

МИД РФ предупредил о практических ответных мерах на запрет транзита в Калининградскую область через Литву

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что ответные меры российской стороны на запрет Литвы транзита санкционных товаров в Калининградскую область будет носить практический, а не дипломатический характер. tvzvezda.ru »

2022-6-22 11:34

В Минздраве рассказали о мерах борьбы с ожирением у населения

Около 60% взрослого населения России страдают от избыточной массы тела или ожирения, при этом россияне недополучают микронутриенты с продуктами питания. versia.ru »

2022-6-21 16:59

Кремль сообщил о мерах по сдерживанию роста безработицы в России

Правительство России принимает меры по сдерживанию безработицы в стране, рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-21 13:37

"Россия слышит и своих не бросает": Кузнецова рассказала о мерах поддержки беженцев из Донбасса

Одна из актуальных на данный момент проблем, с которыми, в частности, обращаются за помощью к партии "Единая Россия", связана с беженцами из республик Донбасса. О том, какие меры поддержки им оказывают в нашей стране, рассказала глава комиссии генсовета ЕР по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. life.ru »

2022-6-21 21:28

Кремль пообещал подумать об ответных мерах на блокаду Калининграда

Ситуация с решением Литвы о блокаде транзитных грузоперевозок по железной дороге через Калининградскую область очень серьезная и требует очень глубокого анализа. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-6-20 12:47

Губернатор Кондратьев рассказал о мерах поддержки садоводов в Краснодарском крае

КРАСНОДАР, 15 июня, ФедералПресс. Фермер может получить до 3 млн рублей и покрыть 90 % затрат. Об этой и других мерах поддержки рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. fedpress.ru »

2022-6-15 11:24

Празднование Дня России в Херсоне прошло при усиленных мерах безопасности

Пресс-секретарь военно-гражданской администрации региона Сергей Мороз отметил, что перед началом праздника территорию проверяли кинологические расчеты tass.ru »

2022-6-12 20:03

Кадыров и Шойгу договорились о мерах для ускорения спецоперации на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился в Москве с министром обороны Сергеем Шойгу, в рамках встречи обсуждались вопросы проведения специальной военной операции на Украине и были определены дальнейшие пути взаимодействия nsn.fm »

2022-6-3 12:05

Патрушев заявил о принятых мерах безопасности из-за биолабораторий на Украине

Обнаружение американских биолабораторий на Украине потребовало от России принятия дополнительных мер безопасности. Об этом заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. Он добавил, что Россия также предприняла меры по защите граждан сопредельных стран от воздействия опасных биологических факторов и угроз. lenta.ru »

2022-6-2 18:20

В Херсонской области рассказали о мерах по восстановлению сотовой связи

Военно-гражданская администрация Херсонской области рассказала о мерах по восстановлению мобильной связи в регионе. «Кабель российских операторов ко всем вышкам подтянут, речь идет о переключении в главном центре на антеннах», — сообщил заместитель главы ВГА Кирилл Стремоусов. lenta.ru »

2022-5-31 20:56

«Единая Россия» рассказала о мерах по восстановлению экономики Донбасса и освобожденных территорий

«Единая Россия» предложила ряд мер экономического развития Донбасса и освобожденных территорий Украины economics.mk.ru »

2022-5-26 18:15

«Помогаем ковать победу»: глава Приморья о мерах поддержки участников СВО

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в беседе со «Звездой» рассказал о мерах поддержки, которые регион примет по отношению к участникам специальной военной операции по освобождению республик Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-5-25 20:52

Зампред ГД Кара-оол сообщил о мерах по защите граждан от вреда табачной продукции

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Шолбан Кара-оол принял участие в заседании Межфракционной рабочей группы по защите здоровья граждан от алкогольной, табачной и наркотической угроз. Члены группы в преддверии Всемирного дня отказа от курения, который отмечается 31 мая, обсудили меры борьбы с курением и обозначили вызовы, с которыми сталкивается российское общество. tvzvezda.ru »

2022-5-24 20:37

Госдума приняла закон об ответных мерах на запрет российских СМИ за границей

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Государственная дума приняла закон о зеркальных ответных мерах на запрет российских СМИ. Ответ будет применяться по инициативе генпрокурора и его замов. fedpress.ru »

2022-5-24 15:54

Правительство объявило о новых мерах поддержки регионов

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Правительство выделит 3 млрд рублей на проведение капремонта студенческих общежитий в нескольких регионах. Об этом в понедельник на заседании кабмина заявил премьер-министр Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2022-5-23 14:19

Франции объявили о российских ответных мерах

В МИД России 18 мая был вызван посол Франции в стране. Причиной этому послужила высылка Парижем российских дипломатов. Послу объявили об ответных мерах. На очереди Испания и Италия. vesti.ru »

2022-5-18 12:36

Россия предупредила Финляндию о «военно-технических мерах» при вступлении в НАТО

Россия готова принять ответные шаги, в том числе «военно-технические», в том случае, если Финляндия вступит в НАТО. В МИД РФ считают, что такие меры оправданы, потому что вступление Хельсинки в альянс «нанесет серьезный ущерб двусторонним российско-финляндским отношениям» и поддержанию безопасности в регионе. lenta.ru »

2022-5-12 14:43

Путин подписал указ о мерах поддержки для семей военнослужащих

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих. Соответствующий документ появился на официальном сайте Кремля. versia.ru »

2022-5-9 12:23