Результатов: 2218

В России заявили об ответных мерах на переброску F-35 США в Британию

Россия примет ответные меры в ответ на переброску в Британию американских F-35, способных нести ядерное оружие, заявил замглавы МИД Александр Грушко. lenta.ru »

2023-11-4 08:03

Путин поручил доложить о мерах по стабилизации цен на бензин и дизель

Президент России Владимир Путин поручил кабмину и нефтяным компаниям принять меры по стабилизации цен на бензин и дизель. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений по итогам прошедшего в конце сентября совещания главы государства с кабмином. life.ru »

2023-11-2 17:21

Меликов доложил Путину о мерах наказания для участников беспорядков в аэропорту

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов заявил, что доложил президенту России Владимиру Путину о том, кто будет привлечен к наказанию после массовых беспорядков в махачкалинском аэропорту Уйташ. Видео выступления главы республики было опубликовано в его Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-11-2 14:28

Глава Дагестана Меликов доложил Путину о мерах наказания для участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что доложил президенту о том, какое наказание грозит организаторам и участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы. Меликов подчеркнул, что виновные не должны уйти от ответственности, «а тот, кто не виноват, не должен этой ответственности подвергнуться». vz.ru »

2023-11-2 11:45

Кремль рассказал о мерах по итогам совещания Путина по ситуации в Дагестане

По итогам совещания президента России Владимира Путина по ситуации в Дагестане будут усилены меры по противодействию вмешательству извне. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-10-31 12:48

В АКОРТ сообщили о мерах ретейлеров против резкого роста цен на шоколад

Говорить о повсеместном единовременном повышении розничной стоимости не приходится, заявил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев tass.ru »

2023-10-30 11:25

Андрей Турчак рассказал о новых мерах поддержки участников СВО

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. В очередном докладе рабочей группы по СВО президенту представлены новые меры поддержки участников спецоперации, заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. fedpress.ru »

2023-10-25 15:30

Белорусские сенаторы одобрили ратификацию протокола о фитосанитарных мерах в ЕАЭС

Он вводит понятие об экстренных мерах, которые применяются "на период до включения соответствующих вредных организмов в указанный перечень либо до получения результата анализа фитосанитарного риска в отношении вредных организмов, подтверждающего отсутствие такого риска" tass.ru »

2023-10-25 15:13

Рост выплат и больше льгот. Что меняется в региональных мерах поддержки участников СВО

В регионе продолжится строительство и реконструкция школ и детских садов, модернизация медицинских учреждений и обновление оборудования tass.ru »

2023-10-23 15:51

Эксперты рассказали о новых мерах по поддержке семей в России

Сейчас в мире распространена точка зрения, будто бы семья это пережиток прошлого, что она может иметь формы, отличные от традиционного понимания. Для России эта новая нормальность Запада неприемлема. vz.ru »

2023-10-19 18:38

Дачникам рассказали о неотложных мерах борьбы с вредителями сада и огорода в октябре

Дачникам и садоводам до наступления зимних холодов важно успеть предпринять на своих участках ряд мер по борьбе с вредителями. Как рассказала «Росбалту»... rosbalt.ru »

2023-10-18 12:22

Иран предупредил Израиль о превентивных мерах

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что лидеры сопротивления не позволят Израилю делать в Газе все что угодно. Подробности публикует агентство IRNA. fedpress.ru »

2023-10-17 05:27

CNN: США намерены объявить о новых мерах против России по потолку цен на нефть

По данным телеканала, речь идет о новых мерах по повышению издержек РФ при попытках обойти лимит на стоимость энергоресурса tass.ru »

2023-10-12 14:35

В Минэнерго рассказали о мерах по борьбе со спекулянтами на биржевых торгах топливом

Подразделения "Нухба" состоят из террористов, специально отобранных высокопоставленными лидерами ХАМАС для атак, сообщили в армейской пресс-службе tass.ru »

2023-10-12 10:05

В ЕС предупредили Маска о мерах за дезинформацию

Власти Европейского союза могут применить меры против X Corp. (бывшая соцсеть Twitter), поскольку в ней распространяется дезинформация об атаках ХАМАС на Израиль. Как уточняет The Guardian, письмо от еврокомиссара Тьерри Бретона с такими угрозами получил владелец X Илон Маск. social.mk.ru »

2023-10-11 00:11

В Минэкономразвития Забайкалья рассказали о мерах для отказа от вахтового метода работы

Речь идет о поддержке предпринимателей в районах края, чтобы появлялись новые вакансии tass.ru »

2023-10-6 06:09

Набиуллина предупредила российские банки о жестких мерах

Председатель Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина предупредила банки о возможном введении запрета банкам продавать некоторые продукты физическим лицам. Кроме того, регулятор готовит предложения по законопроекту о кратном увеличении штрафов банков за недобросовестные продажи своих продуктов. lenta.ru »

2023-9-30 05:06

Набиуллина предупредила российские банки о «жестких мерах»

Председатель Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина предупредила банки о возможном введении запрета банкам продавать некоторые продукты физическим лицам. Кроме того, регулятор готовит предложения по законопроекту о кратном увеличении штрафов банков за недобросовестные продажи своих продуктов. lenta.ru »

2023-9-30 05:06

Правительство и ЦБ продолжили спор о мерах по укреплению рубля

Правительству и ЦБ необходимы «более сложные решения», направленные на ограничение движения капитала для стабилизации курса рубля. Об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников во время выступления на пленарном заседании Московского финансового форума. news.mail.ru »

2023-9-29 17:50

Польша заявила о мерах по экстрадиции из Канады ветерана СС Хунки

Министр образования Польши Пшемыслав Чарнек заявил о мерах по возможной экстрадиции в Польшу 98-летнего ветерана 14-й гренадерской дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки после скандала с его чествованием в парламенте Канады. lenta.ru »

2023-9-26 17:27

В Госдуме рассказали о мерах по защите россиян от мошенников

Возможности мошенников уже существенно ограничены, что в значительной степени повышает уровень защиты граждан. Тем не менее, работа по совершенствованию безопасности персональных данных россиян продолжается. lenta.ru »

2023-9-26 03:16

Кабмин Румынии одобрил проект закона о радикальных бюджетно-налоговых мерах

Документ, в частности, направлен на прекращение бюджетного расточительства и борьбу с уклонением от налогов tass.ru »

2023-9-25 19:45

Правительство Румынии опубликовало законопроект о радикальных налоговых и бюджетных мерах

Проект нормативного акта меняет налоговый режим компаний и банков, устраняет несколько налоговых льгот и сокращает количество должностей в аппарате госадминистрации tass.ru »

2023-9-19 17:48

Власти Южной Кореи предупредили об ответных мерах в случае ядерного удара КНДР

В случае решения КНДР нанести ядерный удар будут применены ответные меры со стороны США и Южной Кореи, которые в результате приведут к концу режима. Такое заявление сделал президент Республики Корея Юн Сок Ёль в беседе с агентством Associated Press. life.ru »

2023-9-17 15:37

В МИД РФ заявили об ответных мерах на усиление НАТО в Арктике

Военно-политическая напряжённость в Арктике сейчас усиливается из-за реконструктивной линии Запада во главе с США. И Москва примет меры в случае военного усиления НАТО в этом регионе. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-9-17 09:48

В МИДе заявили о мерах против усиления НАТО в Арктике

Россия отреагирует на военное усиление НАТО на территории Арктики, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов. По его словам, в зависимости от обстановки могут быть приведены меры превентивного характера. lenta.ru »

2023-9-17 06:36

В МИД ответили на вопрос о мерах США в ответ на высылку двух дипломатов

Любые зеркальные ответные меры Вашингтона в ответ на высылку из России двух дипломатов представительства США в Москве будут расценены Кремлем как эскалация. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-9-15 13:55

Володин запустил опрос о мерах борьбы с ростом числа ДТП с участием электросамокатов

Из более 12 тыс. проголосовавших 49% считают необходимым запретить прокат электросамокатов, как в некоторых европейских странах tass.ru »

2023-9-15 09:08

Эксперт о новых мерах борьбы с абортами в Зауралье: «Инициативу должны подхватить другие регионы»

Зауральские власти приняли новую программу по повышению рождаемости в регионе. Проект предусматривает 14 мер поддержки семей. Один из пунктов – семинары с психологами и медиками для женщин, решившихся на аборт, и отцов. fedpress.ru »

2023-9-12 16:00

Врач рассказала о простых мерах профилактики простуды при работе в офисе

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук Лиана Мартиросян перечислила простые и вместе с тем эффективные способы защититься от простудных заболеваний в офисе. Среди прочего, она рекомендовала чаще мыть руки с мылом, регулярно проводить влажную уборку рабочего места, в том числе с антисептиком. lenta.ru »

2023-9-8 17:43

Государство — людям. Все о мерах социальной поддержки россиян

Люди иногда нуждаются в поддержке. Социальный фонд России всегда рядом, он помогает человеку на протяжении всей жизни: молодым семьям — растить детей, взрослым — оплачивать больничные, старшему поколению — получать заслуженную пенсию. aif.ru »

2023-8-30 12:36

В Госдуме высказались о мерах по удержанию в России иностранного бизнеса

Россия сделала все, чтобы удержать иностранный бизнес в стране, считает заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике Артем Кирьянов. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о дополнительных мерах, которые могут заставить передумать зарубежные компании уходить с отечественного рынка. lenta.ru »

2023-8-26 17:31

Каршеринг заявил о мерах против оставившего шприц с мефедроном в машине клиента

Сервис каршеринга BelkaCar намерен принять меры в отношении пользователя, нарушившего правила сервиса, речь идет о случайном уколе ребенка мефедроном в одной из машин. Компания сотрудничает с правоохранителями в досудебной проверке, после нее в отношении пользователя, нарушившего правила сервиса, будут приняты меры, сообщили в BelkaCar, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-22 14:25

ПСБ в рамках форума "Армия" провел дискуссию о мерах поддержки диверсификации ОПК

В ходе мероприятия были подняты вопросы реализации и финансирования инвестиционных проектов, направленных на увеличение доли продукции гражданского и двойного назначения, производимой предприятиями ОПК tass.ru »

2023-8-17 10:18

Собянин рассказал о мерах поддержки промышленных комплексов Москвы

Власти Москвы поддержат любое производство — от зубной пасты до космических спутников. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, рассказывая о том, как налоговые льготы развивают городскую промышленность. lenta.ru »

2023-8-14 13:39

Пенсионерам рассказали о новых мерах поддержки

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Сергей Власов объяснил, что для пенсионеров запустили новый бесплатный проект, который поможет им решать бытовые вопросы. fedpress.ru »

2023-8-12 06:33

Собянин рассказал о новых мерах поддержки социального предпринимательства в Москве

Финансовую поддержку компаний и проектов в сфере социального предпринимательства расширят в Москве nsn.fm »

2023-8-10 11:58

Переводчица рассказала о мерах безопасности Зеленского

Переводчица, которая сопровождала президента Украины Владимира Зеленского, рассказала о мерах, принимавшихся для его безопасности на фоне задержания жительницы Очакова, сообщает радиостанция Europe1. vz.ru »

2023-8-8 14:35

Россия предупредила Японию о чувствительных ответных мерах

Токио следует готовиться к чувствительным для японских интересов ответным мерам России. Об этом заявили в МИД страны. В министерстве подчеркнули, что меры могут последовать в случае повторения провокаций вопреки предупреждениям. lenta.ru »

2023-8-7 17:15

Россиянам рассказали о мерах предосторожности в период активности змей

При походе в места, где могут обитать гадюки, стоит обуться в резиновые сапоги. Об этой и других мерах предосторожности в период активности змей рассказал кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники и зоологии Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского Андрей Лебединский. lenta.ru »

2023-8-4 19:44

Роскомнадзор рассказал о мерах защиты личной информации

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. В Роскомнадзоре ответили на вопросы о защите персональных данных граждан. Пользователи задали более 300 вопросов, а зрителями вебинара стали более десяти тысяч человек. fedpress.ru »

2023-7-28 18:26

Минстрой высказался о новых мерах поддержки после повышения ключевой ставки ЦБ

Минстрой не планирует вводить в России новые меры поддержки отрасли после повышения ключевой ставки Центробанка (ЦБ) до 8,5 процента. Об этом заявил глава ведомства Ирек Файзуллин. Министр уточнил, что специалисты прорабатывают разные сценарии развития ситуации в строительной отрасли. lenta.ru »

2023-7-24 08:17

Мурманский губернатор Чибис доложил Путину о мерах поддержки участников СВО

В Мурманской области решили поддержать семьи Героев России, отмеченных этим званием за героические поступки в зоне СВО, - они получат по 5 млн рублей на улучшение жилищных условий. Об этом губернатор Мурманской области Андрей Чибис рассказал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2023-7-21 01:44