Результатов: 2218

Песков рассказал о мерах безопасности к Параду Победы

К Параду Победы на Красной площади в Москве принимают все возможные меры обеспечения безопасности, сообщил в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2023-5-8 19:25

Кремль рассказал о мерах по обеспечению безопасности на параде Победы

Все возможные меры принимаются для обеспечения безопасности на параде Победы 9 мая. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков: «Принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности, тем более, когда речь идет о присутствии иностранных гостей, о присутствии нашего главы государства». lenta.ru »

2023-5-8 18:32

Путину доложили о мерах по борьбе с пожарами в Курганской области

Глава МЧС Александр Куренков и губернатор Курганской области Вадим Шумков проинформировали президента России Владимира Путина о ситуации в регионе. Ему доложили, каковы потенциальные угрозы и какие меры принимаются для защиты местных жителей и их собственности. lenta.ru »

2023-5-8 12:25

Собянин рассказал о городских мерах поддержки ветеранов Великой Отечественной войны

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал ветеранов Великой Отечественной войны самыми почетными горожанами nsn.fm »

2023-5-8 12:18

Рабочие группы по информированию бизнеса о мерах поддержки планируют создать для СКФО

Первый заместитель генерального директора АО "Кавказ.РФ" Андрей Цемахович отметил, что такую федеральную практику нужно распространить на каждый регион Северо-Кавказского федерального округа tass.ru »

2023-5-3 15:41

Чайка заявил о мерах, которые помогут МСП СКФО выйти из теневого бизнеса

По словам полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, этому поспособствуют льготные кредиты и снижение налогов tass.ru »

2023-5-3 13:37

Песков ответил на вопрос о мерах безопасности в День Победы

Власти России понимают, что именно Украина стоит за целым рядом атак на территории РФ и что Киев намерен продолжать это делать. Российские спецслужбы же делают всё для обеспечения безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, видит ли Кремль угрозы провокаций и диверсий на День Победы. life.ru »

2023-5-2 14:41

Премьер Польши объявил о новых мерах по усилению охраны границы с РФ

Новейшее оборудование и подразделения с современным оружием будут использованы для усиления польско-российской границы в Калининградской области, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. ridus.ru »

2023-4-29 21:02

Пушилин заявил о принимающихся мерах для отражения готовящегося контрнаступления ВСУ

Российские вооруженные силы принимают все необходимые меры, чтобы отразить готовящееся контрнаступление ВСУ, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, киевский режим заставит солдат пойти в это контрнаступление, но ВС России к этому готовы, принимаются исчерпывающие меры. vz.ru »

2023-4-27 15:50

Захарова предупредила об ответных мерах на возможное решение G7 о запрете экспорта в РФ

Официальный представитель российского дипведомства отметила, что реакция Москвы будет продуманной, выверенной и взвешенной tass.ru »

2023-4-27 13:00

Призывникам начали раздавать повестки с предупреждением об «ограничительных мерах»

Об этом сообщает telegram-канал Mash со ссылкой на фотографию повестки с требованием прийти в военкомат и угрозой «введения ограничительных мер» в случае неявки. В повестке говорится, что 21-летнему призывнику нужно явиться в военкомат Выборгского района Петербурга утром 28 апреля «для прохождения медицинского освидетельствования». kapital-rus.ru »

2023-4-26 14:18

Путин подписал указ об ответных мерах на изъятие российских активов за рубежом

Президент РФ Владимир Путин разрешил передавать во временное управление иностранные активы в качестве ответной меры на изъятие российских за границей. versia.ru »

2023-4-26 11:34

Путин подписал указ об ответных мерах на изъятие активов России за рубежом. Что теперь грозит недружественным странам?

Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных мерах в случае изъятия или ограничения прав на российские активы за рубежом. В документе поясняется, что подобные меры необходимы для борьбы с незаконными действиями Соединенных Штатов, а также других государств в отношении российских компаний и граждан. lenta.ru »

2023-4-26 06:41

Путин подписал указ об ответных мерах при изъятии российских активов за рубежом

Среди активов, которые могут быть преданы во временное управление Росимуществу, указаны доли зарубежных акционеров в компаниях «Фортум» и «Юнипро». 5-tv.ru »

2023-4-26 23:18

Путин подписал указ об ответных мерах на изъятие российских активов за рубежом

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении временного управления активами лиц из «недружественных» стран в ответ на изъятие или ограничение прав... rosbalt.ru »

2023-4-26 23:04

Путин подписал указ об ответных мерах в случае изъятия активов РФ за рубежом

Президент Владимир Путин во вторник, 25 апреля, подписал указ об ответных мерах в случае изъятия российских активов за рубежом nsn.fm »

2023-4-26 22:28

Путин подписал указ об ответных мерах на изъятие российских активов за рубежом

Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных мерах в случае изъятия российских активов за рубежом. В случае изъятия или ограничения прав на имущество России за рубежом вводится внешнее управление на активы недружественных стран в России. lenta.ru »

2023-4-26 22:19

Путин подписал указ об ответных мерах в случае изъятия российских активов за рубежом

Документ обусловлен "необходимостью принятия безотлагательных мер" в ответ на незаконные действия США и других стран, отмечается в преамбуле tass.ru »

2023-4-25 22:11

Хуснуллин пообещал в июне вернуться к вопросу о новых мерах поддержки ипотеки

Вице-премьер ранее сообщал, что динамика выдачи ипотеки в России в 2023 году несколько хуже, чем в 2022 году tass.ru »

2023-4-20 11:09

Врач Олеся Савельева рассказала об элементарных мерах защиты от клещей

Врач Олеся Савельева предупредила граждан о мерах безопасности при посещении парков, скверов и лесов и рассказала, что делать, чтобы избежать неприятных последствий встреч с клещами. riafan.ru »

2023-4-20 08:07

Депутаты от ЛДПР внесут в Госдуму законопроект о мерах поддержки доноров костного мозга

При этом документ содержит оговорку о том, что льготы представляются при условии трансплантации костного мозга больному, который не является родственником донора tass.ru »

2023-4-20 07:09

Губернатор Ведерников доложил Путину о мерах поддержки мобилизованных в Псковской области

Кроме того на встрече были подняты вопросы экономического и туристического развития региона. 5-tv.ru »

2023-4-18 20:24

В Минфине США напомнили вице-премьеру Армении о мерах против обхода антироссийских санкций

Адевале Адейемо и Мгер Григорян также обсудили последние экономические события в Армении tass.ru »

2023-4-13 03:14

Житель Белфаста нашел на улице документы о мерах безопасности на время визита Байдена

В документах были сведения о развертывании сотрудников полиции, перекрытиях дорог, а также контактные данные стражей порядка tass.ru »

2023-4-12 16:27

Британцы заметили недостаток в мерах по спасению планеты

Британские активисты, выступающие за спасение планеты на фоне проблемы изменения климата, заметили недостаток в мерах, которые власти принимают для решения этого вопроса. По их подсчетам, добавление водорода для среднего домохозяйства может увеличить счета почти на 200 фунтов стерлингов в год. lenta.ru »

2023-4-12 12:56

В США сообщили об «оперативных мерах» в связи с утечкой документов

Вашингтон продолжит взаимодействовать с союзниками «на очень высоком уровне» в связи с утечкой секретных материалов Пентагона, касающихся планов Вашингтона... rosbalt.ru »

2023-4-11 21:12

В Тюменской области рассказали о мерах поддержки для бывших узников концлагерей

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концентрационных лагерей. В Тюменской области проживают 73 представителя данной категории граждан. riafan.ru »

2023-4-11 13:55

МЧС напомнило о мерах безопасности при сжигании мусора и недопустимости пала травы

Сжигание травы приводит к обширным лесным пожарам, а также может привести к возгоранию построек и жилых домов, предупреждает Министерство чрезвычайных ситуаций. riafan.ru »

2023-4-10 16:18

Минторг США задумался о мерах против «Лаборатории Касперского»

Министерство торговли США обдумывает «меры принудительного характера» в отношении «Лаборатории Касперского» в рамках применения правил по онлайн-безопасности. О каких именно мерах речь не уточняется. lenta.ru »

2023-4-8 01:16

В Совбезе РФ рассказали о жёстких мерах по пресечению диверсий в новых регионах

Российские власти усилят меры по безопасности, антитеррору и нейтрализации диверсантов на территории новых регионов страны. Об этом сказал секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев по итогам заседания. life.ru »

2023-4-5 20:04

В Кремле рассказали об ответных мерах на вступление Финляндии в НАТО

Вступление Финляндии в НАТО вынуждает Россию принимать ответные меры. О них рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что расширение НАТО — это очередная эскалация международной напряженности и посягательство на безопасность и интересы России. lenta.ru »

2023-4-4 13:02

Кремль сообщил об усиленных мерах безопасности на параде 9 Мая

На параде в честь Дня Победы 9 мая будут приняты усиленные меры безопасности. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. Кроме того, официальный представитель Кремля подчеркнул, что никаких изменений в проведении парада нет. lenta.ru »

2023-4-3 12:40

Организаторы встречи с военкором Татарским рассказали о мерах безопасности

Организаторы творческого вечера с военным корреспондентом Владленом Татарским заявили, что принимали определенные меры безопасности, и меры были соблюдены - но их, очевидно, оказалось недостаточно. «Сейчас мы сотрудничаем с правоохранительными органами и надеемся, что все виновные пронесут наказание», - написали в своем Telegram-канале организаторы мероприятия. tvzvezda.ru »

2023-4-2 20:21

WP узнала о мерах безопасности перед судом над Трампом

Как стало известно СМИ, перед рассмотрением дела бывшего президента США Дональда Трампа власти перекроют в Нью-Йорке улицы и обеспечат безопасность здания суда. versia.ru »

2023-4-1 16:47

Байден рассказал об ответных мерах на арест журналиста WSJ

США не собираются высылать российских дипломатов в качестве ответной меры на арест журналиста американской газеты The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича. Об этом рассказал президент США Джо Байден. lenta.ru »

2023-3-31 16:01

В КНР заявили об ответных мерах в случае встречи главы администрации Тайваня с Маккарти

Официальный представитель Канцелярии по делам острова Госсовета республики Чжу Фэнлянь отметила, что это взаимодействие станет грубым нарушением принципа "одного Китая" tass.ru »

2023-3-29 06:38

Эксперт ТПП РФ рассказал о мерах защиты интеллектуальной собственности

Эффективность использования изобретений, полезных моделей и других результатов интеллектуальной деятельности (РИД) напрямую зависит от своевременного и юридически грамотного оформления прав на них. Именно это гарантирует, что никто не сможет использовать такие продукты без согласия правообладателя, говорит эксперт Совета ТПП РФ по развитию электронной коммерции, исполнительный директор «Медиа-НН» Георгий Давидьян. kapital-rus.ru »

2023-3-28 12:33

Дворкович рассказал о мерах противодействия жульничеству в матче за шахматную корону

Глава FIDE отметил, что перед началом партий спортсмены будут проходить через детекторы tass.ru »

2023-3-28 10:32

Конгресс США принял инициативу о мерах по лишению Китая статуса развивающейся страны

Член Палаты представителей Янг Ким отмечала, что Китай "злоупотребляет своим статусом развивающейся страны", получая "помощь в развитии и займы от международных организаций" tass.ru »

2023-3-28 05:50

В России задумались о новых мерах поддержки рождаемости

Власти вместе с экспертными группами обговаривают новые инициативы по стимулированию рождаемости, в том числе поддержку молодых студенческих семей, помощь работающим родителям, меры по снижению числа абортов. life.ru »

2023-3-28 01:54

Азербайджан заявил о "мерах локального контроля" в Лачинском коридоре

Министерство обороны республики сообщило, что в последние дни азербайджанская сторона фиксирует активизацию незаконных строительных работ на грунтовых дорогах, ведущих из Карабаха в Армению в объезд некоторых участков Лачинского коридора tass.ru »

2023-3-25 17:00

ГИБДД Москвы со стартом сезона проката электросамокатов напомнила о мерах безопасности

В службе отметили необходимость спешиваться на пешеходном переходе, а также то, что на устройстве может передвигаться только один человек tass.ru »

2023-3-24 13:22

Мишустин рассказал о мерах по поддержке военных

Премьер-министр РФ отнес к таким мерам зачисления в двойном размере при назначении страховой пенсии, программы медицинской реабилитации и психологической помощи, лечение в военно-медицинских организациях и условия для сохранения доходов от бизнеса мобилизованными гражданами tass.ru »

2023-3-23 13:21

В Нижегородской области в помощь ИТ-специалистам запущен чат-бот о мерах поддержки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, ФедералПресс. В Нижегородской области по инициативе губернатора Глеба Никитина разработан и запущен чат-бот «Горький. Поддержка ИТ». fedpress.ru »

2023-3-21 12:59

В Минпромторге рассказали о мерах господдержки предприятий новых регионов России

Они помогут дозагрузить промышленные предприятия на 100%, отметил замглавы ведомства Алексей Беспрозванных tass.ru »

2023-3-16 13:40

Глава Росатома предупредил об ответных мерах на санкции против российских предприятий атомной отрасли

Госкорпорация продолжает развивать сотрудничество с зарубежными партнерами utro.ru »

2023-3-14 14:27

В Кремле ответили на вопрос о мерах защиты Путина от вирусов

Меры защиты президента России Владимира Путина от вирусов принимаются и будут приниматься в будущем. Об этом, отвечая на вопрос о безопасности главы государства, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-3-14 11:26