Результатов: 2414

МИД Армении допустил подрыв мирного процесса на Южном Кавказе из-за ситуации в Карабахе

Арарат Мирзоян отметил, что Баку продолжает блокировать гуманитарный груз, отправленный из Еревана в Нагорный Карабах tass.ru »

2023-8-17 23:09

В ДНР осудили на 21 год военного ВСУ за расстрел мирного жителя

Верховный суд Донецкой народной Республики (ДНР) приговорил к 21 году лишения свободы военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виталия Миненко, застрелившего мирного жителя. 30 марта 2022 года Миненко на улице в Мариуполе заметил безоружного 22-летнего гражданина. Он досмотрел его и нашел телефон. lenta.ru »

2023-8-16 20:15

Осужден убивший мирного жителя в Мариуполе боец теробороны ВСУ

В ДНР вынесен приговор стрелку теробороны украинских вооруженных сил Виталию Миненко за убийство мирного жителя Мариуполя, сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры России. Миненко по решению Верховного суда ДНР приговорен к 21 году колонии строгого режима, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-16 12:29

Путин и лидер Мали заявили о важности мирного урегулирования ситуации в Нигере

Президент России Владимир Путин обсудил с президентом переходного периода Мали Ассими Гоитой ситуацию в Сахаро-Сахельском, сообщила пресс-служба Кремля. Лидеры отметили важность урегулирования ситуации вокруг Нигера исключительно мирными политико-дипломатическими средствами, говорится на сайте Кремля. vz.ru »

2023-8-15 13:03

Блинкен полагает, что в ECOWAS рассмотрят все возможности для мирного решения по Нигеру

США будут считать ответственным Национальный совет спасения родины за безопасность президента Мохаммеда Базума, подчеркнул американский госсекретарь tass.ru »

2023-8-11 06:18

В ДНР боевика Азова приговорили к 25 годам колонии за убийство мирного жителя

Верховный суд ДНР приговорил командира отряда спецназначения Азов (признан террористической организацией, запрещен в РФ прим. ВЗГЛЯД) Анатолия Килюшика к 25 годам колонии строгого режима за убийство жителя Мариуполя. vz.ru »

2023-8-10 18:55

В Горловке сообщили о гибели мирного жителя во время обстрела со стороны ВСУ

Глава города Иван Приходько сообщил, что снаряды разорвались на улице Кирова и около местного рынка tass.ru »

2023-8-10 07:31

Только так: в МИД России озвучили условия для мирного решения конфликта на Украине

РФ продолжает придерживаться позиции о том, что всеобъемлющее, устойчивое и справедливое урегулирование возможно только в одном случае. 5-tv.ru »

2023-8-10 04:56

В МИД назвали условие для мирного урегулирования конфликта на Украине

Завершить противостояние на Украине можно при условии, если Киев прекратит боевые действия и террористические атаки. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин. life.ru »

2023-8-10 04:27

В МИД России рассказали, что нужно сделать Киеву для мирного урегулирования

По словам дипломата Михаила Галузина, руководству Украины следует отказаться от проведения боевых действий и террористических атак. aif.ru »

2023-8-10 02:30

В МИД России озвучили условия для мирного решения конфликта на Украине

Замглавы МИД России Михаил Галузин заявил, что мирное урегулирование на Украине возможно лишь в том случае, если Киев прекратит боевые действия и террористические атаки. Об этом дипломат рассказал ТАСС. lenta.ru »

2023-8-10 02:24

В МИД России заявили, что Киев для мирного урегулирования должен прекратить теракты

Замглавы ведомства Михаил Галузин отметил, что западным странам нужно перестать накачивать ВСУ вооружениями tass.ru »

2023-8-10 01:24

В США объяснили неготовность допустить мирного разрешения конфликта на Украине

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что США не готовы обсуждать мирное соглашение Украины с Россией, поскольку это будет признанием их собственного поражения в конфликте. По его словам, у Вашингтона нет выбора, кроме как продолжать придерживаться той политики, которую он вел все это время. lenta.ru »

2023-8-9 23:37

Врио главы ДНР Пушилин заявил о росте жертв среди мирного населения от обстрелов ВСУ кассетными боеприпасами

Растет число жертв среди мирного населения от обстрелов ВСУ территории ДНР в связи с применением киевским режимом кассетных боеприпасов, заявил на канале Россия 24 врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, Киев это делает целенаправленно, сознательно стремясь перегрузить российскую систему ПВО, ну или пытается в ряде случаев иногда это получается, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-7 10:31

В ДНР заявили о росте числа раненых среди мирного населения

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что растет число раненых среди мирного населения региона из-за применения Вооруженными силами Украины (ВСУ) кассетных боеприпасов. Он отметил, что Киев делает это целенаправленно, пытаясь перегрузить российскую систему противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2023-8-7 09:56

Нетаньяху планирует добиться заключения мирного договора с Саудовской Аравией

Премьер-министр Израиля также заявил о намерении развивать экономические отношения с Эр-Риядом tass.ru »

2023-8-7 09:10

DPA: Саудовская Аравия проинформировала Россию об обсуждении нового мирного плана по Украине

Саудовская Аравия проинформировала Россию о проведении обсуждения нового мирного плана по Украине в Джидде, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство DPA. План представила сама принимающая сторона - Саудовская Аравия. tvzvezda.ru »

2023-8-7 20:04

Песков оценил перспективы заключения мирного соглашения с Украиной

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, основания для мирного соглашения с Украиной на данный момент отсутствуют, спецоперация продолжится. versia.ru »

2023-8-6 17:04

DPA сообщило об обсуждении на переговорах в Джидде нового мирного плана по Украине

По информации источников агентства, частью нового плана якобы являются сохранение целостности Украины, прекращение огня на всех фронтах, начало мирных переговоров под наблюдением ООН, а также обмен пленными tass.ru »

2023-8-6 16:58

Песков заявил об отсутствии оснований для мирного соглашения с Украиной

Основания для достижения соглашения с Киевом по урегулированию конфликта на Украине в настоящее время отсутствуют, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как указал Песков The New York Times, оснований для соглашения сейчас нет, операция будет продолжаться в дальнейшем, передает ТАССПо его словам, Россия хочет контролировать все территории, принадлежность которых ей зафиксирована в Конституции РФ. vz.ru »

2023-8-6 15:58

Песков заявил об отсутствии оснований для мирного соглашения с Киевом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью газете The New York Times заявил, что оснований для мирного соглашения с Украиной сейчас нет nsn.fm »

2023-8-6 15:45

Кремль оценил перспективы заключения мирного соглашения с Украиной

В настоящее время нет никаких перспектив для заключения мирного соглашения с Украиной. Так эту возможность оценил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, спецоперации продолжится в обозримом будущем. lenta.ru »

2023-8-6 15:36

WSJ: Киев на консультациях в Джидде не настаивал на выполнении "мирного плана" Зеленского

Как сообщило издание, сторонам удалось достигнуть консенсуса по поводу того, что конфликт на Украине - это "не европейская война", но влияет на "глобальную ситуацию в области продовольствия, энергетики и экономической стабильности" tass.ru »

2023-8-6 15:14

WSJ: Киев в Джидде не настаивал на принятии мирного плана Зеленского

Представители Украины не настаивали на принятии мирного плана президента страны Владимира Зеленского на переговорах в саудовском городе Джидда nsn.fm »

2023-8-6 13:56

Президент Бразилии оценил возможность мирного урегулирования ситуации на Украине

Мирное урегулирование российско-украинского конфликта сейчас невозможно, считает президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. Политик отметил, что обе стороны не настроены на переговоры, поскольку они настроены одержать победу в конфликте. lenta.ru »

2023-8-3 23:36

Китаист заявил о подрыве США перспектив мирного решения тайваньской проблемы

В перспективе недели, месяца или года поставки американского вооружения Тайваню не приведут ни к каким серьезным последствиям, однако существует долгосрочный риск подобных действий со стороны США. Об этом заявил в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-2 17:34

Суд допросил свидетелей по делу о геноциде мирного населения в годы Великой Отечественной войны

ВОЛГОГРАД, 1 августа, ФедералПресс. Волгоградский областной суд провел первый судебный процесс о признании установленных и вновь выявленных преступлений немецко-фашистских захватчиков с июля 1942 по февраль 1943 года геноцидом советского народа. fedpress.ru »

2023-8-1 20:23

Силы России уничтожили ЗРК IRIS-T в районе Мирного Херсонской области

Российские войска за сутки уничтожили две лодки и десять военнослужащих ВСУ около островов Просеретский и Даманский на реке Днепр в Херсонской области, а также немецкий ЗРК IRIS-T, сообщил представитель экстренных служб региона. vz.ru »

2023-8-1 10:36

Турция поддерживает заключение мирного договора между Азербайджаном и Арменией

Глава турецкого МИД Хакан Фидан назвал Лачинский коридор территорией Азербайджана tass.ru »

2023-7-31 13:51

В Кремле оценили возможность мирного урегулирования ситуации на Украине

Выход на мирное урегулирование в ситуации на Украине невозможен с учетом нынешней позиции Киева. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, сейчас предпосылок для заключения мирного договора нет, так как сами киевские власти не хотят мира. lenta.ru »

2023-7-31 12:35

Путин ищет пути мирного разрешения конфликта на Украине: главное к 21:00

«Капитал страны» приводит главные события, произошедшие за последние сутки: Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности России искать пути мирного разрешения ситуации на Украине. Депутат Госдумы Михаил Делягин раскритиковал российские власти за решение простить миллиардные долги странам Африки. kapital-rus.ru »

2023-7-30 21:00

Путин: Россия готова искать пути мирного урегулирования ситуации на Украине

«Если уж они (страны Запада. - Ред. ) хотят, чтобы кто-то соблюдал Устав ООН и другие акты международного права, пусть они сами потрудятся исполнять эти же нормы. Но это тем не менее не означает, что мы не хотим и не стремимся к мирному разрешению любого конфликта», - сказал Путин, сообщают «Известия». kapital-rus.ru »

2023-7-29 09:26

Путин заявил, что Москва готова искать пути мирного урегулирования конфликта на Украине

Стремление стран коллективного Запада действовать исключительно в своих интересах в том или ином международном конфликте не означает, что Россия не желает разрешить кризисную ситуацию мирным путем. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин на встрече с главами африканских государств в Санкт-Петербурге. tvzvezda.ru »

2023-7-29 02:34

Москва готова искать пути мирного урегулирования. Что еще говорил Путин об Украине на встрече с делегациями из Африки?

Президент России Владимир Путин вечером 28 июля провел встречу с делегацией лидеров семи африканских стран — участниц по Украине, в ходе которой заявил о готовности Москвы искать пути мирного урегулирования конфликта, несмотря на линию стран Запада действовать лишь в своих интересах в любом международном конфликте. lenta.ru »

2023-7-29 02:09

Путин: РФ готова искать пути мирного урегулирования ситуации вокруг Украины

Глава государства напомнил, что Украина отказалась от переговоров с Россией. Москва, в свою очередь, всегда отмечала, что готова к продолжению диалога. 5-tv.ru »

2023-7-29 00:46

Путин заявил о готовности России искать пути мирного урегулирования украинского конфликта

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Несмотря на политику стран Запада, которые действуют исключительно в своих интересах, в любом международном конфликте, Россия готова искать пути мирного урегулирования конфликта на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами африканских государств. fedpress.ru »

2023-7-29 00:26

Путин заявил о готовности России искать пути мирного урегулирования по Украине

Россия готова искать пути мирного урегулирования ситуации вокруг Украины, несмотря на линию стран Запада действовать исключительно в своих интересах в любом международном конфликте. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с главами делегаций африканских стран по Украине. lenta.ru »

2023-7-29 00:15

Путин заявил о готовности России искать пути мирного урегулирования на Украине

Россия готова искать пути мирного урегулирования ситуации вокруг Украины. Об этом на встрече с лидерами африканских стран заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-7-29 00:13

Путин заявил о готовности РФ искать пути мирного урегулирования ситуации вокруг Украины

Президент России отметил, что западные страны вспоминают о международном праве только тогда, когда считают, что эти инструменты можно использовать против кого-то, в этом случае против Москвы tass.ru »

2023-7-29 23:52

Президент ЮАР захотел обсудить с Путиным выполнение мирного плана по Украине

Члены Африканского союза выражают надежду, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным вечером в пятницу, 28 июля, удастся обсудить реализацию ряда предложений африканской мирной инициативы по завершению конфликта на Украине, заявил президент ЮАР Сирил Рамафоса. lenta.ru »

2023-7-28 14:02

В Херсонской области сообщили о ранении мирного жителя при обстреле ВСУ Алёшек

Представитель экстренных служб региона рассказал, что в течение суток украинские военнослужащие продолжили обстреливать населенные пункты Алёшки, Голая Пристань, Каховка, Казачьи Лагеря, Крынки, Новая Каховка, Песчановка, Пролетарка tass.ru »

2023-7-27 09:53

Авторы африканского мирного плана обсудят его с Путиным

Председатель Африканского союза Азали Ассумани заявил, что авторы африканской мирной инициативы планируют обсудить ее с президентом РФ Владимиром Путиным. «У нас есть возможность снова встретиться с президентом Путиным, чтобы попытаться обсудить и посмотреть, как мы можем перезапустить систему», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-7-27 03:18

Пашинян допустил заключение мирного договора с Азербайджаном при одном условии

Армения может подписать мирный договор с Азербайджаном в этом году, если начнется диалог между Баку и Степанакертом, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев также допустил, что заключение мирного договора между Баку и Ереваном может произойти в 2023 году. lenta.ru »

2023-7-25 17:02

Пашинян допустил возможность подписания с Азербайджаном мирного соглашения до конца года

По словам армянского премьера, это может быть возможно, если налажен диалог между Баку и Степанакертом tass.ru »

2023-7-25 16:03

Алиев допустил заключение мирного договора между Ереваном и Баку в этом году

Президент Азербайджана Ильхам Алиев допустил, что заключение мирного договора между Баку и Ереваном может состояться уже в этом году. Он назвал очень важным заявлением признание Арменией Азербайджанских границ включая Карабах и подчеркнул, что остается только «переложить его на бумагу». lenta.ru »

2023-7-24 17:50