Результатов: 2415

Стала известна причина отказа Украины от заключения мирного договора с Россией

Киев был готов заключить мирный договор с Москвой, но передумал из-за давления Вашингтона. Такую причину отказа назвал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. По его словам, руководители Украины давали России предложения в письменном виде, которые в принципе были одобрены. lenta.ru »

2023-6-8 11:29

Россия назвала условие рассмотрения мирного плана Индонезии по Украине

Москва готова рассмотреть план Индонезии по урегулированию на Украине, если Джакарта официально пришлет его, заявил замглавы МИД России Андрей Руденко, его слова приводит РИА Новости. «Мы рассматриваем любые предложения, которые к нам поступают, и индонезийские тоже», — отметил Руденко. lenta.ru »

2023-6-5 14:07

Кремль оказался не в курсе мирного плана Индонезии по Украине

Российские власти не получали деталей плана Индонезии по урегулированию украинского конфликта. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-5 12:23

Песков заявил, что России не передавали детали мирного плана Индонезии по Украине

В Москве не знают деталей индонезийского плана по урегулированию украинского конфликта, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос, ознакомились ли в Кремле с мирным планом Индонезии, и представлялся ли он по официальным каналам, Песков заявил, что «по дипломатическим каналам что-то детальное представлялось». vz.ru »

2023-6-5 12:19

Песков сообщил, что Россия не получала деталей мирного плана Индонезии по Украине

По данным пресс-службы авиаперевозчика, на борту сработала индикация температурного режима двигателя tass.ru »

2023-6-5 12:09

Гладков сообщил о ранении мирного жителя Белгородской области из-за обстрелов

Мирный житель Белгородской области пострадал во время обстрелов в ночь на 5 июня. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-6-5 07:58

Совбез Армении допустил подписание мирного соглашения с Азербайджаном до конца года

Армения и Азербайджан могут подписать мирный договор уже к концу года. Такую возможность не исключил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян. С его слов, переговоры сторон идут очень интенсивно. tvzvezda.ru »

2023-6-5 22:44

Мэр Горловки сообщил о гибели мирного жителя при обстреле ВСУ

Ранее СМИ сообщили, что Федерация фигурного катания на коньках России отказала Аннабель Морозовой в просьбе перейти в другую сборную tass.ru »

2023-6-4 19:01

Пекин заявил, что хочет мирного воссоединения с Тайванем, но не исключил силового варианта

Китайский министр обороны Ли Шанфу подчеркнул, что если кто-то посмеет отделить Тайвань от Китая, то "военные КНР не будут колебаться ни секунды" tass.ru »

2023-6-4 08:52

В ДНР сообщили о гибели раненного при обстреле под Волновахой мирного жителя

Как отметили в представительстве республики в СЦКК, украинские войска ранее обстреляли Кирилловку tass.ru »

2023-6-3 18:41

Главы МИД БРИКС выступили в поддержку мирного урегулирования украинского конфликта

Министры иностранных дел стран БРИКС выступили в поддержку мирного урегулирования ситуации на Украине и полного выполнения всеми сторонами зерновой сделки. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам встречи глав МИД Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР в Кейптауне. tvzvezda.ru »

2023-6-2 04:00

Мэр Горловки Приходько сообщил о гибели мирного жителя в результате украинского обстрела

Мирный житель Горловки, который пострадал в результате обстрела со стороны вооруженных сил Украины, скончался, сообщил мэр города Иван Приходько. Приходько сообщил в Telegram, что «раненный обстрелом украинских террористов мирный горловчанин скончался». vz.ru »

2023-6-2 00:56

Блинкен заявил, что США добиваются, чтобы Арктика оставалась зоной мирного сотрудничества

Госсекретарь США сообщил, что Вашингтон намерен открыть дипломатическое представительство в Тромсё - административном центре и крупнейшем городе самой северной норвежской губернии Тромс и Финнмарк tass.ru »

2023-6-1 16:13

Зеленский подтвердил организацию саммита для обсуждения мирного плана

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил организацию саммита для обсуждения его мирного плана. «Сейчас мы находимся на этапе организации такого саммита, это зависит от некоторых моментов», — сказал он. lenta.ru »

2023-6-1 10:45

Европейские чиновники работают с Киевом над изменением украинского мирного план

Как отметил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, они готовы вести переговоры со всеми странами, так как урегулировать конфликт без участия всего мира невозможно tass.ru »

2023-5-30 23:07

Европейские чиновники работают с Киевом над изменением украинского мирного плана

Как отметил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, они готовы вести переговоры со всеми странами, так как урегулировать конфликт без участия всего мира невозможно tass.ru »

2023-5-31 23:07

Президент Бурунди подтвердил заинтересованность в технологиях РФ в сфере мирного атома

По словам зампреда правительства - министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерины Зиновьевой, промышленность области постепенно восстанавливает логистические цепочки своих производств и возвращается к привычным темпам роста tass.ru »

2023-5-30 18:22

Президент Бурунди подтвердил интерес к технологиям России в сфере мирного атома

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что стороны подтвердили нацеленность на завершение подготовки межправительственного соглашения по сотрудничеству в сфере мирного использования ядерной энергии tass.ru »

2023-5-30 18:22

Пашинян заявил об отсутствии проекта мирного договора с Баку

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время выступления в парламенте заявил, что на данный момент не существует никакого согласованного проекта мирного договора с Азербайджаном.

ridus.ru »

2023-5-29 12:24

Пашинян заявил об отсутствии согласованного проекта мирного договора с Баку

Согласованного и готового к подписанию проекта мирного договора между Арменией и Азербайджаном пока нет nsn.fm »

2023-5-29 10:47

Алиев заявил о возможности скорого мирного договора Азербайджана и Армении

Азербайджанская и армянская стороны в скором времени смогут подписать мирный договор, если Армения не поменяет свою позицию, заявил глава азербайджанского государства Ильхам Алиев. Армения признала территориальную целостность Азербайджана, и серьезного препятствия для мирного договора не осталось, заявил Алиев, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-28 12:28

Азербайджан допустил подписание мирного договора с Арменией в ближайшем будущем

В ближайшем будущем Баку и Ереван могут подписать мирный договор. Это произойдет, если Армения вновь не изменит свою позицию, допустил президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, сейчас какого-либо серьезного препятствия для мирного договора фактически не осталось. lenta.ru »

2023-5-28 12:26

Алиев допустил подписание мирного договора с Арменией в ближайшем будущем

Это может произойти в случае, если Ереван не изменит свою позицию, заявил азербайджанский лидер tass.ru »

2023-5-28 11:32

На Украине выдвинули Москве встречные условия для мирного урегулирования конфликта. Что об этом думают в России?

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк выдвинул встречные условия для урегулирования украинского конфликта. По его мнению, предложение МИД России не является реалистичным сценарием, достижение мира, как полагает чиновник, возможно только на условиях Киева. lenta.ru »

2023-5-28 22:47

Турция выступила за скорейшее подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией

Для обеспечения всеобъемлющего мира необходимо уважать территориальную целостность, считает глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу tass.ru »

2023-5-27 23:00

Бойца «Азова» осудили на 22 года за убийство мирного жителя

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к 22 годам колонии строгого режима сержанта националистической бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Михаила Швеца за убийство мирного жителя. lenta.ru »

2023-5-26 15:52

Песков рассказал, когда будет подписан мирный договор между Ереваном и Баку

По его словам, в обозримой перспективе возможно подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном. aif.ru »

2023-5-26 13:10

Кремль: подписание мирного договора между Баку и Ереваном возможно в обозримой перспективе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допустил возможность подписания мирного договора между Баку и Ереваном в обозримой перспективе. «Вряд ли сейчас кто-то сможет спрогнозировать точную дату выхода на подписание мирного договора. tvzvezda.ru »

2023-5-26 13:01

Песков: в обозримом будущем можно выйти на подписание мирного договора Баку и Ереваном

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, главное не время, а окончательное решение всех вопросов tass.ru »

2023-5-26 12:51

Двух бойцов «Азова» осудили на 13 лет за попытку расстрелять мирного жителя

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к 13 годам колонии строгого режима двух сержантов националистической бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Андрея Пилявского и Романа Харченко, пытавшихся расстрелять мирного жителя. lenta.ru »

2023-5-24 14:36

Песков: Предпосылок для мирного урегулирования конфликта на Украине нет

Предпосылок для мирного урегулирования конфликта на Украине пока нет, говорить об этом преждевременно. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-24 05:22

Песков: Предпосылок для мирного урегулирования конфликта на Украине пока нет

Предпосылок для мирного урегулирования конфликта на Украине пока нет, говорить об этом преждевременно. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-24 05:22

Песков ответил на вопрос о российском плане мирного урегулирования на Украине

Говорить о мирном урегулировании конфликта на Украине преждевременно, предпосылки для этого пока отсутствуют. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, какой из предложенных разными сторонами планов мирного урегулирования конфликта России ближе и есть ли у Москвы свой вариант. lenta.ru »

2023-5-24 05:11

Песков заявил, что предпосылок для мирного урегулирования украинского конфликта пока нет

Пресс-секретарь президента России напомнил, что на Украине "какие-либо переговоры с РФ запрещены" tass.ru »

2023-5-24 05:02

Гладков сообщил о гибели мирного жителя в результате вторжения диверсантов

В Белгородской области в результате вторжения диверсантов погиб мирный житель, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале incident.mk.ru »

2023-5-23 18:43

Белгородский губернатор заявил о гибели мирного жителя в результате атаки украинской ДРГ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале заявил, что в результате атаки украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) есть жертвы среди гражданского населения nsn.fm »

2023-5-23 18:33

Посол РФ в Дании напомнил о невозможности мирного урегулирования на Украине без России

Владимир Барбин считает, что "формула мира" украинского президента Владимира Зеленского направлена на продолжение войны с РФ tass.ru »

2023-5-23 17:38

МО РФ: потерпев поражение в Артемовске, Киев начал теракты против мирного населения

В ведомстве напомнили о вторжении подразделения украинского националистического формирования на территорию Белгородской области 22 мая tass.ru »

2023-5-23 14:09

Кулеба назвал условие для обсуждения мирного плана Африки по Украине

Киев готов обсуждать мирные инициативы стран Африки, однако они не должны включать переход России "украинских" территорий или заморозку конфликта. Об этом заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. life.ru »

2023-5-22 20:57

Рабат приветствует любые инициативы по поиску мирного решения кризиса между РФ и Украиной

В Марокко заявили, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба разъяснил стране "мирную инициативу президента Украины Владимира Зеленского по поиску решения украинско-российского кризиса" tass.ru »

2023-5-22 20:40

Армения и Азербайджан согласовали две статьи мирного договора

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян и его азербайджанский коллега Джейхун Байрамов согласовали две статьи мирного договора, сообщает ТАСС со ссылкой на министра иностранных дел Армении nsn.fm »

2023-5-22 16:47

Армения и Азербайджан согласовали две статьи мирного договора

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян и министр иностранный дел Азербайджана Джейхун Байрамов согласовали две статьи мирного договора во время переговоров, которые прошли с 1 по 4 мая в США. «Был также достигнут определенный прогресс, удалось согласовать еще две статьи проекта мирного договора», — сказал Мирзоян. lenta.ru »

2023-5-22 16:43

Баку и Ереван согласовали в начале мая в США две статьи мирного договора

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян сообщил, что стороны лучше понимают озабоченности и намерения друг друга tass.ru »

2023-5-22 16:09

Азербайджан счел неизбежным подписание мирного соглашения с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что подписание мирного соглашения между Баку и Ереваном неизбежно. Такое мнение он высказал в заявлении для прессы по итогам переговоров с литовским лидером Гитанасом Науседой в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-5-22 15:00

Алиев назвал неизбежным подписание мирного договора с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил надежду, что азербайджанские земли на протяжении около 30 лет находились под оккупацией, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-22 14:55

СКР начал расследование преступлений ВСУ против мирного населения под Белгородом

Следственный комитет России (СКР) начал расследование преступлений военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) против мирного населения Белгородской области. Несколько населенных пунктов под Белгородом попали под обстрел ВСУ. lenta.ru »

2023-5-22 13:01