Результатов: 2415

Азербайджан передал Армении проект мирного соглашения

Представитель президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков в эфире телеканала Sky News Arabia заявил, что Армении был передан проект мирного соглашения nsn.fm »

2023-9-21 13:31

Путин и Алиев условились активизировать подготовку мирного договора по Карабаху

Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора в четверг отметили важность договорённостей о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-9-21 13:06

Азербайджан заявил о готовности мирного соглашения с Арменией на 70%

Баку и Ереван урегулировали большую часть вопросов, обсуждая будущее мирного соглашения. Об этом рассказал помощник президента Азербайджана, начальник отдела по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев. life.ru »

2023-9-20 18:43

В Азербайджане оценили готовность мирного договора между Баку и Ереваном

В Азербайджане оценили степень готовности мирного договора между республикой и Арменией. Об этом высказался помощник азербайджанского президента Ильхама Алиева по внешнеполитическим вопросам Хикмет Гаджиев. lenta.ru »

2023-9-20 17:51

Четырех украинских военных осудили за расстрел мирного жителя Мариуполя

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) осудил четырех украинских военных за расстрел мирного жителя в подвале одного из административных зданий Мариуполя. Их признали виновными по двум статьям. lenta.ru »

2023-9-20 17:37

Володин призвал обеспечить права и безопасность мирного населения Карабаха

Спикер Госдумы отметил, что Азербайджан с юридической точки зрения действует на своей территории tass.ru »

2023-9-20 17:23

Путин: российские миротворцы делают все для защиты мирного населения в Карабахе

Президент России Владимир Путин заявил, что российские миротворцы делают все, чтобы защитить мирное население в Карабахе. «Делают все для того, чтобы защитить гражданское население. В нашем основном пункте базирования более двух тысяч гражданских лиц, из них более тысячи детей», - заявил Путин в ходе переговоров с заведующим Канцелярией Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И. tvzvezda.ru »

2023-9-20 14:10

Глава ЕИБ заявил, что нужно начать восстановление Украины до заключения мирного договора

Вернер Хойер считает, что сейчас необходимо "держать экономику на плаву, обеспечивать доходы от налогов в казну и способность сельскохозяйственного сектора экспортировать продукцию" tass.ru »

2023-9-20 13:36

В Карабахе заявили о готовности к шагам по защите мирного населения

Президент непризнанной республики Самвел Шахраманян не пояснил, о каких мерах идет речь tass.ru »

2023-9-20 10:47

Миротворцы РФ эвакуировали более 2 000 человек мирного населения в Карабахе

Российские миротворцы эвакуировали из наиболее опасных районов Нагорного Карабаха более 2 000 человек мирного населения, включая 1 049 детей. Об этом сообщает Минобороны России. Все эвакуированные мирные жители обеспечены местами временного проживания и горячим питанием. tvzvezda.ru »

2023-9-20 10:36

Эрдоган заявил о готовности Турции к любым шагам для мирного решения украинского конфликта

Президент Турции также отметил, что Анкара "будет продолжать прилагать усилия для возобновления договоренностей по зерну" tass.ru »

2023-9-19 19:59

Российские миротворцы организовали эвакуацию мирного населения Карабаха

Российские миротворцы организовали эвакуацию мирного населения Нагорного Карабаха из наиболее опасных районов и оказание медпомощи пострадавшим nsn.fm »

2023-9-19 19:06

Песков: Возможность для мирного урегулирования между Баку и Ереваном сохраняется

Россия видит возможность для мирного урегулирования между Арменией и Азербайджаном в имеющихся трёхсторонних договорённостях, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, продолжаются контакты как с Баку, так и с Ереваном. life.ru »

2023-9-19 16:59

Песков заявил о наличии возможности для мирного урегулирования между Баку и Ереваном

Комментируя слова посла по особым поручениям МИД Армении Эдмона Марукяна о том, что пришла "очередь США решать, какие меры могут быть использованы", пресс-секретарь президента указал, что "здесь не должно быть никакой очереди" tass.ru »

2023-9-19 16:46

Военного ВСУ заочно осудили на 22 года за убийство мирного жителя в Мариуполе

В Донецкой народной республике (ДНР) суд приговорил к 22 годам лишения свободы командира взвода морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) старшего лейтенанта Артема Каширина за расправу над мирным жителем. lenta.ru »

2023-9-19 15:57

Эрдоган заявил об отсутвии проигравших в случае мирного процесса на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара продолжает усилия по урегулированию ситуации на Украине. Политик подчеркнул, что в мирном процессе не будет проигравших. «Мы продолжаем наши усилия с убеждением, что у войны нет победителей, а у мира нет проигравших», — сказал турецкий лидер. lenta.ru »

2023-9-18 06:31

В НАТО не увидели политических условий для мирного урегулирования на Украине

В Североатлантическом альянсе указали на отсутствие в настоящее время политических условий для урегулирования продолжающегося на Украине вооружённого конфликта. versia.ru »

2023-9-17 14:20

Пашинян считает возможным подписание мирного договора с Азербайджаном до конца года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван сделает все возможное, чтобы подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном состоялось до конца года.

ridus.ru »

2023-9-17 13:27

Пашинян оценил возможность подписания мирного договора с Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян оценил возможность скорого подписания мирного договора с Азерйбаджаном на пятисторонней встрече в испанской Гранаде в октябре. Глава Армении отметил, что его страна хотела бы подписать договор до конца года или в начале следующего. Но в октябре это не произойдет. lenta.ru »

2023-9-17 12:28

Пашинян оценил вероятность заключения мирного соглашения с Азербайджаном

В Армении назвали возможным подписание мирного договора с Азербайджаном в нынешнем году и заверили, что Ереван предпринимает для этого всё необходимое. versia.ru »

2023-9-17 11:18

В Армении оценили вероятность подписания мирного соглашения с Азербайджаном

Армения делает все возможное для того, чтобы до конца текущего года подписать мирное соглашение с Азербайджаном. С таким заявлением выступил премьер-министр Армении Никол Пашинян. «Мы тратим много времени на закрытие Лачинского коридора и гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе», — добавил он. lenta.ru »

2023-9-17 09:38

Пашинян считает возможным подписание мирного соглашения с Азербайджаном до конца года

Как отметил премьер-министр Армении, Ереван делает все необходимые шаги для этого tass.ru »

2023-9-17 09:18

Пашинян считает возможным подписание мирного соглашения с Баку до конца года

По мнению президента республики, способность Евросоюза принимать в свой состав новые государства ухудшилась tass.ru »

2023-9-17 09:18

В Баку заявили, что ответили на предложения Еревана по проекту мирного договора

Азербайджанский МИД опроверг заявления Еревана о том, что Баку пока не ответил на новые предложения армянской стороны по проекту мирного соглашения между двумя странами nsn.fm »

2023-9-13 15:23

В Баку заявили, что ответили на предложения Еревана по проекту мирного договора

МИД Азербайджана сообщил, что страна предоставила Армении свои комментарии tass.ru »

2023-9-13 15:10

В Азербайджане заявили о застопорившимся заключении мирного договора с Арменией

Переговоры по заключению мирного договора между Ереваном и Баку застопорились из-за провокаций с армянской стороны. Об этом сообщил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов. По его словам, в настоящий момент в процессе заключения мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией наблюдается застой. lenta.ru »

2023-9-13 15:09

Президент Индонезии призвал остановить все войны ради мирного будущего

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 сентября, ФедералПресс. Президент Индонезии Джоко Видодо призвал мировое сообщество остановить все войны для достижения благополучного и мирного будущего. fedpress.ru »

2023-9-10 07:51

Гутерриш не ждёт скорого мирного решения конфликта на Украине

Генсек ООН Антониу Гутерриш считает, что в ближайшее время не стоит ждать мирного решения конфликта на Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции в Нью-Дели. life.ru »

2023-9-8 17:46

Командир ВСУ получил срок за покушение на мирного жителя Мариуполя

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) вынес обвинительный приговор командиру взвода ВСУ Денису Харченко по делу о жестоком обращении с гражданским населением и покушении на мирного жителя Мариуполя. lenta.ru »

2023-9-8 12:52

Эрдоган не увидел мирного будущего на Украине после встречи с Путиным

Об этом пишет турецкое издание Hurriyet. Турецкий лидер пообщался с журналистами после встречи с российским президентом Владимиром Путиным в Сочи. Эрдоган заявил, что Турция готова внести свой вклад в достижение мира, как только возникнет потребность, потому что «сегодня нет победителя в войне и нет проигравшего в мире». kapital-rus.ru »

2023-9-5 14:45

Эрдоган не видит перспектив мирного урегулирования украинского конфликта в ближайшее время

АНКАРА, 5 сентября, ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не видит на горизонте перспектив мира на Украине. Он отметил, что Турция придерживается мира и выступает за диалог между двумя странами. fedpress.ru »

2023-9-5 14:34

Суд приговорил к 22 годам бойца ВСУ за расстрел мирного жителя Мариуполя

Верховный суд Донецкой народной республики приговорил к 22 годам строгого режима военнослужащего 74-го отдельного разведбатальона ВСУ Максима Овчаренко за жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов и убийство. vz.ru »

2023-9-5 11:49

В Улан-Баторе заявили, что Монгольская империя заложила основу для мирного сосуществования

Достижения Pax Mongolica создали прочную основу для развития взаимного уважения между различными народами мира, отметил президент страны Ухнаагийн Хурэлсух tass.ru »

2023-9-2 19:05

В Алжире предложили способ мирного урегулирования ситуации в Нигере

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун предложил мирную инициативу по урегулированию ситуации в Нигере, сообщил журналистам глава МИД республики Ахмед Аттаф. Как он пояснил, речь идёт о введении переходного периода сроком на шесть месяцев, в ходе которого страной будет править согласованный кандидат под контролем гражданской власти. life.ru »

2023-8-29 20:05

Украинского военного осудили на 20 лет за убийство мирного жителя

Верховный суд Луганской народной республики (ЛНР) приговорил военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергея Бойчука к 20 годам колонии строгого режима за убийство мирного жителя. Его признали виновным по двум статьям. lenta.ru »

2023-8-29 12:47

Пушилин сообщил о гибели мирного жителя в результате украинского обстрела Петровского района Донецка

В результате обстрела со стороны вооруженных сил Украины, которому подвергся Донецк, один мирный житель погиб, двое пострадали, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. Пушилин в Telegram сообщил, что мирный житель погиб в Петровском районе города. vz.ru »

2023-8-25 00:17

В БРИКС отметили важность мирного урегулирования конфликта на Украине

В тексте декларации БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) члены организации отметили взаимные усилия по урегулированию конфликта на Украине. Особое внимание уделено предложениям о посредничестве и добрых услугах, включая миротворческую миссию африканских лидеров и предложенный ими путь к миру. lenta.ru »

2023-8-24 12:19

Бойца ВСУ осудили на 22 года за обстрел машины мирного жителя

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил 23-летнего наводчика пулемета морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимира Кротовского, обстрелявшего гражданский автомобиль, к 22 годам колонии строгого режима. lenta.ru »

2023-8-23 19:20

Парламент ECOWAS подтвердил позицию в пользу мирного урегулирования в Нигере

Такую точку зрения представители парламента изложили на встрече с председателем Комиссии сообщества Омаром Туреем tass.ru »

2023-8-23 23:59

В ДНР боевика "Азова" приговорили к 22 годам колонии за убийство мирного жителя

Военнослужащие ВСУ, в числе которых был Дмитрий Шегай, в конце марта 2022 года задержали гражданского мужчину, подозреваемого в поддержке СВО, и расстреляли его из автомата tass.ru »

2023-8-22 11:04

В ЛНР осудили на 20 лет военного ВСУ за убийство мирного жителя

Верховный Суд Луганской народной республики (ЛНР) приговорил военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Игоря Лемешева к 20 годам колонии строгого режима за убийство мирного жителя поселка Николаевка. lenta.ru »

2023-8-21 17:29

Байден заявил, что США постоянно работают с Украиной над поиском мирного урегулирования

По словам президента Соединенных Штатов, представители Киева и Вашингтона регулярно встречаются для обсуждения этого вопроса tass.ru »

2023-8-18 23:26