Результатов: 2415

Алиев допустил заключение мирного договора между Ереваном и Баку в этом году

Президент Азербайджана Ильхам Алиев допустил, что заключение мирного договора между Баку и Ереваном может состояться уже в этом году. Он назвал очень важным заявлением признание Арменией Азербайджанских границ включая Карабах и подчеркнул, что остается только «переложить его на бумагу». lenta.ru »

2023-7-24 17:50

Алиев не исключил подписания мирного договора между Баку и Ереваном до конца года

Азербайджанский президент указал на заявления армянской стороны о признании территориальной целостности Азербайджана tass.ru »

2023-7-24 17:28

FT: Глава ЮАР использует саммит «Россия — Африка» для продвижения мирного плана

Президент ЮАР Сирил Рамафоса воспользуется присутствием на саммите «Россия-Африка» для продвижения мирного плана по Украине nsn.fm »

2023-7-24 10:38

Пашинян считает, что без мирного договора новая война с Азербайджаном "очень вероятна"

В МИД РФ ранее заявили, что следует незамедлительно приступить к подготовке мирного договора между Баку и Ереваном, опираясь на достигнутые договоренности tass.ru »

2023-7-21 20:01

Алиев допустил подписание мирного соглашения с Арменией до конца года

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что мирное соглашение с Арменией может быть подписано до конца 2023 года при условии, что Ереван откажется от территориальных претензий. Он также заявил, что этап подписания мирного договора наступил, когда Армения признала Нагорный Карабах территорией Азербайджана. lenta.ru »

2023-7-21 18:18

Суд признал геноцидом убийства мирного населения Смоленской области в годы ВОВ

Смоленский областной суд признал геноцидом действия захватчиков во время оккупации Смоленской области в годы Великой Отечественной войны. Информация об этом опубликована на сайте Генеральной прокуратуры РФ. life.ru »

2023-7-19 12:05

Прокурор просит приговорить военного ВСУ, убившего мирного жителя в ДНР, к 17 годам

Антона Чередника обвиняют в насильственном захвате власти и жестоком обращении с гражданскими, ему также вменяется убийство и обучение в целях осуществления терроризма tass.ru »

2023-7-18 10:55

Стало известно о подготовке Францией и Индией мирного плана по Украине

Индия и Франция совместно подготовят план мирного урегулирования конфликта на Украине, сообщает Le Monde. Уточняется, что мирная инициатива стран будет отличаться от предложенных ранее. По данным газеты, Франция считает Индию важным партнером для разработки плана по проведению мирных переговоров между Москвой и Киевом. lenta.ru »

2023-7-16 21:29

СМИ узнали детали новейшего мирного плана Макрона и Моди по Украине

Индия и Франция вместе работают над новым планом по урегулированию конфликта на Украине, который будет сильно отличаться от всего, что предлагалось ранее. Сегодня об этом в комментарии к итогам государственного визита в Париж 13–14 июля премьер-министра Индии Нарендры Моди сообщило издание Le Monde со ссылкой на неназванные источники. life.ru »

2023-7-15 15:21

В МИД РФ выразили готовность начать подготовку мирного договора между Баку и Ереваном

В дипведомстве также отметили, что Москва может организовать в ближайшее время трехстороннюю встречу министров иностранных дел России, Армении и Азербайджана tass.ru »

2023-7-15 14:29

Президент ЮАР заявил, что обсудил с Зеленским реализацию африканского мирного плана

По словам Сирила Рамапосы, конфликт на Украине и его влияние будут обсуждаться на саммите БРИКС в Южной Африке в августе tass.ru »

2023-7-14 13:10

Лавров поделился видением мирного урегулирования конфликта на Украине

Москва внимательным образом ознакомилась со всеми поступившими мирными предложениями по Украине, продолжает консультироваться по ним и в то же время разделяет большую часть пунктов предложенных планов. lenta.ru »

2023-7-13 00:02

Пленный азовец признался в расстреле безоружного мирного жителя

Пленный боец бригады «Азов» рассказал российским силовикам, что в марте 2022 года убил безоружного местного жителя в левобережной части Мариуполя. Российский силовик уточнил, что на тот момент никто не корректировал огонь российской артиллерии, а азовец обычного мирного жителя. lenta.ru »

2023-7-12 05:00

Лавров заявил о готовности РФ содействовать в развитии сферы мирного атома в Индонезии

Министр иностранных дел России отметил, что укрепление энергетической безопасности Джакарты способствовало бы увеличение поставок российской нефти и нефтепродуктов tass.ru »

2023-7-11 22:28

МККК заявил об опасности кассетных боеприпасов для мирного населения, особенно для детей

Международный Комитет Красного Креста (МККК) отреагировал на передачу кассетных боеприпасов Украине. В организации заявили, что этот шаг может представлять серьёзную опасность для гражданского населения "на долгие годы и десятилетия вперёд", а в особой опасности могут потенциально оказаться дети. life.ru »

2023-7-10 16:49

Гладков приостановил возвращение мирного населения в Шебекино

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков решил приостановить на неделю возвращение мирного населения в Шебекино, Новую Таволжанку и Архангельское.

ridus.ru »

2023-7-10 12:24

Экс-премьер Австралии заявил, что существование НАТО лишило Европу мирного единства

По мнению Пола Китинга, генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг "ведет себя скорее как американский агент, чем как лидер и представитель европейской безопасности" tass.ru »

2023-7-10 08:03

Глава МИД Австрии напомнил об угрозе кассетных боеприпасов для мирного населения

По словам Александера Шалленберга, Запад должен оказывать Киеву "правильную поддержку" и думать о том, какой "сигнал он посылает", принимая какое-либо решение tass.ru »

2023-7-7 13:56

Папский посланник признал отсутствие у Ватикана мирного плана по Украине

Папа римский Франциск и Ватикан пока что не обладают планом по мирному урегулированию конфликта на Украине. Об этом 2 июля заявил кардинал Маттео Дзуппи, посланник папы римского. life.ru »

2023-7-2 22:08

Посланник папы римского признал, что у Ватикана пока нет мирного плана по Украине

У Ватикана пока нет мирного плана, который мог бы способствовать началу переговоров по Украине. Как пишет газета Il Resto del Carlino, об этом заявил... rosbalt.ru »

2023-7-2 22:03

Украинскому солдату вынесли приговор за преступления против мирного населения

Верховный суд Луганской народной республики (ЛНР) приговорил стрелка Вооруженных сил Украины (ВСУ) солдата Эдуарда Колесника к 15 годам исправительной колонии строгого режима за преступления против мирного населения. lenta.ru »

2023-6-30 14:53

Патриарх Кирилл и кардинал Дзуппи обсудили гуманитарные инициативы мирного урегулирования

В ходе переговоров с помощником президента РФ по внешнеполитическим вопросам Юрием Ушаковым и с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой также отмечалась, в частности, "необходимость суметь добиться столь желанного мира", указали в Ватикане tass.ru »

2023-6-30 14:50

Баку и Ереван достигли договоренности по некоторым статьям проекта мирного договора

Отмечена необходимость продолжения работы по некоторым ключевым вопросам, сообщила пресс-служба азербайджанского МИД tass.ru »

2023-6-30 00:54

Лавров заявил о последствиях затягивания мирного урегулирования для Украины

Чем дольше Украина и Запад тянут с мирным урегулированием, тем сложнее будет потом договариваться. С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Чем дольше они тянут с мирным урегулированием, тем тяжелее будет договариваться», — сказал глава внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2023-6-28 16:46

Песков: Россия ценит усилия Ватикана по поиску мирного разрешения украинского кризиса

Россия высоко ценит инициативы Ватикана по поиску мирного разрешения украинского кризиса и приветствует стремление Папы Римского Франциска внести свой вклад в прекращение вооруженного конфликта, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-28 13:46

Песков: Россия ценит усилия Ватикана по поиску мирного разрешения украинского кризиса

Кроме того, власти автономного сообщества Эстремадура сообщили о госпитализации двух человек tass.ru »

2023-6-28 13:29

Богданов обсудил с послами разблокирование ближневосточного мирного процесса

Как отметили в МИД РФ, стороны также акцентировали необходимость восстановления палестинского единства tass.ru »

2023-6-27 23:10

Мэр Донецка подтвердил гибель мирного жителя из-за обстрела ВСУ

В экстренных службах ранее сообщили ТАСС, что в результате обстрела со стороны украинских силовиков погиб мирный житель, есть раненые tass.ru »

2023-6-25 19:29

Лукашенко заявил, что ткань мирного времени может вот-вот разорваться

Президент Белоруссии подчеркнул, что "очередной неверный шаг циничных западных политиков может стать последним для большей части человечества" tass.ru »

2023-6-22 08:11

Мединский обвинил Запад в срыве мирного договора с Киевом в 2022 году

Украина была близка к мирному решению конфликта и заключению Договора о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности в рамках переговоров в прошлом году, однако такое решение не устраивало кураторов Украины на Западе. ridus.ru »

2023-6-21 21:55

Помощник Путина рассказал, что Россия и Украина были близки к подписанию мирного договора

Киев был очень близок к тому, чтобы пойти на мирное решение конфликта и заключить с Россией Договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности Украины ещё в 2022 году. На срыв переговорного процесса его осознанно толкнули кураторы с Запада. life.ru »

2023-6-22 21:04

В Армении заявили о несогласии с Азербайджаном в пункте мирного соглашения

Армения и Азербайджан не имеют согласия в ряде аспектов мирного соглашения, в том числе по вопросу о карте, согласно которой следует провести делимитацию границы, заявил заместитель главы армянского Министерства иностранных дел Ваан Костанян. lenta.ru »

2023-6-19 11:28

Путин показал проект мирного договора с Украиной

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин показал мирный договор с Украиной от 2022 года. Он был парафирован в Стамбуле. Украина подтвердила это соглашение, но затем «выбросила на свалку истории» после отвода российских войск, заметил российский лидер. fedpress.ru »

2023-6-17 20:00

Президент ЮАР Рамафоса раскрыл детали африканского мирного плана по Украине

Лидеры «черного континента» предлагают немедленное начало переговоров и установление мира дипломатическим путем. 5-tv.ru »

2023-6-18 19:40

Путин впервые показал подписанный Украиной проект мирного договора

Президент РФ Владимир Путин впервые показал подписанный Украиной проект мирного договора — тот документ, который стал итогом переговоров в прошлом году, но в итоге утверждён не был. Продемонстрировал его российский лидер на встрече в Петербурге с представителями стран Африки. life.ru »

2023-6-17 19:16

Президент ЮАР раскрыл детали африканского мирного плана по Украине

Президент ЮАР Сирил Рамафоса раскрыл детали африканского мирного плана по завершению конфликта на Украине. Соглашение включает 10 пунктов. Основная составляющая инициативы — скорейшее урегулирование конфликта через переговоры по дипломатическому пути. lenta.ru »

2023-6-17 18:19

Миссия стран Африки представила Зеленскому несколько положений своего мирного плана

В МИД ЮАР пояснили, что окончательный еще не готов и будет выработан по итогам поездки в Россию и на Украину tass.ru »

2023-6-17 23:31

Президент ЮАР озвучил десять пунктов мирного плана по украинскому конфликту

Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса перечислил 10 основных составляющих мирного плана африканских стран. Об этом пишет «Коммерсант».Так,... rosbalt.ru »

2023-6-17 23:16

В ЕС выставили условие для принятия «мирного плана» Африки по украинскому конфликту

Если «мирный план», подготовленный африканскими лидерами, будет предполагать заморозку российско-украинского конфликта, Евросоюз его не поддержит. Об этом... rosbalt.ru »

2023-6-16 15:16

Россия и Алжир намерены сотрудничать в сфере мирного атома и ядерной безопасности

В декларации указано, что речь, в частности, идет о сотрудничестве в международных энергетических организациях, включая форум стран - экспортеров газа и ОПЕК+ tass.ru »

2023-6-15 17:42

«Есть опыт»: Зеленский предложил Швейцарии стать организатором мирного саммита

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Швейцарии организовать мирный саммит, на котором мировое сообщество могло бы обсудить украинскую формулу мира и решить, как положить конец военному конфликту. ridus.ru »

2023-6-15 17:35

В ЛНР убийца мирного населения получил 20 лет колонии

Верховный Суд Луганской Народной Республики вынес обвинительный приговор военнослужащему ВСУ Вадиму Додачко, сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации.

ridus.ru »

2023-6-10 06:41