Результатов: 2415

Глава Минобороны Испании осудила "бойню мирного населения" в Газе

Как отметила Маргарита Роблес, эта ситуация полностью "нарушает международное гуманитарное право". tass.ru »

2023-12-18 21:25

Баку рассказал, что ответит на комментарии Еревана по проекту мирного договора

У двух стран появилась историческая возможность нормализовать отношения, сказал глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов tass.ru »

2023-12-14 18:01

Проект мирного договора между Баку и Ереваном будет согласован в США

В январе в Вашингтоне пройдет встреча глав МИД Азербайджана и Армении, на которой сторонам, возможно, удастся согласовать окончательный проект мирного договора. Об этом заявил посол Армении по особым поручениям Эдмон Марукян. ridus.ru »

2023-12-14 11:09

Пашинян назвал условие для подписания мирного соглашения с Азербайджаном в ближайшее время

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает очень реалистичным подписание мирного соглашения с Азербайджаном в ближайшее время. Об этом он заявил в ходе своего выступления на министерской встрече развивающихся стран, не имеющих выхода к морю. life.ru »

2023-12-14 10:30

Кеннеди-младший обвинил Байдена в блокировании мирного соглашения по Украине

По словам кандидата в президенты США, от украинского конфликта выигрывает лишь американская оборонная промышленность tass.ru »

2023-12-13 23:21

В США обвинили Байдена в блокировании мирного соглашения по Украине

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший считает, что глава Белого дома Джо Байден препятствует мирному урегулированию украинского конфликта. По мнению политика, от конфликта выигрывает только американская оборонная промышленность, но не жители Украины или Соединенных Штатов. lenta.ru »

2023-12-13 22:58

Морпех ВСУ получил 25 лет колонии за расстрел из автомата мирного жителя

Верховный Суд Донецкой Народной Республики (ДНР) приговорил к 25 годам колонии строгого режима 34-летнего украинского военнослужащего Руслана Шмидта, расстрелявшего мирного жителя. Мужчину признали виновным по пунктам «ж», «л» части 2 статьи 105 и части 1 статьи 356 УК РФ. lenta.ru »

2023-12-11 18:59

В Ереване считают возможным подписание мирного договора с Баку в ближайшее время

Совместное заявление аппаратов премьер-министра Никола Пашиняна и президента Ильхама Алиева создает позитивный фон для этого, считает глава постоянной комиссии по внешним связям армянского парламента Саргис Ханданян tass.ru »

2023-12-8 12:02

Тайвань обвинил Китай в подготовке мирного захвата острова через выборы

Тайвань обвинил Китай в подготовке мирного захвата острова через вмешательство в президентские выборы 13 января и выборы в законодательные органы. Отмечается, что высокопоставленные чиновники КНР провели встречу в начале декабря, чтобы «скоординировать усилия правительства» по влиянию на предстоящие выборы на острове. lenta.ru »

2023-12-8 10:34

Алиев заявил, что проект мирного договора с Арменией включает менее 20 статей

Президент Азербайджана отметил, что армянской стороне "при этом понадобилось целых 70 дней на то, чтобы ответить" на азербайджанские комментарии tass.ru »

2023-12-6 10:05

Физик-ядерщик отметил лидерство России в военных технологиях и области "мирного атома"

В ближайшие 10 лет Россия должна достичь мирового уровня в области фундаментальных исследований, чтобы сохранить самобытность страны, заявил физик-ядерщик Роман Королёв на дискуссионной площадке "Единой России" "Верю в Россию", которая проходит в Нижнем Новгороде. life.ru »

2023-12-5 17:49

В Пентагоне заявили, что США постоянно говорят Израилю о защите мирного населения в Газе

Министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин подчеркнул, что Вашингтон всегда останется близким другом Израиля, а его поддержка "не подлежит обсуждению" tass.ru »

2023-12-3 23:45

Бойца украинской нацгвардии приговорили за застреленного мирного жителя

Верховный суд Донецкой Народной Республики (ДНР) приговорил военнослужащего национальной гвардии Украины 27-летнего Максима Дячука к 24 годам колонии строгого режима за убийство мирного жителя Мариуполя, которого военный заподозрил в содействии вооруженным силам ДНР. lenta.ru »

2023-12-2 18:23

Спасая климат планеты: эксперт рассказал о неочевидной задаче «мирного атома»

Угроза серьезных климатических изменений нарастает с каждым годом. Понимая важность экологических вопросов, уже несколько лет ведущие страны мира реализуют проекты по сохранению природы. Один из них – переход на «зеленую» энергетику, в том числе атомную, в производстве которой Россия является лидером. fedpress.ru »

2023-12-1 07:00

Лавров подтвердил готовность содействовать заключению мирного договора Еревана и Баку

Главы МИД России и Армении подтвердили востребованность дальнейших контактов на различных уровнях, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2023-11-30 14:59

В Совфеде ответили на требование Киева выплатить репарации до мирного соглашения

Требования Украины к России выплатить репарации до того, как подписывать мирное соглашение, носит демагогический характер. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-11-30 11:57

Саперы обезвредили неразорвавшийся кассетный боеприпас ВСУ у дома мирного жителя

Военнослужащие инженерно-саперного подразделения группировки войск «Запад» продолжают выполнять боевые задачи по разминированию районов и участков дорог от взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов вооруженных формирований украинских националистов на Купянском направлении. tvzvezda.ru »

2023-11-29 04:24

Мединский назвал условие для заключения мирного договора с Украиной

Заключение мирного договора с Украиной возможно при полном выполнении целей и задач специальной военной операции (СВО). Об этом заявил помощник президента РФ, глава российской делегации на переговорах с Киевом весной 2022 года Владимир Мединский. life.ru »

2023-11-28 20:47

Мединский назвал условие заключения мирного договора с Украиной

Подписание мирного договора с Украиной возможно при полном выполнении целей и задач специальной военной операции. Такое условие мира назвал помощник президента Владимира Путина Владимир Мединский, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-11-28 20:40

Мединский: подписание Украиной мирного договора с РФ спасло бы ей сотни тысяч жизней

Помощник президента РФ отметил, что украинский лидер Владимир Зеленский выбрал войну tass.ru »

2023-11-28 20:33

В Армении назвали сроки заключения мирного договора с Азербайджаном, но есть нюанс

Мирный договор между Арменией и Азербайджаном может быть заключён в течение следующих 15 дней, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян. Однако для этого, по его словам, необходимо, чтобы Баку проявил "политическую волю". life.ru »

2023-11-28 13:14

В Армении допустили скорое заключение мирного соглашения с Азербайджаном

Мирное соглашение между Ереваном и Баку может быть достигнуто в течение ближайших 15 дней, если Азербайджан проявил политическую волю. Об этом заявил спикер Национального собрания (НС) Армении Ален Симонян. lenta.ru »

2023-11-28 12:56

Блинкен обсудил с Алиевым и Пашиняном возможное заключение мирного договора

Глава внешнеполитического ведомства Соединённых Штатов Энтони Блинкен провёл телефонные переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Как передаёт пресс-служба Госдепартамента, шеф американской дипломатии обсуждал со своими собеседниками вопросы подписания мирного договора. life.ru »

2023-11-28 03:42

Блинкен обсудил с Алиевым и Пашиняном возможность заключения мирного договора

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном мирный договор, который предложено заключить между странами, сообщил представитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-11-28 02:21

Блинкен обсудил с Алиевым и Пашиняном возможность заключения мирного договора

Госсекретарь США отметил, что "давний конфликт принес страдания как Азербайджану, так и Армении" tass.ru »

2023-11-28 01:47

На Украине отказались от мирного соглашения с Россией без репараций. Идею о выплатах в Москве назвали аморальной

Заместитель украинского министра юстиции Ирина Мудра выразила мнение, что Украина не подпишет с Россией мирное соглашение без выплаты репараций. На ее взгляд, союзники Киева не снимут санкции с Москвы, если та откажется от выплат. lenta.ru »

2023-11-27 17:36

Замглавы Минюста Украины Мудра назвала условие подписания мирного соглашения с Россией

Украина не подпишет мирное соглашение без обязательства России выплатить репарации, заявила замглавы украинского Минюста Ирина Мудра, сообщили СМИ. Как пишет «Коммерсант», Мудра заявила, что комитет по внешним отношениям при нижней палате Конгресса одобрил законопроект, подразумевающий, что Россия может получить частичный доступ к замороженным за границей активам в обмен на выплату Украине репараций и прекращение военной операции. vz.ru »

2023-11-27 16:40

На Украине отвергли подписание мирного соглашения без репараций России

Заместитель министра юстиции Украины Ирина Мудра заявила, что Киев не подпишет с Москвой мирное соглашение без репараций. «Украина никогда не пойдет на это. И мир не уйдет, потому что кто-то должен эти репарации выплатить. lenta.ru »

2023-11-27 14:09

«Давайте просто воевать» В Киеве рассказали, как с подачи Бориса Джонсона отказались от мирного соглашения с Россией

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отговорил власти Киева от подписания каких-либо мирных соглашений с Россией в начале конфликта в 2022 году. О том, какую роль сыграл Лондон в отказе Украины от подписании мира, рассказал глава фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия. lenta.ru »

2023-11-25 14:41

Джонсон фразой «давайте просто воевать» отговорил Киев от мирного соглашения

Военные действия на Украине могли завершиться весной 2022 года, однако бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отговорил украинские власти подписывать какие-либо мирные соглашения с Россией. lenta.ru »

2023-11-25 00:52

Пушилин сообщил о ранении мирного жителя в ДНР при подрыве на мине "Лепесток"

Глава региона добавил, что уже зафиксировано уже более 140 случаев подрыва мирных жителей республики на противопехотных минах tass.ru »

2023-11-24 17:04

Жапаров призвал объединить усилия для мирного урегулирования ситуации вокруг сектора Газа

Президент Киргизии также призвал стороны конфликта "принять исчерпывающие меры по недопущению жертв и насилия по отношению к мирному населению, скорейшему прекращению боевых действий и незамедлительному началу переговорного процесса" tass.ru »

2023-11-23 16:59

Постпредство РФ: Израиль не осознает необходимость долгосрочного мирного решения

Постпред Израиля при всемирной организации Гилад Эрдан ранее заявил, что после завершения гуманитарной паузы еврейское государство продолжит борьбу tass.ru »

2023-11-22 21:39

Расстрелявшему мирного жителя командиру отделения «Азова» дали 25 лет колонии

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к 25 годам колонии строгого режима 27-летнего командира 3-го отделения 1-го батальона оперативного назначения бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Владислава Андрианова за расстрел мирного жителя. lenta.ru »

2023-11-22 19:44

Алиев заявил об отсутствии препятствий для подписания мирного соглашения

Препятствий для подписания мирного соглашения между Баку и Ереваном больше нет. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, республика поддерживает региональную мирную повестку и готова для диалога с Арменией для нормализации отношений между двумя странами. lenta.ru »

2023-11-22 11:54

Зеленский заявил о готовности обсудить с Трампом план мирного урегулирования

Украинский президент Владимир Зеленский заявил телеканалу Fox News, что согласился обсудить с бывшим американским лидером Дональдом Трампом его предложения по урегулированию конфликта вокруг Украины nsn.fm »

2023-11-22 06:02

Азербайджан отказался от США, и призывает Армению последовать примеру

Об этом он рассказал в рамках международной конференции «Деколонизация: расширение прав и возможностей женщин» в Баку. Гаджиев подчеркивает, что Азербайджан не видит каких-либо препятствий для подписания мирного договора с Арменией, но для этого армянские власти должны захотеть этого. kapital-rus.ru »

2023-11-21 13:57

Пашинян: Армения и Азербайджан согласовали основные принципы мирного соглашения

Армения и Азербайджан смогли достигнуть понимания в вопросе базовых принципов мирного соглашения. Такое заявление на церемонии открытия осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Ереване сделал армянский премьер-министр Никол Пашинян. life.ru »

2023-11-18 15:17

Армения и Азербайджан смогли договориться об основных принципах мирного договора

Как заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян, это произошло при посредничестве главы Европейского совета Шарля Мишеля tass.ru »

2023-11-18 14:22

Биньямин Нетаньяху рассказал об усилиях по сохранению жизней мирного населения сектора Газа

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что власти страны предпринимают усилия для сохранения жизней мирного населения сектора Газа, который подвергается атакам ЦАХАЛ. versia.ru »

2023-11-17 17:32

В ДНР украинскому военному Орлу дали 12 лет колонии за избиение мирного жителя

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к 12 годам лишения свободы военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимира Орла, жестоко избившего мирного жителя. Его признали виновным по части 1 статьи 356 УК РФ. lenta.ru »

2023-11-17 17:14

Пашинян сообщил о согласовании трех принципов мирного соглашения с Баку

Три ключевых принципа мирного соглашения между Баку и Ереваном были согласованы во время переговоров в Брюсселе. Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Они касаются взаимного признания суверенитета и территориальной целостности, отказа от повторения претензий в адрес друг друга. lenta.ru »

2023-11-16 10:34

Пашинян намерен активизировать политические усилия для мирного соглашения с Азербайджаном

Причиной отсутствия подписанного мирного договора является дефицит доверия между сторонами, отметил премьер-министр Армении tass.ru »

2023-11-16 10:22

В России высказались о завершении конфликта с Украиной без мирного договора

Завершение военного конфликта России и Украины без договора не устроит ни одну страну в мире, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-15 13:16