Результатов: 542

СК назвал вероятный мотив убийства гендиректора московского "Океанариума"

В настоящее время следствие прорабатывает различные версии убийства генерального директора московского "Океанариума" Андрея Чернова, в том числе связанную с профессиональной деятельностью incident.mk.ru »

2017-8-6 11:14

Французские власти назвали мотив стрельбы в Тулузе

Причиной инцидента со стрельбой, который имел место во французской Тулузе, стало «сведение счетов», сообщает префектура города. По ее словам, версия теракта исключена riafan.ru »

2017-7-4 01:53

СМИ узнали мотив пытавшейся зарезать спящих мать и детей жительницы Видного

Видновский городской суд арестовал до 27 августа местную жительницу, пытавшуюся зарезать спящих дочерей и собственную мать. Женщина тяжело переживала развод и якобы из-за этого набросилась на родных. lenta.ru »

2017-6-28 13:00

СМИ: мотив «мюнхенского стрелка» не имеет отношения к политике или религии

Германская полиция выясняет мотив мужчины, который устроил стрельбу на мюнхенском вокзале, передает Интерфакс со ссылкой на западные СМИ.

«В мотивах нет причин религиозного или политического характера», - цитируют журналисты слова представителя правоохранительных органов.

Известно, что «мюнхенского стрелка» задержали. На данный момент каких-либо подробностей о нем не сообщается.

kapital-rus.ru »

2017-6-14 11:48

Захарова увидела мотив американских СМИ в раздутом скандале с «секретами Трампа»

Невообразимым абсурдом назвали в российском МИД статью в Washington Post, обвинявшую Трампа в передаче неких сверхсекретных данных Сергею Лаврову. tvzvezda.ru »

2017-5-18 05:48

Похитители ребенка под Ростовом объяснили мотив преступления

Задержанные похитители трехлетнего ребенка, задержанные накануне, начали давать показания. Преступниками оказались 48-летние супруги из Волгоградской области, которые хотели взять ребенка на воспитание. news.yandex.ru »

2017-5-9 11:14

Полицейские Берлина исключили террористический мотив нападения возле больницы

По информации, предоставленной полицейскими, нет каких-либо данных, которые связывают это происшествие с террористической деятельностью. vm.ru »

2017-4-28 01:05

В СК назвали мотив астраханских боевиков

В Астрахани в ходе спецоперации ликвидировали подозреваемых в нападении на бойцов Росгвардии. Силовики разыскивали вооруженных преступников, которые минувшей ночью устроили перестрелку со стражами порядка. ntv.ru »

2017-4-6 11:41

Полиция Лондона не может понять мотив террориста-одиночки

Полиция Лондона придерживается точки зрения, что террорист, совершивший атаку в центре Лондона 22 марта, действовал в одиночку, и не ожидает подобных атак в ближайшее время. riafan.ru »

2017-3-26 10:26

Скрытый мотив: зачем Тиллерсон заявил об окончании политики терпимости в отношении КНДР

Госсекретарь Рекс Тиллерсон объявил о завершении политики «стратегической терпимости» по отношению к Северной Корее во время своего первого визита в Азию. Многие страны региона уже отвернулись от Америки, однако США всеми силами стремятся сохранить своё влияние в регионе. russian.rt.com »

2017-3-20 22:24

Прокуратура Ленобласти рассматривает служебный мотив убийства офицера ФСИН

В Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела о покушении на убийство одного из кураторов строительства "Крестов-2", который сегодня ночью скончался от полученных ранений. ntv.ru »

2017-3-7 15:04

Следователи определили мотив убийства фронтмена группы «Ответ Чемберлену»

Следственный комитет России по Брянской области подозревает двух жителей Липецка, задержанных за убийство лидера группы «Ответ Чемберлену» Александра Чижикова, в совершении преступления «по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы». lenta.ru »

2016-12-21 13:01

Стал известен предполагаемый мотив мужчины, задержанного за сожжение своей семьи

По предварительным данным, 31-летний житель Подмосковья накануне поджога поссорился с женой на почве злоупотребления спиртным incident.mk.ru »

2016-12-15 17:56

Бывший посол США в России увидел в деле Улюкаева политический мотив

Майкл Макфол, бывший американский посол в России, прокомментировал задержание руководителя Минэкономразвития Алексея Улюкаева, которого правоохранители заподозрили в попытке получения взятки. pronedra.ru »

2016-11-15 09:49

СК назвал мотив нападения школьницы с ножом на одноклассниц в Красноярске

Следователи начали проверку по факту ножевого ранения двух шестиклассниц в Дивногорске под Красноярском, в нападении на которых подозревается их одноклассница, сообщила официальный представитель СУ СК по краю Ольга Дегидь. vz.ru »

2016-10-12 10:30

Назван мотив убийства врача в Норильске

Подозреваемый в убийстве врача-дерматовенеролога в Норильске пояснил, что его поступок вызван недовольством качеством и методом лечения доктора. У погибшего доктора он наблюдался около полугода. Мужчине назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая установит его вменяемость на момент совершения преступления. lenta.ru »

2016-10-12 08:02

Автор "единого стандарта школьной формы" пояснила мотив своей идеи раскрасить ее в российский "триколор"

Директор фабрики по пошиву школьной формы для учеников начальной школы пояснила, что ее идея о раскраске профильной одежды связана только с тем, что российских мастеров обвиняют с производством некачественных товаров, а не с чем-то другим. nation-news.ru »

2016-10-12 01:27

Заказавший убийство бывшей жены подольчанин раскрыл свой мотив

Житель подмосковного Подольска, пытавшийся, по данным следствия, заказать убийство бывшей жены, раскрыл свои мотивы. Как заявил обвиняемый Михаил М. после задержания, он хотел, чтобы сын остался жить с ним. lenta.ru »

2016-9-30 15:15

Спортивный террор: у основателя WADA был мотив для личной мести России

Спортивные бюрократы и юристы закрыли дорогу на Паралимпиаду 267 российским спортсменам, отклонив все индивидуальные иски и даже не потрудившись расследовать, а совершил ли кто-то из них какое-нибудь нарушение. ntv.ru »

2016-9-3 20:13

Назван мотив убийства девочки в Иваново

Подозреваемая в похищении и убийстве ребенка в Иваново, вероятно, совершила преступление из ревности, сообщила представитель следственного управления Следственного комитета России по региону. По ее словам, следователи выяснили, что погибшая девочка была внебрачным ребенком мужа предполагаемой убийцы. lenta.ru »

2016-9-3 00:20

Назван мотив убийства девочки в Иваново

Подозреваемая в похищении и убийстве ребенка в Иваново, вероятно, совершила преступление из ревности, сообщила РИА Новости представитель следственного управления Следственного комитета России по региону. news.yandex.ru »

2016-9-3 00:20

Следователи раскрыли мотив захвата отделения "Ситибанка"

Следователи считают, что основным мотивом предпринимателя Арама Петросяна при захвате столичного отделения "Ситибанка" являлось тяжёлое финансовое положение бизнесмена. pronedra.ru »

2016-8-26 09:56

СКР назвал мотив захвата предпринимателем Ситибанка в Москве

Основным мотивом захвата отделения Ситибанка в Москве следствие считает тяжелое финансовое положение задержанного и отсутствие возможности вернуть кредиты банкам. Об этом ТАСС сказала помощник руководителя столичного управления СКР Юлия Иванова. vedomosti.ru »

2016-8-26 08:38

СКР назвал основной мотив захвата банка в Москве

Тяжелое финансовое положение и отсутствие возможности выполнять обязательства по кредитам перед банками толкнули Арама Петросяна на захват заложников в отделении столичного "Ситибанка". Об этом сообщили в московском главке СКР. tvc.ru »

2016-8-26 08:32

Следователи узнали мотив зверского убийства судьи в Дагестане

В СУ СК по Дагестану возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь осуществляющего правосудие лица, а также незаконного оборота оружия. nation-news.ru »

2016-8-11 10:35

Сам дурак: Клинцевич раскрыл мотив киевского обвинения Польши в геноциде

Появление в ВРУ проекта постановления о признании геноцида украинцев Польшей в 1919-1951 годах вызывает недоумение. Скорее всего, он сформирован по принципу «сам дурак» riafan.ru »

2016-8-4 17:13

DM: Москва увидела скрытый мотив в срочной посадке самолета-разведчика США

В Хабаровске из-за неисправности совершил экстренную посадку американский самолет-разведчик, выполнявший полеты над российской территорией в рамках Договора по открытому небу. Издание Daily Mail сообщает, что российские военные считают эту поломку не случайной, и объясняют ее интересом американской стороны к недавно прошедшим в том регионе учениям. russian.rt.com »

2016-7-29 10:28

Названо имя виновника резни в Японии и предполагаемый мотив

Японец, устроивший резню в интернате для инвалидов в пригороде Токио, 26-летний Сатоси Уэмацу, работал в этом учреждении с декабря 2012 года и уволился в феврале этого года по личным причинам. По словам следователей, он выражал неприязнь к людям с ограниченными возможностями и желание «избавиться от них». lenta.ru »

2016-7-26 06:47

В МВД Сербии назвали вероятный мотив стрельбы в кафе, где мужчина убил пятерых человек

Глава МВД Сербии Небойша Стефанович сообщил, что возможной причиной стрельбы в кафе на севере страны, где мужчина убил пять человек, в том числе свою жену, могла быть ревность.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-2 11:46

"Это бессмысленно и нереализуемо". Сотовый оператор "Мотив" раскритиковал законопроект Яровой

По мнению оператора, реализовать требования законопроектов на практике попросту невозможно. ura.ru »

2016-6-24 12:34

Назван мотив убийства российского оппозиционера Бориса Немцова

В Следственном комитете России назвали мотив убийства российского политика Бориса Немцова, передает Life.

Как заявил Владимир Маркин, занимающий пост официального представителя СКР, убийцами политика двигал «исключительно корыстный мотив». Также Маркин отменил, что преступление не было связано с высказываниями Немцова о «Шарли Эбдо».

kapital-rus.ru »

2016-6-20 16:03

Следствие раскрыло мотив убийцы семьи под Белгородом

Массовое убийство под Белгородом мог совершить глава семейства, к такому выводу пришли следователи. Предполагаемая причина преступления также установлена. riafan.ru »

2016-6-3 14:57

Следствие назвало основной мотив захвата заложников в Московском кредитном банке

Следствие установило личность мужчины, который вечером 18 мая захватил шестерых заложников в отделении Московского кредитного банка на Первомайской улице в Москве. Как сообщает сайт Следственного комитета России, это уроженец Московской области Алексей Ухин 1987 года рождения. vedomosti.ru »

2016-5-19 11:49