Результатов: 542

Следователи установили мотив избиения до смерти общественного деятеля в Подмосковье

В Подмосковье задержали одного из подозреваемых в нападении на местного общественного деятеля, в результате которого он умер в больнице. Им оказался... rosbalt.ru »

2019-2-14 11:23

Эрнст предположил личный мотив в скандале Бера с Друзём

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст не исключает, что между главным редактором программы «Кто хочет стать миллионером?» Ильей Бером и магистром «Что? Где? Когда»» Александром Друзем есть личный конфликт, сообщает ТАСС nsn.fm »

2019-2-13 16:40

Стал известен мотив похищения картины Куинджи

В правоохранительных органах не исключают, что мужчину могли подтолкнуть на преступление. Похититель картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" пошёл на преступление, чтобы продать полотно живописца и рассчитаться с долгами. life.ru »

2019-1-29 10:50

Назван мотив похищения картины Куинджи из Третьяковской галереи

Слесарь и сварщик по образованию Денис Чуприков, которого подозревают в похищении картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи, мог пойти на преступление, чтобы рассчитаться с долгами. riafan.ru »

2019-1-29 10:15

Месть за смертную казнь. Наехавший на людей японец назвал мотив преступления

При этом пока не известно, имел ли он в виду казнь какого-то конкретного человека или практику смертных приговоров в Японии в целом. Молодой житель Японии, который сознательно наехал на своём авто на людей вблизи главного в Токио синтоистского храма Мэйдзи Дзингу, заявил, что его поступок стал местью за смертную казнь. Об этом сообщает Киодо. Читать далее... life.ru »

2019-1-1 07:01

Охота на зверей или людей? Эксперт призвал выяснять скрытый мотив покупки оружия

По оценке Леонкова, продавать опасное снаряжение можно только людям нормальным, не только физически, но и психически. Необходимость ужесточить правила хранения оружия возникла после ЧП в керченском политехе, где 18-летний студент устроил взрыв и стрельбу, но нужно также усилить контроль за местами, где оружие продаётся. life.ru »

2018-12-24 18:54

СМИ узнали мотив страсбургского террориста

Расстрелявший людей в районе рождественской ярмарки во французском Страсбурге Шериф Шекатт заявил, что мстит за смерть радикальных исламистов в Сирийской Арабской Республике (САР) incident.mk.ru »

2018-12-14 14:32

В деле нападения следователя на прокурора нашли мотив любви

В деле нападения полицейского следователя с металлическим шаром и ножом на сотрудника прокуратуры в Электростали появился мотив не связанный с тем, что прокурор, якобы, не передавал в суд одно из дел, которым занимался правоохранитель incident.mk.ru »

2018-11-29 15:35

Источник «Интерфакса» назвал возможный мотив «керченского стрелка»

Устроивший бойню в Керченском политехническом колледже студент 4 курса Владислав Росляков, по предварительной версии, действовал из личных помыслов incident.mk.ru »

2018-10-18 22:31

Искать мотив надо в быту: участник расследования трагедии в Беслане прокомментировал взрыв в Керчи

По мнению ученого Юрия Савельева, бывшего депутата Госдумы, который принимал участие в расследовании теракта в Беслане, оснований искать сходство трагедии в Керченском политехническом колледже с событиями 2004 года нет. riafan.ru »

2018-10-17 16:32

СК назвал мотив убийства старшего следователя в Подмосковье

На сайте СК РФ появилось сообщение в котором отмечается, что следствие получило достаточные данные для того, чтобы назвать мотив убийства в поселении Архангельское Красногорского района Московской области следователя по особо важным делам Евгении Шишкиной incident.mk.ru »

2018-10-10 14:50

СК назвал мотив убийства следователя МВД

Убийство следователя по особо важным делам управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Евгении Шишкиной было организовано, чтобы помешать расследованию уголовных дел в ее производстве, сообщила представитель Главного следственного управления СК России по Московской области Ольга Врадий. vz.ru »

2018-10-10 14:48

Сотовый оператор «Мотив» обратился в правительство РФ из-за реформы системы роуминга

Региональные мобильные операторы, в том числе Мотив (Свердловская, Курганская области и ХМАО) и Таттелеком (Татарстан), направили в правительство России письмо, в котором рассказали о негативных последствиях реформы системы роуминга znak.com »

2018-10-8 10:06

Назван вероятный мотив убийства «авторитетного» свидетеля по делу экс-особиста СКР

Личность, известная в узких кругах: легендарный рейдер, «вор в законе», уважаемый петербургский бизнесмен 53-летний Бадри Шенгелия убит в Ленинградской области incident.mk.ru »

2018-9-17 17:12

Украинский аналитик огласил возможный мотив убийства донецкого лидера Захарченко

На Украине рассказали о вероятных мотивах, которыми руководствовались лица, организовавшие террористический акт, приведший к гибели Александра Захарченко. По данному вопросу высказался политолог Руслан Бортник. argumenti.ru »

2018-9-13 16:52

На мотив из "Нотр-Дама". Россиянку обвинили в экстремизме за частушки о судьях

Жительницу Саратова обвинили в экстремизме из-за отвратных песен про судей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Как отмечается, на 37-летнюю Наталью завели уголовное дело по соответствующей статье. life.ru »

2018-9-4 10:41

Мотив охоты не ясен: муравей попытался утащить бриллиант

Все происходило в считаные секунды. Совершенно случайно итальянский ювелир посмотрел в сторону и увидел, как маленький муравей катит огромный камень. vm.ru »

2018-8-12 15:03

Власти США не смогли установить мотив стрелка из Лас-Вегаса

Полиция американского штата Невада закрыла расследование дела о самом массовом убийстве в современной истории страны. Как сообщает канал CBS News, спустя 10 месяцев после трагедии следователи так и не смогли дать ответ на главный вопрос — что заставило Стивена Пэддока расстрелять 58 человек. life.ru »

2018-8-4 23:51

В полиции не смогли установить мотив стрелка из американского Лас-Вегаса

Представители правоохранительных органов США не смогли установить мотив Стивена Пэддока, открывшего стрельбу из окна гостиничного комплекса в ходе фестиваля кантри-музыки в Лас-Вегасе. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-3 21:48

В СК назвали мотив напавшего с ножом на полицейского в центре Москвы

В Следственном комитете заявили, что подростку, напавшему на полицейского в центре Москвы, предъявлено обвинение в покушении на убийство. Об этом говорится на сайте СК России по Москве. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-30 12:32

Выяснился возможный мотив убийц сына московского адвоката, пропавшего с автомобилем

Труп сына московского адвоката с множественными огнестрельными ранениями был обнаружен в лесном массиве в Подмосковье incident.mk.ru »

2018-6-27 12:44

Встречалась с двумя мужчинами: выяснился мотив погибшей охранницы Центробанка

На почве любовных терзаний, скорее всего, произошла трагедия с 40-летней сотрудницей ЧОП, охраняющей Центральный банк России на улице Житная incident.mk.ru »

2018-6-19 18:19

Не давала видеться с детьми. Назван мотив стрелка из Новокузнецка, убившего жену

Конфликт между стрелком из Новокузнецка и его бывшей супругой мог разгореться из-за того, что женщина не давала ему видеться с детьми. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы региона. — Предварительно, вчера у них был конфликт из-за детей, она ему не давала видеться с ними, — говорит источник. life.ru »

2018-6-15 13:53

Путин в Вене послушал посвященную ему композицию на мотив «Подмосковных вечеров»

Австрийская пианистка исполнила фантазийную композицию на тему «Подмосковных вечеров» перед президентом РФ Владимиром Путиным и федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем во время их встречи в Вене. riafan.ru »

2018-6-5 20:56

Следствие по делу экс-мэра Миасса не может найти мотив в его действиях и доказательства вины

В окружении экс-главы Миасса Геннадия Васькова, которого поместили в СИЗО после обвинения в превышении полномочий, говорят о нестыковках и странностях в его уголовном деле znak.com »

2018-5-25 15:19

Напавший с ножом на директора школы в Забайкалье назвал мотив

Бывший ученик школы в поселке Новоберезовское Забайкальского края, который напал с ножом на директора учебного заведения, назвал мотив преступления incident.mk.ru »

2018-5-14 11:05

Из мести. СКР выяснил мотив напавшего на директора школы в Забайкалье выпускника

Выпускник школы в селе Новоберёзовское Забайкальского края напал на директора учебного заведения из мести. Во время допроса в Следственном комитете молодой человек признался, что хотел отомстить 63-летнему мужчине за плохую характеристику, предоставленную в военкомат. life.ru »

2018-5-14 10:08

Наезд на пешеходов в Торонто: мотив не установлен

Водитель, совершивший наезд на пешеходов в Торонто, действовал умышленно, его мотивы пока не выяснены. 25-летний Алек Минасян при задержании просил полицейских застрелить его. Он не связан ни с какими террористическими группировками. grani.ru »

2018-4-24 08:06

Устал от одноклассников. Назван возможный мотив напавшего на школу в Башкирии

Возможным мотивом напавшего на школу в Башкирии ученика могла стать "усталость от одноклассников", об этом сообщает телеграм-канал Mash. Отмечается, что у подростка были особенности развития и школьники часто дразнили его. life.ru »

2018-4-18 09:11

Тереза Мэй: Только у России были возможность и мотив для отравления Скрипалей

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объяснила уверенность Лондона в причастности России к «делу Скрипаля» тем, что Москва располагала... rosbalt.ru »

2018-4-10 06:59