Результатов: 459

Героиню статьи издания "Батенька" о наркотиках отпустили из СИЗО

Ранее прокуратура вернула  уголовное дело Анны Глазовой, обвиняемой в незаконном обороте наркотиков, на дополнительное следствие svoboda.org »

2019-7-19 10:28

Суд арестовал росгвардейца по делу о подброшенных подростку наркотиках

В Санкт-Петербурге суд арестовал сотрудника Росгвардии, который является одним из фигурантов дела о подброшенных подростку наркотиках. Об этом сообщает пресс-служба городских судов. Читать далее... life.ru »

2019-7-19 23:15

Популярная блогерша написала твит о наркотиках и получила срок больше Эскобара

Девушка прокомментировала сериал "Нарко" о колумбийском наркобароне Пабло Эскобаре. Популярная турецкая блогерша Пынар Карагёз, известная под псевдонимом Pucca, приговорена к пяти годам и десяти месяцам тюрьмы за "поощрение к употреблению наркотиков". life.ru »

2019-7-15 13:30

Задержанный по делу о наркотиках журналист из Ингушетии рассказал о пытках

Журналист оппозиционного издания «Фортанга» Рашид Майсигов, задержанный по подозрению в обороте наркотиков в крупном размере, пожаловался адвокату на избиения и пытки током со стороны силовиков. За месяц до задержания он сообщал своим коллегам, что ему поступают анонимные угрозы из-за его журналисткой деятельности. lenta.ru »

2019-7-13 19:24

Дважды оправданную по делу о наркотиках студентку посадили на восемь лет

В Самаре суд оставил в силе приговор студентке, дважды оправданной по делу о распространении наркотиков. Она получила восемь лет колонии, передает «Медиазона» со ссылкой на мать девушки. По данным издания, 22-летнюю Елизавету Кенешову обвинили в получении посылки с мефедроном и участии в распространении наркотика. lenta.ru »

2019-7-11 11:44

Путин поручил усовершенствовать контроль за расследованием дел о наркотиках

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Все силовые ведомства должны будут проанализировать уголовные дела, связанные с наркотиками. Отчитаться перед президентом о проделанной работе будет необходимо до 1 октября. fedpress.ru »

2019-7-2 18:24

Путин поручил усовершенствовать контроль за делами о наркотиках

Президент России Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре вместе с СК, ФСБ и МВД проанализировать практику по уголовным делам о незаконном обороте наркотиков и принять меры по совершенствованию контроля за законностью решений. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-2 17:34

Жителя Ставрополья осудили условно по делу о наркотиках. Он говорил, что их ему подбросили

В Минеральных Водах суд приговорил к 3,5 года условно оппозиционного активиста Михаила Савостина по делу о приобретении и хранении наркотиков znak.com »

2019-6-26 14:53

Российского судью уличили в заказном приговоре по делу о наркотиках

Суд рассмотрит уголовное дело бывшего председателя Щербиновского райсуда Александра Турицына, которого обвиняют в вынесении незаконного приговора наркоману за взятку от наркополицейских. Судья, по данным ФСБ России, получил 300 тысяч рублей. А его адвокат заявил об оговоре полицейских. lenta.ru »

2019-6-24 10:34

Прокуратура проверит сообщение о давлении силовиков в деле о наркотиках под Саратовом

Речь идет о деле Максима Бурбина, которого приговорили к 14,5 года за распространение наркотиков. Его подельник заявил, что оговорил осужденного под давлением правоохранительных органов tass.ru »

2019-6-22 23:30

МВД планирует создать отдел по борьбе со злоупотреблениями по делам о наркотиках

Основной задачей новой структуры станет выявление и пресечение нарушений законности со стороны сотрудников службы по контролю за оборотом наркотиков tass.ru »

2019-6-21 15:07

Раковая опухоль. Михаил Голиченко – о "наркотических" делах

Незаконное задержание и сфабрикованное против журналиста Ивана Голунова уголовное дело дало повод задуматься о том, как в России происходит так называемая борьба с наркотиками. Многие мои коллеги принялись вычислять масштаб подбросов в РФ. svoboda.org »

2019-6-21 09:10

Сын генерала ФСБ в Москве получил 10 лет по делу о наркотиках

Никулинский суд Москвы приговорил по делу о наркотиках к десяти годам колонии строгого режима сына экс-главы Центра общественных связей ФСБ генерал-лейтенанта в отставке Александра Здановича. «Приговором Никулинского суда Евгений Зданович был осужден на десять лет колонии строгого режима», сказал адвокат Александр Иванов РИА «Новости». vz.ru »

2019-6-20 18:36

Чтобы слово "отмучился" перестало существовать: Путина спросили о врачах и наркотиках

Учредитель фонда "Вера" Нюты Федермессер во время "Прямой линии" рассказала Владимиру Путину о ситуации, которая делает еще более мучительным состояние тяжелобольных людей. Врачи, опасаясь ответственности по "наркотической" статье, зачастую не дают больным достаточных доз обезболивающих. vesti.ru »

2019-6-20 15:17

О медицине, мусоре, фермерах и наркотиках. Главные заявления президента на "Прямой линии"

Вопросы ЖКХ, медицинской помощи, экологии, плохих дорог и оплаты труда - Владимир Путин ответил на вопросы россиян. vesti.ru »

2019-6-20 15:15

В РАН призвали Путина реформировать статьи о наркотиках

Академики и членкоры Российской академии наук призвали президента России Владимира Путина радикально реформировать систему уголовного преследования по делам, связанным с наркотиками. «Только в этом случае будет возможно наладить эффективную борьбу с одной из самых страшных общественных угроз», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2019-6-18 16:59

Иван Голунов дал показания следователям МВД по делу о наркотиках

Журналист "Медузы" Иван Голунов дал показания следствию МВД в качестве свидетеля по уголовному делу, по которому с него ранее сняли обвинения. Об этом Интерфаксу рассказал адвокат журналиста Сергей Бадамшин. svoboda.org »

2019-6-17 18:51

Голунова допросили как свидетеля по делу о наркотиках

Специального корреспондента Медузы Ивана Голунова накануне допросили в качестве свидетеля в рамках уголовного дела о наркотиках, по которому он ранее проходил в статусе обвиняемого znak.com »

2019-6-17 15:24

Сергей Асланян, ГАИ мечтает о наркотиках

Если постоянно ужесточать и запугивать, увеличивается и количество, и качество: пьют больше и откупаются дороже. Поэтому необходимо срочно дать в руки ДПС новый инструмент — наркотики… echo.msk.ru »

2019-6-14 10:06

Академик РАН попросил Путина пересмотреть все уголовные дела о наркотиках

Член Российской академии наук Андрей Воробьев попросил президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева пересмотреть все уголовные дела по статьям 228, 228.1 и 229 УК в связи с освобождением журналиста Ивана Голунова. Он призвал к изменению наркополитики в стране. lenta.ru »

2019-6-13 18:35

Песков: Путин может рассмотреть инициативу о смягчении статьи о наркотиках

Президент России Владимир Путин рассмотрит инициативу о смягчении статьи 228 Уголовного кодекса РФ, если она поступит из Государственной думы. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Читать далее... life.ru »

2019-6-13 17:40

Как продвигается проект поправок в статью о наркотиках рассказали в Госдуме

Проект, предусматривающий поправки по поводу хранения и сбыта наркотиков, пока не готов к внесению в Госдуму. nation-news.ru »

2019-6-12 04:23

В Госдуме заявили, что проект поправок в статьи о наркотиках еще не готов к внесению

При этом глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников отметил, что законопроект находится "в высокой стадии готовности" tass.ru »

2019-6-11 22:05

Собянин: следствие по делу о наркотиках, по которому проходил Голунов, нужно продолжать

Как отметил мэр Москвы, расследование по делу было проведено "в очень сжатые сроки и беспристрастно" tass.ru »

2019-6-11 20:42

Генпрокуратура запросила данные понятых по делам о наркотиках в УВД, сотрудники которого задержали Голунова

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Генеральная прокуратура РФ запросила у всех подразделений полиции по Западному округу Москвы сведения по понятым и закупщикам, участвовавшим в оперативно-розыскных мероприятиях по делам о наркотиках. fedpress.ru »

2019-6-11 14:57

Песков заявил, что ему неизвестно, обсуждается ли изменение статьи УК РФ о наркотиках

Комментируя этот вопрос в контексте дела журналиста Ивана Голунова, пресс-секретарь президента призвал сначала "дождаться ясности" и завершения всех экспертиз tass.ru »

2019-6-11 12:43

Московских понятых по делам о наркотиках проверят после задержания Голунова

Генпрокуратура запросила у всех подразделений полиции Западного административного округа (ЗАО) Москвы данные по понятым и закупщикам, участвовавшим в оперативно-разыскных мероприятиях (ОРМ) по делам о наркотиках. lenta.ru »

2019-6-11 11:09

Адвокат: Генпрокуратура запросила данные всех понятых по делам о наркотиках в ЗАО Москвы

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура истребовала дело Голунова для проверки tass.ru »

2019-6-11 11:04

Москалькова призвала к ужесточению требований по сбору доказательств в делах о наркотиках

Уполномоченный по правам человека отметила, что "по другим тяжким статьям меньше вопросов, чем к этой" tass.ru »

2019-6-10 23:20

Кураева возмутила ложь либеральных СМИ о «поддержке» пойманного на наркотиках Голунова

Произошедшее рассердило читателей блога протодиакона РПЦ, которые в комментариях выразили свое недовольство обманом. riafan.ru »

2019-6-10 20:46

МВД проводит с Голуновым следственные действия по делу о наркотиках

Сейчас журналист находится в ГСУ ГУ МВД по Москве, сообщил источник в правоохранительных органах tass.ru »

2019-6-10 19:38

Малькевич осудил хайпующих на деле попавшегося на наркотиках Голунова

Президент Фонда защиты национальных ценностей высказался по поводу дела попавшегося на наркотиках журналиста «Медузы». riafan.ru »

2019-6-10 19:26

КБР: черкесский активист Кочесоко задержан по делу о наркотиках

В Кабардино-Балкарии по делу о наркотиках арестован руководитель черкесской общественной организации "Хабзэ" Мартин Кочесоко. Сотрудники ДПС остановили его машину и обнаружили в ней пакет с веществом. grani.ru »

2019-6-10 15:46

МВД заявило о новых наркотиках в квартире журналиста «Медузы»

Главное управление МВД России прокомментировало задержание журналиста «Медузы» Ивана Голунова. По данным ведомства, из его квартиры был изъят кокаин массой более пяти граммов. Ранее сообщалось, что при личном досмотре после задержания в его сумке обнаружили метилэфедрон. lenta.ru »

2019-6-8 23:10

Прямая трансляция: Алана Мамаева села на полиграф из-за слухов о наркотиках

Жена известного футболиста и мать двоих детей решилась на проверку, чтобы доказать, что никогда не употребляла запрещенные вещества. Жена скандально известного футболиста Павла Мамаева Алана проходит проверку на полиграфе. life.ru »

2019-6-4 17:34

В Facebook обнаружили рекламу с предложением «хорошо заработать» на наркотиках

В российском сегменте социальной сети Facebook появилась реклама с предложением работы распространителем наркотиков. riafan.ru »

2019-5-28 09:42