Результатов: 459

Присяжным доверили дела о наркотиках и геноциде

С 1 июня в районных и гарнизонных военных судах появятся присяжные, которые будут рассматривать уголовные дела об убийствах, наркотиках, контрабанде и геноциде. В состав коллегий войдут шесть заседателей. lenta.ru »

2018-6-1 11:33

Основатель "Додо пиццы" рассказал о возобновлении дела о наркотиках

Основатель "Додо пиццы" рассказал в своём "Фейсбуке" о возобновлении дела о наркотиках, найденных в одном из ресторанов сети в прошлом году. Овчинникову рассказали, что прокуратура также проверяет возможное отмывание средств. life.ru »

2018-5-18 17:41

EchoMSK, Федор Овчинников: Дело о наркотиках. Второй сезон

Вернулся с допроса в УВД по Северо-Восточному административному округу ГУ МВД России по г. Москве в качестве свидетеля по делу о распространении наркотиков в одной из наших франчайзинговых пиццерий на северо-востоке Москвы... echo.msk.ru »

2018-5-18 16:39

Основатель «Додо пиццы» рассказал о возобновлении дела о наркотиках

Правоохранительные органы возобновили рассмотрение дела о распространении наркотиков в одном из заведений «Додо пиццы». Об этом рассказал основатель сети Федор Овчинников на своей странице в Facebook. vedomosti.ru »

2018-5-18 16:16

Глава «Додо пиццы» рассказал о возобновлении следствия по делу о наркотиках

Следствие возобновило допросы всех причастных к делу о наркотиках, найденных в одном из заведений Додо пиццы znak.com »

2018-5-18 16:10

Россиянка Дапирка осуждена во Вьетнаме к пожизненному сроку по делу о наркотиках

32-летняя россиянка Мария Дапирка осуждена в Хошимине к пожизненному сроку за ввоз во Вьетнам 2,78 килограмма кокаина. Вину Дапирка не признала, заявив, что чемодан подарил ей друг, а о том, что внутри наркотики, ей известно не было. grani.ru »

2018-5-4 12:49

YouTube принялся зачищать каналы об «умных наркотиках», ошибся и извинился

YouTube удалил по меньшей мере пять каналов о ноотропных препаратах, которые улучшают работу мозга. После волны возмущения сайт восстановил работу каналов и принес извинения их владельцам. Предположительно принимавших решение об удалении каналов модераторов могла ввести в заблуждение фраза «умные наркотики». lenta.ru »

2018-5-4 06:35

Цукерберг ответил на вопросы законодателей США о защите данных и наркотиках в Facebook

Одной из главных тем, как и на слушаниях в сенатских комитетах, стал скандал вокруг британской фирмы Cambridge Analytica tass.ru »

2018-4-12 06:06

В Минводах политактивист Савостин задержан по делу о наркотиках

В Минеральных Водах полицейские задержали политактивиста Михаила Савостина по обвинению в хранении наркотиков. Он успел сообщить по телефону, что силовики остановили его на дороге, вытащили из машины, связали руки, "натолкали в карманы неизвестных пакетов", а затем обыскали и увезли в отдел. По информации соратников, Савостин объявил голодовку. grani.ru »

2018-4-7 11:31

Погорел на наркотиках. В Чувашии задержали наёмника Генриха, воевавшего в ДНР

Уроженец Чувашии подозревается в наёмничестве — по версии правоохранителей, он воевал в Донбассе за украинских националистов под позывным Генрих. Об этом сообщается на YouTube-канале СК РФ. — Возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего безработного Сергея Ильина… Ему предъявлено обвинение в участии в вооружённом конфликте в качестве наёмника, — уточняется в сообщении. life.ru »

2018-4-4 13:34

Воевавший в Донбассе российский наемник "Генрих" погорел на наркотиках

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего безработного уроженца Чувашии, воевавшего на Донбассе за украинских националистов под позывным "Генрих" incident.mk.ru »

2018-4-4 12:18

Новгород: координатор "Другой России" Морозов задержан по делу о наркотиках

Координатор новгородского отделения "Другой России" Кирилл Морозов задержан по делу о наркотиках. Ему грозит до 10 лет. Утром в среду Морозову пришло извещение о бандероли от неизвестного отправителя. grani.ru »

2018-3-22 13:12

«Дети бросают секции и ищут себя в наркотиках». Носов пообещал возродить стадион спортклуба «Спутник»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 марта, ФедералПресс. Тренер нижнетагильского футбольного клуба «Спутник» (спонсором которого является «Уралвагонзавод») Виталий Беркман встретился с мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым. fedpress.ru »

2018-3-13 09:07

МВД: в России 2017 году заблокировали более 20 тысяч сайтов о наркотиках

В МВД России заявили, что в 2017 году Роскомнадзор заблокировал почти 21 тыс. сайтов, которые распространяли информацию о способах приобретения или изготовления наркотиков.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-12 11:24

МИД РФ назвал «вбросами» сообщения о наркотиках в посольстве страны в Аргентине

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Замглавы российского МИД Сергей Рябков назвал вбросами сообщения на тему наркотиков в посольстве РФ в Аргентине. fedpress.ru »

2018-2-26 11:00

Захарова «спустила» сообщения СМИ о наркотиках в диппочте в «ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛизацию»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала дезинформацией сообщения некоторых СМИ о том, что найденные в посольстве РФ в Аргентине чемоданы с кокаином якобы относились к дипломатической почте nsn.fm »

2018-2-24 18:44

Ялтинских пожарных заподозрили в наркотиках (ВИДЕО)

В Крыму задержали группу подозреваемых в сбыте наркотических средств, в числе которых оказались сотрудники пожарно-спасательного отряда (ПСО) Ялты, которые тоже баловались зельем. "Есть все основания полагать, что сотрудники … vestikavkaza.ru »

2018-2-12 20:58

Основатель «Додо пиццы» рассказал о допросе по делу о наркотиках в заведениях сети

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков в крупном размере в сети «Додо пицца», сообщил на своей странице в Facebook основатель сети Федор Овчинников по итогам допроса в ОВД по району Южное Медведково. Предприниматель проходит по делу в качестве свидетеля. vedomosti.ru »

2018-2-8 09:32

Пострадавший от пыток студент Рагимов получил 3,5 года по делу о наркотиках

Московский студент-медик Мурад Рагимов осужден к трем с половиной годам общего режима по сфабрикованному делу о наркотиках. В августе 2016 года в квартиру Рагимовых вломились десятки полицейских и собровцев. grani.ru »

2018-1-22 16:25

Титиев написал заявление Путину о фабрикации дела о наркотиках

Руководитель чеченского отделения ПЦ "Мемориал" Оюб Титиев написал заявление о фабрикации дела в отношении него на имя Владимира Путина, главы СКР Александра Бастрыкина и директора ФСБ Александра Бортникова. grani.ru »

2018-1-16 15:06

Чечня: против мемориальца Титиева фабрикуют дело о наркотиках

Против председателя чеченского отделения "Мемориала" Оюба Титиева кадыровцы фабрикуют дело об обороте наркотиков в крупном размере. Правозащитнику грозит до 10 лет. Как утверждается, в его машине было найдено 180 грамм марихуаны. grani.ru »

2018-1-10 18:22

Путин ужесточил закон о наркотиках

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за распространение наркотиков в воинских частях. Кроме того, глава государства подписал закон о наделении кабинета министров полномочиями по определению товаров, подлежащих обязательной маркировке. vesti.ru »

2018-1-1 20:45

В России впервые дали пожизненный срок по делу о наркотиках

Мособлсуд впервые в России вынес приговор к пожизненному заключению по делу о наркотиках. Осужден гражданин Таджикистана Шерали Табаров, группировка которого, как утверждается, ввезла в Россию 600 килограмм героина. grani.ru »

2017-12-21 16:38

Прокуратура возобновила против Родченкова дело о наркотиках

Расследование ФСКН о незаконном обороте сильнодействующих веществ в отношении бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории было приостановлено в 2015 году после четырех лет следствия. 5-tv.ru »

2017-12-14 18:34

В Петербурге полиция провела 15 обысков по делу о наркотиках

Полиция провела 15 обысков в Петербурге и Ленобласти по делу о наркотиках. Об этом сообщили городские СМИ со ссылкой на собственные источники. Как передает «Фонтанка», дело, по которому проводились следственные действия, возбудили еще летом. abnews.ru »

2017-12-7 10:41

В Петербурге «самый красивый» экстрасенс попался на наркотиках

Бывшего участника «Битвы экстрасенсов» Юлия Миткевича-Далецкого задержали по статье «Незаконный сбыт и хранение наркотических веществ». По утверждению адвоката Вячеслава Насырова, против его подзащитного сфабриковали дело, и это связано с пресс-конференцией, в ходе которой тот разоблачил шоу «Битва экстрасенсов». lenta.ru »

2017-12-3 05:22

Эксперт: дела о наркотиках массово фабрикуют, подгоняя минимальный размер изъятия

Самым частым весом изъятой марихуаны в полицейской отчетности стали 6 граммов: такова нижняя граница, требуемая для возбуждения уголовного дела incident.mk.ru »

2017-9-29 09:17

Конспиролог поведал о подсыпаемых в еду Трампу наркотиках

Ультраправый конспиролог Алекс Джонс заявил, что окружение американского президента Дональда Трампа кормит его печеньем с наркотиками. По его словам, в еду президента США на протяжении двух месяцев добавляли транквилизаторы, в результате чего его речь стала невнятной. lenta.ru »

2017-9-21 20:23

Хакеры подсунули в топ Google вредоносный сайт о наркотиках и биткоинах

Хакеры разместили в топе Google-поиска вредоносный сайт о биткоинах Darknetmarkets.org. при попытке узнать какую-либо информацию об операциях с биткоинами, поисковик выдает ссылку на опасный ресурс с туториалами, обещающими научить начинающего пользователя Tor обращению с криптовалютой и даркнетом. lenta.ru »

2017-8-31 12:39

"Стреляешь, а он идет". С ДНР воюют солдаты, сидящие на наркотиках

Уже недоброй традицией украинских властей стало усиление военных действий в Донбассе в канун любых крупных международных встреч, где планируется обсуждать урегулирование вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. vesti.ru »

2017-7-9 19:39

Житель Кабардино-Балкарии попался на наркотиках

Правоохранители Нальчика задержали 36-летнего ранее судимого жителя республики, у которого при себе было обнаружено 174 г марихуаны. Инцидент произошел на перроне станции Котляревская. Сегодня об этом сообщили в пресс-службе Управления … vestikavkaza.ru »

2017-6-6 20:25

Баста заставил Life удалить данные о наркотиках в его клубе

Арбитражный суд Москвы обязал АО «Ньюс Медиа», владеющее порталом Life, удалить информацию об обнаружении наркотиков в клубе Gazgolder, принадлежащем рэперу Василию Вакуленко. Изданию придется убрать упоминание обыска, а также также факт о возбуждении уголовного дела против бармена клуба. lenta.ru »

2017-6-2 17:55

"Украинский диверсант" Присич получил в Севастополе три года по статье о наркотиках

Суд в аннексированном Севастополе приговорил харьковского дальнобойщика Владимира Присича к трем годам общего режима по обвинению в перевозке марихуаны. Подсудимый вину не признал. В августе по ТВ продемонстрировали показания Присича о сотрудничестве с "украинскими диверсантами". grani.ru »

2017-6-1 14:56

Телеканал сообщил о найденных у Серебренникова в ходе обыска наркотиках

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в квартире у режиссера Кирилла Серебренникова сверток с гашишем, сообщает РЕН ТВ. Наркотики были найдены в ходе проведения следственных мероприятий в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств. Сверток хранился на кухне режиссера. lenta.ru »

2017-5-24 12:40

Москалькова просит Трампа помиловать осужденного по делу о наркотиках Ярошенко

Омбудсмен Татьяна Москалькова обратилась к Дональду Трампу с просьбой помиловать россиянина Константина Ярошенко, осужденного в США к 20-летнему сроку за контрабанду наркотиков. Москва давно добивается выдачи Ярошенко на родину, однако до сих пор ее усилия успехом не увенчались. grani.ru »

2017-5-22 19:25

CША создают суперсолдатов на наркотиках – СМИ

Командование специальных операций США хочет создать «суперсолдатов», увеличив возможности человеческого организма посредством пищевых добавок и даже наркотических средств, пишет портал Defense News. tvzvezda.ru »

2017-5-17 15:39

В МВД заявили о блокировке более тысячи сайтов о наркотиках

В МВД России заявили о блокировке более тысячи сайтов с запрещённой информацией о наркотиках. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-11 11:42

На Филиппинах после критики президента арестовали сенатора - По делу о наркотиках

На Филиппинах после критики президента арестовали сенатора. Это произошло в пятницу. Накануне ареста сенатор Лейла де Лима назвала президента Родриго Дутерте серийным убийцей. Годом ранее она призывала международный уголовный суд начать в отношении президента расследование. abnews.ru »

2017-2-24 05:55

Отсидевший в Марселе российский футбольный фанат рассказал о наркотиках в тюрьме

Российский футбольный болельщик Сергей Горбачев, отсидевший в марсельской тюрьме «Буметт» семь месяцев по обвинению в организации массовых беспорядков, рассказал о свободном обороте наркотиков в исправительном учреждении. lenta.ru »

2017-1-19 16:03

Защитники ДНР и ЛНР рассказали о найденных у бойцов ВСУ наркотиках

Ополченцы республик Донбасса рассказали, что украинские силовики под Дебальцево нападали в состоянии наркотического опьянения. riafan.ru »

2016-12-23 18:30

Кемеровский губернатор потребовал от школьников написать сочинение о наркотиках

Глава Кемеровской области Аман Тулеев распорядился усилить контроль за территориями возле общеобразовательных учреждений региона после появления информации о новом способе приобщения несовершеннолетних к запрещенным веществам. lenta.ru »

2016-10-19 19:02

Чечня: журналист "Кавказского узла" Гериев получил 3 года по делу о наркотиках

Суд в Чечне приговорил журналиста "Кавказского узла" Жалауди Гериева к трем годам колонии по делу о хранении анаши. 16 апреля Гериев был похищен кадыровцами, когда собирался ехать на семинар в Москву. grani.ru »

2016-9-5 17:48

Полиция США взломала iPhone преступника для расследования дела о наркотиках

Власти США получили доступ к iPhone для расследования дела о наркотиках, сообщает Reuters. Таким образом, в Минюст США заявили, что больше не нуждаются в помощи Apple. Некто, фамилия его не называется, предоставил следователям цифровой код к гаджету, с помощью которого можно получить доступ к информации на нем. tvzvezda.ru »

2016-4-23 07:17

Властям США удалось взломать iPhone, проходящий по делу о наркотиках

Министерство юстиции США сообщило, что больше не нуждается в услугах Apple по получению доступа к iPhone, проходящему по делу о наркотиках. Власти получили код доступа к устройству, при этом сообщается, что его передало неизвестное лицо. vesti.ru »

2016-4-23 05:37

Власти США получили доступ к iPhone, проходящему по делу о наркотиках

Неназываемое лицо предоставило следователям цифровой код к смартфону, с помощью которого можно изучить содержащуюся на нем информацию. ria.ru »

2016-4-23 04:57