Результатов: 2180

Лавров объяснил, почему Москва отказалась от встречи глав МИД «нормандской четверки» 11 ноября

Москва отказалась от предложения Парижа о проведении встречи глав МИД «нормандской четверки» 11 ноября, потому что «нам такие показушные выступления не... rosbalt.ru »

2021-11-8 16:37

Лавров не примет участие в «нормандской встрече»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не сможет принять участие в «нормандской встрече» по урегулированию конфликта в Донбассе из-за плотного рабочего графика. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга. lenta.ru »

2021-11-3 17:15

В МИД объяснили отказ Лаврова от участия в «нормандской встрече» министров плотным графиком

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации днем в среду, 3 ноября, объяснили отказ руководителя внешнеполитического ведомства Сергей Лаврова от участия в "нормандской встрече" министров. argumenti.ru »

2021-11-3 16:54

Россия передала свои предложения по «нормандской встрече»

Россия передала свои предложения по содержательному наполнению новой встречи в «нормандском формате». «Наши предложения о том, как можно было бы содержательно подготовить контакт в "нормандском формате", — неважно, на каком уровне — мы передали нашим коллегам, ожидаем от них реакции», — сказал Лавров. lenta.ru »

2021-11-1 10:16

Лавров заявил о передаче Россией предложений по встрече "нормандской четвёрки"

Министр отметил, что западные партнёры до сих пор, говоря о проведении этого саммита, не открывали Москве видение ожидаемых результатов. life.ru »

2021-11-1 23:31

Кулеба назвал условием проведения встречи глав МИД нормандской четверки согласие Лаврова

Министр иностранных дел Украины заверил, что германский и французский коллеги уже дали свое согласие на переговоры tass.ru »

2021-10-26 17:54

Захарова: встреча глав МИД "нормандской четверки" должна привести к реальным результатам

По словам дипломата, проводить встречу ради отработки информационной кампании киевского режима не имеет смысла tass.ru »

2021-10-26 09:58

В Киеве не получали от Москвы сообщения о готовности к встрече "нормандской четверки"

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер подчеркнула, что "это важная встреча, которую с нетерпением ожидает президент" tass.ru »

2021-10-15 20:02

Киев заявил, что не получал от Москвы сообщения о готовности к "нормандской" встрече МИД

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров при этом утверждает, что Киев готов к встрече tass.ru »

2021-10-15 20:02

МИД Украины допустил встречу Путина и Зеленского без участия «нормандской четверки»

Украина ждет сигнала от России для проведения переговоров «нормандской четверки», сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. riafan.ru »

2021-10-13 11:20

Слуцкий — о перспективах встречи "нормандской четвёрки": Форма без содержания обречена на провал

По мнению собеседника Лайфа, проводить консультации по Украине на высшем уровне ради самих консультаций не следует. Для начала стоит определиться, о чём пойдёт речь. life.ru »

2021-10-12 19:46

Песков заявил, что дата встречи глав МИД "Нормандской четверки" пока неизвестна

Подготовка встречи миинстров иностранных дел "Нормандской четверки" (Украина, Россия, Франция, Германия) ведется. Об этом журналистам 12 октября заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС. gordonua.com »

2021-10-12 13:31

Песков сравнил повестку встречи Путина и Зеленского и саммита "нормандской четвёрки"

Переговоры лидеров России и Украины пройдут при наличии тем для обсуждения, напомнили в Кремле. life.ru »

2021-10-12 13:15

Песков: Дату встречи глав МИД "нормандской четвёрки" ещё предстоит согласовать

Работа в рамках этого формата продолжается, несмотря на отсутствие прогресса по выполнению Минска и Парижа, добавил представитель Кремля. life.ru »

2021-10-12 13:11

Встреча "Нормандской четверки" на уровне глав МИД возможна в ближайшие недели – Елисейский дворец

В ближайшие недели возможно проведение встречи министров иностранных дел "Нормандской четверки" (Украина, Франция, Германия, Россия). Об этом сообщила пресс-служба Елисейского дворца 11 октября. gordonua.com »

2021-10-12 11:33

Меркель, Макрон и Путин условились о встрече глав МИД "нормандской четверки"

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт отметил, что встреча должна произойти "в ближайшее время" tass.ru »

2021-10-11 21:47

Путин, Меркель и Макрон обсудили проведение саммита «нормандской четверки»

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В Кремле рассказали, что возможность проведения саммита «нормандской четверки» продолжат обсуждать. Соответствующее поручение дали главы трех государств – России, ФРГ и Франции. fedpress.ru »

2021-10-11 20:50

Путин, Макрон и Меркель поручили интенсифицировать контакты по линии нормандской четверки

Президенты России Владимир Путин, Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам телефонного разговора поручили своим политсоветникам и внешнеполитическим ведомствам интенсифицировать контакты и работу по линии нормандской четверки. vz.ru »

2021-10-11 20:29

Зеленский обсудил с Меркель и Макроном Донбасс и подготовку встречи "нормандской четверки"

По словам президента Украины, Германия и Франция выступают за достижение договоренностей относительно согласованных последовательных шагов, которые смогут обеспечить установление мира на востоке страны tass.ru »

2021-10-11 19:09

Песков: Проводить саммит "Нормандской четверки" ради саммита нет смысла, он должен быть подготовлен

Спикер Кремля Дмитрий Песков 28 сентября заявил, что Россия не против проведения саммита "Нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе до ухода с должности канцлера Германии Ангелы Меркель, но, по его утверждениям, этому препятствует Украина. Об этом пишет ТАСС. gordonua.com »

2021-9-28 16:30

Украина хочет созвать саммит "нормандской четвёрки" до отставки Меркель

В офисе Зеленского заявили, что в настоящее время продолжаются консультации политсоветников как в режиме видеоконференций, так и очно. life.ru »

2021-9-28 00:30

Украина хочет провести саммит "нормандской четверки" до ухода Меркель с поста канцлера

Как заявил глава офиса президента Андрей Ермак, в настоящее время продолжаются консультации политсоветников tass.ru »

2021-9-28 23:32

Украина хочет провести встречу лидеров "Нормандской четверки" до завершения каденции Меркель - Ермак

Украина работает над тем, чтобы провести саммит лидеров "Нормандской четверки" по урегулированию конфликта на Донбассе до завершения каденции канцлера Германии Ангелы Меркель. gordonua.com »

2021-9-28 23:23

Источник: проведение саммита "нормандской четверки" в обозримом будущем проблематично

Реальное урегулирование в Донбассе не входит в политическую повестку Франции, Германии и Украины, указал источник в российской делегации tass.ru »

2021-9-20 16:16

Госдеп США назвал условие участия в переговорах «нормандской четверки» по Донбассу

США согласны участвовать в переговорах по Донбассу как в формате «нормандской четверки», так и вне его, заявила заместитель госсекретаря по политическим... rosbalt.ru »

2021-9-11 01:10

Лавров счёл непрофессиональным подход ФРГ и Франции к встрече "нормандской четвёрки"

По словам министра, Киев не стремится выполнять Минские соглашения и предлагает противоречивые инициативы. life.ru »

2021-9-10 21:59

Лавров назвал непрофессиональным подход ФРГ и Франции к встрече нормандской четверки

Глава МИД России Сергей Лавров назвал непрофессиональным подход Парижа и Берлина к встрече глав МИД нормандской четверки в ООН при при их отношении к несоблюдению Киевом Минских договоренностей, в такой ситуации собираться несерьезно. vz.ru »

2021-9-10 20:48

На Украине заявили о готовности к встрече глав МИД стран «нормандской четверки»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о готовности Киева к встрече глав МИД стран «нормандской четверки». Он подчеркнул, что украинская сторона не нуждается в серьезной подготовке к саммиту, и выразил надежду на участие в нем министра иностранных дел России Сергея Лаврова. lenta.ru »

2021-9-9 14:17

Кулеба: Киев готов к встрече глав МИД "нормандской четверки"

Решением Псковского областного суда от 25 августа было подтверждено отсутствие пассивного избирательного права у Кузьмина в связи с причастностью к деятельности экстремистской организации tass.ru »

2021-9-9 11:20

Украина заявила о готовности к встрече глав МИД «нормандской четверки»

Киев готов к проведению встречи глав МИД «нормандской четверки», заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе брифинга с французским коллегой. Он выразил надежду, что министр иностранных дел России Сергей Лавров «также конструктивно и добросовестно подойдет к проведению этой встречи». lenta.ru »

2021-8-24 15:30

Меркель заявила, что хочет провести встречу лидеров "Нормандской четверки"

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о желании провести встречу лидеров "Нормандской четверки". Об этом она сказала 22 августа на на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-8-22 14:59

Россия предложила нормандской четверке позвать ЛНР и ДНР на переговоры с США

Россия предложила партнерам по нормандской четверке позвать представителей самопровозглашенных республик Донбасса — ЛНР и ДНР — на совместные переговоры с США. Об этом рассказал замглавы МИД РФ Андрей Руденко в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2021-7-22 10:00

В Кремле ответили Ермаку о саммите "Нормандской четверки" в ближайшее время: Поддерживают все лидеры, но даты нет

Лидеры Франции, Германии, Украины и РФ поддерживают идею проведения саммита "Нормандской четверки", однако сроков возможной встречи пока нет. Об этом 15 июля сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет РБК. gordonua.com »

2021-7-15 13:55

Песков заявил, что все страны «нормандской четверки» поддерживают проведение саммита

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что все участники "нормандской четверки" поддерживают идею проведения саммита, но данных по возможным срокам такой встречи еще нет. argumenti.ru »

2021-7-15 13:25

Песков: страны «нормандской четверки» поддерживают проведение саммита

Накануне пресс-секретарь президента заявил, что перерыв в работе «нормандского формата» возник из-за невыполнения Украиной ранее достигнутых договоренностей. aif.ru »

2021-7-15 13:23

Песков: Все лидеры "нормандской четвёрки" поддерживают идею проведения саммита

Однако сроки проведения встречи лидеров — России, Украины, Франции и Германии — пока не обговаривались. life.ru »

2021-7-15 12:39

Песков заявил, что страны "нормандской четверки" поддерживают проведение саммита

Никаких прикидок по возможным срокам такой встречи еще нет, сообщил представитель Кремля tass.ru »

2021-7-15 12:35

Украина заявила о скором проведении саммита глав «нормандской четверки»

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак анонсировал скорое проведения саммита глав государств «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) по вопросу выполнения Минских соглашений. lenta.ru »

2021-7-14 13:38

В Киеве анонсировали встречу «нормандской четверки»

В ближайшее время может состояться саммит «нормадской четверки» на уровне глав государств Украины, Германии, Франции и России. Об этом заявил руководитель... rosbalt.ru »

2021-7-14 13:18

Саммит "Нормандской четверки" состоится в ближайшее время – Ермак

Саммит "Нормандской четверки" должен состояться в ближайшее время. Об этом 13 июля в Facebook заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. gordonua.com »

2021-7-14 13:16

Зеленский назвал виновного в отсрочке встречи лидеров "Нормандской четверки"

Встреча лидеров "Нормандской четверки" откладывается из-за позиции России. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский 13 июля во время пресс-конференции после выступления на Всеукраинском форуме "Украина 30. gordonua.com »

2021-7-13 12:30

Зеленский заявил о необходимости давить на РФ для проведения саммита "Нормандской четверки"

Президент Украины Владимир Зеленский 12 июля на совместном брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине призвал оказывать давление на Россию для проведения саммита лидеров "Нормандкой четверки".  gordonua.com »

2021-7-12 23:05