Результатов: 1034

Незалежная шантажирует Германию за «две прошлые оккупации Крыма»

На связи Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Германии А.Мельник. Тот самый который ранее поучал Штайнмайера, а теперь поучает фрау Меркель: «Моральная обязанность Германии по прекращению оккупации Крыма, в первую очередь, связана с её вечной исторической ответственностью перед Украиной за насилие национал-социалистов, которое унесло жизни восьми с лишним миллионов украинцев...» argumenti.ru »

2021-3-17 14:06

Новости на "России 24". Депутат бундестага: не было никакой аннексии или оккупации Крыма

Депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт рассказал, при каком условии страны Запада признают Крым российским. По мнению политика, это произойдет лишь в случае смены политических элит, стоящих у власти. vesti.ru »

2021-3-16 06:10

В России устанавливается режим внутренней оккупации – Геннадий Гудков

В Кремле больше нет президента Владимира Путина, есть только "коллективный" секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, считает российский оппозиционер и бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков. gordonua.com »

2021-3-13 19:39

Зеленский: Логично разобраться, кто и как создал условия для оккупации Крыма. Речь не только о 2014-м

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что параллельно с реализацией стратегии деоккупации Крыма в стране будут разбираться, как и благодаря чему стала возможна оккупация полуострова Россией. gordonua.com »

2021-3-13 00:11

Зеленский: Логично разобраться, кто и как создал условия для оккупации Крыма

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что параллельно с реализацией стратегии деоккупации Крыма в стране будут разбираться, как и благодаря чему стала возможна оккупация полуострова Россией. gordonua.com »

2021-3-13 00:11

Историки РФ и Белоруссии создали проект об оккупации приграничных территорий в годы войны

Результаты проекта в дальнейшем планируется использовать для создания маршрутов "поклонного туризма" к местам массовых захоронений жертв военных преступлений tass.ru »

2021-3-12 08:35

Резников: Что сегодня Россия дает миру, кроме агрессии и оккупации?

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников считает, что россияне завидуют американцам. gordonua.com »

2021-3-11 14:50

Турчинов назвал четыре фактора, которые способствовали оккупации Крыма Россией

Во время оккупации Крыма Россией в 2014 году была угроза континентальной войны, считает бывший и.о. президента Украины Александр Турчинов. gordonua.com »

2021-3-6 18:05

Джемилев о запрете на въезд в Крым: До 2034 года не будет ни меня, ни оккупации

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев не знал, что РФ продлила для него запрет на въезд в оккупированный Крым на 15 лет. Он заявил, что обратится в Европейский суд по правам человека. gordonua.com »

2021-3-6 20:07

Организатор блокады Крыма предрек конец «оккупации» полуострова к 2034 году

Один из лидеров запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев предрек конец «оккупации» Крыма к 2034 году. Об этом он заявил, комментируя продление запрета на въезд в Россию. lenta.ru »

2021-3-5 18:14

Каким стало за время оккупации село Юхары Рефединли Физулинского района Азербайджана (ВИДЕО)

Министерство обороны Азербайджана опубликовало видеорепортаж из освобожденного от оккупации села Юхары Рефединли Физулинского района. Село практически стерто с лица земли. Повсюду виднеются руины, сквозь которые, за долгие 30 лет, … vestikavkaza.ru »

2021-3-5 10:34

Муженко об оккупации Крыма: Многие военные говорили: "Все под контролем. Выстоим". Потом узнаю, что они в волейбол с россиянами играли, пиво пили

В 2014 году военно-политическое руководство Украины не продемонстрировало военным решимости в плане отстаивания Крыма, заявил бывший начальник Генерального штаба, экс-главнокомандующий Вооруженными силами Украины, генерал Виктор Муженко. gordonua.com »

2021-3-5 20:29

В Совфеде предложили учредить день освобождения Крыма от украинской оккупации

Член комитета Совета Федерации РФ по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков предложил установить 27 февраля днем освобождения полуострова от украинской оккупации nsn.fm »

2021-2-27 06:13

На Украине может появиться закон об ответственности за отрицание оккупации и агрессии против страны

В Верховную раду внесен законопроект о «коллаборационной деятельности», передает «Коммерсант» со ссылкой на одного из его авторов, зампреда президентской... rosbalt.ru »

2021-2-25 06:40

Вот как жили сторонники оккупации Карабаха в Ени Гаралар (ВИДЕО)

Минобороны Азербайджана опубликовало сегодня видеоролик, снятый в освобожденном от оккупационных войск ВС Армении села Ени Гаралар Агдамского района АР. В отличие от многих других населенных пунктов на деоккупированных территориях … vestikavkaza.ru »

2021-2-24 13:44

Посол США в РФ об оккупации Крыма и войне на Донбассе: Мы удвоим дипломатические усилия

Все семь лет после оккупации Крыма Россией политика Вашингтона по отношению к Москве остается неизменной, подчеркнул американский посол в РФ Джон Салливан. gordonua.com »

2021-2-21 18:27

Небензя сарказмом отреагировал на слова постпреда ФРГ об "оккупации" Украины

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя объяснил германскому коллеге Кристофу Хойсгену, кто оккупировал Украину. nation-news.ru »

2021-2-12 00:43

В Конгрессе США появился второй законопроект о запрете признания оккупации Крыма Россией

Проект закона, который запрещает правительству США признавать аннексию Крыма Россией, направили на рассмотрение в комитет Палаты представителей по иностранным делам. gordonua.com »

2021-2-10 09:57

Азербайджан показал иностранным дипломатам последствия 27-летней оккупации Джебраильского района

Аккредитованные в Азербайджане зарубежные послы, военные атташе и руководители международных организаций прибыли в город Джебраил, где ознакомились с последствиями военных преступлений, совершенных вооруженными силами Армении. В … vestikavkaza.ru »

2021-2-6 15:36

В Ставрополе прошла церемония в честь годовщины освобождения города от оккупации

У Вечного огня в Ставрополе состоялась церемония в честь годовщины освобождения города от оккупации.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-21 15:50

За оправдание оккупации Крыма. Литва запретила Киркорову въезд в страну на пять лет

Миграционная служба Литвы внесла российского певца Филиппа Киркорова в список нежелательных лиц, запрет на въезд в страну вступил в силу 19 января. gordonua.com »

2021-1-19 18:27

"Декларация о поражении" – это унижение Трампа или самозащита в критике парламентской оккупации

Президент США Трамп пообещал плавную смену правительства, наконец–то объявив о своем поражении. В коротком видеообращении 7 января он заявил, что «новая администрация будет создана 20-го числа. Мы сосредоточимся на плавном переходе к администрации», и сделал «заявление о поражении», от которого он до этого дня отказывался. argumenti.ru »

2021-1-10 15:44

Что осталось от села Отаглы в освобожденном от оккупации Кельбаджарском районе Азербайджана (ВИДЕО)

Минобороны Азербайджана опубликовало сегодня материал из высокогорного села Отаглы освобожденного от оккупационных войск ВС Армении Кельбаджарского района. Напомним, Кельбаджарский район Азербайджана был захвачен армянскими войсками 2 … vestikavkaza.ru »

2021-1-7 12:24

"Власти" Крыма сообщили о переселении на полуостров за время оккупации более 200 тыс. россиян

По данным оккупационных властей Крыма, с 2014 года в Севастополь переселилось более 88 тыс. россиян, на остальную часть полуострова – более 117 тыс. gordonua.com »

2021-1-7 19:11

Лачинский коридор освобожден от символов оккупации

Как сообщает корреспондент «Вестника Кавказа» с освобожденных земель Азербайджана, на протяжении всего Лачинского коридора, соединяющего Армению с Ханкенди, отсутствуют как армянские флаги, так и «флаги» фейкового режима … vestikavkaza.ru »

2020-12-31 16:14

Без развития. Леонид Гозман – о внутренней оккупации

Скажите, как назвать режим, который: – всячески ограничивает права граждан (огромный пакет законов, запрещающих практически все публичные формы протеста, возвращающих статус "лишенцев" – иностранных агентов, карающих за слова в интернете и так далее); – создаёт для чиновников и жандармов комфортные условия для воровства (запрет на публикацию данных об имуществе судей, сотрудников ФСБ и прочих представителей власти); – защищает себя даже от непочтительных слов (наказания за выражение неуважения к власти в "неприличной форме", запрет на призыв голосовать или не голосовать за конкретную партию и многое другое); – расширяет права полиции на применение силы (вплоть до стрельбы по людям); – практикует внесудебные преследования, пытки и ликвидацию своих политических противников; – демонстративно не обращает внимания на очевидные всем факты коррупции и казнокрадства со стороны членов семей и друзей руководителей страны; – назначает на ответственные должности детей высшего руководства; –  финансирует здравоохранение и образование по остаточному принципу, разрушает эти сферы. svoboda.org »

2020-12-28 08:45

Танцы в Шуше: до и после освобождения от армянской оккупации (ВИДЕО)

Пользователи социальных сетей сравнили два танца, исполненных в одном и том же месте - на знаменитой Джыдыр дюзю (Чыдырская равнина) возле Шуши - с разницей в полтора года. Первым в ролике показан пьяный танец, который премьер-министр … vestikavkaza.ru »

2020-12-27 20:37

Что осталось от села Периоглулар за 27 лет оккупации (ВИДЕО)

Минобороны Азербайджана опубликовало сегодня видео из освобожденного от оккупационных сил ВС Армении села Периоглулар Агдамского района АР. На видео представлены руины жилых домов, из которых за 27 с лишним лет оккупации были вынесены … vestikavkaza.ru »

2020-12-26 12:40

Азербайджанские солдаты танцуют на освобожденных от оккупации территориях (ВИДЕО)

Военнослужащие Азербайджана ощущают службу как праздник с тех пор, как закончился нагорно-карабахский конфликт и от 30-летней оккупации были освобождены азербайджанские территории. В сети опубликовано видео, в котором военные на границе … vestikavkaza.ru »

2020-12-22 22:19

Зеленский надеется на помощь США в вопросе «оккупации» украинских территорий

Положить конец «оккупации» Крыма и Донбасса могут Соединенные Штаты. Такое заявление сделал лидер Незалежной Владимир Зеленский в интервью New York Times. riafan.ru »

2020-12-20 04:29

Вот что стало с историческим зданием за годы оккупации Джебраила (ВИДЕО)

Первый замглавы Минкультуры Азербайджана, врио министра культуры Анар Керимов показал историческое здание в селе Сулейманлы освобожденного Джебраильского района, разрушенное во время оккупации ВС Армении. Видео опубликовано на его странице в … vestikavkaza.ru »

2020-12-15 15:13

Села Джебраильского района исчезли за годы оккупации (ВИДЕО)

Министерство обороны Азербайджана опубликовало видеорепортажи из двух сел освобожденного Джебраильского района - Деджал и Амирварлы. От сел остались только руины, эти территории не были заселены последние 27 лет, за время … vestikavkaza.ru »

2020-12-14 12:33

Азербайджан показал, что осталось от села Зейлик за 28 лет оккупации (ВИДЕО)

Минобороны Азербайджана опубликовало сегодня видео, на которое демонстрируется село Зейлик Кельбаджарского района, освобожденное от почти 28-летней оккупации войсками Армении. По видео можно судить о том, что все время с 2 … vestikavkaza.ru »

2020-12-13 10:16

Над отделением полиции в освобожденном от оккупации Кельбаджаре водружен флаг Азербайджана

Азербайджанский флаг вновь реет над зданием отделения полиции в освобожденном от оккупации ВС Армении Кельбаджаре. Карабахская война завершилась в ночь с 9 на 10 ноября 2020 года победой Азербайджана. За время боевых действий с 27 … vestikavkaza.ru »

2020-12-10 14:32

В Карелии открылся бутафорский концлагерь для патриотического воспитания подростков

Организатором проекта выступил детский благотворительный фонд «Открытые возможности». На эти цели он 7x7-journal.ru »

2020-12-7 10:09

Сторонники оккупации Карабаха зовут граждан Армении на новую войну против Азербайджана

Член "партии войны" зачинщиков нагорно-карабахского конфликта Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, экс-замминистра обороны Армении Артак Закарян распространил воззвание к армянским гражданам о необходимости свержения действующей власти и … vestikavkaza.ru »

2020-12-5 12:08

В освобожденных от оккупации Лачинском и Кельбаджарском районах назначены коменданты

Назначены коменданты освобожденных от оккупации Лачинского и Кельбаджарского районов Азербайджана. В пресс-службе МВД Азербайджана сообщили, что комендантом Лачина стал начальник Лачинского районного управления полиции, полковник … vestikavkaza.ru »

2020-12-3 14:47

Корнилов рассказал, как Украина при «оккупации» СССР получила место в ООН

Украина сознательно ведет политику двойных стандартов, когда речь заходит о совместных с РФ страницах истории в период СССР. riafan.ru »

2020-12-2 14:15

Как выглядит Агдамский район Азербайджана после 27 лет оккупации (ВИДЕО)

Азербайджанская кинокомпания Cinex Productions представила в Интернете сюжет об Агдамском районе Азербайджана, освобожденного после 27 лет оккупации ВС Армении. На кадрах видно, что годы оккупации превратили Агдам в город-призрак … vestikavkaza.ru »

2020-11-28 20:31

Сторонники оккупации Карабаха жгут азербайджанские села в Лачинском районе (ФОТО)

Население сел Лачинского района Азербайджана, который до 1 декабря должен быть возвращен Азербайджану, занимается уничтожением территории, домов и инфраструктуры - так же, как это ранее происходило в … vestikavkaza.ru »

2020-11-26 13:04

Азербайджан опубликовал видео из «освобожденного от оккупации» района

Министерство обороны Азербайджана опубликовало первое видео из «освобожденного от многолетней оккупации» Кельбаджарского района, передает «Sputnik Азербайджан». 25 ноября армия заняла район согласно трехстороннему заявлению о прекращении боев в Нагорном Карабахе. На территории проводится разминирование. lenta.ru »

2020-11-25 10:33

Вот как выглядел Агдам до оккупации (ВИДЕО)

Пользователи социальных сетей распространили видеоролик, на котором запечатлен город Агдам - таким, каким он был до оккупации, произошедшей в 1993 году. Напомним, 9 ноября президент России Владимир Путин, президент … vestikavkaza.ru »

2020-11-24 23:06

Экологи рассказали о результатах мониторингов в освобожденном от оккупации Губадлинском районе

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана представило результаты экологических мониторингов, проведенных в Губадлинском районе. Об этом передает собственный корреспондент "Вестника Кавказа". Мониторинги … vestikavkaza.ru »

2020-11-21 00:46

Сторонники оккупации Карабаха жгут азербайджанские села в Агдамском районе (ВИДЕО)

Население сел Агдамского района Азербайджана, который до 20 ноября должен быть возвращен Азербайджану, сжигают свои дома и другие здания - так же, как это … vestikavkaza.ru »

2020-11-19 12:00

Сторонники оккупации Карабаха продолжают покидать Кельбаджарский район (ВИДЕО)

Новые видеосвидетельства того, как сторонники оккупации Карабаха добровольно покидают Кельбаджарский район, опубликованы в соцсетях. В ролике запечатлен поток легковых и грузовых автомобилей, медленно едущих по горной дороге. … vestikavkaza.ru »

2020-11-14 21:10

Директор-сторонник оккупации Карабаха сжег школу в Кельбаджарском районе (ВИДЕО)

Директор одной из школ Кельбаджарского района, который с завтрашнего дня возвращается Азербайджану и который сейчас добровольно покидают сторонники оккупации Карабаха, сжег здание учебного заведения перед тем, как уехать навсегда в Армению. … vestikavkaza.ru »

2020-11-14 18:20