Результатов: 1320

Чернышенко: финансирование программы создания модульных отелей могут увеличить в два раза

Как напомнил вице-премьер РФ, правительство уже провело первый этап программы на 4 млрд рублей tass.ru »

2022-9-12 08:08

В Дагестане планируют увеличить количество отелей сети Azimut Hotels

По словам губернатора Сергея Меликова, для строительства в республике, в частности, рассматриваются гостиницы уровня три-четыре звезды tass.ru »

2022-9-10 13:41

Раскрыты неочевидные минусы бюджетных отелей Турции и Египта

Эксперты Hotel.tutu.ru раскрыли самые часто встречающиеся неочевидные минусы бюджетных гостиниц Турции и Египта, о которых следует знать туристам перед заселением. В первую очередь специалисты предостерегли, что в дешевых отелях горничные могут зачастую обходиться поверхностной уборкой в номерах. lenta.ru »

2022-9-8 13:22

В Дагестане сообщили о полной загрузке отелей в турсезон

В настоящее время бронирование отелей увеличилось с одного до трех месяцев, рассказал председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов tass.ru »

2022-8-27 09:09

Названы самые популярные российские города для бронирования отелей осенью

Санкт-Петербург, Сочи и Москва стали самыми популярными городами страны для бронирования отелей в августе. Выяснилось, что средняя цена за ночь составляет 3,1 тысячи рублей, а продолжительность брони — два-три дня. lenta.ru »

2022-8-25 17:49

Курорт Белек в Турции 7 плюсов и минусов - преимущества и недостатки

Преимущества и недостатки курорта Белек в Турции. Отели, пляжи, воздух, инфраструктура. 7 самых популярных плюсов и минусов Белека, о которых говорят туристы metronews.ru »

2022-8-22 08:10

Владельцы подмосковных отелей начали организовывать специальные бассейны для собак

Ряд подмосковных отелей готов принимать постояльцев с домашними питомцами. Как сообщило интернет-издание «Подмосковье сегодня», в этом сезоне некоторые гостиницы даже организовали для четвероногих гостей специальные бассейны. riafan.ru »

2022-8-20 02:19

Россиянам назвали самые частые ошибки при бронировании отелей

Эксперты туристической отрасли назвали пять лайфхаков для бронирования отелей, а также перечислили самые частые ошибки, которые совершают неопытные путешественники. Во-первых, россиянам посоветовали пользоваться специальными системами бронирования, так как они сразу предоставляют большой выбор гостиниц. lenta.ru »

2022-8-19 21:02

«Рекордный рост»: В Абхазии на август не осталось свободных отелей

Отмена авиарейсов в южные аэропорты страны привела к максимальной загрузке Сочи и Абхазии, сказал НСН директор туроператора «Алеан» Илья Уманский.  nsn.fm »

2022-8-17 12:29

Почему загрузка петербургских отелей упала несмотря на рост турпотока

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. В Петербурге уровень загрузки качественных отелей в сегменте «3–5 звезд» в I полугодии 2022 года снизился на 4 п. п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 49 %. fedpress.ru »

2022-8-5 17:23

Названы достойные российские аналоги пятизвездочных отелей в Турции

Представители турагентств назвали российские гостиницы, которые могут стать достойной альтернативой пятизвездочным отелям в Турции. Так, россиянам порекомендовали обратить внимание на отели сети Alean, один из которых расположен в Анапе. lenta.ru »

2022-8-4 18:27

Работники турецких отелей пожаловались на скупость и неряшливость россиян

Работники турецких отелей пожаловались, что российские туристы зачастую неохотно дают чаевые персоналу, а также разбрасывают еду и приносят пляжный песок в номера. Лучшими путешественниками турки назвали немцев, пишет издание "Турпром". life.ru »

2022-8-1 15:01

Часто путешествующая россиянка дала советы для бронирования отелей за рубежом

Российская блогерша, которая часто бывает за границей, дала советы для бронирования отелей за рубежом в условиях санкций и блокировки карт. Во-первых, девушка порекомендовала всегда выбирать функцию «оплата на месте». lenta.ru »

2022-7-31 11:37

В Ростуризме раскритиковали идею создания чёрного списка иностранных отелей

Глава Ростуризма Зарина Догузова назвала нецелесообразной инициативу по созданию чёрного списка иностранных отелей, где поощряется русофобия. life.ru »

2022-7-28 17:44

В России оштрафовали популярный сервис бронирования отелей

Мировой судья судебного участка Таганского района Москвы оштрафовал популярный американский сервис бронирования отелей Hotels.com на один миллион рублей. По данным агентства, административный штраф назначен за отказ локализовать персональные данные российских пользователей. lenta.ru »

2022-7-28 14:26

Ростуризм не оценил идею составления реестра «недружественных» отелей

Глава Ростуризма Зарина Догузова в ответ на инициативу депутата Госдумы от «Единой России» Михаила Романова сообщила, что создание реестра «недружественных»... rosbalt.ru »

2022-7-28 13:46

Ростуризм раскритиковал идею создания «черного списка» зарубежных отелей

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что создание реестра «недружественных» отелей нецелесообразно. По ее словам, случаи дискриминации туристов из России в иностранных отелях носят единичный характер. versia.ru »

2022-7-28 11:56

В России усомнились в нужности списка русофобских отелей за границей

Ростуризм не считает нужным создание списка зарубежных отелей, где поощряется русофобия. По словам Догузовой, в марте-апреле 2022 года ведомство действительно фиксировало случаи проявления русофобии в отелях за границей, однако на сегодняшний день обращения и жалобы от россиян стали носить единичный характер. lenta.ru »

2022-7-28 09:54

В туриндустрии предложили вместо учёта недружественных отелей создать проект Russia friendly

Создание реестра недружественных россиянам заграничных отелей — это "охота на ведьм" и попытка политизировать туризм. Так прокомментировал Лайфу инициативу Госдумы эксперт Общественной палаты РФ по туризму, председатель правления "Всероссийского объединения туристов" Роман Бобылев. life.ru »

2022-7-27 15:16

В Госдуме предложили создать реестр недружественных зарубежных отелей

Депутат Государственной Думы, первый заместитель Председателя Комитета по контролю Михаил Романов предложил создать государственный «черный список» русофобских отелей. versia.ru »

2022-7-27 15:07

В Госдуме предложили создать список зарубежных отелей, где не рады россиянам

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Депутат Михаил Романов предложил создать список недружественных зарубежных отелей. С соответствующим предложением чиновник обратился в Ростуризм, говорится в телеграм-канале «Единой России». fedpress.ru »

2022-7-27 14:24

Михаил Романов предложил создать госреестр русофобских отелей

Депутат Государственной Думы, первый заместитель Председателя Комитета по контролю Михаил Романов направил обращение к руководителю Федерального агентства по туризму Зарине Догузовой с предложением совместно с Министерством иностранных дел России инициировать формирование госреестра недружественных зарубежных отелей. lenta.ru »

2022-7-27 13:20

В России может появиться реестр недружественных зарубежных отелей

В России могут создать Единый реестр недружественных для россиян заграничных отелей, где наши туристы сталкиваются с дискриминаций и русофобией. Об этом Лайфу рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю Михаил Романов. life.ru »

2022-7-27 11:45

В Петербурге загрузка отелей летом достигла 70%

Вице-президент Российской гостиничной ассоциации и директор филиала по Санкт-Петербургу и Ленобласти Алексей Мусакин рассказал, что на спрос повлияли пик белых ночей, летний сезон и статус города как туристического направления мирового уровня tass.ru »

2022-7-23 08:10

Живущая в Турции россиянка раскрыла главную опасность бюджетных отелей

Российская блогерша, которая переехала жить в Анталью, рассказала, чем опасен отдых в бюджетных турецких отелях. По словам автора блога, море в Турции намного чище, чем в Сочи — девушка вспомнила, что во время отдыха на черноморских курортах часто попадала в больницу с ротавирусной инфекцией. lenta.ru »

2022-7-19 06:00

В Дагестане объявили конкурс грантов на строительство модульных отелей

Участниками отбора могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории региона tass.ru »

2022-7-18 22:36

Британские туристы вымогают деньги у турецких отелей за «ущерб здоровью»

Жители Великобритании, отдыхающие на курортах Турции, жалуются на выдуманные несчастные случаи во время пребывания в отелях. riafan.ru »

2022-7-16 11:58

Центр международной торговли анонсирует новые названия своих отелей

С учетом выхода международной цепочки гостиниц IHG Hotels & Resorts из проектов на российском рынке ПАО «ЦМТ» представил свои отели под новыми названиями. Самый большой пятизвёздочный бизнес-отель Москвы Crowne Plaza Moscow WTC меняет название на Plaza Garden Moscow WTC, а гостиница Holiday Inn Express Moscow Khovrino получит имя Satelinn Moscow Khovrino. kapital-rus.ru »

2022-7-15 11:24

Россиянам раскрыли уловки для бронирования отелей за границей

Российская тревел-блогерша раскрыла отечественным туристам наиболее популярные уловки для бронирования гостиниц во время отдыха за рубежом. В первую очередь девушка обратила внимание соотечественников на то, что, отправляясь в отпуск за границу, по-прежнему можно использовать Booking.com. lenta.ru »

2022-7-10 21:34

«Ситуация непростая»: Как туристическая отрасль справляется с уходом крупных отелей

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов отметил, что многие бренды сами рассчитывают на возобновление работы в России, но прогнозов нет никаких.  nsn.fm »

2022-7-8 13:15

Недорого, с завтраком и на всю семью: топ-5 отелей с видом на море в Анапе

Отель с видом на море не обязательно должен быть дорогим. Неопытные туристы, которые покупают туры через посредника, об этом могут не знать. «ФедералПресс» нашел пять реальных вариантов жилья в Анапе на первой береговой линии. fedpress.ru »

2022-7-7 07:00

Кабмин утвердил правила ведения реестра отелей для применения льготы по освобождению от НДС

Правительство России утвердило правила ведения реестра новых отелей и прочих объектов в индустрии туризма, владельцы которых освободятся от НДС на ближайшие пять лет. Об этом сообщается на сайте кабмина. life.ru »

2022-7-2 18:51

Инвесторы начали строительство отелей и жилых комплексов на кузбасском курорте "Шерегеш"

К 2032 году Azimut Hotels должен создать на курорте четыре гостиницы категории 3-5 звезд, а также конгресс-центр, комплекс шале и детский лагерь. "СДС-Строй" возведет здесь два жилых микрорайона tass.ru »

2022-7-2 08:32

В Приморье проблемой для туротрасли стала нехватка гостиниц и отелей

Глава аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Елена Ромашко рассказала, что за последние два года количество средств размещения снизилось на 50% tass.ru »

2022-6-28 06:22

Владелец сети отелей Holiday Inn сообщил о прекращении работы в России

Британская компания IHG (InterContinental Hotels Group), владеющая сетью отелей Holiday Inn, Crowne Plaza и HUALUXE, сообщила о прекращении всей деятельности в России. Об этом сообщается на сайте оператора гостиничных сетей. life.ru »

2022-6-27 21:27

Сеть отелей Holiday Inn прекращает работу в России

Британская компания IHG (InterContinental Hotels Group), владеющая среди прочего сетями отелей Holiday Inn, Crowne Plaza и HUALUXE, уходит с российского рынка, следует из сообщения на сайте компании. vz.ru »

2022-6-27 20:59