Результатов: 1319

Количество отелей в Приморье за два года снизилось на 50%

По словам руководителя аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Елены Ромашко, также наблюдается уменьшение числа точек общественного питания tass.ru »

2022-6-27 16:13

Составлен топ недорогих отелей в Крыму на первой линии

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июня, ФедералПресс. В Крыму снизились цены на аренду жилья в летний сезон. Об этом сообщают туроператоры России (АТОР). Эксперты узнали, в каких отелях дешевле всего отдыхать. fedpress.ru »

2022-6-21 10:19

Раздали звезды. Что можно требовать в номерах разных категорий

Рассказываем, чего стоит ждать от гостиниц разных категорий звездности, уместно ли требовать по три полотенца на человека в 2* и бесплатный мини-бар в 5*. aif.ru »

2022-6-17 00:08

Российская блогерша раскрыла уловки турецких отелей по экономии на туристах

Российская тревел-блогерша Саша Коновалова раскрыла популярные уловки, с помощью которых отели в Турции экономят на отдыхе туристов. По словам девушки, к самым явным признакам, выдающим некачественный отель, относятся плесень в углах ванной, старая мебель, скудное питание и ограниченный выбор напитков. lenta.ru »

2022-6-16 05:47

Работники отелей назвали самые неприятные поступки постояльцев

Горничные, консьержи и портье поделились в сети самыми неприятными поступками постояльцев, свидетелями которых они стали во время работы. Так, сотрудник отеля поделился историей, как три девушки, которые жили в одном номере, при выселении оставили после себя экскременты по всей комнате. lenta.ru »

2022-6-9 18:19

Travelbelka.ru: Через две недели больше половины отелей в Сочи будут забронированы до конца лета

Отдых на Черном море сейчас стал очень популярным у соотечественников. В самые лучшие отели Сочи все уже забронировано на три-четыре недели вперед. Об... rosbalt.ru »

2022-6-7 16:03

Раскрыта судьба отелей Marriott в России

Все отели американской гостиничной сети Marriott, приостановившей деятельность в России, продолжат работать в стране. Об этом рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова. Она подчеркнула, что ведомство сосредоточится на поддержке и развитии отечественных отельных сетей. lenta.ru »

2022-6-4 22:29

Из России уходит сеть отелей Marriott из-за западных санкций

Сеть отелей Marriott International сообщила, что уходит из Российской Федерации из-за западных антироссийских санкций. В компании пояснили, что ограничительные меры США, Евросоюза и Великобритании сделали невозможным продолжение управления или франшизы отелей на рынке нашей страны. kapital-rus.ru »

2022-6-3 18:52

Сеть отелей Marriott решила приостановить деятельность в России

Крупная американская сеть отелей Marriott, которой принадлежат Sheraton, Ritz-Carlton, Renaissance, решила приостановить деятельность в России. Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте компании. lenta.ru »

2022-6-4 18:28

«Из отелей в вагончики»: Польша и Болгария устали от украинских беженцев

Варшава сокращает пособия украинцам, Болгария увозит их из «роскошных отелей», Британия с Францией изнурены, а Россия предлагает беженцам работу. nsn.fm »

2022-6-2 10:02

Украинские беженцы отказались переезжать из отелей на спецбазы в Болгарии

Глава Госагентства по делам беженцев в Болгарии Мариана Тошева рассказала, что более 200 украинских беженцев отказались переезжать из отелей на специальные базы. До этого сотрудники связались с украинцами и получили согласие на переселение. lenta.ru »

2022-5-30 23:28

Сотни украинских беженцев отказались переезжать из отелей на "специальные базы" в Болгарии

Накануне с ними связались сотрудники Госагентства по делам беженцев и получили согласие на переселение, однако четыре поезда ушли почти пустые. life.ru »

2022-5-30 21:50

10 отелей, в которые точно захочется вернуться, и дело далеко не в обслуживании

Что самое важное для гостиницы? Мягкая кровать или вежливый персонал? Может, вид из окна или вкусный завтрак? На деле же свою роль играют даже едва заметные мелочи. Собрали 10 неочевидных примеров. life.ru »

2022-5-29 12:00

Украинских беженцев в Болгарии перевозят из отелей на "специальные базы"

Впрочем, есть такие учреждения, которые заявили о неготовности принять людей. По информации властей, к ним будут применены санкции, если они не изменят мнение к 30 мая. life.ru »

2022-5-29 06:12

Власти Крыма опровергли информацию о простое отелей

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая, ФедералПресс. В СМИ появилась информация об опасениях представителей туриндустрии о том, что в Крыму будет мало туристов. В Минтуризме заявили, что никаких массовых отмен нет. fedpress.ru »

2022-5-17 17:08

Треть отелей в Крыму не откроется летом из-за нехватки туристов

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая, ФедералПресс. Туристы не желают отдыхать в Крыму этим летом. Отельеры не намерены снижать цены из-за низкого спроса – часть гостиниц будет простаивать. Эксперты объяснили причины происходящего. fedpress.ru »

2022-5-17 08:57

Эксперты назвали топ-10 отелей для недорого отдыха на Черном море

ТУАПСЕ, 16 мая, ФедералПресс. Эксперты назвали отели, в которых можно отдохнуть от 8,6-51 тысяч несколько дней в июне, сообщает АТОР. Речь идет о турах на одного человека, в некоторых случаях включено пятиразовое питание. fedpress.ru »

2022-5-16 11:31

Раскрыты главные критерии россиян при бронировании отелей

Аналитики раскрыли главные предпочтения российских туристов при выборе отелей в путешествиях. Для 26 процентов респондентов ключевым критерием оказалась стоимость номера за ночь. Почти столько же (24 процента) в первую очередь обращают внимание на отзывы. lenta.ru »

2022-5-13 13:26

Стало известно о практически полной загрузке отелей в ряде регионов России в мае

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил о практически полной загрузке гостиниц в ряде регионов страны на майские праздники. Также стало известно, что самыми популярными направлениями у отечественных туристов оказались Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Краснодарский и Ставропольский края. lenta.ru »

2022-5-13 09:48

В мае загрузка российских отелей составила 80 %

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. На майские праздники самыми популярными туристическими направлениями стали Санкт-Петербург, Москва и южные города. Об этом сообщил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко. fedpress.ru »

2022-5-13 08:50

Бизнесмены отказываются от планов на строительство новых отелей в России

Основатель «Библио-Глобуса» Александр Туголуков не будет реализовывать некоторые гостиничные проекты на Кавказе и в Калининградской области. Ранее бизнесмен планировал реализовать проекты «Курорт Раушен», «БГ Фишт», «БГ Ольгинка». versia.ru »

2022-5-11 15:30

Петербург стал самым популярным направлением для отдыха на майских праздниках

В период майских праздников загруженность отелей в Северной столице почти достигла пика впервые с начала пандемии metronews.ru »

2022-5-10 16:13

Россияне массово отменяют брони отелей в Крыму из-за закрытия аэропорта Симферополя

В Общенациональном союзе индустрии гостеприимства (ОСИГ) сообщили о массовом отказе россиян от брони отелей в Крыму в связи с отменой рейсов. В основном отмены приходятся на май и июнь, а загрузка отелей в летний период оценивается в 40-45%. versia.ru »

2022-5-7 12:30

«Коммерсант»: Британский оператор InterContinental Hotel Group, владелец отелей Holiday Inn, покидает Россию

Британский гостиничный оператор InterContinental Hotel Group (IHG), которому принадлежат отели Holiday Inn, InterContinental, Crowne Plaza и Indigo, готовится... rosbalt.ru »

2022-4-30 18:36

Прибалтийские туроператоры стали требовать выселения россиян из отелей в Турции

Фирмы выдвинули ультиматум: где отдыхают их туристы, не должно быть гостей из РФ. Они призывают отменить брони и выселить проживающих путешественников из России. life.ru »

2022-4-26 23:05

Работники отелей поделились, какие самые ужасные вещи заставали в номерах после отъезда гостей

Работа горничных и так не очень-то лёгкая, а некоторые гости делают её просто невыносимой. Собрали пять историй от людей из данной отрасли, после которых они подумывали бросить работу. life.ru »

2022-4-16 10:30

АТОР: Популярная сеть отелей приостанавливает прием новых бронирований от российских туристов

Испанская сеть RIU Hotels & Resorts с 13 апреля приостановила сотрудничество с российским рынком. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров... rosbalt.ru »

2022-4-13 19:54

Международные сервисы бронирования отелей приостановили работу в РФ. Заменят ли их наши?

О плюсах и минусах российских поисковиков рассказывает обозреватель Metro, собравшийся на выходные в Вологду metronews.ru »

2022-4-8 15:53

GFC: Закупочные цены на продукты для ресторанов и отелей взлетели в России почти на четверть

Рост закупочных цен на продукты питания в России достиг в марте (с 1 по 24 марта) 23,5%, в то время как месяцем ранее, в феврале, он составлял всего... rosbalt.ru »

2022-3-31 14:08

Эксперты рассказали о будущем отелей ушедших с российского рынка брендов

Отели международных брендов, ушедших из России, продолжат работу в стране, поскольку 99% из них находятся в российской собственности. Об этом рассказали представители отрасли. «Уходят только бренды. tvzvezda.ru »

2022-3-12 04:55

Сервис бронирования отелей Booking прекратил работу в России: есть ли у отелей и туристов альтернатива?

Популярный сервис для онлайн-бронирования отелей Booking.com временно приостановил свою деятельность на территории РФ из-за ситуации на Украине. Туристы могут воспользоваться аналоговыми платформами, а российскому бизнесу это, возможно, пойдет только на пользу, ведь политика сервиса не была для них выгодной. versia.ru »

2022-3-6 12:35

Российская туристка назвала вескую причину отказаться от отелей «все включено»

Часто путешествующая по Египту россиянка назвала вескую причину, по которой она отказалась от отдыха в отелях по системе «все включено». Как рассказала девушка, для большинства россиян важным пунктом отдыха является разнообразное питание в ресторане. lenta.ru »

2022-2-22 07:42

Фанайлова: Вавилон Москва. 1. Разные Олимпиады. 2. Призраки отелей

Вавилон Москва. Елена Фанайлова в политическом кабаре эпохи инстаграма. Мегаполис Москва как Радио Вавилон: современный звук, неожиданные сюжеты, разные голоса. 1. Патриотизм и допинг, архив 2004. svoboda.org »

2022-2-21 19:05