Результатов: 295

Эффект подавления: найден новый способ лечения пациентов с тяжёлым течением коронавируса

Российские учёные предложили метод подавления вторичного воспаления тканей при COVID-19. В основе исследования — описание подавления работы уникальных иммунных MAIT-клеток, связанных со слизистыми оболочками. russian.rt.com »

2020-9-30 23:48

Путин создал резерв силовиков для подавления протестов в Беларуси

Владимир Путин заявил, что по просьбе Александра Лукашенко сформировал резерв силовиков для подавления протестов в Беларуси. По словам Путина, интервенции в Беларусь не будет, пока "экстремистские элементы" не начнут устраивать поджоги и захватывать административные здания. grani.ru »

2020-8-27 14:36

В Екатеринбурге впервые представят комплекс подавления спутниковой связи «Тирада»

Посетители площадки Международного военного-технического форума «Армия-2020» в Екатеринбурге впервые увидят новейший мобильный комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Тирада». argumenti.ru »

2020-8-24 13:31

Le Monde: Евросоюз ввёл санкции против лидеров Белоруссии из-за подавления протестов

На внеочередном совещании министры иностранных дел стран Евросоюза ввели санкции против белорусских политиков, которые несут ответственность за репрессии и фальсификацию выборов, пишет Le Monde. Высокопоставленным руководителям, чей список предстоит утвердить, запретят посещать страны ЕС, а также заморозят их европейские активы. russian.rt.com »

2020-8-16 08:08

Политолог объяснил внезапный отказ белорусских властей от силового подавления протеста

Лукашенко напуган протестом и если не пойдет на компромисс с обществом, то это закончится печально для Белоруссии, сказал газете ВЗГЛЯД белорусский политолог Дмитрий Болкунец. Так он отреагировал на поручение Лукашенко разобраться с задержанием людей в ходе протестных акций. oko-planet.su »

2020-8-14 00:24

Политолог объяснил, во что превратится белорусский режим после подавления протестов

Протесты после выборов президента в Республике Беларусь с каждым днем усиливаются, часть предприятий начала бастовать. О шансах Александра Лукашенко задавить... rosbalt.ru »

2020-8-12 16:16

В ЕС пригрозили принятием мер против Белоруссии из-за подавления протестов

В результате беспорядков в Белоруссии пострадали сотни людей, некоторых из них доставили в больницы. Самая сложная обстановка — в Минске, там один митингующий погиб. versia.ru »

2020-8-12 21:37

Перечислено вооружение белорусских силовиков для подавления протестов

Сотрудники силовых ведомств, задействованные в усмирении протестов в Белоруссии, активно применяют различные виды вооружения и техники против митингующих. Среди них называют, в частности, водометы и гранатометы. lenta.ru »

2020-8-11 19:55

Польша предложила провести саммит ЕС после подавления протестов в Белоруссии

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выступил с предложением о чрезвычайном саммите ЕС по ситуации в Белоруссии, а именно — по жесткому подавлению протестов в стране. «Мы должны солидарно поддержать белорусов в их стремлении к свободе», — приводит РИА Новости его слова. lenta.ru »

2020-8-10 11:18

Политолог Мирзаян объяснил, как США демонизируют Россию ради подавления протестов

Белый дом может выстроить специальную стратегию, с помощью которой американские власти попытаются снизить протестные настроения. riafan.ru »

2020-7-29 17:04

Лукашенко не исключил подавления возможных беспорядков военными

Глава Белоруссии Александр Лукашенко 3 августа обратится с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Об этом говорится... rosbalt.ru »

2020-7-24 15:59

Система подавления огня бездействовала при пожаре на борту корабля ВМС США в Калифорнии

Контр-адмирал Филип Собек сообщил, что сам корабль Bonhomme Richard стоял на профилактическом ремонте tass.ru »

2020-7-14 07:42

NYT: американский сенатор призвал Трампа задействовать армию для подавления беспорядков

Американское федеральное правительство несёт предписанную конституцией обязанность перед штатами защищать каждый из них от внутренних беспорядков с применением насилия. Поэтому, уверен сенатор-республиканец от штата Арканзас Том Коттон, властям нужно применить закон «О противодействии мятежным действиям», который наделяет президента правом использовать военные «или любые другие средства» для подавления массовых беспорядков. russian.rt.com »

2020-6-6 06:25

Своими силами: почему Трамп не намерен применять армию для подавления протестов

Дональд Трамп не считает, что властям США придётся направлять армию в американские города для борьбы с беспорядками. По его словам, с ситуацией должна справиться Национальная гвардия. Идею задействовать военных осудил глава Пентагона Марк Эспер. russian.rt.com »

2020-6-4 20:49

Трамп оценил вероятность привлечения военных для подавления протестов

Американский лидер Дональд Трамп в интервью телеканалу Newsmax TV заявил, что рассчитывает урегулировать ситуацию с беспорядками в США без привлечения военных сил.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-4 02:48

Трамп считает, что ему не придется задействовать войска для подавления беспорядков в США

К закону, по которому это разрешено это делать, в последний раз прибегали в 1992 году во время беспорядков в Лос-Анджелесе tass.ru »

2020-6-4 02:23

Трамп передумал привлекать военных для подавления беспорядков в США

Президент США Дональд Трамп изменил свое мнение по поводу привлечения армии для подавления беспорядков в разных городах страны. В интервью телеканалу... rosbalt.ru »

2020-6-4 02:20

Более 1,5 тысячи военных направлены в Вашингтон для подавления беспорядков

Примерно 1,6 тысячи военных были переброшены в окрестности Вашингтона, где разразились массовые протестные акции в связи с гибелью афроамериканца <strong>Джорджа Флойда</strong> при задержании полицией. vm.ru »

2020-6-3 08:04

Sky News: Трамп пригрозил использовать армию для подавления протестов

Дональд Трамп заявил, что он мобилизует все доступные федеральные ресурсы, чтобы прекратить бушующие в стране протесты. Американский президент пообещал, что задействует войска, если региональные власти «откажутся предпринимать действия, необходимые для защиты жизни и имущества своих жителей», передаёт Sky News. russian.rt.com »

2020-6-2 21:25

Силовое решение: задействует ли Трамп армию для подавления беспорядков в США

Дональд Трамп готовится направить на подавление беспорядков в США армейские части. Глава Белого дома считает, что местные власти не в состоянии остановить разрастание хаоса и стабилизировать ситуацию. russian.rt.com »

2020-6-2 19:42

Губернатор Орегона отказалась вводить нацгвардию в Портленд для подавления протестов

Кейт Браун вместо этого распорядилась направить туда 100 сотрудников полиции штата и 50 резервистов национальной гвардии tass.ru »

2020-6-2 03:12

Арест одиноких пикетчиков – это попытки подавления иной точки зрения и монополизации власти

Безусловно, я отношусь к этим действиям в отношении пикетчиков отрицательно. Конечно, противоэпидемические меры должны соблюдаться. Но мы же хорошо понимаем, что человек, стоящий в одиночном пикете, в отдалении от других людей, не нарушает ни нормы ... regions.ru »

2020-6-1 22:34

Трамп принял решение направить дополнительные силы для подавления беспорядков в США

Кроме того, власти намерены создать единый центр обороны, куда войдут высшие должностные лица профильных ведомств.Читать далее... life.ru »

2020-6-1 22:14

Власти США направят дополнительные силы для подавления беспорядков

Официальный представитель Белого дома Кейли Макинани заявила, что президент США Дональд Трамп принял решение направить дополнительные силы для подавления беспорядков.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-1 21:49

Генпрокурор США приказал направить в столицу спецподразделения для подавления беспорядков

Ранее мэр Вашингтона Мюриэл Боузер объявила, что власти американской столицы вводят комендантский час tass.ru »

2020-6-1 21:32

Трамп заявил о готовности перебросить военных в Миннеаполис для подавления беспорядков

Хозяин Белого дома назвал участников протестов радикалами, которых "надо научить, что так поступать нельзя".Читать далее... life.ru »

2020-5-30 21:07

В Миннесоту для подавления беспорядков ввели Национальную гвардию США

Губернатор штата американского Миннесота Тим Уолз обнародовал сообщение, в котором говорится о привлечении Национальной гвардии США к поддержанию порядка в регионе, охваченном беспорядками после гибели от действий полиции афроамериканца Джорджа Флойда incident.mk.ru »

2020-5-29 01:51

Guardian: для подавления протестов коренного населения полиция Канады планировала использовать снайперов

В распоряжение The Guardian попали документы, свидетельствующие о намерении полиции Канады использовать против протестующих из числа коренного населения снайперов и аресты всех активистов вне зависимости от возраста. russian.rt.com »

2019-12-22 09:55

Помпео призвал протестующих в Иране делиться с США свидетельствами подавления протестов

Госсекретарь призвал иранцев присылать видео, фото и прочую информацию при помощи мессенджера Telegram, разместив необходимые контакты на своей странице в Twitter tass.ru »

2019-11-22 05:38

СМИ: в Гонконге создадут спецотряд для подавления бунтов и охраны важных объектов

По данным газеты South China Morning Post, в спецотряд будут на добровольной основе приниматься силовики, прошедшие подготовку по подавлению восстаний и бунтов в тюрьмах tass.ru »

2019-11-13 06:18

Для подавления бунта мигрантов на греческом Лесбосе отправили спецназ

В результате различных беспорядков пострадало пять человек, все они госпитализированы. На греческом острове Лесбос, где располагается центр приёма и идентификации мигрантов "Мориа", ситуация вышла из-под контроля после бунта беженцев. life.ru »

2019-9-30 00:53

Для подавления бунта мигрантов на греческом острове Лесбос понадобился спецназ

На греческом острове Лесбос произошел бунт в мигрантском центре «Мориа». Из Афин на Лесбос направлен полицейский спецназ, передает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2019-9-30 00:40

Российские военные впервые применили новый комплекс подавления «Палантин»

Отдельный батальон радиоэлектронной борьбы на учениях под Воронежем впервые применил новейший комплекс «Палантин», задействовав его для прикрытия межвидовой группировки войск на юго-западе России. По тактическому замыслу учения комплекс использовался для защиты от ракетно-пушечного и высокоточного вооружения противника. tvzvezda.ru »

2019-9-17 12:17

Российские ученые нашли эффективный способ подавления вируса иммунодефицита человека

Специалисты Центра энергетических наук и технологий Сколковского института науки и технологий (Сколтеха) и Института проблем химической физики РАН синтезировали высокоэффективные ингибиторы (подавители) опасных вирусных инфекций, таких как ВИЧ, различные разновидности гриппа и герпеса. Полученные результаты открывают перспективы для создания «истинных» противовирусных препаратов для борьбы с неподдающимися лечению заболеваниями. kapital-rus.ru »

2019-9-13 15:58

Вероятность, что президент Китая Си Цзиньпин направит армию для подавления беспорядков в Гонконге, растет с каждым днем

Миллионы людей в Гонконге хотят предотвратить неизбежное - насильственную интеграцию города в систему материкового Китая. И все же в Гонконге существуют глубокие разногласия по поводу того, как избежать подобного исхода. versia.ru »

2019-8-28 12:33

Росгвардия ищет через интернет бойцов для "подавления бунтов"

В обязанности сотрудников, которых Росгвардия ищет для работы на массовых мероприятиях в Москве, входит "подавление бунтов", говорится в объявлении на сайте вакансий HeadHunter. dw.de »

2019-8-27 13:49

Росгвардия в интернете ищет желающих работать в ОМОНе для «подавления бунтов» в Москве

Росгвардия через сайт поиска работы HeadHunter ищет в российских регионах бойцов для пополнения подразделений ОМОНа в Москве znak.com »

2019-8-27 11:10

В Чехии отмечают 50-ю годовщину подавления протестов против оккупации

21 августа 1969 года, в первую годовщину ввода советских войск, в Праге и других городах Чехословакии были разогнаны массовые демонстрации svoboda.org »

2019-8-21 15:34

Эксперт: Пекин не будет привлекать армию для подавления протестов в Гонконге

Как отметил главный редактор газеты "Сянган линъи", ситуация в регионе улучшается, а протест носит все более мирный характер tass.ru »

2019-8-21 08:54

Любые попытки подавления воли избирателей уменьшают базу поддержки власти

Никогда нельзя заранее предполагать, чем закончится та или иная ситуация. В любом предположении все равно остается много неизвестных. Если рассуждать с точки зрения логики, то очевидно, что не надо было такую ситуацию допускать. То есть, надо было ... regions.ru »

2019-8-6 19:23

Ребят, я думаю, что нашел причину торговых войн и подавления глобализации со стороны США

Существуют долгосрочные сценарии роста ВВП и социально-экономических показателей, разработанные Межправительственной группой экспертов по изменению климата, ОЭСР и мировым научным сообществом. Они обычно используются для измерения воздействия изменения климата на мир. oko-planet.su »

2019-7-28 13:47

Киев перебросил спецназ в Донецкую область для подавления бунта

МВД Украины отправило в город Покровск Донецкой области вертолет со спецназом после того, как местные жители вышли протестовать против из-за нарушений на выборах в украинский парламент, передает nsn.fm »

2019-7-24 07:44

В Уфе представили комплексы подавления беспилотников «Ступор»

В Уфе в рамках международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, представили переносные комплексы подавления беспилотных летательных аппаратов «Ступор».
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-18 19:04