Результатов: 295

В РФ не планируют разрешать гражданам и компаниям использовать системы подавления дронов

По словам главы Минцифры Максута Шадаева, если разрешить всем использовать системы радиоэлектронной борьбы, то "будет полный кавардак с частотами, со стабильностью работы мобильной связи" tass.ru »

2023-9-20 17:31

Маск собрался засудить фонд Сороса из-за "подавления" свободы слова

Американский бизнесмен Илон Маск собирается подать в суд на фонд "Открытое общество"* популярного финансиста и филантропа Джорджа Сороса, чтобы помешать ему заниматься подавлением свободы слова. Об этом он сам заявил в своём аккаунте X (ранее Twitter). life.ru »

2023-8-24 06:13

Маск намерен подать в суд на фонд Сороса из-за "подавления" свободы слова

Американский миллиардер Илон Маск намерен подать в суд на фонд Джорджа Сороса "Открытое общество" за подавление свободы слова в Ирландии и Шотландии. Это следует из его комментария в своем аккаунте в соцсети Х (бывший Twitter) к статье журналиста Бена Скаллана. ridus.ru »

2023-8-24 05:25

В России создадут комплекс для обнаружения и подавления мини-беспилотников

Комплекс по обнаружению и подавлению маленьких беспилотных летательных аппаратов разрабатывают в концерне «Росэлектроника». Уже создан первый прототип мобильной радиолокационной станции, которая сможет распознавать даже гражданские коптеры и сопровождать на расстоянии до 500 метров в движении и до 250 метров в статике. lenta.ru »

2023-7-26 08:22

В России разрабатывают комплекс для подавления мини-дронов

В России создаётся комплекс, который сможет находить, а затем подавлять мини-дроны. Его разработкой занимается холдинг "Росэлектроника". Об этом РИА "Новости" рассказал гендиректор Рыбинского завода приборостроения Андрей Комогорцев. life.ru »

2023-7-26 06:24

В Ростехе рассказали об улучшении радиоэлектронного подавления беспилотников

По словам первого заместителя гендиректора госкорпорации Владимира Артякова, эта работа осуществляется совместно с Минобороны РФ tass.ru »

2023-7-10 18:03

Французы просят ввести режим ЧП для подавления беспорядков из-за убийства подростка

Почти 70% жителей Франции хотят, чтобы в стране ввели режим чрезвычайного положения. Такие данные приводит Французский институт общественного мнения (IFOP). life.ru »

2023-7-3 14:57

BFM: Для подавления беспорядков в Марсель перебрасывают бронетранспортеры национальной жандармерии Франции

Для подавления беспорядков в Марсель перебрасывают бронетранспортеры национальной жандармерии, сообщил телеканал BFM. Для усиления сил правопорядка в Лион направлены бойцы Восьмой роты республиканской безопасности (CRS 8), которая специализируется на уличной преступности, сообщила Le Progres. vz.ru »

2023-7-1 16:13

СМИ: два бронетранспортера жандармерии направляются в Марсель для подавления беспорядков

По данным телеканала BFM, в город также направляется второй вертолет для координации действий силовиков tass.ru »

2023-7-1 14:29

В Москве представили «Аргус-Купол» для подавления дронов

В России создали систему кругового подавления дронов путем постановки всенаправленных помех высокой мощности «Аргус-Купол», сообщила директор по развитию Научно-производственного объединения (НПО) «Кайсант» Алена Баландина. lenta.ru »

2023-6-30 16:32

В России разработали систему кругового подавления дронов "Аргус-Купол"

Директор по развитию НПО "Кайсант" Алена Баландина пояснила, что устройство представлено как в стационарной, так и в передвижной модификации tass.ru »

2023-6-30 03:42

В России создали станцию "Аргус-Антифурия" для подавления беспилотников дальнего действия

Директор по развитию НПО "Кайсант" Алена Баландина отметила, что ведутся переговоры о проведении совместных испытаний устройства с Минобороны и силовыми ведомствами tass.ru »

2023-6-30 03:36

МВД Франции задействует 40 тыс. полицейских в ночь на 30 июня для подавления беспорядков

В распоряжении правоохранителей будут "технические и технологические ресурсы для борьбы с беспорядками и проведения арестов", заявил министр внутренних дел и заморских территорий Жеральд Дарманен tass.ru »

2023-6-29 14:30

Орбан заявил о признаке силы России в контексте подавления мятежа Пригожина

Факт того, что российские власти смогли организовать подавление мятежа основателя и главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина за 24 часа, является признаком силы, а не слабости. В таком ключе высказался премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью немецким редакциям Bild и Die Welt. lenta.ru »

2023-6-27 15:14

Бойцы "Ахмата" возвращаются на СВО из Ростова, куда прибыли для подавления мятежа

Бойцы чеченского "Ахмата", прибывшие накануне в Ростов-на-Дону и Ростовскую область на фоне мятежа ЧВК "Вагнер", начали возвращаться в зону проведения спецоперации. Об этом сообщил командир спецназа и помощник главы Чечни Апти Алаудинов. life.ru »

2023-6-25 14:51

В России высказались о возможности участия ОДКБ для подавления мятежа

России не понадобится помощь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) для подавления мятежа главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-6-24 16:39

Появились кадры подавления беспилотника системой РЭБ в Подмосковье

В сети появились кадры подавления беспилотника системой радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Подмосковье. На записи видно, как дрон летит над жилыми домами, постепенно снижаясь. Через несколько секунд раздается взрыв, и аппарат врезается в землю, а на месте его падения поднимается столб дыма. lenta.ru »

2023-5-30 15:45

Пушилин заявил, что силы РФ делают все возможное для подавления огневых точек ВСУ

Врио главы ДНР отметил увеличение количества обстрелов Донецка и увеличение числа раненых и погибших tass.ru »

2023-5-18 12:42

В США заявили о недоумении из-за подавления Россией снарядов HIMARS

Военные США недоумевают и не понимают, как российские войска подавляют снаряды систем HIMARS на Украине. Об этом заявляет Military Watch Magazine. По их данным, американские военные в курсе, что российские средства ПВО стали чаще сбивать снаряды реактивных установок HIMARS, поставленных Украине. lenta.ru »

2023-5-9 19:10

CNN: Российские системы электронного подавления снижают эффективность HIMARS

Россия пытается нарушить работу американской реактивной системы залпового огня HIMARS при помощи средств радиоэлектронной борьбы и мешает контрнаступлению ВСУ, сообщает CNN. Издание пишет со ссылкой на несколько американских, британских и украинских источников, что ракеты HIMARS становятся все менее эффективными и не попадают в цель из-за российских средств РЭБ, передает Би-би-си (признана иноагентом). vz.ru »

2023-5-6 21:49

Полиция Парижа применила слезоточивый газ для подавления стихийного митинга

Полиция в Париже использовала слезоточивый газ для противодействия демонстрациям. Отмечено, что сотни горожан собрались на митинг у здания мэрии в центре города после одобрения пенсионной реформы Конституционным Советом Франции. tvzvezda.ru »

2023-4-15 22:40

Германия закупит средства подавления дронов из-за полетов БПЛА над местами обучения ВСУ

Руководство бундесвера планирует закупить дополнительное оборудование для подавления беспилотников. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Tagesspiegel. Такое... rosbalt.ru »

2023-4-9 12:05

Прокурор: Трамп создал схему подавления негативной информации для победы на выборах

Бывший американский лидер Дональд Трамп, руководители издательской компании American Media Incorporated, юрист Майкл Коэн и другие в 2015 году договорились о схеме подавления негативной информации ради победы на выборах президента США. tvzvezda.ru »

2023-4-5 02:47

В Совбезе предрекли попытки подавления Китая со стороны США

США пытаются сохранить главенство в мире и поэтому стараются подавить Россию. Затем они планируют взяться за Китай, считает секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Он пояснил, что с 1945 года источником любой эскалации в мире является стремление Вашингтона сохранить главенствующую роль на геополитической арене. lenta.ru »

2023-3-27 14:09

В Европарламенте предупредили Грузию о последствиях подавления протестов

В случае подавления протеста граждан Грузия рискует потерять значительную часть поддержки Евросоюза, предупредил депутат Европарламента Зигфрид Мурешан. «Если будет заметно влияние недемократических тенденций в Грузии, ЕС будет вынужден уменьшить свою поддержку», — заявил евродепутат. lenta.ru »

2023-3-9 00:58

Ростех провел тестовую эксплуатацию систем подавления беспилотников на объекте ТЭК

В госкорпорации сообщили, что разработанное НИИ "Вектор" устройство может подавлять каналы связи, управления и навигации беспилотника tass.ru »

2023-2-10 11:10

США расширили список санкций против Ирана из-за подавления протестов в стране

Под рестрикции подпали десять физлиц, в том числе заместитель министра разведки страны, а также четыре представителя Корпуса стражей исламской революции tass.ru »

2023-1-23 18:29

В ЛНР заявили о применении Украиной средств РЭБ для подавления связи

Военный эксперт, подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко заявил, что украинские военные используют средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для подавления всех видов связи в районе населенного пункта Кременная в ЛНР. lenta.ru »

2023-1-23 07:58

В Перу два министра ушли в отставку из-за несогласия с методами подавления протестов

По подсчетам радиостанции RPP, из-за столкновений погибли в общей сложности 20 человек, сотни людей пострадали tass.ru »

2022-12-16 22:16

Град артиллерийских ударов: кадры подавления «натовских» гаубиц M777 ударами «Гиацинтов»

На Южно-Донецком направлении раздаются залпы российских «Гиацинтов». Артиллеристы Восточного военного округа ведут атаку по позициям украинских националистов. Командир батареи отдает четкие команды одну за другой: огонь ведется непрерывно. tvzvezda.ru »

2022-12-1 06:02

В России впервые показали квадрокоптер "Шершень" для подавления беспилотников ультразвуком

Руководитель лаборатории внешнего пилотирования и эксплуатации беспилотных воздушных судов НИИВК Виталий Долгов рассказал, что аппарат можно использовать для разгона массовых беспорядков tass.ru »

2022-11-21 01:37

Прикамский материал для подавления пыли представили на CleanExpo в Казахстане

ПЕРМЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Уральский завод противогололедных материалов презентовал свой экологичный материал для пылеподавления на CleanExpo Каzakhstan. Эта крупная международная выставка оборудования и средств для профессиональной уборки проводится в Алматы уже в 19 раз. fedpress.ru »

2022-11-3 11:18

Россия провела испытания ружья РЭБ ЛПД-802 для подавления БПЛА из США

В России проводятся испытания противодронового ружья радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ЛПД-802, которое может использоваться, в частности, для подавления беспилотных летательных аппаратов (БЛА) из Соединенных Штатов. lenta.ru »

2022-11-1 10:33

В России проходит испытания ружье-антидрон с возможностью подавления американских БЛА

В БЛА ЛПД-802 полностью обновлен внешний вид и уменьшены габаритные размеры изделия, отметили в "Лаборатории ППШ" tass.ru »

2022-11-1 03:12

Российский «Спрут-СДМ1» получит комплекс подавления

Авиадесантная самоходная противотанковая пушка 2С25М «Спрут-СДМ1» получит комплекс оптико-электронного подавления, сообщил индустриальный директор комплекса вооружений госкорпорации «Ростех» Бекхан Оздоев. lenta.ru »

2022-10-24 11:43

Столтенберг пообещал передать Украине системы подавления боевых дронов

Североатлантический альянс в скором времени поставит Киеву системы подавления работы военных беспилотников nsn.fm »

2022-10-13 18:24

СМИ: Евросоюз захотел лишить российских силовиков без средств подавления беспорядков

Еврокомиссия предложила внести в новый пакет антироссийских санкций запрет на продажу российским правоохранителям средств подавления беспорядков, сообщает Euractiv nsn.fm »

2022-9-29 18:42

Путин пообещал сделать все для подавления инфляции и сдерживания цен в России

Глава государства отметил, что власти реализуют все направления, которые выбрали в качестве приоритетов. Это положительно влияет на экономические показатели. 5-tv.ru »

2022-9-7 15:28

Система для управления беспилотниками и их подавления представлена РКС на форуме "Армии"

Механизм будет использовать спутниковые снимки, спутниковую навигацию, помехоустойчивую передачу информации и ее наземную обработку tass.ru »

2022-8-19 00:34