Результатов: 39

ООН обвинила Украину в нарушении международной конвенции. Киев применял запрещенные противопехотные мины

Институт ООН по исследованию проблем разоружения (UNIDIR) заявил, что Украина неоднократно нарушила Оттавскую конвенцию о запрете противопехотных мин. По словам члена UNIDIR Марка Хизнея, это произошло в Харьковской области в 2022 году. lenta.ru »

2023-11-14 17:31

Глава Пентагона заявил, что применял кассетные боеприпасы в бою и понимает их угрозу

Министр обороны США Ллойд Остин сообщил, что сам использовал кассетные боеприпасы в бою и понимает их угрозу, его слова передает CNN nsn.fm »

2023-7-14 07:27

Министр обороны США заявил, что применял в бою кассетные боеприпасы

Американский министр обороны Ллойд Остин в интервью CNN заявил, что сам использовал в бою кассетные боеприпасы. По его словам, он понимает угрозу мирному населению со стороны данного вида оружия. «Я знаю, как действуют эти боеприпасы, я действительно применял их на поле боя», - сказал Ллойд Остин. tvzvezda.ru »

2023-7-14 04:11

Путин напомнил, кто начал войну в 2014 году и применял танки с авиацией против своих граждан

Войну на Украине начал Киев в 2014 году при поддержке западных спонсоров, хотя те предпочитают об этом умалчивать, заявил Владимир Путин отвечая на вопросы во время пленарного заседания ПМЭФ. life.ru »

2023-6-16 16:52

Военный эксперт из ДНР Гагин заявил, что Киев применял химоружие в Соледаре и Артемовске

Украинские военные в боях в Соледаре и Артемовске применяли химическое оружие, в том числе гранаты иностранного производства, заявил военно-политический эксперт из ДНР Ян Гагин. Гагин отметил, что применение украинской армией и наемниками химического оружия факты состоявшиеся, они задокументированы. vz.ru »

2023-1-13 17:46

В ДНР заявили, что Киев применял в Соледаре и Артемовске иностранные химические гранаты

По словам военно-политического эксперта из ДНР Яна Гагина, были случаи, когда от химоружия пострадали бойцы ЧВК "Вагнер" tass.ru »

2023-1-13 17:21

Против каких стран Запад применял экономические санкции

США и Евросоюз начали вводить жёсткие санкции в отношении России. Санкционное давление давно стало частью политики Запада – сегодня под санкциями США находится около двух десятков стран. «Наша Версия» изучила, как находящимся под эмбарго государствам удаётся выживать под санкциями или обходить ограничения. versia.ru »

2022-3-6 13:20

Мнения: Почему во Второй мировой войне никто не применял химоружие

22 апреля 1915 года немцы впервые массово применили химическое оружие распылили хлор, дождавшись ветра, дующего в сторону позиций противника. Вся Первая мировая война прошла под знаком химоружия. Недаром один из самых узнаваемых ее символов это противогаз. vz.ru »

2021-4-22 09:28

Евросоюз согласовал санкции против тех, применял насилие во время митингов в Белоруссии

Главы стран ЕС также отказались признать результаты президентских выборов, но заявили что страна должна сама выбрать свой путь. 5-tv.ru »

2020-8-19 20:00

Евросоюз согласовал санкции против тех, кто применял насилие во время митингов в Белоруссии

Главы стран ЕС также отказались признать результаты президентских выборов, но заявили что страна должна сама выбрать свой путь. 5-tv.ru »

2020-8-20 20:00

Патрушев заявил, что Киев применял против мирных жителей Донбасса пытки и издевательства

Против мирных жителей также применялись авиация и фосфорные бомбы, тяжелая артиллерия и реактивные системы залпового огня, указал секретарь Совбеза РФ tass.ru »

2020-8-5 17:06

Вашингтон отрабатывает стратегию разрушения в Сирии, которую применял до этого в Ираке

Американцы продолжают свои незаконные действия в Сирии, хотя в то же время не прекращают говорить об установлении мира в стране невоенными способами. И лучше им убраться из страны раз и навсегда, заявил политолог Армен Гаспарян. nation-news.ru »

2019-12-12 22:01

Власти Казахстана заявили, что Полторанин не применял допинг, но имел такое намерение

Министерство спорта Казахстана сейчас принимает меры по защите прав Полторанина в судебных органах tass.ru »

2019-3-12 09:04

Применял пытки. Житель Донецка опознал задержанного в Чёрном море сотрудника СБУ

Данным фактом заинтересовались правоохранительные органы ДНР и попросили предоставить в их распоряжение соответствующие материалы. Житель Донецка опознал в одном из задержанных в Керченском проливе граждан Украины сотрудника СБУ, который применял к нему пытки. life.ru »

2018-12-8 12:30

Преподаватель Братского госуниверситета применял к студентам-лодырям радикальный метод

БРАТСК, 26 ноября, ФедералПресс. Доцента Братского университета решил подзаработать. Правда, для этого мужчина решил преступить закон. fedpress.ru »

2018-11-26 09:38

Те, кто применял меры к РФ под давлением США, теперь могут почувствовать их на себе – Путин

Никакие санкции не заставят Россию отказаться от суверенного развития, заявил российский президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что рассчитывает на постепенную отмену ограничений и нормализацию отношений с Западом riafan.ru »

2018-6-6 01:42

Хейли: По оценкам США, Асад применял химоружие в Сирии минимум 50 раз, по общественным оценкам – более 200 раз

Использование ядовитого газа против населения сирийской Думы было не первым применением химоружия режимом президента Сирии Башара Асада, заявила постпред США при ООН Никки Хейли. gordonua.com »

2018-4-14 19:50

Хайнкес ввёл в «Баварии» правила, которые он применял в победном сезоне-2012/13

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юпп Хайнкес установил новые правила поведения для футболистов команды, которые он использовал в сезоне-2012/13, когда немецкий клуб выиграл Бундеслигу, Кубок Германии и Лигу чемпионов. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-19 10:41

МИД САР: Дамаск не имеет и никогда не применял химоружие против сирийцев

Сирия не обладает химическим оружием, не использовала его и не будет применять в дальнейшем. Об этом заявили в МИД страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-8 18:26

Сирия и информационная война: почему США признали, что Асад не применял химоружие с апреля

Американский генерал Джозеф Данфорд, председатель объединенного комитета начальников штабов, заявил сегодня, что правительство президента Сирии Башара Асада не применяло химического оружия с апреля текущего года. riafan.ru »

2017-7-24 17:39

Сирия под прицелом США: почему Пентагон внезапно признал, что Дамаск не применял химоружие

Пока западная пресса продолжает обвинять официальный Дамаск в применении химического оружия против народа Сирии, США переходят от провокаций вооруженной оппозиции к курдскому сепаратизму. riafan.ru »

2017-7-23 15:47

Трамп знал, что Асад не применял химоружие, перед ударом по Сирии — СМИ

Американский журналист Сэймур Хэрш провел расследование и опубликовал статью с разоблачением ракетного удара ВМФ США по Сирии в немецкой газете. riafan.ru »

2017-6-26 10:48

Путин: Асад химическое оружие не применял

Президент Сирии Башар Асад не применял химическое оружие в своей стране. Об этом заявил Владимир Путин в интервью журналистам французской газеты Le Figaro, которое опубликовано на сайте Кремля. "После того как произошло это событие, связанное с ... regions.ru »

2017-5-31 11:40

В Белом доме заявили, что Дамаск неоднократно применял химоружие после 2013 года

Американские власти считают, что официальный Дамаск неоднократно применял химическое оружие после 2013 года. Об этом в ходе конференц-колла для журналистов во вторник, 11 апреля, заявил официальный представитель администрации президента США. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-11 20:11

Никаких дубинок, огнеметов, газа у нас вчера никто не применял

Приближаются президентские выборы. Люди, которые претендуют на какие-то политические посты, начинают искать любые поводы, чтобы лишний раз засветиться. Причем поводы и неважны по большому счету, главное, мобилизовать на свои мероприятия как можно бол ... regions.ru »

2017-3-27 17:39

HRW: В битве за Алеппо режим Асада применял химическое оружие

В последний месяц битвы за Алеппо войска Башара Асада планомерно устраивали химические атаки на районы города, контролируемые повстанцами. Human Rights Watch достоверно установила восемь атак с использованием хлора. grani.ru »

2017-2-13 20:39

Каратели получат по заслугам: СКР готов доказать, что Киев применял «Точку-У» против Донбасса

Следственный комитет Российской Федерации получил доказательства применения Вооруженными силами Украины тактических ракетных комплексов «Точка-У» против мирного населения на территории Донбасса. Об этом заявила представитель ведомства Светлана Петренко. riafan.ru »

2017-2-13 11:24

СКР: Киев применял в Донбассе оружие массового поражения — «Точку-У»

Следственный комитет России заявил о наличии доказательств обстрела киевскими силовиками мирных граждан Донбасса из тактических ракетных комплексов «Точка-У». Об этом сообщила и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Светлана Петренко. news.yandex.ru »

2017-2-13 09:26

"Никто к ней насилия не применял". Свердловская полиция прокомментировала конфликт с девушкой в Екатеринбурге

На жительнице Екатеринбурга Анастасии Трошиной, которая обвиняет полицейских в избиении, не нашли следов насилия, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Правоохранители считают, что женщина, обвиняемая по делу об истязаниях своей бабушки, специально поднимает шумиху, чтобы воздействовать на следствие. ura.ru »

2016-9-23 18:09

Очевидец: Сын вице-президента «Лукойла» не применял силу к сотрудникам ДПС

Сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров не применял насильственных действий к сотрудникам дорожной полиции. riafan.ru »

2016-9-13 22:41

Нижегородов допинг не применял

Допинг-тест "Б" двукратного олимпийского чемпиона по спортивной ходьбе Дениса Нижегородова, сданный им в ходе Олимпиады-2008, оказался отрицательным. Об этом сообщила директор республиканской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике в Мордовии Вера Начаркина. utro.ru »

2016-6-3 09:38