Результатов: 639

Профсоюзы давно перестали быть у нас той силой, которая может добиваться практических результатов

К сожалению, профсоюзы давно перестали быть у нас той силой, которая может добиваться практических результатов. А результаты зависят от многого: от руководителя, от постановки целей и задач, от механизмов. Помню, в советское время профсоюзы были ре ... regions.ru »

2019-5-22 19:39

Профсоюзы просят обнулить НДФЛ для россиян с мизерными доходами

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков заявил, что организация настаивает на том, чтобы ставка налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для россиян, получающих меньше прожиточного минимума, была равна нулю. mirnov.ru »

2019-5-22 10:04

Володин призвал отраслевые профсоюзы к сотрудничеству с профильными комитетами Госдумы

Председатель Госдумы напомнил, что у профсоюзов есть возможность через депутатов вносить свои предложения tass.ru »

2019-5-21 12:48

Профсоюзы предложили обнулить ставку НДФЛ для малоимущих

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков также предложил вернуться к индексации пенсий работающих пенсионеров tass.ru »

2019-5-20 13:58

Профсоюзы выступили против создания правил поведения учителей в соцсетях

Российские профсоюзы работников образования выступают против создания правил поведения для учителей в социальных сетях. riafan.ru »

2019-5-8 18:37

Грузинские профсоюзы в Тбилиси провели митинг под лозунгом "Солидарность рабочим"

Требования манифестантов также касались увеличения зарплаты, гендерного равноправия и безопасности труда tass.ru »

2019-5-1 19:25

На первомайские акции в Нижнем вышли профсоюзы, партии, левые движения и монстранты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 мая, ФедералПресс. В разных точках Нижнего Новгорода в среду прошли акции, приуроченные к Празднику весны и труда. fedpress.ru »

2019-5-1 18:08

«Первомайские демонстрации, на которые сегодня выходят партии и профсоюзы, – это очень неудобно»

В связи с празднованием Дня весны и труда россияне в этом году будут отдыхать сразу пять дней. Кто-то, возможно, выйдет на первомайскую демонстрацию, но уже давно не секрет, что первоначальное значение этого праздника в нашей стране теряется. fedpress.ru »

2019-5-1 12:48

LIVE: Профсоюзы Петербурга вышли на «первомай». ФАН-ТВ

В честь Праздника весны и труда профсоюзы Петербурга вышли на традиционную первомайскую демонстрацию. Нынешняя акция проходит в России под девизом: «За справедливую экономику в интересах человека труда!». riafan.ru »

2019-5-1 11:46

«Профсоюзы не защищают рабочих из-за правовой слабости»

1 мая профсоюзы в России отмечают свой главный праздник. На митингах и демонстрациях традиционно звучат слова о помощи трудящимся и «защите от произвола работодателей». К сожалению, на деле все выходит гораздо сложнее: зачастую защитная функция профсоюзов сводится лишь к словесному выражению недовольства ситуацией. fedpress.ru »

2019-5-1 11:44

Мейстер, Профсоюзы: Вчера. Сегодня. Завтра?

Профсоюзы, что сегодня, что полтора века назад, — это не столько работающая, способная к самовоспроизводству, структура, сколько несколько конкретных лидеров, готовых биться «за други своя». А таких людей нет, и далеко не только в профсоюзах... echo.msk.ru »

2019-4-29 16:34

Профсоюзы Судана отложили объявление кандидатов в переходный совет на неопределенный срок

Ранее профсоюзы обещали организовать 21 апреля объявить избранных ими претендентов в будущий гражданский совет tass.ru »

2019-4-20 17:44

Свердловские профсоюзы утвердили схемы шествия и митинга 1 Мая в Екатеринбурге

Свердловские профсоюзы утвердили схемы шествия и митинга 1 Мая в Екатеринбурге. Построение колонн начинается на Пушкина в 9:00 justmedia.ru »

2019-4-17 14:40

СПЧ просит кабмин задействовать профсоюзы в решении вопроса с закрытием завода Ford

В Совете отмечают, что решение о прекращении деятельности предприятия было воспринято сотрудниками компании с большим беспокойством tass.ru »

2019-4-15 11:33

Переворот в Судане: политзаключенные на свободе, профсоюзы требуют поделиться властью

Разведывательное агентство Судана распорядилось освободить всех политических заключенных. Это связано с сообщениями о возможной скорой отставке президента страны Омара аль-Башира. Протестующие требуют, чтобы представители армии передали власть в стране гражданскому правительству. vesti.ru »

2019-4-11 14:20

Профсоюзы Судана выступили за создание гражданского совета на переходный период

В Объединении профсоюзов Судана отметили, что кризис не может быть урегулирован посредством еще одного военного переворота tass.ru »

2019-4-11 13:53

Профсоюзы оценили работу «РКС-Киров»

Федерация профсоюзных организаций Кировской области и Кировский областной комитет профсоюза работников жизнеобеспечения отметили Благодарственным письмом и Почетной грамотой главного управляющего директора компании «РКС-Киров» Романа Лобанова за умелое руководство, долголетний, добросовестный труд и активное участие в профсоюзной жизни коллектива. argumenti.ru »

2019-4-10 17:29

Свердловские профсоюзы предложили оценивать стресс на рабочем месте и доплачивать «вредникам»

Федерация независимых профсоюзов предложила во время СОУТ оценивать психоэмоциональные и интеллектуальные нагрузки и предусмотреть выплаты «вредникам». Такие нововведения профсоюзы предлагают добавить в закон «О специальной оценке условий труда». justmedia.ru »

2019-4-2 09:52

Профсоюзы призвали вместо программы "Земский учитель" поддерживать всех педагогов на селе

Работники образования считают, что предложенная федеральная программа является не очень системной и не решит проблему низких доходов tass.ru »

2019-3-11 16:36

Свердловские профсоюзы помогут в формировании наставничества на предприятиях региона

Наставниками могут стать люди предпенсионного возраста, уже работающие на предприятиях tass.ru »

2019-3-5 17:52

Профсоюзы полицейских во Франции потребовали ужесточить закон против агрессивных демонстрантов

Во Франции полицейские профсоюзы потребовали ускорить принятие закона против агрессивных демонстрантов. Как передает ТАСС, с инициативой выступили члены... rosbalt.ru »

2019-2-23 10:15

Профсоюзы Италии проводят акцию протеста против политики правительства

Участники акции под названием "Будущее - труду" призывают правительство изменить нынешний экономический курс tass.ru »

2019-2-9 14:04

Правительство, работодатели и профсоюзы обсудят изменение правового статуса ПФР в марте

В течение года Минтруд и Фонд социального страхования должны представить концепцию проекта федерального закона, определяющего правовой статус Пенсионного фонда tass.ru »

2019-2-4 15:15

Профсоюзы потребовали льгот по пенсионной реформе для дальневосточников

Президиум «Профсоюзов Забайкалья» требует установления льготных параметров пенсионного обеспечения для жителей Дальневосточного федерального... rosbalt.ru »

2019-1-31 13:57

Профсоюзы требуют закрыть сбор средств избившему жандармов боксеру на протестах в Париже

Госсекретарь по вопросам цифровых технологий Мунир Мажуби назвал данную акцию по сбору средств "недостойной" tass.ru »

2019-1-8 15:51

Профсоюзы выступают за увеличение МРОТ вдвое

Глава Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) Михаил Шмаков заявил, что в Трудовой кодекс необходимо внести поправки, которые определяли бы уровень надбавок в МРОТ. По словам Шмакова, МРОТ необходимо поднять с нынешних 11 до 25 тысяч рублей. vesti.ru »

2019-1-7 13:17

Профсоюзы предлагают увеличить МРОТ в два раза

Председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков заявил в интервью «Российской газете», что в Трудовой кодекс необходимо внести поправки, которые будут определять какие надбавки входят в МРОТ. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-7 12:11

Депутаты смогут освободить профсоюзы от земельного налога

Мосгордума готова принять законопроект, по которому профсоюзы смогут освободиться от уплаты земельного налога. Депутаты также предложили снизить нагрузку оплаты для торговых залов с небольшими площадями. nation-news.ru »

2018-12-26 13:51

Московские власти могут освободить профсоюзы от уплаты земельного налога

Профсоюзы в Москве могут освободить от уплаты земельного налога. Мосгордума 26 декабря рассмотрит соответствующий законопроект на заседании. riafan.ru »

2018-12-26 02:41

Французские профсоюзы назвали предложенные Макроном меры недостаточными

Во французских профсоюзах прокомментировали заявления президента Эммануэля Макрона об экономических мерах, вызванных массовыми протестами «желтых... rosbalt.ru »

2018-12-11 01:14

Макрон призвал политические силы и профсоюзы к спокойствию

Представитель правительства Франции Бенжамен Гриво также отметил веру руководства страны в республику и демократию tass.ru »

2018-12-5 16:35

Guardian: перспектива массовой чипизации людей встревожила британские профсоюзы

Шведская компания Biohax, разрабатывающая микрочипы для людей, ведёт переговоры о внедрении технологии в ряде юридических и финансовых фирм Соединённого Королевства. Среди прочего речь идёт о предприятиях, где работает несколько сотен тысяч сотрудников. russian.rt.com »

2018-11-13 10:08

Анатолий Литовченко поздравил профсоюзы региона с юбилеем

Парламентарий прибыл на торжественное празднование 70-летия профсоюзов региона и поздравил активистов и их лидера Николая Буякова. Он поблагодарил всех участников областной организации, которая собрала 20 региональных объединений и более шестисот тысяч человек, за активную работу по профессиональной реализации трудящихся, защите их прав и отстаивание интересов. argumenti.ru »

2018-10-26 13:01

Хватит нас душить: профсоюзы требуют справедливости у кабмина Украины

У здания кабмина Украины собрались представители трудовых профессий, тяжелее всех пострадавшие от происходящих в стране изменений — однако их гнев остался без внимания министров. riafan.ru »

2018-10-17 14:31

Кубанские профсоюзы добились роста средней зарплаты до 32,5 тыс рублей

Сегодня в Краснодаре прошло заседание Краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в ходе которого было принято положение о Постоянно действующем трудовом арбитраже при комиссии для рассмотрения и … vestikavkaza.ru »

2018-10-13 22:48