Результатов: 116

В Госдуме предложили изменить Конституцию, чтобы сорвать план Запада по развалу России

В Госдуме не исключают, что «западные партнеры» пытаются повторить с РФ сценарий развала СССР и предлагают этому противостоять. riafan.ru »

2019-11-8 19:48

ФАН вскрыл план Запада по развалу России через раскол общества и раздел регионов

Запад не собирается мириться с тем, что Россия — сильная и независимая страна. Федеральное агентство новостей проанализировало план Запада по развалу РФ, основываясь на иностранных материалах и докладах. nation-news.ru »

2019-11-8 15:14

Соловьев приструнил американского защитника Горбачева, радующегося развалу СССР

Известный ведущий Владимир Соловьев поставил на место американского эксперта, который попытался оправдать Михаила Горбачева за развал СССР. nation-news.ru »

2019-10-23 16:22

Бывший посол Украины предложил сценарий по развалу России

Бывший посол Украины в Сербии Александр Александрович уверен в том, что развал России представляет собой основную цель для современного международного сообщества. versia.ru »

2019-9-20 19:31

Украинский посол призвал мировое сообщество к "развалу России"

Он рассчитывает, что эти планы получат поддержку глобальных партнёров, таких как США, Евросоюз и Китай. Посол Украины в Сербии Александр Александрович потребовал, чтобы международное сообщество сделало распад России своей стратегической целью. life.ru »

2019-9-19 16:50

Кто ведет США к развалу?

От того, сумеет ли Трамп удержать за собой Овальный кабинет или место в нем займет кто-то из упомянутых выше социальных популистов, фактически зависит оставшийся срок до экспоненциального ускорения закукливания США внутри их кластера. oko-planet.su »

2019-6-9 10:07

Экс-генпрокурор Украины придумал план по развалу России

Он заключается в том, что Запад должен усиливать давление на Москву, пока та не сдастся. На Украине заявили, что угрозы Запада доведут Россию до полного распада и вынудят её отказаться от Крыма. life.ru »

2019-3-23 21:47

Историк рассказал, какое несбывшееся предсмертное желание Сталина привело к развалу СССР

Историк Андрей Дмитриев рассказал, что больше всего волновало Иосифа Сталина перед смертью, и сбылись ли эти опасения. По воспоминаниям современников,... rosbalt.ru »

2019-3-14 12:10

Помпео обвинил Россию и Кубу в причастности к развалу экономики Венесуэлы

Госсекретарь США вновь напомнил, что Вашингтон готов помочь в восстановлении демократии в Венесуэле tass.ru »

2019-3-12 20:07

В НАТО не видят прорыва в усилиях по сохранению ДРСМД и готовятся к его развалу

По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, "США объявили, что дадут России 60 дней, чтобы вернуться к соблюдению ДРСМД", и этот период заканчивается уже через два дня tass.ru »

2019-1-31 12:33

Экс-депутат Рады назвал детали плана США по развалу России с помощью Порошенко

Власти Соединенных Штатов, вероятнее всего, решили поставить на выборах украинского президента на Петра Порошенко. Такое заявление в беседе со СМИ сделал Алексей Журавко, бывший депутат Верховной Рады. argumenti.ru »

2019-1-15 14:22

Климкин усмотрел в референдуме в Донбассе "репетицию по развалу Украины"

Украинский министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что предложение президента России Владимира Путина о проведении референдума в Донбассе — "попытка отрепетировать развал Украины". По его словам, этот референдум невозможен с политической и юридической точек зрения. tvc.ru »

2018-7-21 10:31

Варуфакис: ЕС движется к своему развалу

Москва, 29 июня - "Вести.Экономика" Истеблишмент Европы наслаждается двумя свежими новостями, которые имели бы огромное значение, если бы были правдивы хоть отчасти: конец долгового кризиса в Греции и франко-немецкая договоренность о перестройке еврозоны. oko-planet.su »

2018-6-30 11:08

Расширение мандата ОЗХО приведет к развалу структуры — Матвиенко

Расширение мандата ОЗХО является нарушением принципов деятельности структуры и приведет к ее развалу. Россия приложит все усилия для изменения сложившейся ситуации, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. riafan.ru »

2018-6-28 15:20

Политический кризис в Германии: Меркель предпочла компромисс по мигрантам развалу коалиции

В Германии разгорается политический кризис. С трудом сформированная правящая коалиция оказалась на грани раскола. Причиной стало обострение разногласий по миграционной политике. Дело дошло до того, что партнер Ангелы Меркель по партийному союзу глава МВД страны Хорст Зеехофер выдвинул ей ультиматум. ntv.ru »

2018-6-18 20:58

Министр обороны Южной Кореи заявил, что Сеул не стремится к развалу КНДР

Сон Ён Му также отметил, что у Республики Корея нет стремлений к объединению "с помощью искусственных мер" tass.ru »

2018-6-2 06:14

«Штаты ведут дело к развалу соглашения»: Минобороны РФ обвинило США в нарушении договора о РСМД

Соединённые Штаты нарушают договор о РСМД, разрабатывая и проводя испытания ракет, дальность полёта которых — до 5 тыс. км. Об этом сообщили в Минобороны России. По данным ведомства, Вашингтон для отработки собственной системы ПРО использует ракеты-мишени, которые также запрещены Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. russian.rt.com »

2018-5-21 09:49

Арсений Соболевский, Верный путь к развалу России, или почему дураки опаснее врагов

Эта милитаристская пропаганда может очень плохо кончиться для России. Мы рискуем получить обратный эффект, то есть вместо усиления безопасности - усиление опасности для своей страны. Потому что никакие угрозы не заставят мощные экономические державы плясать под дудку экономического пигмея... echo.msk.ru »

2018-5-1 14:56

Арсений Соболевский, Верный путь к развалу России, или почему дураки опаснее враго

Эта милитаристская пропаганда может очень плохо кончиться для России. Мы рискуем получить обратный эффект, то есть вместо усиления безопасности - усиление опасности для своей страны. Потому что никакие угрозы не заставят мощные экономические державы плясать под дудку экономического пигмея... echo.msk.ru »

2018-4-30 14:56

Политика США и амбиции курдов могут привести к развалу Сирии

Политика Вашингтона в Сирии и амбиции курдов по созданию своего государства могут привести к развалу САР. Ни России, ни таким государствам, как Турция, Иран и Ирак, такой сценарий в регионе не нужен. nation-news.ru »

2018-3-25 10:21

Лавров уверен, что США намерены поспособствовать развалу Сирии

США намерены поспособствовать развалу Сирии, уверен глава МИД РФ Сергей Лавров. Кроме того, министр убеждён, что Вашингтон хочет закрепить свои силы в этой республике. — И я убеждён, что нет оснований сомневаться в намерении по крайней мере некоторых представителей руководства США закрепиться там надолго, если не навсегда, и способствовать развалу Сирийской Арабской Республики, — пояснил Лавров. life.ru »

2018-3-14 13:22

Эксперт НАТО предупреждает: к развалу альянса Россия может подобраться через канадские выборы

Канада должна быть готова к попыткам Москвы вмешаться в её федеральные выборы, которые пройдут в 2019 году, заявил руководитель натовского Центра стратегических коммуникаций в Эстонии Янис Сартс. Как полагает Сартс, которого цитирует The Toronto Star, Кремль будет стремиться дестабилизировать обстановку в Канаде, поскольку таким образом он сможет пошатнуть сплочённость всего НАТО. russian.rt.com »

2018-2-28 09:08

Толчок к развалу Украины даст Восточная Малопольша

Один из наиболее известных украинских националистов - Олег Тягнибок - признал реальную опасность распада Украины. В частности, потерю ею «Восточной Малопольши», которую не совсем точно называют Галичиной. oko-planet.su »

2018-2-9 19:58

Матвиенко: решение МПК по российским паралимпийцам ведет к развалу олимпийского движения

Спикер Совфеда заявила, что ей стыдно за людей, которые принимают "такие аморальные решения" tass.ru »

2018-1-31 11:10

Патрушев: WADA и МОК сделали первый шаг к развалу олимпийского движения

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев высказал мнение, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный олимпийский комитет (МОК) сделали первый шаг к развалу олимпийского движения. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-27 16:05

Патрушев: действия WADA и МОК могут привести к развалу олимпийского движения

Секретарь Совета безопасности РФ надеется, что в последующем они одумаются и сделают правильные выводы tass.ru »

2018-1-27 15:51

Патрушев назвал действия WADA шагом к развалу олимпийского движения

Действия WADA в отношении российских спортсменов это первый шаг к развалу олимпийского движения. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. То, что WADA делает, и то, что Олимпийский комитет пошел у них на поводу, это первый шаг, на мой взгляд, к развалу олимпийского движения , цитирует РИА Новости Патрушева. tvzvezda.ru »

2018-1-27 15:33

Джемилев поведал о готовящемся к развалу России Западе

Депутат Верховной Рады, один из лидеров запрещенной в РФ экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев заявил страны Запада готовятся к распаду России. «Слышал, что на Западе даже готовят отряды "командос" на экстренный случай, чтобы взять под контроль ядерные объекты», — сказал он. lenta.ru »

2017-3-20 10:42

Греческий долговой кризис еще на шаг приблизил ЕС к развалу

В Старом Свете вдруг стали слушать евроскептиков, то есть тех, кто считает, что Евросоюз должен самораспуститься, чтобы выжить. Эксперт программы "Итоги недели" Игорь Виттель уверен: все это потому, что денег действительно нет. ntv.ru »

2017-2-12 21:14

Безумная бюрократия и нерабочая идеология: ЕС подошел к развалу и никчемности

Лидеры Евросоюза понуро, словно на заклание, следуют за меняющимся курсом Америки и, что любопытно, даже начинают брать с нее пример. Так, на Мальте собрался неформальный саммит лидеров ЕС. vesti.ru »

2017-2-6 21:30

Песков расказал об отношении Путина к развалу СССР

Российский президент Владимир Путин по-прежнему считает распад СССР самой большой геополитической катастрофой в истории страны, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Вместе с тем, Песков подчеркнул, что сейчас «невозможно говорить о каких-то реверсивных процессах». lenta.ru »

2016-12-21 18:53

Кудрин: перед Россией стоят те же риски, что привели к развалу СССР

Перед Россией сейчас стоят те же риски, с которыми сталкивался Советский Союз в конце 1980−1990-х годов, заявил председатель Комитета гражданских инициатив и бывший министр финансов России Алексей Кудрин. news.mail.ru »

2016-11-20 23:12

Валерий Рашкин, От расслоения к развалу

Мы получили какой-то невероятно уродливый госкапитализм, когда и частные ларьки закрывают ради монополистов, и стратегические предприятия отдают с молотка непонятно кому. Это у нас почему-то называется смешанной системой... echo.msk.ru »

2016-10-5 13:12

Августовский путч стал первым шагом к развалу Советского Союза

Все возможные оценки тех событий, все аналитические исследования уже хорошо известны. Слава Богу, что замыслы организаторов путча не воплотились в жизнь, хотя последствия августа 91-го, и в первую очередь развал Советского Союза, я, как и многи ... regions.ru »

2016-8-19 09:56

Глава ЦРУ: Ликвидация главаря ИГ не приведёт к развалу организации

Директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан заявил, уничтожение главаря «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади, не приведёт к автоматической ликвидации террористической организации из-за её разветвлённой системы. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-2 22:57