Результатов: 4964

Школьники из подшефных ДФО территорий ДНР проведут каникулы на Дальнем Востоке

Населенным пунктам ДНР социальную инфраструктуру восстанавливать помогают семь дальневосточных регионов tass.ru »

2022-10-7 01:50

Новгородские школьники смогут бесплатно путешествовать по региону

Новый проект запустили для учеников пятых-девятых классов за счет национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" tass.ru »

2022-10-6 17:00

Приморские школьники отправят участникам СВО собственноручно сшитые аптечки

В школе №4 поселка Тавричанка края также проведут мастер-классы для учеников младших классов, на которых они свяжут для военных теплые вещи tass.ru »

2022-10-6 12:19

Школьники Приморья своими руками свяжут шарфы для участников спецоперации

ВЛАДИВОСТОК, 6 октября, ФедералПресс. В Приморье в образовательных учреждениях 7 октября пройдет флешмоб «Приморье Za наших. Шаг к победе!». Школьники края своими руками сделают подарки для военнослужащих, которые в настоящее время находятся в зоне спецоперации. fedpress.ru »

2022-10-6 06:21

Челябинские школьники разработали приборы для пациентов с травмами и инсультом

Школьники в челябинском «Кванториуме» создали устройства, которые можно будет применять в промышленности и социальной сфере. Так, по заказу областной больницы юные изобретатели смастерили аппараты для восстановления людей, перенесших инсульт. riafan.ru »

2022-10-6 17:43

Школьники совместно с VK провели акцию ко Дню учителя

Ко Дню учителя, 5 октября, VK запустил специальные активности, чтобы школьники и выпускники могли оригинально поздравить своих педагогов и вспомнить самые яркие моменты из школы. life.ru »

2022-10-5 17:06

Это Россия! Якутия объявила конкурс школьных видеооткрыток о Родине

В этом году в нем примут участие школьники из Луганской и Донецкой республик, а также из Запорожской и Херсонской областей. aif.ru »

2022-10-5 15:54

Школьники со всех 89 регионов России примут участие в патриотическом конкурсе, объявленном Якутией

ЯКУТСК, 5 октября, ФедералПресс. Учащиеся школ со всех регионов РФ, в том числе ЛНР, ДНР, а также Запорожской и Херсонской областей, приглашаются к участию во всероссийском конкурсе «Смотри, это Россия!», который был запущен в стране по инициативе Якутии. fedpress.ru »

2022-10-5 09:09

Школьники Херсонской области получили спортинвентарь от воронежских общественников

ЧАПЛИНСКИЙ РАЙОН, 3 октября, ФедералПресс. Общественники Воронежской области собрали спортивный инвентарь для учеников сельских школ Херсонской области. Мячи, обручи и прочий инвентарь детям передают волонтеры «Единой России». fedpress.ru »

2022-10-3 14:05

Самарские школьники готовятся к всероссийской проверочной работе

С 19 сентября по 24 октября в 667 школах Самарской области пройдут всероссийские проверочные работы (ВПР) для учащихся классов с пятого по девятый. riafan.ru »

2022-9-26 13:20

В новом тюменском микрорайоне школьники провели флешмоб вместе с руководителями ГИБДД и города

Руководитель Госавтоинспекции Тюменской области и заместитель главы Тюмени личным участием поддержали идеи Весроссийской недели безопасности дорожного движения gibdd.ru »

2022-9-23 11:23

Новгородские школьники и студенты отправили в космос копию берестяной грамоты

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 сентября, ФедералПресс. Школьники и студенты из Новгородской области, которые имеют высокие достижения в предметных областях, находятся на космодроме Байконур. Программа запланирована на 19–23 сентября, отметили организаторы. fedpress.ru »

2022-9-21 18:24

Школьники обязаны присутствовать на «Разговорах о важном»

Министерство просвещения РФ в официальном Telegram-канале сообщило, что учащиеся школ обязаны посещать введенные с этого учебного года уроки «Разговоры о важном». mirnov.ru »

2022-9-21 13:13

В Минпросвещения заявили, что школьники обязаны посещать «Разговоры о важном»

Школьники обязаны посещать уроки «Разговоры о важном» и добросовестно осваивать образовательную программу, сообщает пресс-служба Минпросвещения России nsn.fm »

2022-9-19 17:22

Минпросвещения: школьники обязаны посещать «Разговоры о важном»

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. В Минпросвещения РФ заявили, что новые уроки «Разговоры о важном» обязательны для посещения, так как являются циклом классных часов. Внеурочная деятельность – часть образовательных программ, сообщается в Telegram-канале ведомства. fedpress.ru »

2022-9-19 16:29

Школьники узнают об устройстве видеотехнологий в «День IT-знаний»

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Профориентационная акция «День IT-знаний» в шестой раз соберет российских школьников 21 октября. Мероприятие проводится по инициативе VK. fedpress.ru »

2022-9-13 18:59

Обсудить "Операцию Z" на уроках "Разговоров о важном" смогут все школьники

Минпросвещения России включит тему военной спецоперации на Украине для обсуждения в рамках уроков "Разговоры о важном" для всех школьников. Об этом 13 сентября заявил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов. life.ru »

2022-9-13 16:54

Фильм ужасов в реальности: школьники попали в больницу после хоррор-квеста

Несовершеннолетние выжили чудом: едкий дым и капающий пластиковый потолок — из закрытого помещения детей еле успели эвакуировать. 5-tv.ru »

2022-9-12 17:25

Российские школьники прокатились на машине без прав и погибли

В Октябрьском районе Челябинской области три школьника решили прокатиться на машине без прав, двое из них погибли. Третьего пассажира госпитализировали, позже медики диагностировали у подростка различные травмы. lenta.ru »

2022-9-12 10:21

Школьники Приморья начнут изучать тигроведение

В Приморье для школьников младших классов разработали новый предмет — тигроведение. Шамонова отметила, что тигроведение позволит детям познакомиться с основами экологии через изучение тигра. Министр уточнила, что школы будут самостоятельно принимать решение о включении предмета в программу внеурочной деятельности. lenta.ru »

2022-9-9 18:03

Московские школьники смогут поучаствовать в программе профориентации «Открытый урок»

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Детские технопарки запускают программу профориентации для школьников «Открытый урок». На мастер-классах учащимся столичных школ помогут найти новые увлечения и выбрать будущую специальность, рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. fedpress.ru »

2022-9-2 16:06

Херсонские школьники будут изучать историю по российской программе

В школах Херсонской области ввели дополнительные часы истории, чтобы восполнить упущенные украинской программой знания, одним из главных направлений обучения будет денацификация истории, сообщили в пресс-службе администрации Херсонской области. vz.ru »

2022-9-1 18:03

Украинские школьники не знали, что Крымский мост существует

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сентября, ФедералПресс. О масштабном строительстве Крымского моста и процветании республики после отделения ее от Украины не рассказывали в украинских школах. Об этом рассказал журналистам Владимир Путин. fedpress.ru »

2022-9-1 17:23

Путин рассказал, что школьники с освобожденных в ходе СВО территорий не знали о существовании Крымского моста

Во время открытого урока «Разговор о важном» со школьниками Калининграда президент России Владимир Путин рассказал собравшимся, что дети, живущие на территориях, освобожденных в ходе специальной военной операции РФ на Украине, не знали о существовании Крымского моста. tvzvezda.ru »

2022-9-1 17:14

Путин: Школьники на Украине не знали о существовании Крымского моста

Многие украинские школьники до последнего времени не знали о существовании Крымского моста или были уверены, что это фейк. Об этом рассказал президент России Владимир Путин в ходе открытого урока "Разговор о важном" в Калининграде. life.ru »

2022-9-1 17:04

Школьники Калининградской области перед встречей с Путиным были на карантине

КАЛИНИНГРАД, 1 сентября, ФедералПресс. Калининградские школьники перед встречей с президентом проходили карантин, об этом Путину рассказал школьник Александр Смолин из Рязанской области. Он отметил, что из-за этой процедуры не смог подготовить подарок ко дню рождения отца. fedpress.ru »

2022-9-1 16:50

Путин: школьники на освобожденных территориях Украины считали Крымский мост фейком

Главными целями туристических программ являются популяризация историко-культурного наследия народов России и духовно-нравственное воспитание школьников tass.ru »

2022-9-1 16:38

В Москве школьники вместе с главой Минпросвещения подняли триколор

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В день знаний министр просвещения посетил одну из московских школ. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва». fedpress.ru »

2022-9-1 16:31

Школьники из Северо-Курильска встретили первый учебный день на фоне извергающегося вулкана (видео)

На Курилах вулкан Эбеко выбросил в четверг пепел на высоту около 4 километров. Об этом сообщил Камчатский филиал Единой Геофизической службы РАН в Telegram-канале.... rosbalt.ru »

2022-9-1 12:51

Школьники Магадана среди первых отметили День знаний

Торжественные линейки в День Знаний уже прошли на Дальнем Востоке. В Магадане состоялось шествие первоклассников, в котором также традиционно участвуют родители, учителя и выпускники. Следует отметить, что последние два года шествие не проводилось из-за коронавирусной инфекции, однако теперь к этой традиции удалось вернуться. tvzvezda.ru »

2022-9-1 06:40

Школьники приграничных районов Брянской области начнут обучение в дистанционном формате

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о формате обучения школьников из приграничных районов. riafan.ru »

2022-8-31 18:33

В Банке России объяснили, на какие уловки мошенников попадаются школьники

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Школьники нередко становятся жертвами интернет-мошенников и доверчиво отдают им все карманные деньги. На удочку аферистов они чаще всего попадаются в играх и онлайн-магазинах. fedpress.ru »

2022-8-31 18:14

Школьники Макеевки встретят учебный год за уральскими партами

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 августа, ФедералПресс. Из Свердловской области в город Макеевка Донецкой народной республики отправили гуманитарный груз – школьную мебель, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-8-30 14:33

Школьники в Японии могут играть в видеоигры не более одного часа в день

В Японии признали конституционным постановление Администрации префектуры Кагава о том, что дети могут играть в компьютерные игры не более одного часа в день. Об этом решении Окружного суда города Такамацу пишет агентство Kyodo. life.ru »

2022-8-30 10:41

Школьники сломали ход времени в грядущем фэнтези-фильме

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера семейной картины «Календарь ма(й)я», снятой по одноименному роману Виктории Ледерман. Фильм рассказывает о переключениях подростков, жизнь которых начала двигаться в обратном направлении. riafan.ru »

2022-8-29 10:17

Школьники Москвы завоевали 39 медалей на международных школьных олимпиадах

При составлении заданий на этих олимпиадах учитываются мировые образовательные стандарты, отметил мэр столицы Сергей Собянин, поздравив победителей tass.ru »

2022-8-26 18:40

Школьники и студенты из Донбасса и с Украины будут получать образование в России бесплатно

Школьники и студенты, которые приехали на обучение в Россию из ДНР, ЛНР и с Украины, смогут получить образование бесплатно. Об этом в телеграм-канале сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. life.ru »

2022-8-22 13:45

Москалькова сомневается, что украинские школьники и студенты начнут учебный год полноценно

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Школьники и студенты из ЛНР, ДНР и Украины, которые приехали в Россию с февраля, смогут получить в стране полноценное образование, заявила омбудсмен Татьяна Москалькова. fedpress.ru »

2022-8-22 13:25

Школьники и студенты ЛДНР получат бесплатное образование в РФ

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Школьники и студенты из ЛНР, ДНР и Украины смогут учиться бесплатно на территории РФ. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. fedpress.ru »

2022-8-22 12:38

Донецкие и луганские школьники смогут бесплатно получить образование в России

Школьники и студенты из Донецкой и Луганской народных республик, а также с Украины, будут бесплатно получать образование в России. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. riafan.ru »

2022-8-22 11:46

Школьники Ингушетии примут участие в программе благоустройства турмаршрутов

Учащиеся образовательных организаций благоустроят один из крупнейших средневековых башенных комплексов в горах республики tass.ru »

2022-8-21 17:37