Результатов: 4963

Общество: Нас так в школе учат. Как школьники спасли пассажиров упавшего самолета

В столетнюю историю отечественной гражданской авиации, юбилей которой отмечается на этой неделе, отдельной строкой войдет и спасение десяти человек после падения Ан-2 за Полярным кругом зимой 2023 года. vz.ru »

2023-2-10 21:00

Российские школьники массово заразились кишечной инфекцией

Инцидент произошёл в Твери. Там в школе №48 города были зафиксированы, по меньшей мере, восемь случае острой кишечной инфекции среди учащихся начальных классов. versia.ru »

2023-2-10 17:13

Школьники при учителе снимали на видео издевательства над сверстником под Калининградом

Ученики школы в Калининградской области сняли на видео и опубликовали в Сети издевательства над сверстником. Свидетелем случившегося стал сотрудник образовательного учреждения. Об этом сообщает «Лента.ру». riafan.ru »

2023-2-9 17:01

Российские школьники ради видео издевались над сверстником при учителе

Российские школьники сняли издевательства над сверстником на видео. Ролики прислал «Ленте.ру» читатель, указав, что они были сделаны в МОУ СОШ №2 города Неман Калининградской области. Некоторые видео отредактированы — к ним добавлены визуальные эффекты и музыка, популярная в соцсетях, ориентированных на видеоконтент. lenta.ru »

2023-2-8 16:12

Российские школьники смогут получить цифровую профессию в центрах «IT-куб»

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. 7 февраля – Всемирный день безопасного интернета. Российские власти уделяют особое внимание вопросам развития IT-отрасли в стране, поэтому в рамках национального проекта «Образование» по всей стране открываются образовательные центры «IT-куб», в которых школьники могут бесплатно обучаться востребованным цифровым профессиям. fedpress.ru »

2023-2-7 14:30

Школьники встретились в Екатеринбурге с топовыми экс-футболистами российской сборной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге ярко провели фестиваль для школьников «ТМК. Урок футбола». На встречу собрались сотни детей из нескольких школ Свердловской области и знаменитые экс-игроки сборной России по футболу. fedpress.ru »

2023-2-6 15:28

Школьники попали в реанимацию из ресторана «Вкусно — и точка» в центре Москвы

Двоих школьников госпитализировали в токсикологическую реанимацию из ресторана «Вкусно — и точка» в центре Москвы. Пострадавшие — 15-летний Александр и 14-летняя София — почувствовали себя плохо в заведении фастфуда на Маросейке. Отмечается, что подростки начали бредить. lenta.ru »

2023-2-6 12:46

Современные дети это не умеют: в чем сегодняшние школьники проиграли бы советским

Новомодные гаджеты изменили возможности детей, но сильно отразились на обучаемости подрастающего поколения и его восприимчивости к новой информации. 5-tv.ru »

2023-2-6 03:17

Школьники годами снимали видеоролики издевательств над сверстником

В городе Дудинка Красноярского края подростки в течение долгого времени постоянно жестоко избивали сверстника, записывая все «экзекуции» на видео. mirnov.ru »

2023-2-3 14:15

"Как Вы их потеряли?": Школьники из Петербурга сняли на видео издевательства над одноклассником без ног

В Санкт-Петербурге школьники на камеру поиздевались над одноклассником, который носит протезы обеих ног. Видео с неудобными вопросами и язвительными шутками в адрес подростка-инвалида распространилось в Сети. life.ru »

2023-2-2 15:31

Школьники из сельских поселений Новгородской области становятся участниками тренингов мобильного центра «Лаборатория безопасности»

На специально оборудованной станции школьники получают навыки управления велосипедом gibdd.ru »

2023-2-3 15:00

Российские школьники годами избивали сверстника и снимали это на видео

В Красноярском крае школьники регулярно жестоко избивали сверстника и записывали издевательства на видео. Систематические избиения и унижения мальчик терпел годами: ему плевали в рот, писали матерные слова на лице, заставляли отрывать голову мертвому голубю. lenta.ru »

2023-2-2 13:34

Появилось видео, на котором петербургские школьники глумятся над инвалидом из Донбасса

В Сети появилось вопиющие видео, на котором российские школьники глумятся над парнем без ног, который был эвакуирован из Донбасса.

ridus.ru »

2023-2-1 18:45

Школьники построили в Майнкрафте будущее Тюмени: мост Влюбленных и кампус

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. Участники проекта META Tyumen 2.0. создали в игре виртуальный город будущего. Школьники делали чертежи для постройки больниц, зоопарков, межвузовского кампуса и других объектов в Тюмени, сообщает информационный центр правительства региона. fedpress.ru »

2023-1-31 15:10

В преддверии 50-летнего юбилея движения ЮИД ставропольские школьники изучают историю дорожной безопасности в музеях полиции

В музее собраны экспонаты, отражающих деятельность полиции в разные времена gibdd.ru »

2023-1-31 08:00

Свердловские школьники поборются за призы на «Умниках и умницах»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. В Свердловской области послезавтра начнется отбор на региональный этап олимпиады «Умники и умницы». Его спонсором стал фонд «Эмпатия» акционера ВСМПО-АВИСМА Михаила Шелкова, сообщили в пресс-службе титановой корпорации. fedpress.ru »

2023-1-30 16:29

Российские школьники становятся все более агрессивными: психолог объяснил причину

Школьные учителя замечают, что за последний год дети изменились, стали более агрессивными, более раздражительными social.mk.ru »

2023-1-30 15:34

Российские школьники за рубежом смогут получить аттестаты без экзаменов

Этим правом смогут воспользоваться проживающие за границей школьники, которые учатся в школах при посольствах, дистанционно или находятся на семейном обучении. aif.ru »

2023-1-24 11:39

Школьники в Польше издеваются над украинскими детьми, называя их «вонючими» и «грязными»

Дети украинских беженцев в Польше рассказали, как над ними издеваются сверстники, называя «вонючими» и «бомжами». riafan.ru »

2023-1-23 16:26

Школьники Ленобласти начнут играть в лапту на уроках физкультуры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. В российских школах появится курс по лапте на уроках физкультуры. Зампред комитета по образованию Ленобласти Елена Бойцова рассказала, как закупают инвентарь для этой игры в школы. fedpress.ru »

2023-1-20 16:41

5 удивительных запретов, которые школьники в СССР не осмеливались нарушать

Если современной молодёжи просьба не доставать телефон на уроке кажется невыполнимой задачей, как бы она почувствовала себя во времена СССР? Когда для детей были установлены особые правила поведения. life.ru »

2023-1-20 11:00

Украинские школьники затравили польского учителя

В Польше украинские школьники затравили преподавателя местной школы из-за ее участия в акции против «украинизации» страны. Преподаватель математики Регионального центра профессионального образования в городе Ниск Малгожата Число еще в октябре участвовала в пикете под лозунгом «Нет украинизации Польши». lenta.ru »

2023-1-19 02:04

Школьники Челябинска на благотворительной ярмарке собрали почти 800 тысяч рублей: куда направят эти средства

ЧЕЛЯБИНСК, 16 января, ФедералПресс. Учащиеся челябинского академического лицея № 95 на благотворительной ярмарке собрали почти 800 тысяч рублей. Все деньги будут направлены на покупку бионического протеза предплечья для ребенка из Снежинска. fedpress.ru »

2023-1-16 13:37

В Тюмени школьники вынуждены ждать автобус прямо на дороге: остановку снесли

ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. На улице Щербакова во время дорожной аварии машина снесла остановку. Такая информация появилась в группе «ЧС Тюмень». Дети ждут автобусы на дороге, а водители транспорта не всегда замечают, что здесь нужно остановиться. fedpress.ru »

2023-1-16 09:54

Школьники Саратовской области вернулись на учебу после отмены занятий из-за морозов

Органы местного самоуправления принимают решение о выходе школьников на занятия самостоятельно tass.ru »

2023-1-13 09:31

Школьники Новосибирской области делают специальные свечи для участников СВО

КАРАСУК, 29 декабря, ФедералПресс. Школьники из Карасука Новосибирской области вместе с педагогом делают блиндажные свечи. По словам руководства учреждения, для этого у них есть необходимые материалы. Об этом Горсайту рассказали в гимназии. fedpress.ru »

2022-12-29 11:30

Специалист по билингвальному развитию Мария Елисеева рассказала, почему дети не любят занятия английским в школе

Почему многие школьники выпускаются с низким уровнем знаний английского языка , и есть ли способ исправить ситуацию — рассказала Мария Елисеева, педагог, специалист по билингвальному развитию детей, автор курса «My English Baby» metronews.ru »

2022-12-27 15:43

Российские школьники до смерти избили мужчину на лестнице у подвала дома

В Твери двое 15-летних подростков убили мужчину около дома. По данным телеканала, девятиклассники избили потерпевшего на лестнице у входа в подвал на Ржевской улице, нанеся смертельные травмы. Тело обнаружили местные жители. lenta.ru »

2022-12-27 10:54

Школьники запустили салют из окна жилого дома в Красногорске

Несовершеннолетние хулиганы запустили фейерверк из квартиры на улице Ленина в Красногорске. Действия школьников заметил сосед, который рассказал об инциденте в социальных сетях, передает издание «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2022-12-26 19:33

Донские школьники сдали тест на выявление медиапотребления

В нынешнем году 1100 учеников старших классов донских школ прошли тестирование на выявление медиапотребления. Об этом сообщили в Агентстве развития гражданских инициатив Ростовской области. riafan.ru »

2022-12-23 11:10

Тюменские школьники прошли тренинг по применению пассивных средств безопасности в школьном автобусе

Тренинг провели начальник межмуниципальной Госавтоинспекции  вместе с представителем администрации Богандинского муниципального образования и Дедом Морозом  gibdd.ru »

2022-12-23 09:45

В Тюмени школьники с 26 декабря вернутся к очному обучению из-за улучшения эпидситуации

Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе уменьшился почти на 13% за неделю tass.ru »

2022-12-22 14:14

Сколько медалей получили школьники из РФ на международных олимпиадах?

Российские школьники в 2022 году продемонстрировали отличные результаты по восьми общеобразовательным предметам. aif.ru »

2022-12-20 11:56

Рособрнадзор: школьники в новых регионах России показали хорошее знание русского языка

Глава ведомства Анзор Музаев отметил, что результаты детей из Донецкой и Луганской народных республик по естественно-научным предметам сопоставимы с показателями некоторых других регионов РФ tass.ru »

2022-12-20 00:15

В Воронежской области из-за роста случаев ОРВИ школьники уйдут на досрочные каникулы

С предложением о досрочных каникулах к руководству региона обратился главный санитарный врач региона Игорь Механьтев tass.ru »

2022-12-19 17:19