Результатов: 738

Минцифры предлагает без суда передавать силовикам сведения о местоположении абонентов

Минцифры разработало законопроект, который объявляет ряд сведений не относящимися к тайне связи. Речь идет об информации о местоположении абонентов и сведениях об объемах и стоимости оказанных оператором услуг. grani.ru »

2021-2-5 15:48

Минцифры предложило разрешить силовикам без суда получать данные о геолокации

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций подготовило законопроект, который позволяет силовикам получать без суда данные о местоположении мобильного телефона znak.com »

2021-2-4 07:57

Глава СЖР напомнил силовикам об ответственности за нападения на журналистов

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев напомнил сотрудникам правоохранительных органов об ответственности за нападения на журналистов и их длительное задержание, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-2-3 02:17

Пархоменко: За исключением омоновцев, российским силовикам уже "очень, очень х…ево". И это ощущение будет с ними многие годы

Задержанный в минувшее воскресенье российский журналист Сергей Пархоменко заявил, что сотрудники полиции вели себя с ним "буквально заискивающе". gordonua.com »

2021-2-2 16:56

Мишустин постановил проиндексировать выплаты военнослужащим и силовикам

В России проиндексируют отдельные выплаты военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Михаил Мишустин. tvzvezda.ru »

2021-1-31 20:55

В Москве завели ещё два дела о применении насилия к силовикам

В Москве возбудили ещё два уголовных дела о применении насилия в отношении силовиков на несогласованной акции 23 января. Об этом сообщила пресс-служба столичного СУ СК.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-28 17:12

«Почувствовал угрозу»: поставщик шлемов петербургским силовикам одобрил действия полицейского, ударившего женщину в живот

Глава предприятия, у которого МВД закупает шлемы, считает, что полицейский, пнувший женщину в живот, поступил правильно. Как пишет «Подъем», по мнению... rosbalt.ru »

2021-1-29 16:57

Комитет Госдумы поддержал повышение штрафов за неповиновение силовикам на митингах

Комитет также рекомендовал принять во втором чтении законопроект о штрафах до 30 тыс. рублей за неправомочное использование знака сотрудника СМИ в ходе массовых акций tass.ru »

2021-1-28 16:41

Силовикам посоветовали смазку от запотевания забрал

Гендиректор НПО Спецматериалов Михаил Сильников рекомендовал российским силовикам смазывать забрала своих шлемов, чтобы избежать запотевания стекол social.mk.ru »

2021-1-27 14:57

Российским силовикам с потеющим забралом посоветовали смазку

Гендиректор НПО Спецматериалов Михаил Сильников посоветовал силовикам использовать смазку, чтобы не запотевало забрало. По словам производителя шлемов для полиции, проблема ударившего женщину в живот сотрудника, который объяснил произошедшее плохой видимостью, не носит массовый характер. lenta.ru »

2021-1-27 14:22

В Москве вынесли первый приговор по делу о применении насилия к силовикам на незаконном митинге

Всего в ходе несанкционированных акций пострадало более трёх десятков правоохранителей. life.ru »

2021-1-26 14:22

Следственный комитет начал проверку фактов применения насилия к силовикам на акциях в столице

Следователи проведут доследственную проверку по факту применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов в центре Москвы во время незаконной акции в поддержку Алексея Навального. argumenti.ru »

2021-1-23 18:25

СК начал проверку фактов применения насилия к силовикам на акциях в Москве

Следователи начали доследственную проверку по фактам применения насилия в отношении сотрудников полиции и ОМОН на незаконных акциях в центре Москвы, сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова. vz.ru »

2021-1-23 18:01

По факту применение насилия к силовикам во Владивостоке возбуждены два дела

Во Владивостоке возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношения представителя власти на несогласованной акции. По данным ведомства, 23 января во время пресечения несанкционированной демонстрации на улице Светланская во Владивостоке установлено два факта применения насилия в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и задержанию лиц, участвовавших в незаконной протестной акции. vz.ru »

2021-1-23 17:17

Избиения и спецлагеря. В Белоруссии поспорили насчёт скандальных указаний силовикам

Первый глава постсоветской Белоруссии и белорусский политолог в эфире НСН оценили достоверность аудиозаписи с указанием «калечить» митингующих. К слову, оба уверены, что силовиков этот вброс не разобщит. nsn.fm »

2021-1-15 20:09

Российские законодатели ужесточили наказание за сопротивление полиции и другим силовикам

Депутаты Госдумы увеличили штрафные санкции за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или других правоохранительных органов. Теперь за такое правонарушение могут оштрафовать на сумму до четырёх тысяч рублей, или арестовать на 15 суток, или отправить на обязательные работы. argumenti.ru »

2020-12-24 12:33

Медведев поставил силовикам новую задачу

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев поставил ФСБ, МВД и Генпрокуратуре новую задачу. Он попросил силовиков подготовить к апрелю прогноз возникновения межэтнических и межконфессиональных конфликтов во время проведения парламентских выборов и переписи населения. lenta.ru »

2020-12-3 16:23

Премьер Туниса приказал силовикам активизировать борьбу с народными акциями протеста

Хишам Машиши дал указание возобновить работу жизненно важных предприятий, заблокированных в рамках акций протеста населения против экономического спада в стране tass.ru »

2020-12-2 23:32

Российским силовикам запретили мириться с обвиняемыми в насилии против полиции

Сотрудникам петербургской полиции запретили идти на примирение с фигурантами дел о насилии в отношении представителей власти и их оскорблении, сообщает «Медиазона» social.mk.ru »

2020-11-27 19:35

Способ Кадырова наказывать за неуважение к силовикам сочли преступным

Призывы главы Чечни Рамзана Кадырова сжигать машины за неуважительное отношение к силовикам демонстрируют, что в республике не действуют российские законы. По мнению адвоката Александра Караева, подобные заявления главы Чечни обязательно должны проверить прокуратура или Следственный комитет. lenta.ru »

2020-11-26 20:09

В Госдуме предложили увеличить штраф за неповиновение силовикам

В Госдуме предложили увеличить штраф за неповиновение силовикам на митингах. Согласно действующему законодательству, за единичное нарушение грозит от 500 до 1000 рублей штрафа. В Госдуме считают, что данная сумма несоизмерима с возможными негативными последствиями от отказа повиноваться правоохранителям на митингах. lenta.ru »

2020-11-23 21:01

Кабмин поддержал законопроект о повышении штрафов за неповиновение силовикам

В правительстве сделали несколько замечаний, в частности, выступили за уточнение перечня лиц, которые не вправе финансировать проведение митингов tass.ru »

2020-11-23 17:10

Кабмин поддержал с замечаниями законопроект о повышении штрафов за неповиновение силовикам

Правительство, в частности, выступило за уточнение перечня лиц, которые не вправе финансировать проведение митингов tass.ru »

2020-11-23 17:10

Против жены мэра Томска завели дело за сопротивление силовикам во время обысков

За несколько минут до следственных мероприятий она скинула из окна подушку с миллиардами рублей. Читать далее... life.ru »

2020-11-24 14:44

Лукашенко рассказал силовикам о настоящем патриотизме

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил на церемонии вручения государственных наград и генеральских погон и заявил, что «патриотизм по большей части — это не слова, а дела». На церемонии получили новые звания руководители силовых структур, наградили работников государственных предприятий. lenta.ru »

2020-11-5 12:06

«Пикабу» и «ЯПлакалъ» обязали передавать данные пользователей силовикам

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Развлекательные порталы «Яплакалъ» и «Пикабу» обязали передавать информацию силовикам. На этом настояли ФСБ и Роскомнадзор. fedpress.ru »

2020-11-3 14:10

Полиция Франции задержала мужчину, угрожавшего силовикам двумя ножами

Французская полиция задержала мужчину, угрожавшего полицейским двумя ножами, передаёт Reuters со ссылкой на источник полиции nsn.fm »

2020-10-30 19:11

«Отступать некуда»: Лукашенко предупредил протестующих о приказе силовикам

Беспорядки в Белоруссии длятся уже несколько месяцев с момента проведения последних президентских выборов в стране. 5-tv.ru »

2020-10-30 17:59

«Чтобы комар носа не подточил»: Лукашенко поручил силовикам «красиво» реагировать на протесты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с коллективом МВД республики поручил силовикам реагировать на действия оппозиции «красиво, чтобы комар носа не подточил». Глава государства подчеркнул, что организаторы и участники беспорядков уже прошли по методичке цветных революций семь или восемь различных этапов, «подойдя к последним, которые характеризуются радикализацией». tvzvezda.ru »

2020-10-30 13:57

Опальный схиигумен Сергий отказался выходить к силовикам, «поверив» в коронавирус

Отлученный от церкви основатель Среднеуральского женского монастыря отец Сергий (Романов) не вышел к следователям. Об этом сказано в сообщает Znak.com. Причиной... rosbalt.ru »

2020-10-29 09:41

Госдума ужесточила требования к главным силовикам

Госдума приняла во втором чтении законопроект, ужесточающий требования к сотрудникам СВР и ФСБ, передает корреспондент «Росбалта». Новыми нормами уточняется... rosbalt.ru »

2020-10-27 11:41

Тихановская пообещала силовикам отказ от люстрации в обмен на лояльность народу

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская пообещала сотрудникам силовых структур освободить их в будущем от люстрации при условии, что они до 25 октября перейдут на сторону народа. lenta.ru »

2020-10-20 10:29

СК возбудил дело из-за стрельбы по силовикам в Волгограде

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников управления ФСБ после того, как подозреваемые в терроризме открыли огонь по силовикам в Волгограде. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-15 14:30

В Грозном ликвидировали четырёх открывших огонь по силовикам боевиков

В Грозном нейтрализованы четверо боевиков, открывших огонь по силовикам. В ходе перестрелки погибли трое сотрудников правоохранительных органов, сообщил информцентр Национального антитеррористического комитета (НАК). Читать далее russian.rt.com »

2020-10-13 10:08

Президент Киргизии отдал распоряжение силовикам не открывать огонь

Президент Киргизии отдал распоряжение силовикам не открывать огонь. Об этом заявил сам глава государства Сооронбай Жээнбеков в своем обращении к соотечественникам, передает РИА Новости. nation-news.ru »

2020-10-6 08:19

Комитет Думы по безопасности одобрил президентские проекты о новых требованиях к силовикам

Отмечается, что введение дополнительных требований позволит оградить от нежелательного влияния извне заместителя председателя, секретаря и членов Совета безопасности России, а также тех, кто работает в ФСБ и СВР tass.ru »

2020-9-30 13:02