Результатов: 738

«Коммерсантъ»: Силовикам могут разрешить отключать гражданские сети связи

Сотрудникам российских силовых структур могут предоставить право отключать гражданские сети связи при введении чрезвычайного положения nsn.fm »

2023-8-15 08:27

Директор предприятия в Подмосковье заявил силовикам о гуле перед взрывом

Перед взрывом на территории оптико-механического завода в Сергиевом Посаде Московской области был слышен гул. Об этом рассказал силовикам директор предприятия «Пиро-Росс» Сергей Чанкаев. «Гул слышали перед самым взрывом, но что это было, непонятно», — сказал он, отметив, что гул был непродолжительным. lenta.ru »

2023-8-9 14:01

Мэр Димитровграда оказал сопротивление силовикам при задержании

Силовики задержали мэра города Димитровграда Андрея Большакова и помощника губернатора Ульяновской области по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах региона. Источник сообщил, что Большаков оказал сопротивление и не хотел сдаваться силовикам, которым пришлось разбивать окна автомобиля мэра, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-8 12:06

Путин разрешил силовикам, МЧС и ЧОП пресекать движение БПЛА

Президент России Владимир Путин подписал закон о праве силовиков, МЧС и частных охранных предприятий пресекать движение БПЛА. Документ с соответствующим разрешением опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2023-8-4 15:02

Комитет Думы поддержал поправки о спецпредприятиях по содействию силовикам при мобилизации

Такие предприятия предлагается считать юридическими лицами с особыми уставными задачами, содействующими силовикам в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, в защите государственной границы страны, борьбе с иностранными диверсионно-разведывательными формированиями tass.ru »

2023-7-25 09:02

Силовикам и сотрудникам ЧОП разрешили сбивать любые беспилотники

Депутаты Госдумы приняли сразу во втором и третьем чтении законопроект, который позволит силовым ведомствам и ЧОП сбивать любые беспилотники в зоне своей ответственности nsn.fm »

2023-7-20 18:17

Госдума приняла закон, разрешающий силовикам пресекать движение беспилотников

Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях закон, который дает сотрудникам силовых ведомств (МВД, ФСБ, Росгвардии), частных охранных предприятий (ЧОП) и МЧС полномочия пресекать движение беспилотников. tvzvezda.ru »

2023-7-20 15:35

Силовикам запретят вести социальные сети

Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на соответствующий документ. Уточняется, что Госдума планирует запретить вести соцсети не всем силовикам, а представителям Росгвардии. В поправках сказано, что им хотят запретить размещать в социальных сетях информацию о себе, месте службы и своих близких. kapital-rus.ru »

2023-7-20 13:33

Ксения Собчак выразила благодарность силовикам за предотвращение покушения

Журналистка Ксения Собчак поблагодарила правоохранительные органы за предотвращение попытки покушения на нее. «Про всю эту подготовку покушения. Если это все правда, то спасибо всем причастным службам за их работу». lenta.ru »

2023-7-15 18:25

Украинским силовикам предложили сложить оружие в ЛНР

Бойцы второго Армейского корпуса Южного военного округа (ЮВО) предложили украинским силовикам сложить оружие под поселком Белогоровка в Луганской народной республике (ЛНР). Ранее в этом районе разведчики совершили налет на опорный пункт противника, уничтожив несколько единиц бронетехники и около 20 бойцов ВСУ. lenta.ru »

2023-7-2 11:26

В России поднимут зарплаты силовикам на 10,5%

Зарплаты военнослужащих и сотрудников силовых ведомств увеличат на 10,5% с 1 октября 2023 года, говорится в постановлении Правительства. Рост окладов коснется военнослужащих по контракту и по призыву. kapital-rus.ru »

2023-6-30 17:46

В России военным и силовикам значительно повысят зарплату

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин принял решение об увеличении довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов власти на 10,5 %. Повышение вступит в силу с 1 октября 2023 года. fedpress.ru »

2023-6-30 16:38

В России поднимут зарплаты силовикам

Зарплаты военнослужащих и сотрудников ряда силовых ведомств поднимут на 10,5 процента с 1 октября 2023 года. Постановление правительства об этом опубликовано на портале правовой информации. Увеличение оклада по воинским должностям распространяется как на контрактников, так и на проходящих службу по призыву. lenta.ru »

2023-6-30 16:36

Политолог Григорьев объяснил важность личного обращения Путина к силовикам, которые пресекли мятеж

Благодаря максимально правильным действиям всех правоохранителей и общества, высшему российскому командованию не пришлось для устранения мятежа снимать с боевых позиций участников СВО, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Максим Григорьев, комментируя обращение президента России Владимира Путина к силовикам, предотвратившим попытку вооруженного мятежа в России. vz.ru »

2023-6-28 20:30

Политолог об обращении Путина к силовикам: «Очень нужное выступление»

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Выступление президента России Владимира Путина перед силовиками выполнило весьма актуальную разъясняющую роль. С такой характеристикой слов президента в беседе с «ФедералПресс» выступил политолог, директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев. fedpress.ru »

2023-6-27 18:16

Риск гражданской войны и единство с народом. Что сказал Путин силовикам и военнослужащим

Согласно новым нормам, в течение срока действия административного наказания граждане не смогут сдавать на водительские права и получать их tass.ru »

2023-6-27 14:10

Путин обратился к военным и силовикам в Кремле. Он заявил, что в России удалось остановить гражданскую войну

Президент России Владимир Путин во вторник, 27 июня, обратился на Соборной площади Кремля к военнослужащим Министерства обороны, Росгвардии, ФСБ, МВД и ФСО, которые занимались обеспечением порядка во время мятежа главы частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. lenta.ru »

2023-6-27 14:08

Песков: Путин в Кремле обратится к силовикам, обеспечивающим порядок во время мятежа

Президент России Владимир Путин во вторник, 27 июня выступит с обращением к подразделениям силовых ведомств, которые обеспечивали порядок во время мятежа ЧВК «Вагнер» в субботу, 24 июня, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-6-27 12:48

В Кремле заявили, что сегодня после 13:00 Путин обратится к силовикам

Президент России Владимир Путин обратится к силовикам сегодня после 13 часов дня. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Путин в Кремле обратится к подразделениям Минобороны, Росгвардии, ФСБ, МВД и ФСО, которые обеспечивали порядок и законность во время мятежа и участвовали в пресечении попытки мятежа», - заявил Песков журналистам. tvzvezda.ru »

2023-6-27 12:41

Путин предложил силовикам проанализировать ситуацию в связи с попыткой мятежа

Президент России Владимир Путин после телеобращения к россиянам в связи с попыткой вооружённого мятежа провёл совещание с главами силовых ведомств, поблагодарив их за проделанную работу в последние дни. life.ru »

2023-6-27 23:08

Политолог Ярошенко предложил обязать тату-мастеров доносить силовикам о некоторых наколках

Тату-мастера обязаны доносить на своих клиентов, у которых есть наколки с нацистской или какой-либо другой радикальной символикой. Причем это должно касаться как специалистов, работающих легально, так и тех, кто предоставляет свои услуги нелегальным путем. ridus.ru »

2023-6-9 14:25

Ивановский губернатор поручил силовикам не допустить протестных акций в День России

Станислав Воскресенский утвердил решения региональной антитеррористической комиссии. Они коснулись борьбы с возможными диверсиями, беспилотниками и «несистемной опп… 7x7-journal.ru »

2023-6-1 13:46

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий силовикам сбивать любые беспилотники

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий силовым структурам пресекать движение беспилотников. Согласно документу, речь идет о воздушных,... rosbalt.ru »

2023-5-18 19:58

ГД в I чтении разрешила силовикам пресекать движение дронов в воде и на земле

Депутаты Государственной думы в ходе пленарного заседания приняли в первом чтении проект закона, позволяющего силовым структурам пресекать движение как воздушных, так наземных и водных беспилотных аппаратов. life.ru »

2023-5-18 14:31

Пенсионерка из Подмосковья пожаловалась силовикам на «проукраинские» яблоки

Об этом пишут «Осторожно, новости». 60-летняя Светлана Ш. - домохозяйка из Орехово-Зуевского района, женщина держит небольшую ферму в деревне Лашино, где разбила сад, разводит кур и коз и делает домашний сыр на продажу. kapital-rus.ru »

2023-5-16 17:54

ФСБ предложила разрешить силовикам проводить обыски без решения суда

ФСБ России подготовила инструкцию, которая позволит проводить обыски домов, квартир и транспортных средств при отсутствии решения суда nsn.fm »

2023-5-16 09:35

Путин приказал российским силовикам следить за «тайными украинцами»

Об этом говорится в проекте президентского указа. Согласно документу, «тайных украинцев» занесут в специальный реестр, они станут объектом наблюдения для подразделения МВД, которое принимало у них заявку на выход из украинского гражданства. kapital-rus.ru »

2023-4-12 17:19

Житель Ингушетии, разыскиваемый за нападение на полицию, сдался силовикам

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апреля, ФедералПресс. После того, как в МВД Ингушетии объявили о вознаграждении за информацию о стрелявших в полицейских, боевик добровольно сдался, сообщает источник. fedpress.ru »

2023-4-7 11:23

В российском регионе боевики открыли огонь по силовикам при попытке задержания

В Малгобекском районе Ингушетии группа боевиков открыла огонь по сотрудникам правоохранительных органов в зоне проведения контртеррористической операции. Об этом РИА Новости сообщил оперативный штаб региона. lenta.ru »

2023-4-6 01:43

Открывших огонь по силовикам в Гудермесе боевиков ликвидировали

В ходе спецоперации было установлено место нахождения преступников. Силовики, прибывшие на место предложили им сдаться. riafan.ru »

2023-3-29 02:13

Депутаты предложили разрешить силовикам сбивать любые беспилотники

В Госдуму внесли законопроект, который дает силовикам право сбивать любые беспилотники в зоне своей ответственности. Речь в том числе идет о наземных, подземных и водных беспилотниках. Согласно законопроекту, полномочия бороться с ними получат в том числе МВД, ФСБ, Росгвардия и ФСО forbes.ru »

2023-3-29 15:57

«Актуальность очевидна»: Госдума разрешит силовикам бороться со всеми видами беспилотников

Об этом он написал в своем телеграм-канале. Хинштейн рассказал, что вместе с коллегами внес в Госдуму соответствующий законопроект. «Сегодня вместе с коллегами внесем в Госдуму ранее анонсированный мной законопроект, наделяющий силовые ведомства правом пресекать движение любых беспилотников в зоне своей ответственности: как надводных и подводных, так наземных и даже подземных», - отметил он. kapital-rus.ru »

2023-3-28 13:41

В Госдуме хотят дать право силовикам сбивать наземные и водные беспилотники

Депутаты Госдумы Александр Хинштейн, Василий Пискарев, Анатолий Выборный и Эрнест Валеев внесли законопроект, который позволит силовым структурам пресекать движение не только воздушных, но и наземных и водных беспилотников nsn.fm »

2023-3-28 13:37

В Госдуме предложили разрешить силовикам пресекать движение беспилотников на земле и в воде

В Государственную думу внесен проект закона, предусматривающий возможность для силовых органов пресекать движение воздушных и водных беспилотных аппаратов. Соавтор проекта и руководитель думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн в своем Telegram-канале указал, что действующие законы распространяются лишь на воздушные беспилотники. vz.ru »

2023-3-28 13:37

В Госдуме хотят разрешить силовикам бороться со всеми видами дронов

Александр Хинштейн анонсировал скорое внесение в Госдуму законопроекта, дающего право силовым ведомствам пресекать движение любых видов беспилотников. versia.ru »

2023-3-28 13:09

Силовикам удалось попасть в квартиру подмосковного стрелка

Мужчина, проживающий в квартире многоэтажного дома в деревне Голубое под Зеленоградом, накануне открыл стрельбу из окна. Силовики прибывшие на место долгое время не могли попасть в квартиру. riafan.ru »

2023-3-17 04:12

Российского бизнесмена арестовали за взятку силовикам в 10 миллионов рублей

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал бизнесмена Игоря Болдырева, обвиняемого в даче взятки в 10 миллионов рублей. Бизнесмен узнал, что Следственный комитет России расследует уголовное дело в отношении гражданина Ш. lenta.ru »

2023-3-15 20:54

ВСУ открыли огонь по силовикам РФ во время ротации на ЗАЭС

Советник гендиректора концерна «Росэнергоаэтом» Ренат Карчаа заявил, что украинские военные обстреляли российский силовиков на Запорожской АЭС, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-3-3 12:00

Песков: Силовикам нужно доподлинно установить, кто совершил диверсию в Брянской области

Российским силовым ведомствам необходимо тщательно изучить ситуацию с заходом украинских ДРГ на территорию Брянской области и установить её авторов. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-2 13:55

Минобороны предложило увеличить оклады силовикам на 10,5%

Минобороны предложило повысить оклады сотрудникам всех силовых структур с 1 октября 2023 года на 10,5%. Это существенно превышает прогноз по инфляции: ЦБ ожидает роста цен на 5–7%, Минэкономразвития — на 5,5% forbes.ru »

2023-1-10 20:13

Минобороны предложило повысить оклады силовикам

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Министерство обороны России предложило повысить денежное довольствие сотрудников силовых ведомств на 10,5 % в 2023 году. Соответствующая инициатива размещена на официальном портале проектов нормативных актов. fedpress.ru »

2023-1-9 17:58