Результатов: 738

Миротворцы ОДКБ начали передавать охраняемые соцобъекты казахстанским силовикам

Подразделения коллективных миротворческих сил ОДКБ, выполнившие поставленные задачи, готовятся к возвращению в пункты постоянной дислокации tass.ru »

2022-1-13 09:42

ОДКБ передаст контроль над охраняемыми зданиями в Казахстане местным силовикам

ОДКБ уходит из Казахстана и передаст контроль над административными зданиями местным силовикам. О том, что соответствующий план уже разрабатывается командованием миротворческих сил ОДКБ и руководством Казахстана, рассказал генерал-полковник Андрей Сердюков, возглавляющий союзную группировку в республике. lenta.ru »

2022-1-11 21:04

Эксперт: присутствие миротворцев позволит казахстанским силовикам "не распылять ресурсы"

Старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН Станислав Притчин обратил внимание, что после сообщения о направлении миротворцев в Казахстане прошла и "информационная волна" против этого решения, в частности в "национал-патриотических кругах" страны tass.ru »

2022-1-7 19:11

Казахстанский банк спишет кредиты погибшим силовикам

Один из крупнейших банков Казахстана Halyk сообщил о решении списать кредиты погибших военных и полицейских, оформленные в организации. 7 января стало известно, что число погибших сотрудников силовых структур в Казахстане выросло до 18. lenta.ru »

2022-1-7 17:32

Президент Казахстана приказал силовикам стрелять на поражение без предупреждения

Президент Казахстана Токаев в обращении к народу заявил, что приказал силовикам и армии стрелять по «бандитам и террористам» без предупреждения. Идею начать переговоры с «преступниками и убийцами» он назвал глупостью forbes.ru »

2022-1-7 13:11

Токаев дал приказ силовикам открывать огонь на поражение по террористам

Правоохранительные органы и армия Казахстана получили приказ открывать огонь на поражение по террористам без предупреждения nsn.fm »

2022-1-7 12:11

В Казахстане рассказали о стрельбе снайперов по силовикам

Против казахских силовиков при зачистке Алма-Аты действовали боевики-снайперы, они уничтожали камеры наружного наблюдения и убивали сотрудников правопорядка. С таким заявлением выступил первый заместитель администрации президента республики Даурен Абаев. lenta.ru »

2022-1-7 11:46

Силовикам удалось предотвратить попытки ввоза оружия в Нур-Султан

Правоохранители также остановили несколько автобусов с молодыми людьми из южных регионов страны, которые не смогли объяснить, зачем направляются в столицу. life.ru »

2022-1-7 08:56

Токаев поручил силовикам повысить боеготовность по всему Казахстану

Также, согласно приказу главы республики, региональным властям необходимо обеспечить достойную материальную поддержку семьям погибших сотрудников полиции и вооружённых сил. life.ru »

2022-1-6 13:17

Президент Казахстана поручил силовикам установить виновных в беспорядках

Президент Казахстана поручил создать следственную группу для выявления причин и ответственных за беспорядки в стране. Вооруженным силам поручено повысить боевую готовность forbes.ru »

2022-1-7 10:38

Белорусским силовикам вручили государственные награды

Более 700 милицейских из органов внутренних дел Белоруссии получили 28 декабря награды из рук генералов и высших чиновников. Поощрения получили силовики из главного управления в Минске, департамента охраны и других ведомственных подразделений. lenta.ru »

2021-12-28 19:08

Путин пообещал силовикам индексацию пенсий «по фактической инфляции»

В условиях роста цен российские власти должны «будут сделать все» для индексации пенсий по уровню фактической инфляции. Об этом на своей итоговой пресс-конференции... rosbalt.ru »

2021-12-23 16:11

"Угрожали выдать украинским силовикам": Депутат Туров рассказал о задержании спецслужбами Молдавии российского журналиста Пегова

Парламентария возмутили недружественные действия Кишинёва в условиях, когда РФ оказывает беспрецедентную помощь республике. life.ru »

2021-12-15 00:58

Власти нашли способ выдавать QR-коды о вакцинации силовикам и военным

Власти придумали решение, которое позволит военным и силовикам получить QR-коды о вакцинации от коронавируса, сообщила Голикова. Ранее это было невозможно из-за ограничений на передачу их персональных данных. forbes.ru »

2021-12-13 15:09

Основатель Gulagu.net заявил о возврате силовикам морального права пытать

ФСИН пытается вернуть силовикам моральное право на пытки, криминализируя деятельность заключенных — так считает основатель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин. По словам правозащитника, в ряде регионов для этого «раскручивается оперативная комбинация», а сотрудники колоний занимаются провокациями. lenta.ru »

2021-12-8 20:03

В России силовикам могут разрешить вламываться в квартиры и вскрывать автомобили. Резонансные новости недели

Редакция «АН» собрала топ новостей, вызвавших резонанс в Сети и СМИ на прошедшей неделе. argumenti.ru »

2021-11-22 09:58

Шон Пенн посетил подконтрольную украинским силовикам территорию Донбасса

Американский актер и режиссер Шон Пенн посетил подконтрольную украинским силовикам территорию Донбасса ради съемок документального фильма. Голливудский артист успел пообщаться c военными со стороны Украины. lenta.ru »

2021-11-19 16:38

Росздравнадзор будет доносить силовикам на "антипрививочников"

Полностью проиграв войну с ковидом, российские власти решили усилить уголовные преследования "антиваксеров". Росздравнадзор будет доносить на них в карательные органы. Демограф Алексей Ракша оценивает избыточную смертность в России с начала эпидемии в миллион человек. grani.ru »

2021-11-4 12:22

Запахло зачисткой: Беглов всерьез пожаловался силовикам на сатирический сайт «Панорама»

«Никаких клоунад, политических буффонад Александр Беглов не допустит», - говорил три года назад экс-губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко, представляя региональным чиновниками своего преемника, на тот момент - врио губернатора social.mk.ru »

2021-10-30 18:54

Песков: Все данные россиян на «Госуслугах» доступны силовикам, «ничего такого в этом нет»

Силовые структуры имеют доступ к паспортным данным и фотографиям граждан на портале «Госуслуг». Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2021-10-13 15:28

Кремль: Данные пользователей Госуслуг доступны силовикам

Об этом сообщает «Интерфакс». «Ничего такого в этом нет», - заявил Песков. «Все данные, которые содержатся на Госуслугах, и так прозрачны и доступны по закону для силовых структур», - пояснил чиновник. kapital-rus.ru »

2021-10-13 13:30

Силовикам могут дать право блокировать денежные переводы без суда на 10 дней

Руководство МВД, ФСБ и Росфинмониторинга сможет без суда принимать решения о блокировке денежных переводов с карт и электронных кошельков, если такие операции... rosbalt.ru »

2021-10-12 17:50

Силовикам предложили дать право блокировать денежные переводы без суда на 10 дней

МВД и ФСБ смогут блокировать денежные переводы без решения суда на 10 дней, если их цель финансирование терроризма или незаконных митингов. По данным Росфинмониторинга, в день будет останавливаться около 17 таких транзакций. vz.ru »

2021-10-12 17:43

Участникам митингов Навального в Челябинске придется возместить ущерб силовикам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 октября, ФедералПресс. Челябинским активистам, которые участвовали в зимних протестах в поддержку Алексея Навального, придется выплатить 2,1 млн рублей в качестве ущерба за внеурочную работу полиции. Суд удовлетворил требования регионального МВД. fedpress.ru »

2021-10-5 15:56

Правительство увеличило зарплаты военным и силовикам

С 1 октября вырастет заработная плата российских военнослужащих и сотрудников ряда силовых ведомств. Прирост составит 3,7 процента. Нововведение коснется военнослужащих, которые проходят службу по призыву и по контракту, росгвардейцев, полицейских, сотрудников ФСИН и ФССП, пожарных, таможенников и фельдъегерей. lenta.ru »

2021-10-1 03:34

На Камчатке силовикам поручили ловить нарушителей масочного режима

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 октября, ФедералПресс. На Камчатке еще на месяц продлили действие мер, направленных на борьбу с коронавирусом. Соответствующее постановление подписал глава региона Владимир Солодов. fedpress.ru »

2021-10-1 03:08

Правительство РФ подняло зарплаты военным и силовикам

С 1 октября в России увеличивается заработная плата военнослужащих, росгвардейцев и полицейских. сотрудников ФСИН, ФССП, федеральной противопожарной службы,... rosbalt.ru »

2021-10-1 01:20

Военным и силовикам проиндексируют выплаты еще на 5%

Во вторник российский лидер Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам заявил, что в 2023 году оклады всех военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов повысятся. В частности, данной категории граждан проиндексируют выплаты на 5% дополнительно. kapital-rus.ru »

2021-9-28 19:58

Путин пообещал повышать зарплаты силовикам на 9% в год. Доходы россиян вырастут всего на 7,6% до 2024 года

Президент России Владимир Путин пообещал повышать зарплаты сотрудникам МВД, Росгвардии, ФТС и ФСИН темпами по 9% в год. Формально глава государства объяснил такое решение тем, что правительство сократит разрыв в доходах сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. kapital-rus.ru »

2021-9-28 18:31

Свердловским силовикам позвонили с угрозами покушения на Путина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. В силовые структуры Екатеринбурга поступил звонок от неизвестного с угрозами в адрес президента Владимира Путина. В беседе с представителями оперативных служб мужской голос с иностранным акцентом заявил о подготовке удара по главе государства. fedpress.ru »

2021-9-23 11:16

Челябинский омбудсмен обратилась к силовикам, у которых отбирают служебное жилье

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, ФедералПресс. Челябинский омбудсмен Юлия Сударенко пригласила на прием участковых, попросивших сохранить за ними квартиры, из которых их выселяют перед отставкой. Силовики уже приходили к чиновнице, но не показали ей копии необходимых документов. fedpress.ru »

2021-9-16 13:20

Правительство должно найти средства на повышение зарплат силовикам

Российское правительство должно зарезервировать в бюджете денежные средства на индексацию зарплат военных и сотрудников правоохранительных органов выше уровня инфляции в следующем году. Такое поручение отдал президент России Владимир Путин. mirnov.ru »

2021-9-14 10:17

Российским военным и силовикам проиндексируют зарплату

Путин поручил проиндексировать заработные платы военным и силовикам. Российский президент Владимир Путин поручил правительству предусмотреть средства на индексацию заработных плат военных и сотрудников силовых ведомств, чтобы обеспечить их размер выше инфляции. abnews.ru »

2021-9-13 12:18

Губернатор пожаловался силовикам на детей свердловского миллиардера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пожаловался в правоохранительные органы на наследников миллиардера Владислава Тетюхина. Об этом он сообщил во время прямой линии. fedpress.ru »

2021-9-6 17:31

Популярное приложение для смартфона обязали передавать данные россиян силовикам

Getcontact позволяет пользователям узнать, под каким именем они записаны в телефонных книгах своих друзей. life.ru »

2021-9-2 20:38

Приложение GetContact обязали передавать данные российским силовикам

Приложение GetContact, предназначенное для идентификации абонентов и блокировки спама, внесли в реестр организаторов распространения информации, сообщает «Роскомсвобода» nsn.fm »

2021-9-2 18:35

В России GetContact обязали предоставлять силовикам данные пользователей

GetContact — приложение для поиска имени человека по телефонному номеру — внесено в России в реестр организаторов распространения информации, сообщает... rosbalt.ru »

2021-9-2 17:32

Верховный суд напомнил силовикам о необходимости официально оформлять доставленных в отделение

Верховный суд России (ВС) напомнил, что правоохранители не вправе удерживать человека, если официально ему не предъявляют обвинений. На простом языке это... rosbalt.ru »

2021-9-2 11:17

Путин подписал указы о выплате силовикам 15 тысяч рублей

Разовые выплаты получат российские военнослужащие и сотрудники силовых ведомств. Оппозиция назвала это подкупом избирателей в преддверии выборов в Госдуму. dw.de »

2021-8-31 14:42

Песков сообщил, что единовременная выплата положена военным и силовикам всех званий и должностей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что указы Владимира Путина о единовременной выплате в размере 15 тысяч рублей военным и силовикам касаются всех званий и должностей. argumenti.ru »

2021-8-31 13:13

Военным и силовикам объяснили, когда они получат выплату в 15 тысяч рублей

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ о выплате в 15 тысяч рублей военным и силовикам. В документе, размещенном на официальном сайте правовой информации, сообщается, когда гражданам перечислят деньги. fedpress.ru »

2021-8-31 11:40

Путин подписал указ о выплатах по 15 тысяч рублей силовикам и госслужащим перед выборами

Указ Путина размещен на официальном портале правовой информации. В нем говорится, что 15 тыс. руб. полагаются всем военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, а также курсантам военных образовательных организаций, которые не заключали контракт о прохождении военной службы. kapital-rus.ru »

2021-8-31 11:24

Путин подписал указ о единовременной выплате военным и силовикам

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате военнослужащим и силовикам. Согласно последней информации, сумма пособия будет составлять 15 тысяч рублей. argumenti.ru »

2021-8-31 10:57

Аналитик объяснил, какие выплаты положены силовикам

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин на днях предложил выплатить работникам правоохранительных органов дополнительно 15 тысяч рублей. Эксперт-аналитик в области международного и инвестиционного права Марчел Кырлан рассказал «ФедералПресс» о том, какие денежные выплаты в настоящее время положены сотрудникам силовых ведомств. fedpress.ru »

2021-8-27 05:02

Путин анонсировал выплату силовикам

Президент России Владимир Путин на втором этапе съезда партии «Единая Россия» объявил о разовой выплате всем сотрудникам правоохранительных ведомств, военнослужащим и курсантам военных училищ. По его словам, выплата будет одинаковой для всех, вне зависимости от звания, и составит 15 тысяч рублей. lenta.ru »

2021-8-25 06:39

«Все должны быть равны, как в бане»: Путин предложил выплатить силовикам по 15 тыс. рублей

Он также заявил об индексации зарплат военнослужащим и работникам правоохранительных органов выше инфляции в 2022 и в 2023 годах. rosbalt.ru »

2021-8-24 18:30