Результатов: 2049

Гимнаст Нагорный рассказал о поисках мотивации в отсутствие международных соревнований

Спортсмен признался, что ему не хватает мотивации на чемпионате страны tass.ru »

2023-3-10 18:02

Тренер Ирина Винер высказалась о своем отстранении от международных соревнований

Фонд гимнастической этики отстранил президента Всероссийской федерации художественной гимнастики и главного тренера российской национальной команды Ирину Винер от международных соревнований на два года, но она не собирается опускать руки. Об этом пишет портал Teleprogramma.pro. riafan.ru »

2023-3-10 18:57

Захарова назвала дискриминацией отстранение Ирины Винер от спортивных соревнований

Отстранение советского и российского тренера по художественной гимнастике Ирины Винер рассматривается как дискриминация. Решение Международной федерация гимнастики прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2023-3-10 18:42

Винер поблагодарила поддержавших ее после отстранения от международных соревнований

Ирина Винер отметила, что спортсмены продолжают показывать блестящие программы tass.ru »

2023-3-7 12:56

Гонки на оленьих упряжках в НАО предлагают отделить от снегоходных соревнований

Союз оленеводов Ненецкого автономного округа призывает сделать традиционные гонки на оленьих упряжках «Сямянхат мерета» («Самый быстрый») самостоятельным соревнованием. Ранее «Сямянхат мерета» проводились во время или на следующий день после «Буран дей» – так назывались снегоходные состязания, переименованные в этом сезоне в «Буран День». fedpress.ru »

2023-3-7 11:37

Три ямальских спортсмена стали призерами Всероссийских соревнований по прыжкам на батуте

Ямальские спортсмены стали призерами Всероссийских соревнований по прыжкам на батуте, прошедших в Ярославле. Трое уроженцев Нового Уренгоя завоевали две серебряные медали и одну бронзовую, сообщает портал «СеверПресс». riafan.ru »

2023-3-5 20:57

Президент Федерации лыжных гонок озвучила перспективы соревнований в мире без участия РФ

Елена Вяльбе подчеркнула, что отсутствие российских лыжников на чемпионате мира в Словении является "очень существенным". riafan.ru »

2023-2-26 16:09

Симон Фуркад призвал допустить россиян до международных соревнований

Бывший французский биатлонист Симон Фуркад призвал допустить российских спортсменов до международных соревнований. Атлет отметил, что его мнение на этот счет никогда не менялось. Он также добавил, что на данный момент самой важной вещью считает прекращение СВО на Украине. lenta.ru »

2023-2-4 19:20

В Канаде поддержали идею допустить россиян до соревнований в нейтральном статусе

Олимпийский комитет Канады (ОКК) поддерживает позицию Международного олимпийского комитета (МОК) о возможном допуске российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе при определённых условиях. life.ru »

2023-2-3 05:26

Премьер Эстонии Каллас: допуск спортсменов из России до международных соревнований означает признание страны Западом

Российские и белорусские спортсмены должны быть отстранены от всех международных соревнований, считает премьер-министр Эстонии Кая Каллас. argumenti.ru »

2023-1-29 15:49

В Норвегии назвали позором отстранение спортсменов из РФ от международных соревнований

Глава норвежского комитета спортсменов Астрид Якобсен прокомментировала возможность возвращения российских и белорусских спортсменов на международные турниры. По её словам, их отстранение от соревнований — настоящий позор. life.ru »

2023-1-27 12:00

В Международной федерации дзюдо призвали допустить россиян и белорусов до соревнований

Международная федерация дзюдо призвала допустить до соревнований спортсменов из России и Белоруссии. По словам её президента Мариуса Визера, решение будет полностью отвечать Олимпийской хартии. life.ru »

2023-1-27 21:44

В ОКР отреагировали на заявление МОК о возможном допуске россиян до соревнований

Президент ОКР Станислав Поздняков отреагировал на заявление МОК, который предложил рассмотреть возможность допуска россиян, не поддерживавших СВО на Украине, до соревнований. «Воспринимаю как попытку сделать шаг в сторону спортсменов. lenta.ru »

2023-1-26 22:14

МОК назвал условия допуска российских спортсменов до соревнований

Международный олимпийский комитет предложил допустить до соревнований тех спортсменов из РФ, которые не поддерживают специальную военную операцию (СВО) на Украине. Об этом свидетельствует заявление на сайте МОК. life.ru »

2023-1-26 21:30

МОК предложил допустить россиян до международных соревнований при выполнении ряда условий

Как сообщили в пресс-службе организации, рекомендуется допустить до участия в соревнованиях спортсменов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции tass.ru »

2023-1-25 20:16

Гонщик Мазепин рассказал, как помогает отстранённым от соревнований спортсменам

Бывший пилот команды "Формулы-1" "Хаас" Никита Мазепин рассказал, как помогает отстранённым от соревнований спортсменам в рамках своего фонда We compete as one ("Мы выступаем как один"). В беседе с изданием "Спорт-Экспресс" он отметил, что на данный момент в организацию обратилось более 50 человек, среди которых — олимпийские и паралимпийские чемпионы в самых разных видах спорта. life.ru »

2023-1-18 16:46

Саутин рассчитывает на проведение российско-китайских соревнований по прыжкам в воду

Первый вице-президент Российской федерации прыжков в воду отметил, что планируется провести матчевую встречу Россия - Китай tass.ru »

2023-1-8 18:02

Федерация тенниса Австралии не будет отстранять спортсменов из России от соревнований

Теннисисты из России и Белоруссии смогут посоревноваться в турнире Большого шлема в этом году. Организаторы Australian Open приняли решение разрешить спортсменам принять участие в состязании, несмотря на мировую изоляцию и санкции. ridus.ru »

2023-1-5 11:02

Тетюхин считает необходимым развитие внутрироссийских волейбольных соревнований

28 февраля 2022 года Международный олимпийский комитет рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине tass.ru »

2023-1-4 11:09

Путин поручил содействовать в проведении соревнований в ШОС, в том числе паралимпийских

Поручение дано по итогам состоявшейся 2 декабря встречи президента РФ с инвалидами и представителями общественных организаций tass.ru »

2022-12-30 17:26

Допинг Валиевой и Россия без ЧМ. Главные скандалы в спорте в 2022 году

Уходящий 2022 год запомнится в том числе множеством скандалов с участием российских спортсменов. Aif.ru вспоминает главные из них. aif.ru »

2022-12-28 14:53

Российским керлингистам продлили отстранение от международных соревнований до конца сезона

В организации считают, что участие российских и белорусских спортсменов нанесет ущерб целостности соревнований tass.ru »

2022-12-20 09:27

Разоблачитель мирового допинга высказался о допуске россиян до соревнований

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, специализирующийся на разоблачении российского допинга, высказался о допуске россиян до международных соревнований. «Россия считает, что ее действия не будут иметь последствий, потому что Бах действует непоследовательно», — заявил Зеппельт. lenta.ru »

2022-12-16 21:34

Зеленский потребовал полной изоляции России и ее спортсменов от соревнований

Президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре президентом МОК Томасом Бахом потребовал полной изоляции России и ее спортсменов от международных соревнований и мирового сообщества. Глава комитета напомнил украинскому лидеру о закрепленной в Олимпийской хартии объединяющей миссии МОК. lenta.ru »

2022-12-15 19:01

Глава "Телеспорта" сообщил, что у компании есть права на показ соревнований ФЛГР

Петр Макаренко отметил, что договор с Федерацией лыжных гонок России действует не первый год tass.ru »

2022-12-8 19:39

Сообщение о пропуске соревнований биатлонистами Удмуртии оказалось недостоверным

Сообщение о том, что биатлонисты из Удмуртии были вынуждены пропустить соревнования из-за проблем с финансированием, оказалось недостоверным. 3 декабря «Матч ТВ» сообщил, что юниорская сборная Удмуртии по биатлону пропустит всероссийские соревнования в связи с отсутствием финансирования от региона. lenta.ru »

2022-12-6 12:44

Распознающий отходы с помощью нейронной сети робот победил в соревновании РЭО

Такие системы позволяют эффективно и результативно сортировать мусор, отметил гендиректор оператора Денис Буцаев tass.ru »

2022-12-5 17:22

Мишустин подчеркнул значимость честных соревнований на фоне попыток политизировать спорт

Премьер-министр РФ напомнил, что, по решению лидеров России и Китая, 2022 и 2023 годы объявлены Годами сотрудничества в области физкультуры и спорта tass.ru »

2022-12-5 11:42

У московских киберспортсменов появилась арена для соревнований

В столице открылась крупнейшая в мире киберарена для проведения геймерских матчей и шоу-турниров. Появление современного пространства открывает новые возможности для развития киберспорта в России. riafan.ru »

2022-12-4 13:45

Софья Великая уверена, что уровень международных соревнований без россиян упадет

В пятницу Великая уступила в полуфинале турнира "Московская сабля" двукратной олимпийской чемпионке Яне Егорян tass.ru »

2022-12-2 19:44

В Москве наградили победителей Всероссийских соревнований по стрельбе из лука

Помимо соревнований Генпрокуратурой России для участников также была организована культурная программа 5-tv.ru »

2022-12-2 19:44

Российским легкоатлетам продлили отстранение от международных соревнований

Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) продлила отстранение российских атлетов. Совет World Athletics не стал восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). lenta.ru »

2022-11-30 21:15

Московский школьник умер в судорогах после соревнований по волейболу

В Москве несовершеннолетний плохо почувствовал себя на соревнованиях по волейболу и кончался по дороге в больницу. riafan.ru »

2022-12-1 14:30

Под Москвой в ледяной воде утонул участвующий в соревновании «моржей» мужчина

В Подмосковье 47-летний мужчина утонул в ледяной воде во время соревнования «моржей». Об этом стало известно РЕН ТВ. По данным телеканала, россиянин погиб на озере Большое во Фрязино в субботу, 26 ноября. lenta.ru »

2022-11-28 11:28

В Финляндии форум стартапов отменил победу на соревновании связанной с Россией компании

Форум обратился к инвесторам с просьбой отозвать инвестиции, сделанные в в эту компанию tass.ru »

2022-11-21 19:42

Туктамышева надеется, что россиян скоро допустят до международных соревнований

В феврале Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских спортсменов к участию в соревнованиях tass.ru »

2022-11-16 19:14

Победители корпоративных соревнований ТМК участвуют в чемпионате профмастерства «Хайтек»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Сотрудники Трубной Металлургической Компании (ТMK) принимают участие в Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек». fedpress.ru »

2022-11-8 09:45