Результатов: 953

Марокко отозвала посла из Швеции из-за сожжения Корана в Стокгольме

Марокко отзывает посла из Швеции на неопределенный срок на фоне сожжения Корана в Стокгольме, сообщает МИД страны. Отмечается, что поверенный в делах Швеции в Марокко был вызван в МИД, где ему выразили осуждение и неприятие этого «недопустимого действия», говорится в сообщении на сайте ведомства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-29 09:35

Марокко отозвало посла из Швеции из-за сожжения Корана в Стокгольме

МИД Марокко сообщил об отзыве посла из Швеции на неопределенный срок в связи с сожжением Корана в Стокгольме. В министерстве иностранных дел добавили, что в связи с инцидентом поверенный в делах Швеции в Марокко был вызван в МИД страны, где дипломата проинформировали о решительном осуждении и неприятии произошедшего. lenta.ru »

2023-6-29 06:45

Марокко отзывает посла из Швеции из-за инцидента с Кораном в Стокгольме

Марокко отзывает посла из Швеции на неопределённый срок после сожжения Корана в Стокгольме. Об этом сообщает МИД страны. life.ru »

2023-6-29 04:01

В Международной исламской миссии прокомментировали сожжение Корана в Стокгольме

Ее председатель муфтий Шафиг Пшихачев заявил, что мусульмане будут молиться о просветлении разума поджигателя tass.ru »

2023-6-28 19:51

В Турции осудили сожжение Корана у посольства страны в Стокгольме

О недопустимости под предлогом свободы слова допускать такие антиисламские действия, как сожжение Корана перед турецким посольством в Стокгольме, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан nsn.fm »

2023-6-28 18:50

Полиция Швеции разрешила сжечь Коран у мечети в Стокгольме в Курбан-байрам

Шведская полиция разрешила провести протестную акцию во время празднования Курбан-байрама. Ее организаторы собираются сжечь Коран у главной мечети в Стокгольме, пишет Франс Пресс со ссылкой на правоохранителей. tvzvezda.ru »

2023-6-28 13:14

Полиция Швеции разрешила сжечь Коран в Стокгольме в первый день Курбан-байрама

Полиция Швеции разрешила протестную акцию с сожжением Корана у главной мечети в Стокгольме в первый день мусульманского праздника Курбан-байрам. Согласно информации агентства, шведские правоохранители разрешили организатору акции сжечь Коран в начале мусульманского трехдневного праздника. lenta.ru »

2023-6-28 12:59

Неизвестный на электросамокате в Стокгольме расстрелял двоих мужчин

Два человека пострадали в результате стрельбы на северо-западе Стокгольма в Швеции. Об этом сообщил местный телеканал со ссылкой на правоохранителей. riafan.ru »

2023-6-28 00:02

У Посольства России в Стокгольме появилась остановка "Площадь Свободной Украины"

В Стокгольме сменили название автобусной остановки, расположенной рядом с Посольством России. Теперь остановочный пункт "Фюрверкарбаккен" ("Фейерверковый холм") называется "Площадь Свободной Украины". life.ru »

2023-6-22 02:24

SVT сообщила о переименовании остановки у посольства России в Стокгольме в Площадь Свободной Украины

После того, как не удалось переименовать улицу, на которой находится посольство России в Стокгольме, власти шведского региона Стокгольм, в котором расположена столица Швеции, переименовали автобусную остановку. vz.ru »

2023-6-22 01:27

В Стокгольме около посольства России появилась остановка «Свободная Украина»

В шведском Стокгольме переименовали расположенную рядом с посольством России автобусную остановку. Как сообщила председатель правления региона Стокгольм Аида Хаджиалич, остановка «Фюрверкарбаккен» теперь называется «Площадь Свободной Украины». lenta.ru »

2023-6-22 01:10

В Стокгольме задержали эко-активисток, пытавшихся испортить очередной шедевр

В Стокгольме задержали двух женщин, которые размазали красную краску по поверхности, под которой находилась картина Клода Моне "Сад художника в Живерни" (1900) incident.mk.ru »

2023-6-15 20:27

В Стокгольме экологические активисты приклеили себя к стеклу картины Моне

По словам представителя музея Ханны Тоттмар, два человека "облили какой-то краской" картину на выставке "Сад", а затем приклеили себя к раме tass.ru »

2023-6-14 17:38

AFP: Во время стрельбы в Стокгольме погиб 15-летний подросток

В результате стрельбы в Стокгольме погиб 15-летний подросток, ещё три человека пострадали. Об этом информирует AFP со ссылкой на местную полицию. life.ru »

2023-6-11 08:00

«Проблемы в Стокгольме»: Аналитик объяснил крупный сбой в работе «Ростелекома»

Эльдар Муртазин заявил в эфире НСН, что компания «пострадала» из-за сбоя у партнера в Стокгольме в одной из точек обмена трафиком. nsn.fm »

2023-5-23 11:45

В Стокгольме пройдет неформальная встреча глав МИД стран ЕС по ситуации на Украине

Министры должны обсудить поставки оружия и других видов помощи Киеву и расширение диалога с третьими странами о глобальных последствиях конфликта tass.ru »

2023-5-12 00:16

В Стокгольме заявили, что вероятность вступления Финляндии в НАТО прежде Швеции возросла

По словам шведского премьер-министра Ульфа Кристерссона, в стране готовы к этому tass.ru »

2023-3-14 13:08

Шведские националисты сожгли флаг Израиля у посольства в Стокгольме

Стокгольм, 29 января. Представители националистической партии «Нордическое движение сопротивления» сожгли флаг Израиля у посольства страны в Стокгольме. Участники организации заявили, что акция является символическим актом в «поддержку борцов с терроризмом и глобализмом». riafan.ru »

2023-1-29 10:48

Министры юстиции ЕС обсудят в Стокгольме "преследования за преступления" на Украине

До этого министры миграции обсудят вопросы возвращения беженцев, в том числе сотрудничество с третьими странами tass.ru »

2023-1-24 18:58

МИД Индонезии вызвал шведского посла из-за сожжения Корана в Стокгольме

Министерство иностранных дел Индонезии вызвало шведского посла Марину Берг из-за сожжения Корана в Стокгольме в минувшие выходные. Об этом в беседе с агентством Antara заявил представитель внешнеполитического ведомства Теуку Фаизасья. life.ru »

2023-1-24 18:14

Турция планирует провести акцию «почтения Корана» в Стокгольме

На месте сожжения Корана в Стокгольме пройдёт акция, участники которой проявят своё уважение к священной книге. Она станет ответом Турции на осквернение Корана ультпраправыми радикалами. versia.ru »

2023-1-24 09:38

Турция проведет акцию «почтения Корана» на месте его сожжения в Стокгольме

Турция проведет акцию «почтения Корана» на месте, где он был сожжен в ходе акции напротив здания турецкого посольства в Стокгольме. Глава Управления по делам религии Али Эрбаш отметил, что так участники проявят свое уважение к Корану после того, как его осквернили ультраправые радикалы. lenta.ru »

2023-1-24 07:47

Эрдоган высказался о членстве Швеции в НАТО после сожжения Корана в Стокгольме

Швеция больше не получит поддержки от Анкары по ратификации документа о вступлении страны в НАТО из-за скандальных антиисламских акций — сожжения Корана и манекена в виде президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Стокгольме. lenta.ru »

2023-1-24 01:39

Эрдоган: После «грязных акций» в Стокгольме Швеции не стоит ждать поддержки Турции по вступлению в НАТО

Швеция может не ждать поддержки своей заявки на вступление в НАТО от Турции после того, как в Стокгольме был сожжен Коран и прошли антиисламские акции.... rosbalt.ru »

2023-1-24 01:17

В ООН высказались об акции с сожжением Корана в Стокгольме

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил акцию с сожжением Корана в Стокгольме. По словам официального представителя генсека Стефана Дюжаррика, Гутерриш назвал это очередным символом растущей ненависти в отношении многих религий. lenta.ru »

2023-1-23 21:58

Генсек ООН осудил акцию в Стокгольме с сожжением Корана

Официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик отметил важность возвращения продовольствия и удобрений из РФ на мировой рынок tass.ru »

2023-1-23 20:49

Эрдоган отреагировал на сожжение Корана и манекена в виде себя в Стокгольме

Швеция больше не получит поддержки от Анкары по ратификации документа о вступлении страны в НАТО из-за скандальных антиисламских акций — сожжения Корана и манекена в виде президента Турции Раджепа Тайипа Эрдогана в Стокгольме. lenta.ru »

2023-1-23 19:33

МИД РФ осудил акцию сожжения Корана в Стокгольме

По словам спецпредставителя министра иностранных дел по вопросам сотрудничества в области соблюдения права на свободу вероисповедания, посла по особым поручениям МИД РФ Геннадия Аскальдовича, Россия призывает принять меры в отношении радикалов tass.ru »

2023-1-23 18:50

Глава Минобороны Турции Акар после сожжения Корана в Стокгольме предупредила Швецию о вето на членство в НАТО

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар после сожжения Корана в Стокгольме заявил, что если Швеция будет поступать так и дальше, то позиция Анкары по поводу вето на членство страны в НАТО "будет четкой". argumenti.ru »

2023-1-24 17:20

«Богомерзкий поступок»: Турция ответит шведам за сожжение Корана в Стокгольме

Из-за антиисламского акта вандализма в Стокгольме вступление Швеции НАТО остается под вопросом, турецкий кабмин обсудит его 23 января. nsn.fm »

2023-1-23 09:54

Палудан заявил, что не сожалеет о проведенной им в Стокгольме акции с сожжением Корана

Лидер правоэкстремистской партии "Жесткий курс" также рассказал о получении угроз в свой адрес tass.ru »

2023-1-23 00:23

В Анкаре у посольства Швеции проходит митинг в ответ на сожжение Корана в Стокгольме

Масштабная акция в ответ на сожжение Корана в Стокгольме проходит в Анкаре перед посольством Швеции, сообщили СМИ. Акция организована Турецким молодежным фондом TUGVA. Участники скандируют мусумальснкие лозунги, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-22 15:25