Результатов: 952

Кадыров: Причастные к сожжению Корана в Стокгольме навлекли на себя вечное проклятие

Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил акцию шведского ультраправого политика Расмуса Палудана, который сжёг Коран у здания Посольства Турции в Стокгольме, и подчеркнул, что "такими действиями все причастные обрекли себя на вечное проклятие". life.ru »

2023-1-22 02:37

Марокко осудило сожжение экстремистами Корана в Стокгольме

В МИД королевства подчеркнули, что "этот отвратительный поступок, оскорбляющий чувства более миллиарда мусульман, способен вызвать гнев и ненависть между религиями и народами" tass.ru »

2023-1-22 02:04

МИД Турции решительно осудил сожжение Корана в Стокгольме

МИД Турции в субботу решительно осудил сожжение Корана в Стокгольме у здания турецкого посольства и призвал предпринять конкретные шаги по борьбе с терроризмом. В турецком дипведомстве заявили, что решительно осудили акцию в Стокгольме, которая является открытым нарушением Швецией подписанного трехстороннего меморандума о вступлении в НАТО, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-22 21:50

МИД Турции решительно осудил сожжение Корана в Стокгольме у здания посольства республики

В ведомстве призвали Швецию "предпринять конкретные шаги для выполнения обязательств по противодействию терроризму, закрепленных в меморандуме" tass.ru »

2023-1-21 21:50

В Венгрии призвали власти ЕС не допускать у себя таких акций, как в Стокгольме

Несколько сотен человек ранее в поддержку запрещенной в Турции РПК повесили за ноги на столбе перед зданием ратуши куклу, изображающую турецкого лидера tass.ru »

2023-1-13 18:44

Взрыв прогремел рядом с жилым домом в Стокгольме

В Стокгольме рядом с жилым домом прогремел взрыв. Об этом в среду, 28 декабря сообщила шведская газета Aftonbladet. Инцидент произошел на юге города, в районе Энскедален. Сообщается о найденных на месте взрыва осколках ручной гранаты. tvzvezda.ru »

2022-12-28 03:02

Взрыв произошел в Стокгольме

Взрыв произошел на юге Стокгольма, на месте найдены осколки ручной гранаты. По информации издания, инцидент произошел возле ворот жилого дома в районе Энскедален. В районе были замечены несколько человек в темной одежде, которые скрылись с места происшествия на автомобиле. lenta.ru »

2022-12-28 02:15

В Стокгольме заявили, что поставок шведских истребителей на Украину не будет

Парламент Швеции в середине ноября поддержал предложение правительства передать в дар Украине военную технику на сумму более $284 млн в 2022 году tass.ru »

2022-12-12 12:20

В Стокгольме и Осло состоится вручение Нобелевских премий

Нобелевская премия мира 2022 года присуждена белорусскому адвокату Алесю Беляцкому, российскому центру "Мемориал", признанному иноагентом и ликвидированному по решению суда, и украинскому Центру гражданских свобод tass.ru »

2022-12-10 00:18

В Стокгольме заявили, что процесс вступления Швеции и Финляндии в НАТО продвигается вперед

Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрём поблагодарил госсекретаря США Энтони Блинкена за поддержку заявок Хельсинки и Стокгольма на вступление в альянс tass.ru »

2022-12-9 22:07

В Стокгольме из-за снегопада продолжаются перебои в работе транспорта

Полиция призывает жителей шведской столицы не садиться за руль автомобиля и по возможности работать из дома, сообщает Шведское радио tass.ru »

2022-11-22 11:26

Полиция задержала подозреваемых по делу об обнаружении сумки со взрывчаткой в Стокгольме

В настоящее время нет подозрений, что это было преступление, связанное с терроризмом tass.ru »

2022-8-26 20:06

В шведской федерации заявили о непричастности к отмене мастер-класса Трусовой в Стокгольме

Президент федерации сообщила, что мероприятие не было санкционировано организацией tass.ru »

2022-8-4 10:35

"Сколько можно?": Тарасова назвала беспределом отмену мастер-класса Трусовой в Стокгольме

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова назвала беспределом отмену мастер-класса Александры Трусовой в Стокгольме. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". life.ru »

2022-7-22 13:42

Талант не запретишь: Александра Трусова проведёт четыре мастер-класса в Стокгольме

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, фигуристка Александра Трусова проведёт мастер-классы в шведском Стокгольме в конце августа. Анонс опубликован на официальном сайте мероприятия. life.ru »

2022-7-13 11:58

В Стокгольме назвали заявление Эрдогана «неприятным сюрпризом» для Швеции и Финляндии

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган потребовал от Швеции гарантировать высылку 73 членов Рабочей партии Курдистана. Это требование стало неприятной неожиданностью для кандидатов на вступление в НАТО. versia.ru »

2022-7-2 11:22

В Стокгольме заявили о «неприятном сюрпризе» от Эрдогана для Швеции и Финляндии

Журналист шведской SVT Хенрик Сильвер рассказал, что заявление турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана о получении гарантий от Стокгольма по экстрадиции 73 членов запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана оказалось «неприятным сюрпризом» для Швеции, Финляндии и НАТО. lenta.ru »

2022-7-2 08:33

«Задержка в Стокгольме»: В РУСАДА узнали о положительном допинг-тесте Валиевой только 7 февраля

Российское антидопинговое агентство РУСАДА объяснило, почему информация о декабрьском положительном допинг-тесте фигуристки Камилы Валиевой не была обнародована до начала Олимпиады в Пекине nsn.fm »

2022-2-11 18:17

Беженцы из Чечни провели в Мюнхене и Стокгольме митинги против «режима Кадырова»

Представители чеченских диаспор в Мюнхене и Стокгольме провели митинги перед зданиями консульств России в Германии и Швеции, выступая против преследования властями Чечни критиков действующей власти znak.com »

2022-2-8 10:17

В Стокгольме арестован «русский шпион», запускавший дрон над королевским дворцом

Полиция Стокгольма задержала мужчину, который управлял беспилотником, летавшим над резиденцией короля Карла XVI Густава — дворцом Дроттнингхольм.... rosbalt.ru »

2022-1-31 20:43

Два участника встречи СМИД ОБСЕ в Стокгольме заразились коронавирусом

В мероприятии принимали участие более 50 министров иностранных дел, в том числе главы МИД России, США, Великобритании tass.ru »

2021-12-6 00:45

Bloomberg узнал о «раздраженной» дискуссии Лаврова с госсекретарем США в Стокгольме

Министр иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен «раздраженно» поспорили на переговорах в Стокгольме в начале декабря, рассказали источники Bloomberg. Лавров с Блинкеном разошлись в оценке событий 2014 года на Украине forbes.ru »

2021-12-5 12:44

СМИ: Лавров и Блинкен развязали спор в Стокгольме из-за Украины

Напряженный спор из-за Украины возник между главой МИД России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Энтони Блинкеном на полях СМИД ОБСЕ в Стокгольме nsn.fm »

2021-12-5 10:46

В Ереване заявили, что главы МИД Армении и Азербайджана не встретились в Стокгольме

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Ваан Унанян подчеркнул, что Ереван никогда не избегал встреч в рамках нагорнокарабахского урегулирования tass.ru »

2021-12-4 09:56

Блинкен заявил, что обсудил с Кулебой в Стокгольме пути реализации минских соглашений

Госсекретарь сообщил, что США и их союзники "крайне обеспокоены свидетельствами того, что Россия разработала планы существенных агрессивных действий в отношении Украины" tass.ru »

2021-12-2 20:35

Блинкен и Лавров провели переговоры в Стокгольме

Энтони Блинкен и Сергей Лавров провели переговоры в Стокгольме. США предупреждают, что новая агрессия против Украины дорого обойдется путинскому режиму. Москва выдвигает "императивное требование" - отказаться от расширения НАТО. grani.ru »

2021-12-2 18:13

Встреча Лаврова и Блинкена завершилась в Стокгольме

Встреча главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Стокгольме завершилась, она продолжалась 40 минут. Переговоры глав внешнеполитических ведомств прошли на полях министерского заседания Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). lenta.ru »

2021-12-2 14:53

Лавров и Блинкен проводят встречу в Стокгольме

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен проводят встречу "на полях" совета министров иностранных дел ОБСЕ в Стокгольме. Фотографию с мероприятия опубликовала на своей странице в Telegram официальный … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 14:14

"Работаем над пакетом сдерживания РФ". Кулеба рассказал о встрече с Блинкеном в Стокгольме

2 декабря в столице Швеции Стокгольме состоялась встреча министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы и государственного секретаря США Энтони Блинкена. Об этом в Twitter сообщил глава МИД Украины. gordonua.com »

2021-12-2 12:41

В Ереване прокомментировали возможную встречу Байрамова и Мирзояна в Стокгольме

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян могут провести встречу в Стокгольме "на полях" заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ. Об этом сообщили в армянском внешнеполитическом … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 10:36

Лавров в Стокгольме примет участие в заседании СМИД ОБСЕ

Россия подготовила к встрече проект декларации по противодействию использованию интернета в террористических целях и рассчитывает на его поддержку tass.ru »

2021-12-2 00:02

Блинкен предупреждает Москву о жестких санкциях, он встретится с Лавровым в Стокгольме

Россия продолжает переброску войск к украинской границе и обвиняет Киев в провокациях. США предупреждают Москву о невиданно жестких санкциях в случае нападения на Украину. Лавров и Блинкен встретятся в Столгольме. grani.ru »

2021-12-1 19:08

Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян встретятся в Стокгольме

Министры иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и Армении Арарат Мирзоян завтра встретятся в Стокгольме в рамках министерской конференции ОБСЕ. Об этом заявил представитель внешнеполитического ведомства Евросоюза Люк Пьер Девинь, … vestikavkaza.ru »

2021-12-1 17:08

В Стокгольме открылась выставка, посвященная Нобелевскому банкету

Посетители смогут посмотреть на процесс составления и приготовления нобелевского меню, увидеть фотографии с торжеств, наряды высокопоставленных лиц, Нобелевский сервиз и многое другое tass.ru »

2021-8-21 12:58