Результатов: 68

Суд РФ запретил "Нафтогазу" продолжать тяжбы с "Газпромом" под угрозой штрафа в $150 млн

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес положительное решение по иску компании "Газпром" к "Нафтогазу Украины", в котором выдвигалось требование запретить украинской организации продолжать разбирательство в третейском суде в Гааге. life.ru »

2024-1-12 15:56

Маск вляпался: Еврейская тема завела миллиардера в судебные тяжбы

Миллиардер Илон Маск собирается судиться с крупными корпорациями, которые обвинили его в антисемитизме, и не хотят размещать рекламу в соцсети X. nsn.fm »

2023-11-18 17:00

Актёр Данила Козловский улетел из России на фоне судебной тяжбы с Бородиным

Актёр Данила Козловский покинул Россию после отмены спектаклей с его участием и подачи иска к главе Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталию Бородину, который призывал проверить артиста по статье о дискредитации ВС РФ. По данным SHOT, накануне он улетел в Турцию. life.ru »

2023-5-3 13:20

«Не хочу тратить годы»: Виктор Бут о перспективах судебной тяжбы с властями США

Россиянин Виктор Бут не планирует судиться с властями Соединенных Штатов и требовать компенсацию за несправедливое тюремное заключение. По его словам, это станет пустой тратой времени и денег. «Американцы никогда не признают ошибки своего правительства на официальном уровне. tvzvezda.ru »

2022-12-14 03:15

Новая глава, наконец, началась: Депп доволен итогом тяжбы с Херд

Как сообщает телеканал CNN, американский актер, музыкант и продюсер, звезда Пиратов Карибского моря Джонни Депп остался доволен решением присяжных суда американского штата Вирджиния, признавших его бывшую жену Эмбер Херд виновной в клевете social.mk.ru »

2022-6-2 01:22

Обвиненный в изнасиловании принц Эндрю остался изгоем и после завершения тяжбы

Принц Эндрю останется изгоем в британской королевской семье, несмотря на завершение судебного разбирательства по поводу изнасилования несовершеннолетней девушки. По словам источника издания в Букингемском дворце, возврат принца к роли старшего работающего члена королевской семьи исключен. lenta.ru »

2022-3-11 18:37

Гендиректора КРСУ сместили после провальной тяжбы с тагильским госпиталем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Корпорация развития Среднего Урала не стала продлевать контракт со своим гендиректором Максимом Прачиком. Именно при нем КРСУ проиграла суд с наследниками миллиардера Владислава Тетюхина. fedpress.ru »

2022-1-11 08:34

Родители Жанны Фриске возобновили судебные тяжбы с Дмитрием Шепелевым

Ольга и Владимир Фриске снова подали иск на Дмитрия Шепелева и опять по тому же самому делу, которое уже проиграли дважды. Речь идет о двух спорных квартирах, в которых сыну певицы Платону принадлежат доля. versia.ru »

2021-11-25 22:55

Находящейся в реанимации Хлебниковой предрекли судебные тяжбы

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Певице Марине Хлебниковой может грозить административная или даже уголовная ответственность из-за пожара, считает адвокат Андрей Князев. Об этом рассказали СМИ. fedpress.ru »

2021-11-20 20:08

Семье Распутиной предрекли нескончаемые судебные тяжбы

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Певица Маша Распутина заявила, что ее муж подает в суд на сына от первого брака Романа, который, как она выразилась, позорит семью на всю страну. Однако адвокат Александр Островский считает, что призвать к ответу наследника вряд ли получится, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-11-20 23:38

Распутиной предрекли нескончаемые судебные тяжбы

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Маша Распутина заявила, что ее муж подает в суд на сына от первого брака Романа, который, как она выразилась, позорит семью на всю страну. Однако адвокат Александр Островский считает, что призвать к ответу наследника вряд ли получится. fedpress.ru »

2021-11-20 23:38

На фоне тяжбы Юрия Самаркина с властями «Мегацентр Италия» тонет в претензиях поставщиков

Арбитражный суд города Москвы назначил повторную строительно-техническую экспертизу по иску городских властей к владельцу ТЦ «Мегацентр Италия» Юрию Самаркину. На фоне этого компанию Самаркина заваливают исками поставщики, некоторые из них ждут оплаты за товар уже третий год. versia.ru »

2021-8-17 10:57

Грубость, тяжбы, антисанитария: Что известно о взорвавшейся гостинице "Азария" и её хозяине

Сегодня утром в Геленджике раздался взрыв, разрушивший стену здания гостиницы "Азария". Погиб один человек, госпитализированы пятеро, среди них подросток 14 лет. life.ru »

2021-7-13 15:08

Вести с Алексеем Казаковым. Завод "Кавминводы" простаивает из-за тяжбы о дороге

Находятся на пределе, нервничают, у людей есть долговые кредитные обязательства. Это про сотрудников завода "Кавминводы". "Новотеркскую целебную" там больше не разливают, потому что к заводу не подъехать. Дорогу отсудили. vesti.ru »

2021-7-2 01:27

Форменная куртка стала причиной судебной тяжбы между МВД РФ и генералом

Министерство внутренних дел России хочет отсудить у своего экс-сотрудника деньги за выданную на службе форменную куртку, говорится на официальном портале судов общей юрисдикции. nation-news.ru »

2021-6-11 10:12

В Петербурге для малыша с нейробластомой закупили лекарство после судебной тяжбы

В Петербурге ребенок с инвалидностью не получал жизненно важный препарат из-за бюрократических проволочек. Добиться лечения удалось через судебное разбирательство.... rosbalt.ru »

2021-3-30 11:26

Трамп заявил, что продолжит судебные тяжбы по нарушениям на выборах в США

По словам действующего главы государства, он беспокоится, что к власти в стране придет "нелегитимный президент" tass.ru »

2020-12-13 16:00

WP: штаб Трампа потратил почти $9 млн на судебные тяжбы в связи с выборами

Основная часть расходов связана с разного рода юридическими консультациями по пересчету голосов, а остальные средства в основном шли на политическое консультирование, рекламу и проведение опросов tass.ru »

2020-12-5 23:11

Штаб Трампа продолжит судебные тяжбы, несмотря на сертификацию итогов выборов в штатах

Американцы должны быть уверены, что окончательные результаты являются законными и справедливыми, отметила юридический консультант предвыборного штаба республиканца Дженна Эллис tass.ru »

2020-11-24 01:27

Суд в США удовлетворил ходатайство России о приостановке тяжбы по делу ЮКОСа

Федеральный суд американского столичного округа Колумбия удовлетворил ходатайство России о приостановке судебного разбирательства, по которому экс-акционеры ЮКОСа пытаются взыскать с России 50 млрд долларов, до 18 ноября 2022 года или до тех пор, пока не будет рассмотрена кассационная жалоба Москвы в Верховном суде Нидерландов в рамках параллельного судебного процесса в Гааге, следует из распоряжения судьи Берил Хауэлл. vz.ru »

2020-11-21 08:28

Суд в США удовлетворил ходатайство России о приостановке тяжбы с экс-акционерами ЮКОСа

Метеорологическая служба Пекина сообщила, что первый снег в этом году выпал на 7-8 дней раньше прогнозируемого срока tass.ru »

2020-11-21 08:00

СМИ: некоторые спонсоры республиканцев отказываются финансировать судебные тяжбы Трампа

Такое решение было принято в связи с тем, что суды могут привести к "нескольким победам в сражениях, но не в войне", отмечает газета USA Today tass.ru »

2020-11-11 18:51

Команда Трампа начала судебные тяжбы в пяти штатах по итогам выборов

Команда действующего президента США Дональда Трампа и представители Республиканской партии планируют оспорить процесс подсчета голосов в ряде штатов... rosbalt.ru »

2020-11-10 10:40

Костенко из «Утиных ферм» снова ждут судебные тяжбы: оправдательный приговор отменен

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ФедералПресс. Сергей Костенко был оправдан в декабре 2019 года. Владелец «Утиных ферм» обвинялся в сокрытии от государства 10,3 млн рублей в 2017 году. fedpress.ru »

2020-5-19 07:51

Олег Тиньков будет находиться в Лондоне до окончания тяжбы с налоговой службой США

Группа TCS подтвердила, что Олег Тиньков освобожден под залог. Слушания по обвинениям Налогового управления США проходят сейчас в Лондоне, сообщается далее. dw.de »

2020-3-2 17:16

Украина продолжит судебные тяжбы с РФ после возвращения кораблей

Киев после получения судов продолжит судиться с Москвой в рамках Международного трибунала ООН по морскому праву, заявила замглавы МИД Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль. argumenti.ru »

2019-11-19 19:34

Перестрелка в Ростовской области произошла после долгой судебной тяжбы

По словам представителя главы Чечни Имрана Исраилова, ранее ничего не предвещало трагической развязки конфликта между жителями хутора tass.ru »

2019-10-22 20:40

Краснодарцы пожаловались Путину на отсутствие горячей воды и отопления из-за тяжбы ЖК с «Газпромом»

Владельцы квартир в одном из краснодарских ЖК записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Из дома остались без горячей воды и отопления... rosbalt.ru »

2019-10-14 17:36

Уральский пенсионер три недели голодает из-за тяжбы с коммунальщиками

76-летний Валерий Кулаев из города Тавды в Свердловской области голодает три недели из-за решения суда, по которому половину его пенсии удерживают в счет погашения долга перед коммунальщиками nsn.fm »

2019-6-26 14:23

Родители отказываются от иска к Пригожину и тяжбы с "Конкордом", усомнившись в Соболь

Часть родителей отказалась от иска к компании Конкорд Евгения Пригожина, передает Федеральное агентство новостей. Двое из 15 истцов сообщили, что не имеют претензий к компании, еще несколько родителей проигнорировали предварительные слушания по делу и попросту не пришли в суд. nation-news.ru »

2019-4-9 22:10

«Нафтогаз Украины» заплатит норвежской юрфирме 14 млн евро для тяжбы с «Газпромом»

Украинская компания «Нафтогаз» наняла норвежскую фирму Wikborg Rein Advokatfirma AS, которая будет оказывать юридические услуги в рамках... rosbalt.ru »

2019-4-2 17:07

Показ школьникам фильма об абортах стал поводом для судебной тяжбы

Фильм о вреде абортов, показанный ученикам подмосковной гимназии во время лекции о семейных ценностях, стал поводом для судебного разбирательства, пишет сайт «Подмосковье сегодня» nsn.fm »

2019-1-23 16:49

Свердловские власти после тяжбы с активистами отменили положение, которое использовали для запрета митингов

Министерство общественной безопасности Свердловской области отменило собственное «Положение по принятию и рассмотрению уведомлений о проведении... rosbalt.ru »

2018-8-15 18:49

Кремль: Россия не считает себя участницей судебной тяжбы по делу о претензиях Украины

Россия не считает себя стороной судебного разбирательства в деле о претензиях украинских компаний в суде в Гааге. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил... rosbalt.ru »

2018-5-10 16:52

WADA обсуждает продолжение тяжбы против российских олимпийцев в судах Швейцарии

Всемирное антидопинговое агентство считает несправедливым вердикт CAS по 28 российским участниками Олимпиады в Сочи, который оправдал россиян из-за отсутствия доказательств участия в подмене допинг-проб. life.ru »

2018-4-25 12:10

Глава «Югры» прокомментировал «Коммерсант FM» тяжбы с ЦБ

Президент банка «Югра» Алексей Нефедов назвал безосновательным решение Девятого арбитражного апелляционного суда Москвы, оставившего 15 марта в силе решение московского арбиража, признавшего законным отзыв лицензии у банка. Об этом он заявил в интервью «Коммерсантъ FM». lenta.ru »

2018-3-16 15:34

Демченко: судебные тяжбы в CAS могли добавить мотивации Ивановой в борьбе за золото ЧЕ

По словам главного тренера сборной России, Иванова за золото европейского первенства боролась только с немкой Натали Гайзенбергер tass.ru »

2018-1-27 17:44

Кот, ставший предметом судебной тяжбы бывших супругов, умер своей смертью почти год назад

Так, во всяком случае, утверждает ответчик. Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения начал рассматривать нижегородский суд. 5-tv.ru »

2017-10-9 21:00

Кот стал причиной судебной тяжбы между экс-супругами в Нижнем Новгороде

Жительница Нижнего Новгорода обратилась в суд с иском к бывшему мужу с требованием вернуть кота, которого тот удерживает с прошлого года. Ленинский районный суд города приступил к рассмотрению гражданского дела об истребовании имущества из чужого незаконного владения. vz.ru »

2017-10-9 15:19

Евтушенков не рассматривает продажу активов АФК «Система» из-за тяжбы с «Роснефтью»

Основной владелец и председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков не рассматривает продажу активов холдинга для удовлетворения требований НК «Роснефть». Как сообщает «Интерфакс», о такой возможности журналисты его спросили в кулуарах российско-саудовского инвестфорума в Москве. vedomosti.ru »

2017-10-5 10:43

В «Роснефти» раскрыли подробности судебной тяжбы с «Системой»

В настоящее время представители АФК «Система», исчерпав законные методы борьбы, пытаются дискредитировать всю судебную систему России и оказывают неприкрытое давление на суд, заявили в «Роснефти». На прошедшем в среду заседании представители ответчиков назвали иск «Роснефти» «тупым», а состав суда «незаконным». lenta.ru »

2017-8-10 11:51

Тяжбы вместо отдыха: дачников не пускают на собственные участки

Дачников подмосковного посёлка "Тополёк" не пускает на собственные участки председатель товарищества, которая считает, что они не платят деньги на его развитие. Суд завален исками к женщине, которая ведет себя весьма агрессивно. vesti.ru »

2017-6-1 20:25

Ирина Иерусалимская: Я продолжу работать в «Аэрофлоте» независимо от исхода тяжбы

Бортпроводница «Аэрофлота» Ирина Иерусалимская намерена продолжить работать в авиакомпании вне зависимости от исхода рассмотрения своего иска к ней nsn.fm »

2017-4-25 15:49

Казусы музейной тяжбы, или Как на территории Музея Востока появился фитнес-клуб

20 марта Арбитражный суд столицы вынес решение о расторжении с Центром Рериха договора безвозмездной аренды помещений Музея Востока. vm.ru »

2017-3-21 19:19