Результатов: 2823

Нефть стала дешеветь после заявления Анголы о выходе из ОПЕК

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в феврале перешла к снижению на лондонской бирже ICE после сообщений о выходе Анголы из ОПЕК. Если в 15:17 мск Brent торговалась по 79,53 долларов за баррель, то 17:57 мск ее стоимость снизилась до 78,77 долларов за баррель, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 17:53

Африканская страна объявила о выходе из главной нефтяной организации мира. Вслед за этим цены на нефть рухнули

Ангола решила выйти из ОПЕК — главной мировой нефтяной организации. Решение было принято на совещании совета министров республики под руководством президента страны Жоау Лоуренсу. Сразу после этого стоимость эталонного сорта нефти Brent рухнула ниже отметки в 79 долларов за баррель. lenta.ru »

2023-12-21 17:53

В Белоруссии заявили о выходе из трех договоров о выплате военных пенсий

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, предполагающий выход республики из трех международных договоров, регулирующих пенсионное обеспечение военных в рамках СНГ. При этом лицам, постоянно проживающим в Белоруссии, выплата пенсий, которые назначены до выхода из соглашений, будет продолжена. lenta.ru »

2023-12-21 17:53

Ангола приняла решение о выходе из ОПЕК

Ангола выходит из состава Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Об этом объявил министр нефти, газа и минеральных ресурсов страны Диамонтино Азеведо. «Министр нефти, газа и минеральных ресурсов объявил в этот четверг о выходе Анголы из состава ОПЕК», - сообщает агентство ANGOP . tvzvezda.ru »

2023-12-21 16:45

Цены на нефть рухнули после объявления Анголы о выходе из ОПЕК

На фоне объявления руководства Анголы, одного из крупнейших производителей нефти, о выходе из Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) стоимость эталонного сорта нефти Brent упала ниже 79 долларов за баррель. lenta.ru »

2023-12-21 16:06

Один из членов ОПЕК объявил о выходе из него

Руководство Анголы приняло решение покинуть Организацию стран — экспортеров нефти (ОПЕК). Об этом говорится в заявлении министра минеральных ресурсов, нефти и газа Диамантино Азеведо. Местное СМИ отмечает, что решение принято на совещании совета министров республики под руководством президента Жоау Лоуренсу. lenta.ru »

2023-12-21 15:42

Аналитик рассказал о массовом выходе из строя одного вида вооружений у ВСУ

Артиллерия Вооруженных сил Украины, поставленная Западом, начала массово выходить из строя. Этот вид вооружений оказался не приспособлен для затяжного конфликта высокой интенсивности. Об этом «Ленте. lenta.ru »

2023-12-21 15:38

Бакальчук рассказала о выходе Wildberries на китайский рынок

Wildberries начал работать с производителями и продавцами из Китая, рассказала основательница и владелица маркетплейса Татьяна Бакальчук. Продавцы и производители будут напрямую поставлять свою продукцию на площадку для всех стран присутствия онлайн-ретейлера forbes.ru »

2023-12-18 02:30

Совфед одобрил законы о пособиях при выходе из декрета

Согласно документу, право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, пока ему не исполнится полтора года, могут иметь те, кто работает дистанционно. news.mail.ru »

2023-12-14 17:53

Совфед одобрил законы о пособиях при выходе из декрета

Согласно документу, право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, пока ему не исполнится полтора года, могут иметь те, кто работает дистанционно tass.ru »

2023-12-13 14:00

Комитет СФ поддержал пакет законов о пособиях при выходе из декрета

Сейчас право на пособие по уходу за ребенком сохраняется, если родитель, который находится в отпуске по уходу, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому tass.ru »

2023-12-12 10:52

В ЛНР заявили о массовом выходе из строя западной техники

Западная техника Вооруженных сил Украины (ВСУ) начала массово выходить из строя из-за плохой погоды. Об этом заявил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-12-12 09:53

В России заявили о выходе на рекордные показатели в торговле с одной страной

После ввода международных санкций торговые обороты России и Индии вышли на новый уровень развития и оказались рекордными. За последнее время увеличились поставки не только традиционных товаров, но и продовольственной продукции, включая подсолнечное и соевое масла. lenta.ru »

2023-12-8 14:25

Родителям в России сохранят пособия при досрочном выходе из декрета

Госдума приняла поправки, благодаря которым с 2024 года российские родители получат право на сохранение ежемесячного пособия по уходу за ребенком даже в случае, если они решат досрочно выйти из декретного отпуска. forbes.ru »

2023-12-7 17:30

Путин рассказал о выходе из кризиса автомобильной отрасли России

Российская автомобильная отрасль постепенно выходит из кризиса, несмотря на имеющиеся проблемы, рассказал президент страны Владимир Путин на форуме ВТБ «Россия зовет!». По словам главы государства, причиной «непростых времен» стала зависимость от поставок зарубежных компонентов. lenta.ru »

2023-12-7 16:21

Россиянам сохранят пособие на детей при досрочном выходе из декрета

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении правительственные законопроекты о сохранении пособий по уходу за ребенком до полутора лет в случае досрочного выхода получающего их родителя на работу. lenta.ru »

2023-12-7 14:27

Госдума приняла закон о сохранении пособия на детей при досрочном выходе из декрета

Госдума в окончательном чтении приняла пакет законопроектов о сохранении пособий по уходу за ребенком до полутора лет в случае досрочного выхода родителя на работу. Так, право на специальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется за родителем, даже если он решил выйти досрочно на работу до достижения ребенком возраста полутора лет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-7 14:14

Дума приняла закон о сохранении пособия на детей при досрочном выходе из декрета

По действующим нормам, мать или отец, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, получают ежемесячное пособие, пока ребенку не исполнится полтора года, но имеют право на эту выплату, только если не выходят на работу, трудятся на полставки или на дому tass.ru »

2023-12-7 13:39

Медведев поддержал идею о досрочном выходе на пенсию физруков в детсадах

Председатель "Единой России" отметил, что особой разницы в педагогической деятельности, которой занимаются воспитатели и инструкторы по физкультуре, нет tass.ru »

2023-12-1 14:09

Россия оповестила Японию о выходе из соглашения по ядерному оружию

Российская сторона уведомила Токио о прекращении действия соглашения о ликвидации подлежащего сокращению в России ядерного оружия и создании комитета по сотрудничеству в этих целях. В сообщении на сайте МИД России отмечается, что решение о прекращении действия соглашения было принято в связи с антироссийской политикой администрации премьер-министра Японии Фумио Кисиды. vz.ru »

2023-11-28 20:15

РФ уведомила Японию о выходе из соглашения о сокращении ядерного оружия

Власти РФ направили властям Японии уведомление о прекращении действия соглашения в области сокращения ядерного оружия, оно истечет 21 мая 2024 года.... rosbalt.ru »

2023-11-28 19:40

Россия уведомила Японию о выходе из соглашения по сокращению ядерного оружия

Россия уведомила Японию о выходе из соглашения в области сокращения ядерного оружия, сообщает пресс-служба МИД РФ nsn.fm »

2023-11-28 19:02

Россия уведомила Японию о выходе из соглашения по ядерному оружию

Российская сторона уведомила Японию о намерении прекратить действие соглашения о сотрудничестве в области сокращения ядерного оружия. Об этом сообщает пресс-служба МИД России. Там отметили, что такое решение было принято из-за недружественной позиции Токио. life.ru »

2023-11-28 18:47

МИД РФ: Эстония, Латвия, Литва 28 ноября объявили о полном выходе из энергокольца БРЭЛЛ

В пресс-службе администрации региона отметили, что участником программы могут стать жители края, имеющие в собственности не более одного жилого помещения tass.ru »

2023-11-28 16:53

В Екатеринбурге заявили о выходе из кризиса и поставили задачи на три года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. В думе Екатеринбурга представили прогноз социально-экономического развития на ближайшие три года, разработанный городской администрацией. Подробности сегодня рассказали в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2023-11-28 15:55

Брата главы города в Северной Осетии тяжело ранили на выходе из аптеки

Двое киллеров тяжело ранили на выходе из круглосуточной аптеки 34-летнего Алана Гагиева, брата главы города Алагира Германа Гагиева в Северной Осетии. Об этом стало известно РЕН ТВ. По информации телеканала, в тот момент, когда мужчина был на пороге, к зданию подъехал черный Mercedes. lenta.ru »

2023-11-26 09:23

Пашинян назвал критерий принятия решения о возможном выходе Армении из ОДКБ

Решение о возможном выходе Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) будет принято с учетом государственных интересов. «У нас есть политическая воля принимать те или другие решения, исходя из государственных интересов Армении», — сказал армянский премьер-министр Никол Пашинян. lenta.ru »

2023-11-24 15:38

Пашинян: решение о возможном выходе из ОДКБ будет принято с учетом интересов Армении

Как сообщил глава республики Артем Здунов, регион укрепил позиции на рынке интеллектуальной собственности tass.ru »

2023-11-24 15:28

В Армении ответили на вопрос о выходе из ОДКБ

Армения не собирается выходить из Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Соответствующее заявление в разговоре с журналистами сделал спикер парламента республики Ален Симонян. life.ru »

2023-11-22 15:05

Путин заявил о выходе ситуации в секторе Газа за грань критической

Ситуация в секторе Газа давно вышла за грань критической, заявил президент России Владимир Путин. «Попросил бы (главу МЧС) Куренкова Александра Вячеславовича сказать, как идет работа по эвакуации россиян из сектора Газа и доставке гуманитарной помощи в сектор Газа. vz.ru »

2023-11-22 14:14

Армения ответила на заявления о выходе из ОДКБ

Спикер парламента Армении Ален Симонян отрицает выход страны из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). «Армения не принимала решения о выходе из ОДКБ», — заявил он, комментируя ситуацию с отказом представителей республики принимать участие в мероприятиях организации, которые проходят в Минске. lenta.ru »

2023-11-22 13:05

Посол Израиля сообщил о выходе ХАМАС из переговоров по заложникам

Представители палестинского радикального движения ХАМАС прекратили переговоры по заложникам, заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви в эфире телеканала «Россия 24». По его словам, Израиль ничего не знает о заложниках. tvzvezda.ru »

2023-11-17 14:20

Пашинян отверг заявления о выходе Армении из ОДКБ

Армения, отказываясь от участия в мероприятиях Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), не занимается подготовкой к выходу из объединения. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян. lenta.ru »

2023-11-15 16:14

Посол России в Израиле Викторов: Есть риски для россиян на выходе из Газы через КПП Рафах

Москва обеспокоена эвакуацией россиян из сектора Газа через контрольно-пропускной пункт (КПП) Рафах, он находится под угрозой из-за возможного обострения обстановки, заявил на канале Россия-24 российский посол в Израиле Анатолий Викторов. vz.ru »

2023-11-15 11:55

Сенатор-республиканец Тим Скотт заявил о выходе из президентской гонки в США

Анестезиолог-реаниматолог Андрей Ярцев рассказал, что из-за нехватки в блокированном Израилем анклаве лекарств, у многих прибывших в Каир "обострились хронические заболевания" tass.ru »

2023-11-13 06:18

Япония пожалела о выходе России из соглашения по ядерному оружию

Власти Японии сожалеют о решении России прекратить действие двустороннего соглашения о сотрудничестве в целях ликвидации ядерного оружия, подлежащего сокращению в РФ, заявил генеральный секретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно. lenta.ru »

2023-11-10 07:57

Япония сожалеет о выходе России из соглашения о сотрудничестве в ликвидации ЯО

Генсек японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно отметил, что Токио намерен "подтвердить подробности произошедшего по дипломатическим каналам" tass.ru »

2023-11-10 05:37

Освободившее место отдадут Украине? Почему во Франции заговорили о выходе из Евросоюза

С таким призывом выступил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Политик такими словами отреагировал на сообщение о том, что Евросоюз разрешил Украине присоединиться к сообществу, и даже было объявлено о начале официальных переговоров. kapital-rus.ru »

2023-11-9 11:47

Историк о выходе Великобритании из ДОВСЕ: «Политики стран НАТО лукавят»

Страны НАТО заявили о выходе из Договора об обычных вооруженных силах в Европе. О прекращении действия ДОВСЕ заявил МИД Великобритании. Политолог, кандидат исторических наук Дмитрий Краснов рассказал о создании договора и о том, почему страны Запада приняли решение отказаться от ДОВСЕ. fedpress.ru »

2023-11-8 16:30

Во Франции объявили о выходе из инфляционного кризиса

Министр финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил о выходе страны из инфляционного кризиса, который начался в конце 2021 года. При этом работа над снижением цен еще продолжается, уточнил он. На решение этой проблемы у местных властей ушло два года, однако цены на продукты питания все еще остаются высокими. lenta.ru »

2023-11-7 12:26

Армия Израиля заявила о полном окружении Газы и выходе к морю

Официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари заявил, что военные полностью окружили город Газа и вышли к морю. По его словам, сегодня анклав разделен на северную и южную части, при этом военные допускают работу гуманитарного коридора, чтобы жители могли передвигаться и эвакуироваться на юг. lenta.ru »

2023-11-5 21:52