Результатов: 2823

Медведев заявил о выходе «адских санкций» на восьмой круг

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что «адские санкции» пошли на восьмой круг. По его словам, в аду девять кругов, поэтому резервы еще есть. Он также заявил, что не смотря на санкции, в России замедлилась инфляция и Западу не удалось «"порвать в клочья" нашу экономику». lenta.ru »

2022-10-7 19:06

В Турции сообщили о выходе из портов Украины 13 судов с зерновыми за два дня

Глава Минсельхоза страны Вахит Киришчи рассказал, что с 1 августа, когда была начата реализация "продуктовой сделки", из портов Украины вышло 271 судно, по морскому гуманитарному коридору вывезли 6,2 млн тонн сельхозпродукции tass.ru »

2022-10-6 12:10

В Британии заявили о выходе миграционного кризиса из-под контроля

В Великобритании находится большое число рабочих-мигрантов и иждивенцев, в связи с чем в стране обострился миграционный кризис. Такое заявление сделала министр внутренних дел Соединённого Королевства Суэлла Браверман в интервью газете The Sun. life.ru »

2022-10-2 08:24

Кендалл Дженнер поделилась впечатлениями о выходе на подиум с голой грудью

Американская модель Кендалл Дженнер поделилась своими впечатлениями об участии в показе в откровенном образе. Манекенщица рассказала о своем первом дефиле для Marc Jacobs, на котором она прошлась по подиуму в прозрачном свитере. lenta.ru »

2022-9-23 18:38

Пятилетняя девочка попала в больницу после падения при выходе из маршрутки в Воронеже

В Воронеже водитель маршрутки резко сдвинулся с места, в результате чего пострадала девочка, которая выходила из транспорта. Сейчас малышка находится в больнице. Проводится проверка, передает пресс-служба областного МВД. riafan.ru »

2022-9-22 17:54

Стало известно о выходе «Газпром нефти» на исторический максимум добычи

Заместитель главы «Газпром нефти» Вадим Яковлев в ходе Тюменского промышленно-энергетического форума (TNF) заявил, что в настоящее время добыча компании находится на историческом максимуме, показатели превысили допандемийный уровень. lenta.ru »

2022-9-21 08:05

На референдум в Херсонской области вынесут вопрос о выходе из Украины и вхождении в Россию

В бюллетене будет прописан вопрос: "Вы за выход Херсонской области из состава Украины, образование Херсонской областью самостоятельного государства и вхождение его в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации?" tass.ru »

2022-9-20 20:27

На референдум в Запорожье вынесут вопрос о выходе из состава Украины и вхождении в РФ

Это следует из указа главы военно-гражданской администрации региона Евгения Балицкого tass.ru »

2022-9-20 17:16

В Париже прошла акция протеста с призывами об отставке Макрона и выходе Франции из НАТО

Антивоенная манифестация против участия Франции в НАТО и введенных в стране ограничений на потребление энергии прошла в Париже 17 сентября. Демонстранты прошли по городу с антинатовскими плакатами и призывами к миру и отставке президента Франции Эмманюэля Макрона. tvzvezda.ru »

2022-9-18 23:23

МИД Казахстана отреагировал на информацию о выходе республики из ОДКБ

Нур-Султан не отказывался от членства в Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом рассказали в казахстанском МИД. riafan.ru »

2022-9-16 18:09

В Казахстане опровергли информацию о выходе республики из ОДКБ

Информация о приостановлении членства Казахстана в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не соответствует действительности, сообщает портал stopfake nsn.fm »

2022-9-15 17:57

Адвокат Бирюков: Гозмана* задержали на выходе из спецприемника

Общественного деятеля и политика Леонида Гозмана*, признанного иноагентом, во вторник задержали в Москве на выходе из спецприемника, где он отбывал 15 суток административного ареста. argumenti.ru »

2022-9-14 22:15

Инфекционист заявил о выходе на плато по заболеваемости ковидом в Москве

Число заражённых коронавирусом москвичей стабилизировалось, следующий рост заболеваний возможен ближе к концу ноября, считает врач-инфекционист Николай Малышев. life.ru »

2022-9-13 15:15

Стало известно о выходе США из десятки основных торговых партнеров России

Заместитель главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Ивин сообщил, что США вышли из десятки основных торговых партнеров России. Такие перемены обусловлены снижением товарооборота между странами. lenta.ru »

2022-9-13 09:14

Замминистра информации ДНР Безсонов сообщил о выходе российских войск из Изюма Харьковской области

Российские войска вышли из Изюма и некоторых других населенных пунктов Харьковского направления. Об этом пишет в субботу РБК со ссылкой на первого заместителя министра информации ДНР Даниила Безсонова. argumenti.ru »

2022-9-10 15:44

Премьер Японии назвал неприемлемым решение РФ о выходе из договора о безвизовых поездках

Фумио Кисида также не согласился с позицией Москвы относительно того, что ответственность за ухудшение двусторонних отношений лежит на Токио tass.ru »

2022-9-6 11:54

Минэнерго уличило Shell в неуведомлении о выходе из «Сахалина-2»

Глава Министерства энергетики России Николай Шульгинов прокомментировал заявление компании Shell, сообщившей о том, что она предупредила российское правительство о выходе из «Сахалина-2». По его словам, страна не получала никаких уведомлений о намерении покинуть нефтегазовый проект. lenta.ru »

2022-9-5 23:28

Шульгинов заявил, что Shell не уведомляла Минэнерго РФ о выходе из "Сахалина-2"

Глава Минэнерго отметил, что создание нового оператора "Сахалинская энергия" с регистрацией в Южно-Сахалинске позволило не допустить ухудшения работы проекта tass.ru »

2022-9-6 23:14

Юрист рассказала о главных ошибках при выходе на пенсию

Процесс увольнения пенсионеров имеет свой особый порядок. Об ошибках, совершаемых при уходе работников пенсионного возраста, рассказала ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева. lenta.ru »

2022-9-5 05:14

В Турции заявили о выходе из портов Украины 12 сухогрузов с сельхозпродукцией

Министерство обороны Турции в "Твиттере" сообщило о выходе из портов Украины 12 сухогрузов с продовольствием. life.ru »

2022-9-4 19:08

Турция сообщила о выходе новых судов с продовольствием из портов Украины

12 новых сухогрузов с продовольствием покинули украинские порты. С таким заявлением выступило Министерство обороны Турции. Сообщение ведомства приводит РИА Новости. Суда покинули порты в рамках «продуктовой сделки», заключенной Россией, Турцией, Украиной и ООН 22 июля в Стамбуле. lenta.ru »

2022-9-4 18:35

Цыганов о выходе шотландцев из программы «Дома для Украины»: устали от наглости гостей из «незалежной»

Сейчас особо наглых украинских беженцев в Европе просто лишают благ, но скоро начнут выгонять на родину. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил журналист Александр Цыганов. riafan.ru »

2022-9-4 16:30

Киев сообщил о выходе из состава Объединенного института ядерных исследований

Украина выходит из состава членов Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ). Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины,... rosbalt.ru »

2022-9-2 18:29

Шойгу заявил о выходе российских военных на границу Николаевской области

Вооруженные силы (ВС) России вышли на административную границу Николаевской области. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, его цитирует ТАСС. «На херсонско-николаевском направлении в районе Александровки наши войска вышли к административной границе Николаевской области», — сказал министр обороны. lenta.ru »

2022-9-2 12:05

Shell уведомила российскую сторону о выходе из проекта "Сахалин-2"

Англо-голландская компания Shell отказалась участвовать в новом операторе проекта "Сахалин-2" и уже уведомила об этом Правительство России и остальных партнёров. Об этом в четверг информирует ТАСС со ссылкой на заявление компании. life.ru »

2022-9-1 18:38

В Турции сообщили о выходе шести судов с зерном из украинских портов

Шесть судов с сельхозпродукцией вышли утром из портов Украины, сообщило Минобороны Турции. По данным сервиса отслеживания судов Marine Traffic, речь идет о судах Melina, Silver Lady, FPMC B 201, DS Sofie Bulker, SSI Invincible II, Aeolos, передает ТАСС. vz.ru »

2022-8-28 10:27

В Минобороны Турции сообщили о выходе из украинских портов шести судов с сельхозпродукцией

В Министерстве обороны Турции сообщили, что утром в воскресенье, 28 августа, шесть судов с сельхозпродукцией вышли из украинских портов. Их выход был ранее санкционирован СКЦ в Стамбуле. argumenti.ru »

2022-8-28 09:39

Минобороны Турции сообщило о выходе шести судов с сельхозпродукцией с Украины

По данным сервиса отслеживания судов Marine Traffic, речь идет о судах Melina, Silver Lady, FPMC B 201, DS Sofie Bulker , SSI Invincible II, Aeolos tass.ru »

2022-8-28 09:07

В Минобороны Турции сообщили о выходе судна с продовольствием из украинского порта

Еще одно судно с продовольствием вышло из украинского порта Черноморск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство национальной обороны Турции. argumenti.ru »

2022-8-23 08:33

Минобороны Турции сообщило о выходе двух судов с сельхозпродукцией из Черноморска

По данным ведомства, Zumrut Ana направляется в Венецию с 6,3 тыс. тонн подсолнечного масла, а Ocean с 25 тыс. тонн пшеницы - в порт Мармара tass.ru »

2022-8-20 08:08

Минобороны предупредило о возможном выходе в «холодный резерв» ЗАЭС

При негативной ситуации на Запорожской АЭС могут рассмотреть вопрос о выводе в «холодный резерв» 5-го и 6-го энергоблоков. Это может привести к остановке станции, предупредил начальник войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2022-8-18 11:39

У следующего в Россию сухогруза произошла поломка двигателя на выходе из Босфора

На выходе из пролива Босфор в Чёрное море сломался сухогруз Sun Unicorn под флагом Палау, шедший в Россию. Об этом сообщает Управление береговой охраны Турции. life.ru »

2022-8-17 21:09

Минобороны Турции сообщило о выходе ещё четырёх судов с зерном из портов Украины

Из портов Одессы и Черноморска вышли четыре сухогруза с сельхозпродукцией. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Турции в "Твиттере". life.ru »

2022-8-17 10:00

Туристка отправилась во Францию и внезапно погибла при выходе из ресторана

Во Франции туристка из Италии погибла при выходе из ресторана: на нее упала оконная ставня. 27-летняя Карлотта Гриппальди (Carlotta Grippaldi) из Турина отдыхала с друзьями в Бриансон на юго-востоке Франции. lenta.ru »

2022-8-15 20:32

Эксперты: учреждение Дня российской анимации говорит о выходе индустрии на новый уровень

Так, исполнительный директор Ассоциации анимационного кино Ирина Мастусова отметила, что "эти достижения стали результатом большой многолетней работы, проделанной совокупно всей анимационной отраслью" tass.ru »

2022-8-12 18:50

Режиссер «Воланда» усомнился в выходе фильма

Режиссер фильм «Воланд» Михаил Локшин выразил сомнение в выходе фильма. Уточняется, что первоначальный дистрибьютор картины Universal ушел из России, а другие прокатчики не хотят брать фильм к себе. lenta.ru »

2022-8-10 20:50

В Запорожской области заявили о выходе из состава Украины

Запорожская область взяла курс на воссоединение с Россией и навсегда выходит из состава Украины, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, украинские власти разводят истерику и угрожают гражданскому населению, обстреливая инфраструктуру. lenta.ru »

2022-8-8 09:16

Немцы возмутились предложением Подоляка о выходе Германии из кризиса

Предложение советника Офиса президента Украины Михаила Подоляка продлить срок эксплуатации немецких АЭС вызвал шквал критики со стороны читателей газеты Die Welt. В интервью Tagesspiegel чиновник призвал Берлин позволить последним атомным электростанциям продолжать работу, чтобы избавиться от газовой зависимости от России. life.ru »

2022-8-7 13:05

В Херсонской области заявили о фактическом выходе из-под юрисдикции Киева

Херсонская область не воспринимает всерьез решения Киева, в том числе кадровые, об этом заявил замглавы областной администрации Кирилл Стремоусов. Так он отреагировал на назначение нового губернатора области. tvzvezda.ru »

2022-8-6 08:01

Херсонские власти объявили о выходе региона из-под юрисдикции Украины

Принимаемые Украиной решения не распространяются на Херсонскую область, регион больше не находится в юрисдикции Киева nsn.fm »

2022-8-6 07:19

Минобороны РФ сообщило о выходе из портов Украины трех судов с кукурузой

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил о том, что из портов Украины вышли три судна с кукурузой в рамках договоренностей по вывозу зерна, которые были достигнуты между РФ, ООН и Турцией в Стамбуле в июле. tvzvezda.ru »

2022-8-6 21:39

В Великобритании заявили о выходе на плато по числу случаев оспы обезьян у человека

По состоянию на 4 августа в стране были подтверждены 2,8 тыс. случаев оспы обезьян, из них лишь 22 приходятся на женщин tass.ru »

2022-8-5 20:22