Результатов: 2823

Стало известно о выходе швейцарского трейдера из числа акционеров «РуссНефти»

Помогавший в начале 2000-х бизнесмену Михаилу Гуцериеву в создании компании «РуссНефть» швейцарский трейдер Glencore продал свою долю в ней, составлявшую 23,46 процента, узнали журналисты от главы нефтедобытчика Евгения Толочека. lenta.ru »

2023-9-20 11:57

Россия объявила о выходе из Совета Баренцева / Евроарктического региона

Россия объявила о выходе из Совета Баренцева / Евроарктического региона (СБЕР), потому что деятельность объединения парализована по вине Запада с марта прошлого года, а также поскольку Москву лишают председательства. Об этом сказано в заявлении МИД РФ. life.ru »

2023-9-18 18:03

Россия объявила о выходе из Совета Баренцева/Евроарктического региона

Российская сторона намерена покинуть Совет Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР), заявили в министерстве иностранных дел в понедельник. Деятельность совета с марта 2022 года по вине Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии, Швеции и ЕС фактически парализована, указало ведомство на своем сайте. vz.ru »

2023-9-18 17:32

Минцифры сообщило о завершении первого отборочного этапа Битвы роботов и выходе в полуфинал чемпионата шести команд

Завершился первый отборочный этап чемпионата Битва роботов, в полуфинал соревнований прошли шесть команд, сообщает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Как сообщило Минцифры в своем Telegram-канале, поединки были зрелищными, мощными и непредсказуемыми, прямую трансляцию ВКонтакте смотрели почти 1,5 млн человек. vz.ru »

2023-9-17 00:59

«Гадости говорит!»: Депутат Калашников вспомнил разговор с Пашиняном о «выходе»

В бытность рядовым оппозиционером премьер Армении едва говорил на русском и был против выхода из связанных с Москвой структур, рассказал НСН Леонид Калашников. nsn.fm »

2023-9-14 11:13

Первая страна задумалась о выходе из МУС на фоне выдачи ордера на арест Путина

Министр юстиции Бразилии Флавио Дино сообщил, что правительство страны может пересмотреть соглашение о присоединении к юрисдикции Международного уголовного суда (МУС). Дело в дисбалансе, вызванном отказом ведущих стран, таких как США и Китай, принимать в этом участие. life.ru »

2023-9-13 20:40

Тарпищев высказался о выходе Медведева в финал US Open

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказался о победе россиянина Даниила Медведева над испанцем Карлосом Алькарасом в полуфинале US Open. «Хорошая игра была, выдающийся матч. Даня на своей подаче решил все задачи, играл плотно. lenta.ru »

2023-9-9 13:25

Россия попросила Китай о помощи в выходе из изоляции

Власти России попросили Китай, Саудовскую Аравию и другие страны помочь с восстановлением членства в Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег. Для этого потребуется одобрение как минимум двух стран-участниц организации. lenta.ru »

2023-9-8 17:53

Толстой предложил рассмотреть вопрос о выходе России из ЮНЕСКО

Заместитель председателя Госдумы заявил, что в Саудовской Аравии начнется сессия организации, где "радетели за наследие мира пожурят Россию за туристическое освоение Байкала и Камчатки" tass.ru »

2023-9-7 13:17

Толстой поднял вопрос о выходе России из ЮНЕСКО

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой задался вопросом, нужно ли России оставаться в «политизированной» ЮНЕСКО, парламентарий поднял тему из-за критики организации в отношении законопроекта, разрешающего сплошные рубки для туристического освоения Байкала nsn.fm »

2023-9-7 12:23

Посол Узбекистана заявил о выходе на новый уровень сотрудничества с РФ в культурной сфере

В частности, Ботиржон Асадов отметил спектакль "Лазги. Танец души и любви" Национального балета Узбекистана, показ которого состоится в Большом театре в сентябре tass.ru »

2023-9-7 11:49

Бывшего аспиранта МГУ Мифтахова задержали на выходе из колонии по новому делу

Адвокат Светлана Сидоркина, представляющая интересы бывшего аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова, заявила, что её клиента задержали в рамках нового уголовного дела, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-9-4 14:34

Математика Мифтахова задержали на выходе из колонии

Аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова задержали после выхода из колонии. По словам защитника, молодой человек был задержан после выхода из исправительного учреждения, где он отбывал срок за поджог офиса «Единой России» («ЕР») в Химках. Задержанного отвезли на допрос. lenta.ru »

2023-9-4 14:17

Экс-аспиранта МГУ Мифтахова задержали на выходе из колонии

Следователи Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали на выходе из колонии в Кировской области экс-аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова, который отбывал там срок за хулиганство. life.ru »

2023-9-4 13:49

Экс-аспиранта МГУ Мифтахова задержали на выходе из колонии

Следователи ФСБ задержали бывшего аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова на выходе из исправительной колонии social.mk.ru »

2023-9-4 13:10

Бывшего аспиранта МГУ Мифтахова задержали на выходе из колонии в рамках нового уголовного дела

Следователи ФСБ задержали отбывшего срок за хулиганство бывшего аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова на выходе из колонии в рамках нового уголовного дела о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. vz.ru »

2023-9-4 12:42

Иностранцы смогут получать выплаты на рыночных условиях при выходе из бизнеса РФ

МОСКВА, 4 сентября. /ТАСС/. Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи в понедельник по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов вырос на 5 копеек и составил 96,14 рубля. news.mail.ru »

2023-9-4 00:38

МИД Абхазии заявил о выходе отношений с Россией на уровень стратегического союзничества

В ведомстве также выразили уверенность в том, что совместными усилиями Москва и Сухум будут "обеспечивать дальнейшее развитие двусторонних отношений, последовательно укреплять взаимовыгодное сотрудничество по всему комплексу вопросов, представляющих взаимный интерес" tass.ru »

2023-8-26 10:49

Постпред РФ заявил, что дискуссии о выходе России из ОБСЕ не ведутся

Александр Лукашевич также подчеркнул, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не сможет стать площадкой для урегулирования украинского кризиса tass.ru »

2023-8-25 00:47

Россияне рассказали, какие эмоции переживают при выходе из отпуска

Примерно треть (34%) работников в России после отпуска не хотят возвращаться на работу, их посещают мысли о смене рода деятельности. А 27% жалуются на эмоциональную подавленность и выгорание на фоне необходимости быстро погрузиться в рабочий процесс. life.ru »

2023-8-23 18:03

Замглавы МЭР заявил о выходе России на устойчивый рост экономики

По словам Владимира Ильичева, надежды на то, что санкции приведут к коллапсу российской экономики, крайне далеки от реальности tass.ru »

2023-8-22 21:57

Тайвань заявил о немедленном выходе из Центральноамериканского парламента

Власти Тайваня заявили о немедленном выходе из Центральноамериканского парламента (ПАРЛАСЕН) после того, как его депутаты предложили лишить остров статуса постоянного наблюдателя при организации, позвав при этом КНР в том же статусе, заявило внешнеполитическое ведомство Тайваня. vz.ru »

2023-8-22 09:45

Тайвань заявил о выходе из Центральноамериканского парламента

Решение было принято после того, как его депутаты выступили с предложением лишить остров статуса постоянного наблюдателя при организации и пригласить в этом статусе КНР tass.ru »

2023-8-22 09:26

В Госдуму внесли законопроект о сохранении детского пособия при выходе родителя на работу

Документ предусматривает, что в течение срока, на который назначена выплата пособия, никакие изменения в финансовом положении семьи не могут отменить выплату пособия до окончания назначенного срока выплаты tass.ru »

2023-8-21 16:27

Стало известно о вручении повесток паломникам УПЦ на выходе из собора

Сотрудники территориальных центров комплектации раздают повестки паломникам канонической Украинской православной церкви (УПЦ) прямо на выходе из собора в Каменце-Подольском Хмельницкой области. Некоторое время украинские силовики блокировали ворота на территорию собора, сообщили в СПЖ. lenta.ru »

2023-8-19 14:10

МИД РФ заявил о выходе на финальную стадию согласования соглашений о ЗСТ ЕАЭС с Египтом

Многие страны стремятся сейчас наладить более плотное взаимодействие с союзом, отметил начальник отдела евразийской экономической интеграции Первого департамента стран СНГ дипведомства Александр Старков tass.ru »

2023-8-19 11:48

В США усомнились в выходе украинской армии к Азовскому морю зимой

Американские военные не верят, что Вооруженные силы Украины достигнут Азовского моря к Рождеству 2024 года. «Я не слишком оптимистичен в том, что мы будем у Азовского моря к Рождеству», — заявил один из чиновников. lenta.ru »

2023-8-18 18:13

Молдавия объявила о выходе из соглашения о принципах обеспечения пограничных войск в СНГ

В заключении МВД республики к проекту постановления отмечается, что договор потерял актуальность для Молдавии вскоре после подписания и не исполнялся tass.ru »

2023-8-18 13:28

Путин поручил сохранить право родителей на детское пособие при выходе из декрета

Родителям, которые выходят из декретного отпуска после достижения ребёнком полуторагодовалого возраста, обеспечат сохранение права на пособие по уходу за ним. Соответствующее поручение по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) сегодня дал президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-8-17 16:41

В России заявили о выходе расходов бюджета на нормальный уровень

Российский Минфин впервые в текущем году объявил, что динамика бюджетных расходов вернулась на нормальный уровень. Общие расходы бюджета за семь месяцев текущего года составили 17,34 триллиона рублей (плюс 14 процентов год к году). lenta.ru »

2023-8-8 19:03

Гендиректор Veon Каан Терзиоглу объявил о выходе из совета директоров «Вымпелкома»

Главный исполнительный директор компании Veon Каан Терзиоглу, объявил о своем решении покинуть состав совета директоров "Вымпелкома", российской дочерней компании холдинга. versia.ru »

2023-8-4 15:17

Гендиректор Veon объявил о выходе из совета директоров «Вымпелкома»

Гендиректор Veon Каан Терзиоглу объявил о выходе из совета директоров российской «дочки» холдинга — «Вымпелкома». Терзиоглу отметил, что холдинг работает над закрытием продажи «Вымпелкома», которую российское правительство согласовало в феврале. forbes.ru »

2023-8-4 22:23

На острове Русском установят дорожные знаки, предупреждающие о выходе на дорогу лис

Автомобилистов призвали снижать скорость при движении на участках, обозначенных этими указателями tass.ru »

2023-8-2 06:11

Правительство не поддержало законопроект о выходе России из МВФ

Правительство не поддержало законопроект о выходе России из Международного валютного фонда. Инициативу разработала КПРФ. В кабмине пояснили, что такой шаг связан «со значительными рисками в части возврата российских активов» forbes.ru »

2023-7-30 13:13

Правительство не поддержало проект закона о выходе России из МВФ

Правительство России не поддержало инициативу депутатов из КПРФ о выходе РФ из Международного валютного фонда (МВФ). Отзыв кабмина размещён в думской электронной базе. life.ru »

2023-7-30 11:16

Правительство отказалось поддержать законопроект о выходе России из МВФ

Законопроект, предполагающий выход России из состава МВФ, МБРР и Международной ассоциации развития, не получил необходимого одобрения у правительства страны. versia.ru »

2023-7-30 11:13

Правительство не поддержало законопроект КПРФ о выходе России из МВФ

Правительство не поддержало законопроект КПРФ о выходе России из Международного валютного фонда (МВФ), в кабмине полагают, что одностороннее решение о выходе несет риски для вложенных активов. Отзыв на законопроект размещен в думской базе данных. vz.ru »

2023-7-30 09:29

Президент Гвинеи-Бисау считает, что его страна может помочь РФ в выходе на рынки Африки

Сисоку Эмбало также отметил, что он рассчитывает на активное сотрудничество с Москвой, особенно в сфере нефтедобычи tass.ru »

2023-7-29 16:21

«Это бред!» В Госдуме раскритиковали законопроект о выходе России из МВФ

По его словам, РФ имеет полное право не прислушиваться к мнению и рекомендациям данной финансовой структуры, для этого не обязательно выходить из нее. Кирьянов пояснил, что МВФ является площадкой для проведения переговоров, а значит, не стоит принимать резких решений. kapital-rus.ru »

2023-7-26 12:35

«Это бред!»: В Госдуме не поддержали законопроект КПРФ о выходе России из МВФ

Артем Кирьянов и Анатолий Аксаков в эфире НСН заявили, что Россия может не прислушиваться к указаниям МВФ, а выходить из финансовой структуры, теряя площадку для переговоров, не стоит.  nsn.fm »

2023-7-26 10:17