Результатов: 2823

Медведев сообщил о выходе российского ОПК на большие объемы производства оружия

Российский ОПК сумел наладить выпуск вооружения в больших объемах, сообщил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. По словам Медведева, снарядов «в целом хватает». Он подчеркнул, что штурмовые подразделения должны обеспечиваться боеприпасами в приоритетном порядке и «в несколько раз выше стандартных нормативов». lenta.ru »

2023-5-26 11:07

В МИД РФ пригрозили Армении за заявление о возможном выходе из ОДКБ

В министерстве пояснили, что армянским властям нужно осознавать все риски, связанные с данным решением. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова на пресс-конференции. kapital-rus.ru »

2023-5-24 16:32

Россия проинформировала Финляндию о выходе из соглашения о военных инспекциях

Россия проинформировала Финляндию о прекращении действия соглашения о проведении дополнительных военных инспекций. Об этом рассказали в МИД республики. Соглашение действовало с 2000 года и предусматривало проведение ежегодно двух инспекций: финскими военными в ЗВО и российскими экспертами на территории Финляндии. lenta.ru »

2023-5-24 23:57

Делегация из Пентагона приехала в Армению после слов Пашиняна о выходе из ОДКБ

Делегация Министерства обороны США в лице генерал-майора Кита Филлипса и сотрудника Патрика Прайора прибыла в Армению на переговоры в области безопасности, сообщило американское посольство в Ереване. lenta.ru »

2023-5-22 15:30

В Кремле отреагировали на слова Пашиняна о вероятном выходе Армении из ОДКБ

Москва продолжит вести диалог с Ереваном, а Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) ранее уже показывала свою эффективность. Так слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна прокомментировал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-5-22 14:49

Кремль напомнил об успехах ОДКБ в ответ на раздумья Армении о выходе из организации

Москва продолжит диалог с Ереваном по теме Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В России эту организацию считают эффективной и имеющей потенциал к развитию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Ереван выйдет из ОДКБ, если посчитает организацию "недееспособной". life.ru »

2023-5-22 14:37

Заявление Пашиняна о возможном выходе Армении из ОДКБ объяснили

Политолог Георгий Бовт заявил, что Армения обижена на ОДКБ из-за того, что она не получила необходимой помощи в военном конфликте с Азербайджаном. Кроме того, страна регулярно заявляет о том, что не получает практически никакой ощутимой пользы от членства в организации. lenta.ru »

2023-5-22 13:35

Пашинян заявил о возможном выходе Армении из ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что страна выйдет из ОДКБ, если посчитает ее «недееспособной организацией». «Если Армения де-юре примет решение о выходе из ОДКБ, то это произойдет после того, как Армения зафиксирует, что ОДКБ ушла из Армении», — сказал он. lenta.ru »

2023-5-22 12:22

Тейшере отказали в выходе под залог

Обвиняемого в утечках секретных американских военных данных военнослужащего ВВС Нацгвардии США Джека Дагласа Тейшеру оставили под стражей по решению суда в Бостоне. Судья решил оставить Тейшеру под стражей без права выхода под залог, передает ТАСС со ссылкой на сообщение местной радиостанции WBZ. vz.ru »

2023-5-20 23:31

Республиканцы внесли в Конгресс США законопроект о выходе из ДСНВ

Республиканцы внесли в Конгресс законопроект, в котором изложен призыв к администрации США выйти из российско-американского договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). life.ru »

2023-5-19 00:00

Республиканцы представили законопроект об укреплении ядерных сил и выходе США из ДСНВ

Группа сенаторов от Республиканской партии США внесла на рассмотрение в конгресс проект закона о выходе США из Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) и укреплении ядерных сил. tvzvezda.ru »

2023-5-18 22:15

В Конгресс США внесли законопроект о выходе из ДСНВ

Сенаторы от Республиканский партии США внесли на рассмотрение Конгресса законопроект о выходе из Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-19 21:23

Новак сообщил о выходе на сокращение добычи нефти в 500 000 баррелей в сутки

Россия вышла на заявленное сокращение добычи нефти в 500 000 баррелей в сутки, сообщил Новак. Ранее Международное энергетическое агентство в отчете за апрель отметило, что в предыдущем месяце Россия не снизила добычу до заявленного уровня в полной мере. forbes.ru »

2023-5-18 18:36

Партия в ЮАР намерена внести в парламент законопроект о выходе из МУС

Лидер партии "Борцы за экономическую свободу" Джулиус Малема назвал Международный уголовный суд предвзятым органом, который служит инструментом глобального империализма tass.ru »

2023-5-15 19:08

В МИД РФ заявили о возможном выходе России из Арктического совета при нарушении ее прав

Посол по особым поручениям российского внешнеполитического ведомства Николай Корчунов подчеркнул, что Москва будет выстраивать свою линию в совете в зависимости от развития ситуации и исходя из необходимости соблюдения своих интересов tass.ru »

2023-5-14 03:09

Кандидат в президенты Турции Мухаррем Индже заявил о выходе из борьбы за высший пост

По данным агентства, такие совместные шаги не предполагают выработку определенного механизма действий и будут зависеть от конкретных обстоятельств tass.ru »

2023-5-11 14:11

Правящая партия Грузии заявила о выходе из партнерства с Партией европейских социалистов

Глава фракции "Грузинская мечта - Европейская Грузия" отметил, что решение принято из-за идеологических разногласий tass.ru »

2023-5-11 13:06

Байден заблудился при выходе со сцены после речи с угрозами всему миру

Президент США Джо Байден заблудился во время выхода со сцены на мероприятии в Нью-Йорке, во время которого пригрозил всему миру проблемами в случае дефолта в Соединенных Штатах. Американский лидер попрощался с залом, развернулся, однако не смог самостоятельно найти выход. На помощь Байдену пришел помощник. lenta.ru »

2023-5-11 23:21

Песков не стал комментировать заявления Пригожина о выходе "Вагнера" из Артемовска

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что "это касается хода специальной военной операции" tass.ru »

2023-5-5 11:45

Песков не стал комментировать заявления о выходе ЧВК "Вагнер" из Артёмовска

В Кремле видели заявления ЧВК "Вагнер" о выходе из Артёмовска в ДНР, но комментировать это не могут, так как вопрос касается хода спецоперации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-5 11:34

СМИ: Глава Минобороны Украины заявил о выходе ВСУ на финишную прямую контрнаступления

Глава украинского Минобороны Алексей Резников заявил, что для контрнаступления Вооруженным силам Украины (ВСУ) требуются вооружение и подготовленные военные, а также снаряды, топливо и другие ресурсы, сообщает «24 канал» nsn.fm »

2023-5-1 17:59

ЦБ поддерживает лимиты на покупку валюты по сделкам о выходе иностранцев из бизнеса в РФ

Как сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина, параметры объявит правкомиссия tass.ru »

2023-4-28 15:19

В США объявили о выходе из IBA из-за допуска россиян к турнирам

Федерация бокса США (USA Boxing) объявила о выходе из состава Международной федерации бокса (IBA) из-за допуска российских и белорусских спортсменов к турнирам. В США также заявили о намерении вступить в альтернативную ассоциацию World Boxing. lenta.ru »

2023-4-26 21:51

В ЮАР задумались о выходе из МУС

В Южно-Африканской Республике изучается ситуация с Международным уголовным судом (МУС) и предстоящим в стране саммитом БРИКС, правящая партия Африканский национальный конгресс (АНК) желает, чтобы страна вышла из МУС, заявил президент Сирил Рамапоса. vz.ru »

2023-4-25 18:50

Правящая партия ЮАР приняла решение о выходе страны из МУС

Президент ЮАР Сирил Рамафоса заявил, что правящая партия «Африканский национальный конгресс» (АНК) приняла решение о выходе страны из Международного уголовного суда (МУС), сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-25 17:46

Олимпийский чемпион Клебо объявил о выходе из сборной Норвегии по лыжам

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо объявил об уходе из сборной Норвегии. По его словам, теперь национальная федерация, ранее объявившая о сокращении расходов из-за сложной финансовой ситуации, сможет потратить средства на других спортсменов. life.ru »

2023-4-24 01:09

Правящая партия АНК рассматривает вопрос о возможном выходе ЮАР из МУС

Позиция партии еще окончательно не сформирована, сообщил генсек "Африканского национального конгресса" Фикиле Мбалула tass.ru »

2023-4-22 14:37

ЮАР задумалась о выходе из Римского статута в преддверии визита Путина

В правительстве ЮАР задумались о выходе из Римского статута перед посещением президентом России Владимиром Путиным саммита БРИКС. правящая партия ЮАР «Африканский национальный конгресс» начала четырехдневное заседание, на повестке которого выход страны из договора МУС, чьи участники получили ордер на «арест» Путина. lenta.ru »

2023-4-22 19:39

Кабмин Молдавии утвердил законопроект о выходе из соглашения о телерадиокомпании "Мир"

Законопроект поддержали все министры, против проголосовала входящая в состав правительства глава Гагаузии Ирина Влах tass.ru »

2023-4-19 12:08

Все дело в выходе к морю: кому выгодна кровавая бойня в Судане

Эксперты считают, что причиной возобновившихся столкновений между военными стали ресурсы, которыми обладает Судан и выход страны к морю. 5-tv.ru »

2023-4-18 08:43

Кадыров рассказал о выходе бойцов «Ахмата» из окружения в Белогоровке

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о выходе бойцов «Ахмата» из пятидневного окружения в Белогоровке. Он отметил, что работа российских военнослужащих является примером, поскольку они грамотно применяли боеприпасы, уничтожили противников и не потеряли выгодного положения. lenta.ru »

2023-4-16 15:31

Президент Франции подписал закон о выходе на пенсию в 64 года

Французский президент Эммануэль Макрон подписал закон о пенсионной реформе, он опубликован в официальном журнале. Возраст выхода на пенсию увеличится с 62 до 64 лет к 2030 году. Первые его меры начнут действовать 1 сентября. ridus.ru »

2023-4-15 08:43

Диетолог предупредила об опасности для здоровья при неправильном выходе из поста

Гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Гузель Евстигнеева предупредила об опасности для здоровья при неправильном выходе из Великого поста. По ее словам, возвращаться к привычному рациону следует поэтапно, начиная с нежирных продуктов и легкоусвояемого белка. lenta.ru »

2023-4-14 22:22

Почтовую марку в память о выходе космического фильма «Вызов» выпустят в России 20 апреля

Почтовую марку в память о выходе космической ленты «Вызов» выпустят в России в день начала ее проката 20 апреля. riafan.ru »

2023-4-14 19:38

В Минобороны заявили о выходе из пунктов дислокации боевых кораблей ТОФ

Боевые корабли, катера и суда обеспечения Тихоокеанского флота вышли из пунктов дислокации. Об этом в пятницу, 14 апреля, журналистам сообщили в Минобороны России. Отмечается, что корабли вышли в составе ударных, противолодочных ударных, а также минно-тральных групп и отрядов десантных кораблей. lenta.ru »

2023-4-14 14:29

Силуанов заявил о выходе на положительную динамику доходов россиян по итогам 2022 годам

Художественный руководитель школы Владимир Машков отметил, что, те, кто пройдут экзамены, будут на полном обеспечении государства tass.ru »

2023-4-14 14:01

В Крыму заявили о выходе на самообеспеченность по производству пшеницы и хлеба

При господдержке аграриев республика может также обеспечивать себя мясом птицы и фруктами, сообщил председатель Совета министров региона Юрий Гоцанюк tass.ru »

2023-4-12 13:41

Песоцкий о выходе Саудовской Аравии из-под влияния США: Вашингтон потерял контроль над регионом

Переход Эр-Риада от проамериканской политики к многовекторности положительно влияет на позиции Москвы. Такое мнение высказал кандидат экономических наук, публицист Андрей Песоцкий в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-4-8 17:39