Результатов: 686

Немецкие "зеленые" потребовали от кабмина доказательства причастности России к кибератакам

Многие индийские граждане посетили РФ, чтобы увидеть матчи, отметил также Рама Натха Ковинда tass.ru »

2018-10-5 16:55

Премия для эколога. В Москве выбирают лучшие «зеленые» проекты

Вы занимаетесь охраной окружающей среды? Тогда успейте подать заявку на конкурсы, организованные столичным Департаментом природопользования и охраны окружающей среды. Участвовать могут все желающие. aif.ru »

2018-10-4 12:16

Продвинутые промышленники заставят своих коллег внедрять «зеленые технологии»

Более 200 спикеров из 23 стран мира собрались в Москве в рамках Второго климатического форума городов, чтобы обсудить мировой опыт в применении «зеленых технологий», низкоуглеродное будущее, а также первоочередные меры по ограничению негативного антропогенного влияния на климат и созданию экологичной инфраструктуры гор lenta.ru »

2018-9-11 14:21

Борьба за эко-нишу: зачем в России нужны «зеленые» облигации

Россия до сих не представлена на мировом рынке экологических финансов, что лишает ее влияния на глобальном уровне и тормозит развитие российской финансовой отрасли forbes.ru »

2018-9-8 17:03

"Зеленые" призвали Меркель потребовать освобождения Сенцова

При всей необходимости диалога с Путиным Берлин не должен пренебрегать собственными ценностями, заявила глава фракции "зеленых" в бундестаге в преддверии встречи канцлера ФРГ и президента РФ в замке Мезеберг. dw.de »

2018-8-18 08:38

Спилить нельзя сохранить: зеленые насаждения можно спасти

В уютном дворике у дома 32 на Пречистенке сотрудники ГБУ «Жилищник района Хамовники» собираются спилить около десяти деревьев. Хотя у них есть и так называемые порубочные билеты, и результаты экологической экспертизы столичного департамента природопользования, местные жители считают: зеленые насаждения можно сохранить. vm.ru »

2018-8-13 12:24

Украинские «зеленые береты» получили в подарок видеоролик с украденным у россиян текстом

Видеопоздравление в честь украинского спецназа полностью копирует текст российского ролика четырехлетней давности. Досадную оплошность пресс-службы командования Операции объединенных сил ВСУ заметил журналист Александр Коц. tvzvezda.ru »

2018-7-31 15:39

Ученые: депрессию горожан помогут вылечить зеленые насаждения на пустующих участках

Как подсчитала Всемирная организация здравоохранения, от психического расстройства страдает более 300 млн человек в мире tass.ru »

2018-7-27 17:50

Дерево примирения. Как зеленые насаждения влияют на самочувствие горожан

Ученые из Филадельфии выяснили: деревья, кустарники и цветочные клумбы благотворно влияют на психическое состояние жителей мегаполиса. Чем больше зелени, тем меньше депрессий, лучше настроение и самочувствие горожан. vm.ru »

2018-7-26 07:44

Путин: зеленые технологии должны стать обязательным условием развития городов

Президент России считает, что современный город - "это, прежде всего, город экологического благополучия" tass.ru »

2018-7-18 14:31

«Зеленые» силы призывают не оставаться равнодушными к экологическим проблемам

Одни добровольные помощники, стремясь сохранить историческую память, отдают предпочтение патриотическому волонтерству social.mk.ru »

2018-7-16 16:33

Зеленые человечки и круги на полях: как уфологи отмечают профессиональный праздник

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, которые посвятили себя поиску внеземных цивилизаций и неопознанных летающих объектов. Всемирный день уфолога приурочен к обнаружению в 1947 году странной находки в маленьком американском городке Розуэл. ntv.ru »

2018-7-2 20:36

Открытые в 2018 году стадионы ЧМ по футболу получили "зеленые" сертификаты

По результатам исследований лидером рейтинга зеленого стандарта "Футбольные стадионы РУСО", по которому осуществлялась сертификация, стала "Волгоград-Арена" tass.ru »

2018-6-25 11:49

Кандидат от партии «Зеленые» отказался от участия в выборах мэра Москвы в пользу Собянина

Кандидат от региональной экологической партии «Зеленые» Сергей Ревин отказался от участия в выборах мэра Москвы в пользу Сергея Собянина. «У действующего мэра сильная команда. Большая часть населения, общественность его поддерживает. В ... regions.ru »

2018-6-22 17:09

"Зеленые" евродепутаты представили карту РФ с местами содержания политзаключенных

Фракция "зеленых" в Европарламенте представила интерактивную карту России, чтобы обратить внимание болельщиков на политические преследования в РФ. dw.de »

2018-6-6 21:26

Партия "Зеленые" выдвинула в мэры Москвы космонавта Сергея Левина

Делегаты конференции Московского городского отделения Российской экологической партии «Зелёные» единогласно выдвинули на должность мэра столицы летчика-космонавта, Героя России Сергея Ревина. Об этом сообщается на сайте партии. Ревин коротк ... regions.ru »

2018-6-6 18:16

Тенистые улицы и зеленые проспекты. Деревья и кустарники высаживают во время благоустройства

С каждым годом Москва по программе благоустройства «Моя улица» становится не только уютнее, красивее, но и зеленее. Весной и осенью на обновленных улицах высаживают сотни деревьев и тысячи кустарников. vm.ru »

2018-6-6 15:41

Зеленые стандарты. Как в Петербурге внедряется экологичный подход к развитию бизнеса

Для участников проекта "Аллея бизнеса" посадка деревьев в Пулковском парке в честь 25–летия газеты "Деловой Петербург" — далеко не первая экологическая инициатива. Строители стремятся озеленять территорию жилых комплексов и внедряют в своих домах энергосберегающие технологии. dp.ru »

2018-5-31 14:20

Максим Шингаркин, Зеленые жулики или голубые воришки

Ясно, что даже 10% от этой аудитории уже обеспечили мне безоговорочную победу в этих так называемых зеленых праймериз, если бы, конечно, они не были организованы по принципу «зам придумал — сам выиграл»... echo.msk.ru »

2018-5-25 18:43

Эксперты: "зеленые технологии" позволят создать к 2030 году 24 млн рабочих мест в мире

Эксперты Международной организации труда заявляют, что благодаря "зеленым технологиям" больше всего новых рабочих мест появится в Азии и Тихоокеанском регионе tass.ru »

2018-5-15 15:34

Зеленые праймериз на выборах мэра Москвы получили поддержку в Общественной палате

Руководство Общественной палаты РФ поддержало идею проведения зеленых праймериз в Москве. Секретарь ОП Валерий Фадеев направил соответствующее письмо главе «Альянса зеленых» Александру Закондырину. Палата будет осуществлять контроль проведения праймериз. versia.ru »

2018-5-4 13:19

Зеленые луга вместо свалок: в России стремятся применить опыт Швейцарии

На мусорном полигоне "Ядрово" начинается процесс дегазации. Работы проводят голландские инженеры. Тем временем инициативная группа жителей Волоколамского района вместе с инженерами отправилась на мусоросжигательный завод в Швейцарию. vesti.ru »

2018-4-27 14:15

Зеленые луга вместо свалок: опыт Швейцарии в вопросах переработки отходов

На мусорном полигоне "Ядрово" начинается процесс дегазации. Работы проводят голландские инженеры. Тем временем инициативная группа жителей Волоколамского района вместе с инженерами отправилась на мусоросжигательный завод в Швейцарию. vesti.ru »

2018-4-27 14:15

Партия «Зеленые» поучаствует в «экологических» праймериз к выборам мэра Москвы

Партия «Зеленые» примет участие в праймериз, на которых будет определен единый кандидат от экологических движений на выборах мэра Москвы. Об этом сообщил Александр Закондырин, глава партии «Альянс зеленых». argumenti.ru »

2018-4-24 17:59

«Зеленые» приняли решение участвовать в праймериз «Альянса зеленых» в преддверии выборов мэра Москвы

Лидер «Альянса зеленых» сообщил о согласии партии «Зеленые» участвовать в единых праймериз «зеленого» движения. Однако ранее приглашенные для участия в указанном мероприятии члены партии «Яблоко» пока так и не сообщили о своем решении. versia.ru »

2018-4-24 17:20

Партия «Зеленые» выдвинет своего кандидата на праймериз «Альянса Зеленых» к выборам мэра Москвы

Партия «Альянс зеленых» в мае проведет праймериз и выберет единого «зеленого кандидата» для участия в выборах мэра Москвы. Партия... rosbalt.ru »

2018-4-24 17:08

Партия «Зеленые» выдвинет своего кандидата на праймериз «Альянса зеленых» к выборам мэра Москвы

Партия «Альянс зеленых» в мае проведет праймериз и выберет единого «зеленого кандидата» для участия в выборах мэра Москвы. Партия... rosbalt.ru »

2018-4-24 17:08

"Зеленые" определили кандидата на праймериз перед выборами мэра Москвы

Партия "Зеленые" приняла решение участвовать в предварительном голосовании (праймериз) для определения единого "зеленого кандидата" на пост мэра Москвы. Об этом сообщил ТАСС председатель партии "Альянс зеленых" Александр Закондырин. vesti.ru »

2018-4-24 16:50

Зеленые губы сестры Кардашьян стали поводом для шуток

Участница американского телешоу «Семейство Кардашьян» Кайли Дженнер выпустила губную помаду зеленого цвета в рамках новой линии своего бренда Kylie Cosmetics. Снимок, опубликованный в аккаунте фирмы в Instagram, вызвал насмешки подписчиков, сравнивших оттенок помады с содержимым детских подгузников. lenta.ru »

2018-4-10 12:15

В партии «Зеленые» произошел раскол по выбору кандидата в мэры Москвы

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Подготовка к предстоящим осенью выборам мэра Москвы привела к расколу внутри партии «Зеленые». fedpress.ru »

2018-4-6 15:58

Единый экологический кандидат. «Зеленые» решили помешать Собянину вновь стать мэром Москвы

Экологическая катастрофа, нависшая над московской агломерацией, по-настоящему разозлила представителей «зеленых» движений, не говоря уже о простых жителях. Протестные митинги в Новой Москве, а также в ближайшем Подмосковье, где разрастаются мусорные полигоны, источая при этом зловоние, — не лучший фон для начала избирательной кампании для действующего столичного мэра Сергея Собянина. fedpress.ru »

2018-4-5 18:16

"Зеленые" и "Яблоко" отказались от праймериз "Альянса зеленых" к выборам мэра Москвы

В партии "Зеленые" отметили, что выдвижение "зеленого кандидата" сужает предвыборную повестку, а в "Яблоке" напомнили, что собираются проводить свои праймериз tass.ru »

2018-4-5 16:20

Ассоциация "Зеленые вузы России" намерена провести лекции об экопроектах в 15 регионах

Организация также планирует провести квесты, посвященные экологическому просвещению и рациональному использованию воды tass.ru »

2018-4-3 17:09

Убрать ненавистные заборы и создать арт-объекты. Как в Краснодаре изменят зеленые зоны

На этой неделе мэр Краснодара поручил проконтролировать благоустройство пяти зеленых зон, отобранных жителями в ходе голосования, прошедшего вместе с выборами президента. В том, как будет вестись работа и что готовят – разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-3-29 19:49