Результатов: 686

"Зеленые" проекты: экологии на ВЭФ-2021 было уделено внимания не меньше, чем экономике

Экология современной России и ее место в мировой "зеленой" парадигме стала одной из самых животрепещущих тем на VI Восточном экономическом форуме, который прошел во Владивостоке 2–4 сентября. Ее обсуждали на сессиях, ей уделил внимание президент страны. tass.ru »

2021-9-6 20:12

ДОМ.РФ и Минстрой разработают "зеленые" стандарты строительства

"Зеленые" стандарты планируется вынести на общественные слушания 1 декабря, отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко tass.ru »

2021-9-3 13:35

Маткапитал, инвестиции и зеленые технологии: о чем говорили в первый день ВЭФ

Это уже второй в этом году международный экономический форум после петербургского. Во Владивосток прилетели бизнесмены из 66 государств. 5-tv.ru »

2021-9-2 10:59

Партия «Зеленые» требует прекратить коррупционные схемы, которые губят российские леса

Российская экологическая партия «Зеленые» требует внести поправки в Лесной кодекс, прекратить коррупционные схемы в российском лесном хозяйстве и увеличить... rosbalt.ru »

2021-8-31 15:43

«Зеленые» итоги недели: в Якутии обмелели судоходные реки, в Подмосковье «зашкаливает» экология

На прошедшей неделе разгорелись нешуточные страсти между Японией и авиабазой США «Футэмма», так как последние без разрешения Токио слили через канализацию в океан воды с фторорганическими соединениями. argumenti.ru »

2021-8-30 13:26

Зеленые предложили меры поддержки для хозяев животных из приютов

Партия Зеленые предлагает оказывать государственную поддержку всем, кто берет животных из приютов, в частности бесплатно оформлять страховые полисы на лечение питомцев. «Важно помогать, поощрять именно тех, кто ответственно относится к домашним животным. vz.ru »

2021-8-28 18:51

Зеленые предложили квоты для натуральных продуктов в магазинах

Партия Зеленые предложила создать квоты на биопродукты в продовольственных магазинах, каждая полка должна иметь не менее 10% натуральных продуктов, по мнению члена президиума партии Александры Кудзаговой. vz.ru »

2021-8-26 17:51

Партия "Зеленые" предложила владельцам бизнеса платить имуществом за экологический ущерб

Партия предлагает установить субсидиарную ответственность акционеров или учредителей при недостаточности средств предприятия для возмещения сумм экологического ущерба tass.ru »

2021-8-23 16:25

«Зеленые технологии» не остановят изменение климата: «Бананы на Урале – это катастрофа»

Споры о изменении климата на планете и глобальном потеплении ведутся давно. Экологи призывают правительства мира остановить этот процесс, экономисты указывают на дополнительные расходы от «зеленой энергетики» и потери от меняющегося климата планеты, а обыватели страдают от жары, лесных пожаров и засухи . fedpress.ru »

2021-8-23 13:38

«Зеленые» итоги недели: в России сгорело более 7 миллионов гектаров леса, в Гренландии впервые в истории прошел дождь

Впервые за всю историю наблюдений на ледниках Гренландии прошел дождь на высоте 3216 м. Гольфстрим замедлился максимально за последние 1600 лет. По всей планете наблюдается небывалое таяние ледников. argumenti.ru »

2021-8-23 13:34

«Зеленые»: Предлагаемая Минприроды методика расчета занижает истинный ущерб от лесных пожаров минимум в 4 раза

В разработанном Минприроды проекте методики расчета ущерба от лесных пожаров «забыт» вред от деградации почв, гибели животных, загрязнения воздуха вследствие... rosbalt.ru »

2021-8-20 13:22

Партия "Зеленые" предложила Минприроды дополнить методику расчета ущерба от лесных пожаров

В партии отметили, в нынешнем документе "упускается из виду ущерб от пожара для всех компонентов леса как экосистемы" tass.ru »

2021-8-20 12:45

Зеленые потребовали защитить Байкал от незаконных сбросов отходов с судов

На поверхности Байкала от поселка Хужир до мыса Хобой появилась темная зловонная пленка. Наиболее вероятным источником появления пятна в районе острова Ольхон является сброс загрязненных вод судов, считает председатель правления общероссийской общественной организации Зеленый патруль, лидер партии Зеленые Андрей Нагибин. vz.ru »

2021-8-16 13:57

«Зеленые» итоги недели: Волгу оккупировали гигантские моллюски из Китая, в Форосе начали застраивать парк

Гигантские моллюски в Волге оказались родом из Китая. Форосский парк в Крыму снова под угрозой застройки. В России предлагают создать спецпитомники для восстановления сгоревших лесов. Уровень лесного покрова в Китае увеличился почти в два раза за 50 лет, а в России уменьшился. argumenti.ru »

2021-8-16 12:36

En+ Group получит право погашать "зеленые" сертификаты

Это даст возможность клиентам компании не проходить самостоятельную регистрацию в реестре I-REC, а также не платить комиссии и не подписывать значительное число документов tass.ru »

2021-8-16 10:41

В АдГ считают, что "зеленые" будут использовать наводнение в ФРГ для поднятия рейтингов

Как заявил председатель "Альтернативы для Германии" Йорг Мойтен, стихийное бедствие выявило недостатки правительства в управлении и предотвращении таких катастроф tass.ru »

2021-8-16 02:19

Активисты "Тавриды" опробуют зеленые технологии в новом кемпинге

На востоке Крыма заработал экспериментальный эко-кемпинг, сообщили в пресс-службе арт-кластера "Таврида". "Это испытательная площадка, на которой мы с нашими партнерами отработаем на практике весь комплекс решений по … vestikavkaza.ru »

2021-8-13 01:33

«Зеленые» требуют 10-процентную квоту на экопродукты

Партия «Зеленые» предлагает России перейти к органическому сельскому хозяйству, чтобы обеспечить людей вкусными и безопасными продуктами питания. По оценкам... rosbalt.ru »

2021-8-11 15:30

«Зеленые» итоги недели: Гренландия потеряла 100 млрд тонн льда, наклон земной оси ускорился в 17 раз

Гольфстрим достиг минимальной за 1600 лет скорости, ученые в связи с этим прогнозируют катаклизмы. Гренландия потеряла 100 млрд тонн льда за этот сезон таяния. Ученые заставили мух выбирать между сексом и едой. argumenti.ru »

2021-8-9 12:28

Зверев и Зеленые взяли на контроль строительство селезащитных гидросооружений на Байкале

Защитник Байкала, стилист Сергей Зверев и партия Зеленые пообещали взять на контроль проведение селезащитных мероприятий и предложили меры по спасению озера: модернизировать очистные, запретить расширение диапазона уровня воды, а также отказаться от строительства на Селенге гидроэлектростанций. vz.ru »

2021-8-6 18:35

«Зеленые» предложили план по спасению российских лесов

Из-за масштабных лесных пожаров в ближайшие десятки лет тайга в России может вообще исчезнуть, считают многие эксперты. На данный момент в 13 регионах... rosbalt.ru »

2021-8-6 17:01

«Зеленые» запустили проект по трудоустройству для молодых экологов

Партия «Зеленые» совместно с Торгово-Промышленной палатой (ТПП) России создали инструмент для трудоустройства молодых квалифицированных ученых, талантливых... rosbalt.ru »

2021-8-4 14:55

«Зеленые» запустили всероссийский флешмоб реальных экологических дел

Российская экологическая партия «Зеленые» запустила всероссийский флешмоб реальных дел «Зеленый счетчик» и призывает всех, кто любит природу, присоединяться... rosbalt.ru »

2021-8-3 16:05

«Зеленые» итоги недели: Россия закупила сотни обезьян для испытаний вакцины «КовиВак»

С 1 августа вступили в силу поправки к закону «Об охоте и о животном мире», которые позволят убивать краснокнижных животных. В Волгограде началась информационная атака на защитников Волго-Ахтубинской поймы. argumenti.ru »

2021-8-2 12:49

Британец назвал «зеленые» сертификаты бессмысленными

Основатель британского архитектурного бюро Waugh Thistleton Architects Эндрю Во (Andrew Waugh) назвал бессмысленными сертификаты, подтверждающие экологичность зданий. «Зеленые» схемы вынуждают застройщиков оборудовать объекты ненужными системами. lenta.ru »

2021-7-28 19:43

Выборы-2021: К антиковидной инициативе ЕР примкнули пять партий, зеленые отругали Минпромторг

Сразу пять партий одобрили инициативу единороссов о совместной борьбе с пандемией во время думской кампании. Зеленая альтернатива осудила как слишком мягкую идею Минпромторга обложить пластиковую продукцию новым налогом. vz.ru »

2021-7-28 08:50

«Зеленые» итоги недели: трупы российской горбуши угрожают Норвегии

В пустыне в ОАЭ прошёл ливень, который учёные вызвали искусственным способом. Дальневосточные тюлени могут покрыться угольной пылью. Русская горбуша завоёвывает Норвегию, а потом умирает, отравляя воды норвежских рек. argumenti.ru »

2021-7-19 13:48

«Зеленые» итоги недели: трупы российской горбуши угрожают Норвегию

В пустыне в ОАЭ прошёл ливень, который учёные вызвали искусственным способом. Дальневосточные тюлени могут покрыться угольной пылью. Русская горбуша завоёвывает Норвегию, а потом умирает, отравляя воды норвежских рек. argumenti.ru »

2021-8-8 13:48

«Зеленые» не стали выдвигать в Госдуму соратника Высокинского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Лидер свердловского отделения партии «Зеленые» Игорь Рузаков не попал в список кандидатов в Госдуму. Других свердловчан в региональной группе тоже нет. Список опубликован на сайте Центризбиркома. fedpress.ru »

2021-7-19 08:08

Врач рассказала, кому нельзя употреблять зеленые яблоки

Эндокринолог и диетолог Татьяна Бочарова рассказала, кому нельзя употреблять зеленые яблоки. Бочарова заявила, что яблоки противопоказаны людям с панкреатитом или дискинезией желчевыводящих путей, особенно в стадии обострения. tvzvezda.ru »

2021-7-19 07:23

Экологичное хозяйство: как российский агропром переходит на "зеленые" технологии

В России динамично развивается рынок "зеленых" агротехнологий, однако производители здесь все чаще используют иностранные решения. Вопрос развития российских разработок в этой сфере очень актуален, считают эксперты. vesti.ru »

2021-7-16 17:04

Партия «Зеленые» привезла документы в ЦИК на Tesla model X

12 июля российская экологическая партия «Зелёные» подала в ЦИК документы для заверения федеральной части списка партии и списка кандидатов по одномандатным... rosbalt.ru »

2021-7-12 14:32

«Зеленые» итоги недели: пьяные пчелы в Подмосковье и «тепловой купол» над Москвой

В природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» начали незаконно строить скоростную дорогу. Экоактивисты Астрахани протестуют против строительства Химзавода, власти отклоняют заявки на проведение референдума. argumenti.ru »

2021-7-12 14:20

Зеленые привезли в ЦИК документы о выдвижении кандидатов на выборы в Госдуму на Tesla

Представители партии Зеленые подали в Центризбирком России документы, необходимые для заверения федерального избирательного списка партии и списка кандидатов по одномандатным округам на предстоящие выборы депутатов Госдумы. vz.ru »

2021-7-12 14:16

«Зеленые пояса» двух крупных городов Кузбасса стали вдвое больше

КЕМЕРОВО, 12 июля, ФедералПресс. Лесопарковые пояса возле Кемерова и Новокузнецка увеличили вдвое. Общая площадь защитных зон вокруг этих городов составит 27,6 тысячи гектаров, сообщает пресс-служба регионального правительства. fedpress.ru »

2021-7-12 12:15

Минэнерго хочет обязать генераторов выпускать "зеленые" сертификаты в национальной системе

Как сообщил газете "Коммерсантъ" источник, в основе механизма обязательного выпуска сертификатов может быть модель регулирования биржевых продаж нефтепродуктов tass.ru »

2021-7-12 09:46

Стилист Сергей Зверев решил выдвигаться в Госдуму от партии Зеленые

Российский стилист, телеведущий и певец Сергей Зверев вошел в список кандидатов в Госдуму восьмого созыва от партии Зеленые. «Это решение принять было очень непросто», рассказал Зверев на пресс-конференции, его слова передает ТАСС. vz.ru »

2021-7-7 17:23

"Зеленые" подготовили к выборам в Думу обновленную программу с тезисом "Зеленая революция"

Программа включает десять тезисов устойчивого развития и "счетчик реальных экологических дел" из 3 тыс. инициатив в сфере экологии на год tass.ru »

2021-7-7 15:17

Сергей Зверев идет в Госдуму от партии «Зеленые», чтобы защищать природу и говорить об экологии «человеческим языком»

Российская экологическая партия «Зеленые» выдвинула 243 кандидата в Государственную думу. Об этом ее руководители сообщили на пресс-конференции в московском... rosbalt.ru »

2021-7-7 13:45

Сергей Зверев будет баллотироваться в Госдуму от партии «Зеленые»

Российский стилист, певец и телеведущий Сергей Зверев вошел в список кандидатов в Госдуму восьмого созыва от партии «Зеленые», сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-7-7 12:28

"Зеленые" технологии для нефтедобычи

Как один из ведущих российских производителей пропантов - ООО "ФОРЭС" - внедряет новые технологии во имя экологической безопасности и старается придерживаться принципов ответственного инвестирования tass.ru »

2021-7-7 11:06

Партия «Зеленые» выдвинула на выборы в Госдуму «двойника» Вишневского

Партия Зеленые выдвинула на выборы в нижнюю палату парламента тезку петербургского оппозиционного депутата Бориса Вишневского znak.com »

2021-7-7 11:03

Москва. Пресс-конференция российской экологической партии «Зеленые»

В среду, 7 июля, в 11:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Москва, Скатертный переулок, дом 4/2, строение 1) состоится пресс-конференция... rosbalt.ru »

2021-7-7 11:00