Результатов: 218

Президент Израиля потребовал от премьера Британии повлиять на слова Би-би-си о ХАМАС

Ицхак Герцог считает, что членов организации необходимо называть не иначе как "террористами", избегая нейтральных формулировок tass.ru »

2023-10-19 16:00

Президент Израиля заявил, что на Ближнем Востоке началась "битва за цивилизацию"

Ицхак Герцог жестко раскритиковал подход Би-би-си к освещению событий в Израиле и секторе Газа tass.ru »

2023-10-19 14:45

Президент Израиля обвинил СМИ в бездумном следовании заявлениям палестинцев

Ицхак Герцог отметил, что удар по больнице в Газе нанесли представители "Исламского джихада" tass.ru »

2023-10-18 00:50

Президент Израиля отверг обвинения в военных преступлениях в Газе

Израиль действует в секторе Газа в соответствии с международным правом, заявил президент Израиля Ицхак Герцог на брифинге для журналистов. Как передает... rosbalt.ru »

2023-10-12 15:44

Президент Израиля сравнил нападение ХАМАС с Холокостом и призвал приравнять движение к ИГИЛ*

Президент Израиля Ицхак Герцог, говоря о субботней атаке палестинского исламистского движения ХАМАС, заявил, что никогда со времён Холокоста за один день не было убито столько евреев. Обращаясь к мировому сообществу, он призвал страны осудить действия боевиков ХАМАС по аналогии с террористами ИГИЛ*. life.ru »

2023-10-9 21:50

Президент Израиля сравнил нападение ХАМАС с холокостом и призвал приравнять движение к ИГИЛ*

Президент Израиля Ицхак Герцог, говоря о субботней атаке палестинского исламистского движения ХАМАС, заявил, что никогда со времён холокоста за один день не было убито столько евреев. Обращаясь к мировому сообществу, он призвал страны осудить действия боевиков ХАМАС по аналогии с террористами ИГИЛ*. life.ru »

2023-10-10 21:50

Президент Израиля сравнил число погибших от ХАМАС с жертвами Холокоста

Президент Израиля Ицхак Герцог в обращении к международному сообществу заявил, что такое количество евреев не погибало за один день со времен Холокоста. Ранее Израиль привел о погибших в результате нападения ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-9 20:51

Президент Израиля призвал все страны "громко и четко" осудить действия ХАМАС

Ицхак Герцог также обратился с требованием признать движение террористической организацией странами, которые это еще не сделали tass.ru »

2023-10-9 20:30

Президент Израиля считает уместным создание единого чрезвычайного правительства

Ицхак Герцог отметил, что "пришло время для единства внутри народа" tass.ru »

2023-10-8 20:27

Президент Израиля считает, что за атакой ХАМАС стоит Иран

Ицхак Герцог отметил, что нападение совпало с празднованием в Израиле сразу двух важнейших еврейских праздников - Шмини Ацерет и Симхат Тора tass.ru »

2023-10-7 16:31

Президент Израиля Герцог: Страна оказалась в трудном положении после обстрелов из Газы

Израиль находится в затруднительном положении в связи с начавшимися утром массированными ракетными обстрелами со стороны сектора Газа, сообщил президент Израиля Ицхак Герцог. По его словам, Израиль в данный момент переживает непростое время, власти поддерживают Армию обороны, ее командиров и военнослужащих и все службы безопасности, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-7 11:09

Президент Израиля назвал чрезвычайной ситуацию в стране из-за споров о реформе

Как считает Ицхак Герцог, все стороны должны проявить ответственность для выхода из кризиса tass.ru »

2023-7-24 12:09

Президент Израиля прилетел из США и вернулся к работе над компромиссом по судебной реформе

Ицхак Герцог и его команда предпринимают все усилия, чтобы достичь соглашения, отметили в президентской канцелярии tass.ru »

2023-7-23 18:58

Президент Израиля считает нужным выйти на новый уровень партнерства с США

По словам Ицхака Герцога, израильтянам ясно, что "Америка незаменима для Израиля, а Израиль незаменим для Америки" tass.ru »

2023-7-19 20:22

Президент Израиля выразил в США надежду на нормализацию отношений с Саудовской Аравией

Говоря о налаживании связей с соседними арабскими странами, Ицхак Герцог отметил, что мирные соглашения, заключенные Израилем при посредничестве США с соседними государствами, "произвели революцию на Ближнем Востоке" tass.ru »

2023-7-19 20:08

Президент Израиля считает, что Иран стремится к ядерной энергии не из мирных побуждений

Ицхак Герцог заявил, что все страны и регионы, находящиеся под контролем или влиянием Ирана, "испытали полное разорение" tass.ru »

2023-7-19 19:41

Президент Израиля осудил намерение сжечь Тору в Швеции

Президент Израиля Ицхак Герцог осудил Швецию за выдачу разрешения на сожжение Торы. «Будучи президентом Израиля, я осудил сожжение Корана, священного для мусульман всего мира, и теперь я сокрушаюсь, что та же участь ожидает еврейскую Библию, вечную книгу еврейского народа», — заявил он. lenta.ru »

2023-7-14 15:03

Президент Израиля осудил решение Швеции разрешить сожжение свитка Торы

Президент Израиля Ицхак Герцог заявил, что осуждает решение правительства Швеции разрешить акцию, на которой будет сожжен свиток Торы перед посольством Израиля в Стокгольме, передает ТАСС.

ridus.ru »

2023-7-14 15:02

Президент Израиля осудил решение Швеции разрешить сожжение свитка Торы

Ицхак Герцог отметил, что "разрешение на нанесение ущерба священным текстам - это не проявление свободы слова, а вопиющее подстрекательство и акт чистой ненависти" tass.ru »

2023-7-14 14:37

Президент Израиля провел первый раунд переговоров о судебной реформе

Участие во встрече приняли рабочие группы, представляющие правящую коалицию и оппозиционные партии "Еш атид" и "Государственный лагерь" tass.ru »

2023-3-28 22:19

Президент Израиля Герцог призвал остановить судебную реформу в стране

Президент Израиля Ицхак Герцог призвал правительство остановить принятие судебной реформы, вызвавшей массовые протесты в стране. Об этом сообщает РБК.... rosbalt.ru »

2023-3-27 10:55

Президент Израиля призвал срочно остановить принятие судебной реформы

Президент Израиля Ицхак Герцог обратился к правительству с призывом незамедлительно остановить принятие судебной реформы, которая вызвала массовые акции протеста по всей стране, сообщает издание газета Jerusalem Post. ridus.ru »

2023-3-27 08:34

Президент Израиля призвал кабмин немедленно остановить принятие судебной реформы

Президент Израиля Ицхак Герцог обратился к правительству страны с требованием немедленно остановить процедуру принятия судебной реформы. По данным газеты The Jerusalem Post, израильский лидер обратился к главам партий в Кнессете, коалиции и оппозиции как к единому целому и призвал поставить население превыше всего. tvzvezda.ru »

2023-3-27 08:14

Президент Израиля Герцог заявил о необходимости немедленно остановить судебную реформу

Ради единства народа Израиля необходимо немедленно остановить принятие судебной реформы, заявил президент страны Ицхак Герцог. Герцог в Twitter (соцсеть заблокирована в России) обратился к кабмину с призывом «ради ответственности остановить законодательный процесс», передает РИА «Новости» со ссылкой на Jerusalem Post. vz.ru »

2023-3-27 07:56

Президент Израиля призвал немедленно остановить принятие судебной реформы

Президент Израиля Ицхак Герцог призвал правительство страны немедленно остановить процесс принятия в стране судебной реформы. Политик обратился к лидерам всех фракций Кнессета, как коалиционных, так и оппозиционных, с просьбой поставить интересы граждан страны превыше всего. lenta.ru »

2023-3-27 07:29

Президент Израиля призвал "во имя единства народа" пойти навстречу митингующим

Президент Израиля Ицхак Герцог призвал немедленно остановить принятие судебной реформы, чтобы не жертвовать единством страны и общества. life.ru »

2023-3-27 07:25

Президент Израиля призвал немедленно остановить процесс принятия судебной реформы

Субсидирование затрат на доставку позволит снизить стоимость грузов или сдерживать существующий уровень цен, считает председатель областной думы Сергей Абрамов tass.ru »

2023-3-27 07:24

Президент Израиля заявил об угрозе гражданской войны в стране

Президент Израиля Ицхак Херцог заявил, что ожесточенная борьба за судебную реформу страны ставит Израиль на грань «пропасти» и гражданской войны, пишет... rosbalt.ru »

2023-3-16 10:59

Президент Израиля предупредил об угрозе гражданской войны

Израиль из-за ожесточенной борьбы за судебную реформу оказался на грани пропасти и гражданской войны. Об этом заявил президент страны Ицхак Герцог. «Любой, кто думает, что настоящая гражданская война с человеческими жертвами — это линия, которой мы никогда не достигнем, понятия не имеет, о чем он говорит», — сказал он. lenta.ru »

2023-3-16 10:26

Президент Израиля предложил коалиции и оппозиции компромиссный вариант судебной реформы

По словам Ицхака Герцога, страна находится "в разгаре глубочайшего кризиса" tass.ru »

2023-3-16 23:49

Президент Израиля заявил о приближающемся коллапсе

Президент Израиля Ицхак Герцог заявил, что страна оказалась на грани социального и конституционного коллапса. Он обратился к правительству Израиля, возглавляемому лидером партии «Ликуд» Биньямином Нетаньяху, призвав прислушаться к жителям, устраивающим массовые протесты против юридической реформы. lenta.ru »

2023-2-13 01:34

Президент Израиля заявил, что страна на грани коллапса

Израиль сейчас находится на грани коллапса, как социального, так и конституционного. Об этом заявил президент Ицхак Герцог в ходе специального обращения к нации. Поводом для его выступления стали массовые акции против реформы юридической системы страны. life.ru »

2023-2-13 01:27

Президент Израиля заявил, что страна находится на грани коллапса

Президент Израиля Ицхак Герцог в ходе специального обращения к нации на фоне массовых протестов против проекта судебной реформы заявил, что страна находится... rosbalt.ru »

2023-2-13 01:26

Президент Израиля призвал сограждан к единству и бдительности после терактов в Иерусалиме

Ицхак Герцог выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим tass.ru »

2023-1-28 20:02

Президент Израиля с трибуны Европарламента призвал Европу усилить борьбу с антисемитизмом

Ицхак Герцог сообщил, что последние доклады указывают на рекордный рост ненависти и антисемитских настроений tass.ru »

2023-1-26 15:59

Президент Израиля заявил об угрозе конституционного кризиса из-за спора о судебной реформе

Как подчеркнул Ицхак Герцог, он в равной степени уважает все стороны спора, включая демонстрантов, протестующих на улицах против правительства tass.ru »

2023-1-15 15:58

Президент Израиля вылетел в Бахрейн для первого в истории визита

По словам Ицхака Герцога, "это еще один исторический шаг в отношениях между Израилем и арабскими государствами, закрепленных подписанием "Авраамовых соглашений" tass.ru »

2022-12-4 09:18

Президент Израиля заявил главе Латвии, что считает себя частью латвийской нации

Говоря о связях Израиля и Латвии, Ицхак Герцог отметил, что два государства, по его оценке, являются "природными союзниками" tass.ru »

2022-11-28 16:06

Президент Израиля поблагодарил главу Азербайджана за учреждение посольства в Тель-Авиве

В канцелярии израильского премьер-министра ранее отметили, что Азербайджан стал первой шиитской страной, объявившей об открытии посольства в Израиле tass.ru »

2022-11-22 19:21