Результатов: 250

Совет Европы планирует помочь украинцам получить более широкий доступ к правосудию

Для реализации поставленных задач СЕ объявил поиск специалистов, которым предстоит заниматься в том числе оценкой нормативно-правовых актов. argumenti.ru »

2021-2-13 09:08

Совет Европы требует перестать задерживать российских протестующих

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Комиссар по правам человека Совета Европы Дуня Миятович отправила главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву письмо, в котором указала на проблемы, связанные с действиями правоохранительных органов во время недавних несогласованных акций в РФ и после них. fedpress.ru »

2021-2-11 16:41

Совет Европы пообещал защитить нацменьшинства на Украине

СЕ привлечет для работы с представителями нацменьшинств около 30 специалистов. Информация об этом содержится в тендере правозащитной организации. riafan.ru »

2021-2-9 10:01

Совет Европы задумался над развитием системы уголовного правосудия Украины

Совет Европы намерен нанять экспертов, которые помогут привести систему уголовного правосудия на Украине согласно европейским стандартам. Участие примут порядка 65 специалистов. В их задачу войдет повышение эффективности работы украинской прокуратуры в соответствии со стандартами Совета Европы, подготовка юристов, проведение социологических исследований. tvzvezda.ru »

2021-2-4 08:48

Совет Европы займется развитием системы уголовного правосудия на Украине

СЕ планирует нанять специалистов, которые помогут привести систему в соответствие с европейскими стандартами. argumenti.ru »

2021-2-4 07:00

Совет Европы взялся за демократизацию Украины

Совет Европы хочет расширить участие украинцев в процессе принятия решений в стране. Для этого объявлен отбор национальных консультантов в рамках реализации проекта, который предполагает расширение участия представителей гражданского общества Украины в «демократическом процессе принятия решений» в стране. argumenti.ru »

2021-1-21 07:31

Совет Европы порекомендовал Украине способ выйти из конституционного кризиса

Венецианская комиссия порекомендовала Украине способ выйти из конституционного кризиса. Согласно заявлению комиссии, решение Конституционного суда Украины об отмене статьи УК страны, которая предусматривала наказание в виде лишения свободы за недостоверное декларирование, не имеет под собой «четкой аргументации». lenta.ru »

2020-12-10 01:41

Совет Европы наймёт консультантов для работы с молодёжью на Украине

Совет Европы ищет специалистов национального и международного уровня для работы в рамках проекта «Молодёжь за демократию на Украине». СЕ опубликовал два тендера на консультативные услуги. С документами ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-11 06:31

Совет Европы: теракты не заставят Европу отказаться от своих ценностей

АФИНЫ, 4 ноября, ФедералПресс. Председатель Комитета министров Совета Европы Мильтиадис Варвициотис на открытии 130-й сессии комитета в Афинах заявил, что недавние теракты во Франции и в Австрии не заставят Европу изменить свои фундаментальные ценности. fedpress.ru »

2020-11-4 12:56

Совет Европы: теракты во Франции и Австрии не заставят ЕС отказаться от своих ценностей

В Вене 2 ноября произошла стрельба в шести местах, в том числе рядом с синагогой. Четыре человека погибли, 22 получили ранения tass.ru »

2020-11-4 12:13

Совет Европы назвал противоречащим конституции предложение уволить судей КС на Украине

В комиссии Совета Европы настоятельно призвали спикера Рады "рассмотреть негативные, глубокие и долгосрочные последствия для страны возможного поспешного решения об отставке конституционных судей" tass.ru »

2020-11-1 00:26

Совет Европы ожидает, что ЕСПЧ вскоре примет решение по запросу Еревана о конфликте с Баку

Европейский суд по правам человека может указать сторонам на "любые предварительные меры, которые сочтет необходимым" tass.ru »

2020-9-28 15:39

Совет Европы приветствует решение Казахстана об отмене смертной казни

Ранее сообщалось, что Казахстан подписал Второй факультативный протокол к Международному пакту о гражданских и политических правах, направленный на отмену смертной казни tass.ru »

2020-9-24 12:36

Совет Европы обвинил власти Белоруссии в преднамеренной жестокости к задержанным

Совет Европы призвал власти Белоруссии соблюдать свои международные обязательства и немедленно прекратить нарушать права человека. В своем заявлении комиссар... rosbalt.ru »

2020-9-22 02:20

Совет Европы считает, что нужно выяснить правду в деле Навального

Важно, чтобы незамедлительно было проведено независимое судебное расследование, отметил первый заместитель министра иностранных дел Греции Мильтиадис Варвициотис tass.ru »

2020-9-15 15:24

Совет Европы потребовал от России расследовать пытки бутылкой в Чечне

Совет Европы призвал власти РФ расследовать пытки жителя Салмана Тепсуркаева. Российские власти должны обеспечить безопасность Тепсуркаева и провести проверку... rosbalt.ru »

2020-9-11 18:53

Совет Европы готов сотрудничать с Белоруссией в проведении реформ

Генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич заявила о сохраняющейся обеспокоенности в связи с событиями в Белоруссии. "Несмотря на то, что Беларусь не входит в число членов Совета Европы, мы имеем опыт сотрудничества в некоторых областях, и Белоруссия является участником ряда наших конвенций, – отметила Пейчинович-Бурич. svoboda.org »

2020-8-15 18:41

Совет Европы захотел бороться с «информационным хаосом» на украинских выборах

Совет Европы захотел нанять специалистов, чтобы заниматься мониторингом освещения региональных выборов на Украине, которые должны состояться в октябре 2020 года. В рамках проекта СЕ собирается внедрить инструменты «для борьбы с информационным хаосом и пропагандой», что должно обеспечить прозрачные выборы. lenta.ru »

2020-8-6 11:30

Совет Европы и ЦИК Украины запустят совместный онлайн-проект о выборах

Совет Европы совместно с Центральной избирательной комиссией (ЦИК) Украины планирует создать онлайн-платформу, которая поможет «расширить знания» украинских граждан о выборах в стране. СЕ опубликовал тендер на разработку этого инструмента. С документом ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-9 06:30

Совет Европы дал оценку поправкам к Конституции России

Венецианская комиссия Совета Европы дала заключительную оценку касательно поправок к Конституции России. Сопредседатель рабочей группы по изменениям в Конституции заявила, что ранее распространенная информация о том, что комиссия не признает легитимность приоритета Конституции над международным правом, ложная. lenta.ru »

2020-6-25 12:13

Совет Европы начал искать специалистов «демократического управления» для Украины

Совет Европы начал искать специалистов «демократического управления», чтобы привлечь их для проведения консультаций на Украине. Рассчитывают, что на проект потратят около 450 тысяч евро. Эксперты должны работать в двух направлениях: первое касается реформ по децентрализации власти в стране. lenta.ru »

2020-6-3 10:23

Совет Европы набирает консультантов в сфере «демократического управления» на Украине

Общая сумма затрат в рамках тендера не должна превышать 450 тысяч евро, говорится в документации. riafan.ru »

2020-6-3 09:11

Совет Европы планирует создать онлайн-курс по избирательному праву для украинцев

Объявлен тендер на услуги специалистов, которым предстоит разработать «креативную концепцию» — основу курса. riafan.ru »

2020-2-27 09:14

Совет Европы приветствует договоренности минской группы об обмене удерживаемыми лицами

В Совете Европы назвали хорошими новостями договоренности относительно обмена удерживаемыми лицами между Украиной и ОРДЛО до конца года. gordonua.com »

2019-12-24 00:41

Совет Европы рекомендовал Украине пересмотреть закон о госязыке

Закон о госязыке Украины не может найти баланс между укреплением национального языка и защитой языковых прав меньшинств. riafan.ru »

2019-12-7 09:28

Совет Европы раскритиковал украинский закон о языке

Венецианская комиссия Совета Европы попросила украинские власти пересмотреть ряд положений закона, регулирующего использование государственного языка. Об этом сказано в пресс-релизе данного экспертного органа. tvzvezda.ru »

2019-12-6 20:12

Совет Европы призвал Киев смягчить языковую политику

Венецианская комиссия Совета Европы призвала власти Украины отложить вступление в силу закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» до принятия закона о языках нацменьшинств страны nsn.fm »

2019-12-6 19:43

Совет Европы призвал Украину пересмотреть языковую политику

Венецианская комиссия рекомендовала Украине отложить вступление в силу закона о государственном языке до принятия законодательства о нацменьшинствах. Европейские эксперты отметили, что иначе стране не удастся избежать межэтнической напряженности. lenta.ru »

2019-12-6 19:24

Совет Европы решил не отказываться от России из-за Крыма

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) не захотела отказываться от членства России из-за Крыма. В сообщении сказано, что ассамблея не должна сомневаться в полномочиях всей делегации России из-за того, что в ее состав входят депутаты, избранные с учетом голосов жителей Крыма. lenta.ru »

2019-12-6 18:16

ЕС, Совет Европы и США приветствуют обмен пленными между РФ и Украиной

Генсек Совета Европы назвал обмен пленными "важным элементом" реализации минских соглашений. Президент США надеется, что таким образом сделан "первый большой шаг к миру". dw.de »

2019-9-8 18:13

Совет Европы отреагировал на решение России выплатить долги по членским взносам

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-8-30 20:05

Совет Европы, "Северный поток" и Украина. Что обсуждали на встрече Путин и Ниинистё

Лидеры России и Финляндии отметили развитие сотрудничества двух стран в ряде сфер, в том числе в экономической и культурной, а также в области экологии tass.ru »

2019-8-21 22:19

Совет Европы приветствует скорейшую встречу в нормандском формате

Представитель Совета Европы Даниэль Холтген заявил, что СЕ приветствует и поддерживает намерение президента Франции Эммануэля Макрона восстановить «нормандский формат» и провести саммит в течение ближайших недель. novostimira.com.ua »

2019-8-20 16:00

Совет Европы поддержал заявления Путина и Макрона по Украине

Совет Европы полностью поддерживает заявления президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона о возможности возобновления переговоров в нормандском формате по урегулированию кризиса на Украине. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-20 13:41

Совет Европы поддержал заявления Путина и Макрона по урегулированию на Украине

Генсек Совета Европы поддержал заявление Путина и Макрона о переговорах в «нормандском формате». riafan.ru »

2019-8-20 04:25

Совет Европы поддержал заявления Путина и Макрона о возобновлении «нормандского формата»

Совет Европы выразил свою поддержку идее возобновления переговоров по Украине в «нормандском формате», которую обсуждали президенты РФ и... rosbalt.ru »

2019-8-20 02:14

Совет Европы поддержал заявления лидеров России и Франции по урегулированию на Украине

Ранее Владимир Путин и Эмманюэль Макрон сообщили, что рассматривают возможность возобновить в ближайшее время переговоры по Украине в "нормандском формате" tass.ru »

2019-8-20 01:35

Совет Европы: Россия уже выполнила обещание заплатить годовой взнос

Москва уже внесла в казну Совета Европы российский годовой взнос. Подтвердивший это пресс-секретарь Совета Европы Даниэль Хольтген добавил, что ему неизвестен ни размер взноса, ни дата, когда была проведена соответствующая транзакция. vesti.ru »

2019-7-2 17:57

"Совет Европы потерял наше доверие", - Украина отзывает своего посла при СЕ после решения по РФ

Павел Климкин заявил, что Украина приняла решение отозвать для консультаций своего посла при Совете Европы после решения ПАСЕ по России. Глава МИД отметил, что для страны "особенно обидно" подобное решение и в связи с этим СЕ потерял доверие Киева. argumenti.ru »

2019-6-25 17:35