Результатов: 472

Разработчик назвал стоимость российского аналога "Мистраля"

Стоимость российского аналога французских «Мистралей», головного из двух универсальных десантных кораблей (УДК) «Прибой» составит 40 млрд руб. Об этом на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге сообщил ТАСС начальник отделения перспективного строительства кораблей Крыловского государственного научного центра Владимир Пепеляев. news.mail.ru »

2017-6-30 12:02

Центробанк объявил о начале разработки виртуального аналога рубля

Центробанк начнет разрабатывать в России национальную криптовалюту. По словам представителей регулятора, за такой валютой будущее. dp.ru »

2017-6-2 12:27

Минобороны анонсировало создание аналога Мистралей к 2022 году

В госпрограмме вооружения на 2018-2025 годы заложено строительство аналогичных Мистралям вертолетоносцев, их производство планируется в 2022 году, сообщил заместитель министра обороны Юрий Борисов на выставке HeliRussia-2017. vz.ru »

2017-5-25 17:02

Источник предупредил о рисках переноса запуска российского аналога телескопа Хаббл

По данным источника в ракетно-космической отрасли, запуск российского аналога телескопа Хаббл космической обсерватории Спектр-УФ может быть перенесен почти на три года из-за секвестра космического бюджета и изменения сроков финансирования разработки аппарата. vz.ru »

2017-5-23 13:54

Росгвардия опровергла сообщения СМИ о создании аналога МУРа в структуре службы

Росгвардия назвала ложными данные о создании аналога Московского уголовного розыска (МУР) в структуре службы. riafan.ru »

2017-5-22 22:20

МИД РФ предупредил Канаду о последствиях принятия аналога «акта Магнитского»

Канадская сторона окажется в проигрыше в том случае, если парламент страны примет законопроект, который базируется на так называемом «деле Магнитского» riafan.ru »

2017-5-18 22:15

Власти Канады поддерживают создание аналога «списка Магнитского»

Глава канадского министерства иностранных дел Кристина Фриланд пообещала поддержку законопроекта, который разрешит введение санкций против иностранцев, которые нарушают права человека, пишет Газета nsn.fm »

2017-5-18 10:22

Испытания американского аналога российских двигателей РД-180 провалились

Американская Blue Origin провела стендовые испытания двигателя ВЕ-4, предназначенного для замены российского агрегата РД-180, которые завершились неудачей. «Вчера мы потеряли набор тестового оборудования для топливной системы на одном из наших испытательных стендов», — сообщается в Twitter компании. lenta.ru »

2017-5-16 10:55

ЦИК и «Яндекс» создадут карту участков для голосующих не по прописке - Аналога такой карты пока в РФ нет

Центризбирком и «Яндекс» создадут карту избирательных участков для тех, кто голосует не по месту прописки. Об этом в понедельник рассказал зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев. Как стало известно ТАСС, ЦИК и «Яндекс» планируют заключить соглашение о сотрудничестве. abnews.ru »

2017-5-15 12:33

Эксперт оценила перспективу введения в России аналога грин-карты

Профессор кафедры управления человеческими ресурсами Высшей школы экономики Елена Варшавская в разговоре с НСН прокомментировала инициативу, согласно которой в России могут ввести аналог грин-карты для высококвалифицированных иностранцев. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-4 18:41

В России анонсировали создание аналога американской грин-карты

Выходцам из России, которые переехали в другие страны, могут предоставить возможность воспользоваться российской грин-картой для въезда в страну и трудоустройства, сообщают СМИ. pronedra.ru »

2017-5-4 08:48

СМИ узнали об идее введения в России аналога американской грин-карты

Минкомсвязи подготовил программу по внедрению в России аналога американской грин-карты, которую предлагают вручать выходцам из РФ, уехавшим за рубеж social.mk.ru »

2017-5-4 08:06

Директор ОЗХО подтвердил использование в Идлибе зарина или его аналога

В Идлибе 4 апреля использовался зарин или аналогичное запрещенное отравляющее вещество, заявил директор Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмет Узюмджю. Как передает Reuters, его слова передала британская делегация организации. vedomosti.ru »

2017-4-19 13:08

ОАК: новый российский истребитель Т-50 будет дешевле американского аналога «Раптора»

Новый российский истребитель пятого поколения Т-50 будет стоить дешевле американского «Раптора». Об этом сообщил президент Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-11 16:42

В Центробанке России рассказали о создании аналога SWIFT

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что в стране созданы все условия для работы платёжных систем и банков в случае отключения SWIFT. pronedra.ru »

2017-3-23 10:16

Набиуллина рассказала о создании в России аналога SWIFT

В России созданы все условия для работы платежных систем и банков в случае отключения страны от SWIFT или других ограничений. Об этом в среду, 22 марта, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, сообщает ТАСС. news.mail.ru »

2017-3-22 19:58

Набиуллина объявила о создании в России аналога системы SWIFT

На случай отключения от международной системы SWIFT Россия имеет необходимые условия для функционирования платежных систем и банков, заявила в среду глава Центробанка Эльвира Набиуллина на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. riafan.ru »

2017-3-22 19:39

Набиуллина рассказала о создании в России аналога SWIFT

В России созданы все условия для работы платежных систем и банков в случае отключения страны от SWIFT, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. «Если что-то случится — внутри страны все операции в формате SWIFT будут работать, мы создали такой аналог», — сказала она. lenta.ru »

2017-3-22 18:19

Российский клуб впервые вышел в четвертьфинал юношеского аналога Лиги чемпионов

Футбольный клуб ЦСКА стал первой российской командой, вышедшей в четвертьфинал Юношеской лиги УЕФА — молодёжного аналога взрослой Лиги чемпионов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-22 16:10

Глава русской пастафарианской церкви рассказал о создании аналога Shazam для «ВКонтакте»

Глава русской пастафарианской церкви 16-летний москвич Михаил Самин рассказал RT о создании аналога Shazam для соцсети «ВКонтакте» и о преимуществах программистов в России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-29 19:35

В марте в Госдуму внесут законопроект о появлении в России аналога американской грин-карты

Госдума весной рассмотрит законопроект, который предполагает появление в стране аналога американской грин-карты. Ее смогут получить в первую очередь русскоговорящие люди, которые, как отмечают авторы документа, смогут принести пользу стране. dp.ru »

2017-1-27 12:49

Le Figaro: россияне останутся без французского аналога YouTube

Российский суд принял решение заблокировать французский видеохостинг Dailymotion, сообщает Le Figaro. Как подчёркивает обозреватель издания, постановление о блокировке, которое будет приведено в исполнение в ближайшие дни, было вынесено в связи с неоднократными нарушениями прав одного из российских телеканалов со стороны Dailymotion. russian.rt.com »

2017-1-26 15:25

«Первый канал» обсуждает предложение Шувалова о запуске аналога «Голоса» о малом бизнесе

«Первый канал» обсуждает идею запуска аналога шоу «Голос» о малом и среднем бизнесе, сообщили в пресс-службе телеканала в ответ на запрос RNS. Ранее о таком предложении сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов. «Телеканал действительно обсужда ... regions.ru »

2017-1-23 17:57

В Кремле отказались обсуждать идею Горбачева о создании аналога СССР

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков воздержался от комментариев по поводу заявления первого президента СССР Михаила Горбачева о возможном появлении нового Союзного государства в границах бывшего СССР. lenta.ru »

2016-12-13 12:34

В Кремле отказались обсуждать идею Горбачева о создании аналога СССР

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков воздержался от комментариев по поводу заявления первого президента СССР Михаил Горбачева о возможном появлении нового Союзного государства в границах бывшего СССР. news.yandex.ru »

2016-12-13 12:34

Вышел новый трейлер российского аналога «Голодных игр»

В сети появился трейлер фильма «Танцы насмерть», российского аналога «Голодных игр». Действие антиутопической ленты происходит в 2070 году в Москве. По сюжету, выживание человечества после ядерной войны зависит от энергии, которую вырабатывают участники жестокого танцевального турнира. lenta.ru »

2016-11-25 14:55

Сбербанк задумался о создании российского аналога Alibaba

Сбербанк планирует на основе своих ресурсов и инфраструктуры создать «национальную экосистему» интернет-коммерции по примеру китайской Alibaba Group. Стоимость такого проекта может достичь к 2025 году 65 триллионов рублей, или 27 процентов выручки российских компаний. Банк располагает такими средствами. lenta.ru »

2016-11-7 10:07

Башкирия запустит производство отечественного аналога ботокса

Филиал НПО Микроген в Уфе организует производство отечественного аналога ботокса, сообщают РИА. Работы по масштабной модернизации производства сейчас проводятся на предприятии Иммунопрепарат. В проект уже инвестировано более 100 миллионов рублей. oko-planet.su »

2016-10-27 23:20

Шарапова заявила о поиске легального аналога мельдония

Российская теннисистка Мария Шарапова сообщила о поиске незапрещенной Всемирным антидопинговым агентством (WADA) альтернативы мельдонию. 4 октября Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок отстранения теннисистки от соревнований на девять месяцев. Она сможет выйти на корт 26 апреля 2017 года. lenta.ru »

2016-10-5 21:18

Россияне провели открытую тренировку перед стартом аналога Паралимпийских игр

В инновационном центре «Сколково»состоялась открытая тренировка российской команды, отправляющейся на Cybathlon — первые в истории международные соревнования людей с ограниченными возможностями, использующих высокотехнологичные ассистивные устройства. lenta.ru »

2016-9-28 12:01

"Войны силовиков закончатся". Возвращение в страну аналога КГБ положит конец противостоянию правоохранителей

В России появится аналог КГБ, существовавшего в СССР, чтобы положить конец разногласиям между различными силовыми ведомствами. Такое мнение «URA.Ru» высказали эксперты и источники, знакомые с ситуацией. ura.ru »

2016-9-19 11:14

Медведев подписал распоряжение о создании аналога "Википедии"

В рунете появится отечественный агалог «Википедии», созданный на базе Большой российской (БРЭ) и различных научных энциклопедий. Соответствующее распоряжение о создании рабочей группы по реализации проекта за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на официальном портале правовой информации. ura.ru »

2016-8-29 22:33

Путин объявил о проведении аналога Паралимпиады в России

Путин объявил о проведении специальных соревнований для российских паралимпийцев, которых не пустили на Игры в Рио. Поощрение за победу на этих соревнованиях "будет таким же, как было бы по итогам Паралимпиады", подчеркнул президент. dp.ru »

2016-8-25 13:36

ВМФ заявил о подготовке технического задания на разработку аналога «Мистралей»

ВМФ России подготовил техническое задание на разработку универсального десантного корабля, аналогичного ранее заказанным во Франции вертолетоносцам типа «Мистраль». Об этом заявил заместитель главкома ВМФ по вооружению Виктор Бурсук, передает ТАСС. lenta.ru »

2016-7-29 13:43

В России приступили к разработке аналога советских ГОСТов для продуктов

В рамках новой стратегии повышения качества правительство собирается усилить контроль за составом пищевой продукции. Что конкретно будет сделано показывали сегодня в исследовательском центре питания РАН. ntv.ru »

2016-7-27 20:22

Россия начала испытания аналога «Мистраля»

Сотрудники Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь», входящего в Объединенную судостроительную корпорацию, приступили к ходовым испытаниям аналога французского «Мистраля» — большого десантного корабля «Иван Грен», говорится в сообщении пресс-службы предприятия. tvzvezda.ru »

2016-6-21 17:27

На Украине анонсировали выпуск аналога «Арматы» до конца года

Главный украинского редактор журнала Defense Express Сергей Згурец заявил, что конца года в стране будет выпущен танк «Тирекс» — модернизированный вариант советского Т-64. Он сообщил, что новая машина будет иметь «необитаемую башню, качественно усиленную защиту и новую систему управления огнем». lenta.ru »

2016-6-2 19:24

Финансовые власти России обсуждают создание собственного аналога биткоина

Финансовые власти России обсуждают возможность создания национальной криптографической валюты. Создаваемая валюта должна быть регулируемой и иметь эмитент с правами и обязанностями. dp.ru »

2016-5-27 10:43

Первый участок аналога Hyperloop в России обойдётся в $13 млрд

Первый участок перспективной российской транспортной системы, аналогичной Hyperloop, обойдётся в $13 млрд, сообщил Анатолий Зайцев, руководитель центра инновационного развития железнодорожных перевозок (НОЦ ПП ПГУПС). pronedra.ru »

2016-5-21 23:59

Глава МИД Канады высказался против аналога "списка Магнитского"

Министр иностранных дел Канады Стефан Дион выступил против принятия аналога американского "списка Магнитского", который бы заморозил счета и запретил въезд в страну нарушителям прав человека из России. tvc.ru »

2016-5-13 16:14

Порошенко считает, что ситуация с его офшором не имеет аналога

Офшорная компания создавалась исключительно для целей передачи компании Roshen в доверительную собственность и не имеет открытого счета, заявил президент Украины Петр Порошенко. ria.ru »

2016-4-10 22:08

СМИ узнали о проекте российского аналога китайского Alibaba

Российские власти подготовили концепцию создания в нашей стране интернет-площадки для массового экспорта отечественных товаров за рубеж. ntv.ru »

2016-4-8 10:34

Поставки сирийских продуктов в Россию осуществляются под гарантии местного аналога Россельхознадзора

Сирийские сельскохозяйственные производители начали поставки своей продукции в Россию под гарантии Национальной службы карантинной защиты растений, сообщил агентству «Москва» помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. «Действит ... regions.ru »

2016-3-24 15:59

Вышел трейлер российского аналога «Голодных игр»

В сети появился трейлер фильма «Танцы насмерть», российского аналога «Голодных игр». Действие картины происходит в Москве 2070 года после ядерной войны. По сюжету, в городе проводится жестокий турнир, в котором принимают участие молодые люди. lenta.ru »

2016-3-23 20:39