Результатов: 472

В Ростуризме отвергли идею создания аналога Booking.com

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. В правительстве России посчитали нецелесообразным создание государственного аналога сервиса для аренды туристического жилья Booking.com. Об этом сообщили в Ростуризме. fedpress.ru »

2022-8-16 01:39

Мантуров рассказал о стоимости российского аналога препарата «Золгенсма»

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что российский аналог самого дорогого в мире препарата «Золгенсма», который применяется для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА), проходит клинические испытания, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-7-15 17:36

В Совфеде не нашли места для аналога ЕСПЧ в России

В России вряд ли будет создан свой суд по правам человека, такой структуре нет места в нынешнем законодательстве. Такое заявление сделал член Совета Федерации Андрей Клишас. lenta.ru »

2022-6-29 15:23

Иордания выступила за создание аналога НАТО на Ближнем Востоке

Иорданский король Абдалла II высказался в пользу создания на Ближнем Востоке военного альянса вроде НАТО. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу CNBC. life.ru »

2022-6-25 02:10

Король Иордании поддержал идею создания аналога НАТО на Ближнем Востоке

Король Иордании Абдалла II поддержал идею создания аналога НАТО на Ближнем Востоке. «Я буду одним из первых людей, которые поддержат "ближневосточную НАТО"», — сказал он. По его словам, роль такого военного союза должна быть четко определена. lenta.ru »

2022-6-25 01:11

В Госдуму внесли законопроект о создании российского аналога магазина мобильных приложений

Правительство Российской Федерации внесло в Государственную думу законопроект о создании в РФ российского магазина мобильных приложений. Согласно проекту , он должен будет предустанавливаться на устройства в обязательном порядке. tvzvezda.ru »

2022-6-22 20:32

Глава Пентагона Остин заявил о нежелании в Азии аналога НАТО

Соединённые Штаты не ищут конфронтации или холодной войны в Азиатско-Тихоокеанском регионе, равно как и не собираются создавать здесь аналог НАТО. Такое заявление сделал шеф Пентагона Ллойд Остин. life.ru »

2022-6-11 07:18

США отказались от создания азиатского аналога НАТО

США отказываются от конфронтации и холодной войны в Индо-Тихоокеанском регионе, а также создания азиатского аналога НАТО, заявил министр обороны США Ллойд Остин. По его словам, США будут непоколебимо отстаивать собственные интересы, но также и будут работоать над реализацией их видения этого. lenta.ru »

2022-6-11 04:47

Мишустин сообщил о создании в России аналога App Store

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что в России создается отечественный аналог магазина приложений App Store. По его словам, эта мера должна защитить российских граждан. Отмечается, что в новом маркетплейсе смогут размещать и продавать свои программы отечественные разработчики и их зарубежные коллеги. lenta.ru »

2022-5-24 13:11

В Госдуму внесли законопроект о создании аналога пионерии "Большая перемена"

В Госдуму внесен законопроект о создании аналога пионерского движения, российском движении детей и молодежи «Большая перемена» social.mk.ru »

2022-5-19 10:26

Раскрыты подробности запуска российского аналога Google Play

Гендиректор VK Владимир Кириенко назвал дату запуска отечественного магазина приложений RuStore для устройств на базе Android. Он также заявил, что российский аналог Google Plаy будет доступен для зарубежных разработчиков. lenta.ru »

2022-5-18 13:20

Вассерман заявил о готовности участвовать в создании аналога «Википедии»

Депутат признался, что пользуется ресурсом для уточнения дат, а трактовки событий предпочитает исследовать самостоятельно.  nsn.fm »

2022-5-5 17:06

Силуанов рассказал о создании аналога SWIFT странами БРИКС

Из-за западных санкций страны БРИКС (Россия, Бразилия, Индия, Китай, ЮАР) ускорят работу по созданию аналога SWIFT — собственной системы обмена финансовыми сообщениями, заявил министр финансов Антон Силуанов на встрече с коллегами из указанных стран и управляющими их центральными банками. Его слова передает РИА Новости. news.mail.ru »

2022-4-10 18:16

Силуанов рассказал о создании аналога SWIFT странами БРИКС из-за санкций

Глава Минфина подчеркнул, что новые антироссийские рестрикции разрушают фундамент международной валютно-финансовой системы, основанной на долларе, и грозят серьёзным кризисом. life.ru »

2022-4-9 17:04

IT-специалисты назвали плюсы российского аналога Google Play

Эксперты отмечают, что у отечественного магазина доступ к приложениям не должен зависеть ни от каких политических требований, но определённые ограничения быть должны. life.ru »

2022-4-9 16:59

Эксперт Прохоров допустил быстрое создание российского аналога App Store

По словам специалиста, хорошим примером стала китайская компания Huawei, которая создала свою операционную систему и свой магазин приложений меньше чем за год. life.ru »

2022-4-8 16:51

Разработчик аналога Google Play заявил о готовности создать российский вариант App Store

По его словам, идея премьер-министра Мишустина разработать аналог американской площадки уже обсуждалась среди сотрудников Nash Store, и она будет реализована, если возникнет потребность. life.ru »

2022-4-7 17:47

Создателей российского аналога Instagram заподозрили в провоцировании мошенников

Специалист по кибербезопасности Сергей Вакулин заподозрил создателей социальной сети «Россграм» — российского аналога платформы Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) — в провоцировании онлайн-мошенников. lenta.ru »

2022-3-29 15:44

«Между либеральным и кровожадным»: YouTube не блокируют из-за слабости российского аналога

Rutube в спешке готовят к принятию масштабного трафика, считает экс-советник президента Герман Клименко. nsn.fm »

2022-3-24 16:27

Назван лауреат аналога Нобелевской премии в архитектуре

В 2022 году лауреатом Притцкеровской премии, которая присуждается за достижения в области архитектуры и считается аналогом Нобелевской премии, стал архитектор из Буркина-Фасо Диебедо Фрэнсиса Кере. Об этом говорится на официальном сайте присуждаемой награды. lenta.ru »

2022-3-17 11:11

Сокурсник Дурова рассказал о фишках российского аналога Instagram

Москва. 16 марта, ФедералПресс. Создатель «Россграма» – альтернативы для заблокированного в РФ Instagram* – признался «ФедералПресс», что в соцсети будет больше функционала, и он станет удобным как для блогеров-миллионников, так и для пользователей. fedpress.ru »

2022-3-16 11:37

Чернышенко поручил проработать создание отечественного аналога Booking.com

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного аналога сервиса Booking, сообщили РИА Новости в аппарате вице-премьера. news.mail.ru »

2022-3-5 17:01

Глава ФРС считает, что cоздание РФ и КНР возможного аналога SWIFT потребует много времени

Регулятор отметил, что "обеспокоен количеством программ RT, которые потенциально могут нарушать Вещательный кодекс" страны tass.ru »

2022-3-2 20:39

Глава ФРС считает, что создание российско-китайского аналога SWIFT потребует много времени

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо подписался под инициированием в МУС проверки оснований для расследования tass.ru »

2022-3-2 20:39

Компания Level Group объявила о создании аналога Центрального парка Нью-Йорка в Москве

Крупная территория для отдыха, похожая на нью-йоркский Центральный парк, появится на территории московского «Южного порта». Об этом рассказали в компании Level Group. nation-news.ru »

2022-2-9 08:49

Зарубежные эксперты оценили возможности российского аналога системы SWIFT

Система передачи финансовых сообщений Банка России, отечественный аналог SWIFT сможет закрыть потребности во внутренних платежах, но ее возможности для международных операций ограничены. Такая оценка приводится в исследовании экспертов Institute of International Finance. forbes.ru »

2022-2-4 07:18

Курганские власти направят более 220 млн рублей на допоборудование аналога "Сириуса"

Средства пойдут на закупку оборудования для тренировок по футболу, хоккею, лыжам, единоборствам, для музыкальных и хореографических занятий tass.ru »

2021-12-21 18:20

При Николае Шульгинове Минэнерго взялось за создание аналога «коррупционной» ГИС ТЭК

Разработка концепции цифровой платформы топливно-энергетического комплекса «Национальная энергетическая платформа» (НЭП) обойдется Минэнерго в 14,8 млн руб. Сколько будет стоить сама система пока неизвестно. versia.ru »

2021-11-18 14:46

Главу узбекского аналога Роскомнадзора уволили за блокировку Instagram и YouTube

В правительстве страны признали запрет необоснованным и уже ищут тех, кто также был причастен к его введению. life.ru »

2021-11-3 21:28

В Турции заявили о разработке аналога С-400

В течение ближайших лет Турция разработает собственный аналог российской системы противовоздушной обороны (ПВО) С-400 «Триумф», пишет турецкая ежедневная газета Milliyet. Анкара планирует разработать комплекс ПВО с дальностью поражения до 100 километров. lenta.ru »

2021-10-13 12:13

Три сезона мультфильма из РФ "Тима и Тома" снимут при участии китайского аналога YouTube

Впервые мультфильм показали на Youku в 2018 году, его успех способствовал тому, что проект продлили на второй сезон tass.ru »

2021-10-6 07:31

Минспорт может рассмотреть создание аналога "Пушкинской карты" для занятий спортом

Первый заместитель министра спорта Азат Кадыров допустил, что подобная инициатива может способствовать вовлечению детей в спорт tass.ru »

2021-9-8 12:37

Эксперты предупредили о рисках при создании аналога ГИС ЖКХ для цифровых платежей

Первичной проблемой для развития онлайн-платежей за ЖКУ является отсутствие эталонной базы данных о плательщиках в регионах, считает эксперт тематической площадки ОНФ "Жилье и городская среда" Павел Склянчук tass.ru »

2021-9-4 08:17

Россия и Япония подписали соглашение о создании аналога телескопа «Хаббл»

«Роскосмос» и Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) подписали соглашение о создании астрофизической обсерватории «Спектр-УФ». Об этом в беседе с РИА Новости рассказал замдиректора Института астрономии РАН Михаил Сачков. tvzvezda.ru »

2021-9-4 06:30

Россия и Япония заключили соглашение о создании аналога телескопа "Хаббл"

Астрофизическая обсерватория "Спектр-УФ" предназначена для наблюдений в недоступном для наземных телескопов участке ультрафиолетового спектра. life.ru »

2021-9-4 04:09

Россия и Япония договорились о создании аналога американского телескопа Hubble

«Роскосмос» и Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) подписали соглашение о создании ультрафиолетовой космической обсерватории «Спектр-УФ». По словам заместителя директора Института астрономии РАН Михаила Сачкова, стороны договорились об изготовлении спектрографа для исследования атмосфер экзопланет. lenta.ru »

2021-9-4 03:36