Результатов: 2714

Российские десантники погибли на учениях в Беларуси

Двое российских военных-контрактников погибли сегодня во время парашютного десантирования в Беларуси, такое сообщение распространил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. Трагедия произошла при десантировании … vestikavkaza.ru »

2021-11-13 22:39

Кулеба: Нет никакого миграционного кризиса в Беларуси. Есть гибридная война России против Европы

Ситуация на границе Беларуси с Литвой и Польшей не является миграционным кризисом. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 12 ноября на брифинге, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-11-12 20:08

В Беларуси во время высадки на полигон погибли два российских десантника – СМИ

Неподалеку от города Гродно (Беларусь) два российских десантника погибли во время высадки на полигон "Гожский". Об этом 12 ноября сообщают Telegram-канал NEXTA Live и организация бывших силовиков Беларуси BYPOL. gordonua.com »

2021-11-12 17:40

Россия направила десантников в граничащую с Польшей область Беларуси

Минобороны РФ направило подразделение воздушно-десантных войск в Беларусь "для совместных тактических учений". Об этом 12 ноября со ссылкой на заявление пресс-службы ведомства сообщило агенство "Интерфакс". gordonua.com »

2021-11-12 15:35

Группа беженцев проникла в Польшу из Беларуси

В Польшу прорвалась группа беженцев, сообщает Sputnik Беларусь. Отмечается, что мигранты проникли с белорусской территории. Они идут вдоль заграждения. Напомним, что об ухудшении ситуации с мигрантами на границах Беларуси с … vestikavkaza.ru »

2021-11-12 12:04

Меркель сказала Путину, что власти Беларуси используют мигрантов для гибридной атаки на ЕС

Ангела Меркель, которая исполняет обязанности канцлера ФРГ, в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным заявила, что власти Беларуси используют мигрантов как "гибридное" оружие против ЕС. gordonua.com »

2021-11-12 23:36

В минобороны Беларуси заявили, что госграницу республики будут патрулировать бомбардировщики РФ

Беларусь нарастила состав дежурных сил противовоздушной обороны вдоль госграницы на западном и на северо-западном направлении, к ее патрулированию были привлечены бомбардировщики РФ. Об этом сообщается в Telegram минобороны Беларуси 10 ноября. gordonua.com »

2021-11-11 18:57

Путин обсудил с Меркель ситуацию на границах Беларуси со странами Евросоюза

В четверг, 11 ноября, состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и исполняющего обязанности канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Кремля. В ходе беседы стороны … vestikavkaza.ru »

2021-11-12 18:44

Турция отрицает причастность к кризису на границе Беларуси и Польши

Министерство иностранных дел Турции опубликовало на своем официальном сайте заявление, в котором отвергло причастность к кризису на границе Польши, Литвы и Латвии с Беларусью. "Мы с огорчением наблюдаем за сложной ситуацией на … vestikavkaza.ru »

2021-11-12 17:55

Названо число беженцев, стоящих на границе Беларуси и Польши

На белорусско-польской границе находились 1790 беженцев, еще 322 беженца Польша хотела вытеснить в Беларусь. Об этом сообщил президент республики Александр Лукашенко. "На сегодняшнее утро в лагере находились 1790 человек … vestikavkaza.ru »

2021-11-12 13:37

Кремль: Россия прилагает усилия к разрешению кризиса на границе Беларуси и Польши

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин отреагировал на ситуацию с беженцами на границе Польши и Беларуси. Он отметил, что глава государства обсудил вчера кризис на границе двух стран с канцлером … vestikavkaza.ru »

2021-11-12 12:46

Если Минск признает Крым "российским", Москву уже ничто не будет сдерживать от поглощения Беларуси – Чубаров

Российская Федерация заставляет Беларусь признать, что оккупированный Россией Крым является российской территорией. Такое мнение 10 ноября выразил в Facebook глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, комментируя слова главы МИД Беларуси Владимира Макея, что "в реальности Крым является сейчас российской территорией". gordonua.com »

2021-11-11 12:10

Спецоперация РФ и Беларуси с мигрантами началась в 2020 году, она называется "Шлюз" – СМИ

Скопление мигрантов в Беларуси и их попытки попасть в Евросоюз являются частью спецоперации спецслужб России и Беларуси. Речь об этом идет в материале LIGA.net, опубликованном 10 ноября. gordonua.com »

2021-11-11 11:09

ЕС готовит санкции против "Аэрофлота" из-за кризиса на границе Беларуси - СМИ

Миграционный кризис, бушующий на белорусско-польской границе, может рикошетом ударить по крупнейшему российском авиаперевозчику - власти Евросоюза уже обсуждают возможность введения санкций против авиакомпании "Аэрофлот" в рамках нового … vestikavkaza.ru »

2021-11-11 06:44

В МИД Беларуси заявили, что отношения с Россией достигнут качественно нового уровня

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на заседании коллегий МИД России и Беларуси, что в ближайшее время отношения Минска с Москвой выйдут на качественно новый уровень. "В ближайшее время союзные отношения между нашими … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 12:32

Лавров и Макей обсудят ситуацию с беженцами на границе Беларуси с Польшей

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей обсудит с главой МИД России Сергеем Лавровым ситуацию на границе республики с Польшей. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского МИД. В ведомстве подчеркнули, что ситуация на границе … vestikavkaza.ru »

2021-11-9 18:56

"Типичная российская спецоперация". Климкин прогнозирует, что в Беларуси мигрантов отправят к границе Украины

Мигрантов, которые находятся на границе с Беларусью, Москва попытается использовать для давления на Украину. Такое мнение бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил 9 ноября в Facebook. gordonua.com »

2021-11-9 14:55

На границе Беларуси и Польши открыли огонь поверх голов мигрантов

На польско-белорусской границе открыли огонь поверх голов собравшихся там мигрантов, которые стремятся проникнуть на польскую территорию incident.mk.ru »

2021-11-10 13:26

Власти Беларуси проведут с Россией переговоры по цене на газ

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, которым он одобрил в качестве основы для предстоящих переговоров проект протокола с Россией о порядке формирования цен при поставке газа в республику и его транспортировке по … vestikavkaza.ru »

2021-11-9 06:57

Украина не устояла перед электроэнергией из Беларуси

Уже завтра, 8 ноября, украинские энергопоставщики начнут импортировать из Белоруссии почти в 27 раз больше электроэнергии, чем днем ранее, - следует из данных, опубликованных сегодня на сайте Европейской сети системных операторов передачи … vestikavkaza.ru »

2021-11-8 20:29

Во Дворце Независимости Беларуси выставили автомат Калашникова, с которым Лукашенко появился в дни протестов

В качестве экспоната во Дворце Независимости Минска выставили оружие, с которым Лукашенко появился в эфире государственного ТВ во время митинга против фальсификации президентских выборов. argumenti.ru »

2021-11-6 14:34

Песков: Внешнюю политику Беларуси определяет Лукашенко, а не парламент

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в Беларуси, также как и в РФ, внешнюю политику определяет президент, а не парламент. Ранее в эфире "Соловьёв Live" глава Постоянной комиссии по … vestikavkaza.ru »

2021-11-5 14:30

Украина должна быть готова перебросить силы от Крыма и Донбасса к Беларуси и РФ. Путин что-то замышляет – американский генерал Ходжес

Украине необходимо обеспечить свою безопасность на северном направлении. Об этом в эфире телеканала "Исландия" заявил бывший командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес. gordonua.com »

2021-11-4 19:45

Герус заявил, что Украина не будет импортировать электроэнергию из РФ и Беларуси с 1 ноября

Украина не будет импортировать электроэнергию из России и Беларуси с 1 ноября, заявил в Telegram нардеп от "Слуги народа", глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус. gordonua.com »

2021-10-30 17:12

Жители Беларуси смогут отдыхать на "Эльбрусе"

В скором времени кабардино-балкарский горнолыжный курорт "Эльбрус" может стать местом отдыха для туристов из Беларуси, сообщил в Нальчике министр информации Республики Беларусь Владимир Перцов. "Есть сфера туризма, у вас … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 12:49

Украина все же выкупила электроэнергию России и Беларуси

Украинские компании все же выкупили доступную для импорта в ноябре электроэнергию из России и Беларуси, - сообщил организатор аукциона компания "Укрэнерго". Цена мегаватт-часа российской электроэнергии для Украины составила 29 … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 07:42

Премии Free Media Awards вручат СМИ и журналистам из Беларуси, Украины и РФ

Немецко-норвежские премии независимой журналистики в Восточной Европе получат, среди прочих, Катерина Борисевич, Катерина Андреева, Дарья Чульцова, а также издания Tut.by, "Медиазона" и "Проект". dw.de »

2021-10-26 16:44

В "Укрэнерго" заявили об открытии аукционов на импорт электроэнергии из РФ и Беларуси

Аукционы по распределению межгосударственных сечений для импорта электроэнергии из РФ и Беларуси на ноябрь открыли 22 октября. Об этом сообщил собеседник "Экономической правды" в "Укрэнерго". gordonua.com »

2021-10-22 16:58

Власти Беларуси отменят масочный режим

Обязательный масочный режим для физических лиц отменен в Беларуси, сообщает пресс-служба Минздрава республики. Ранее глава ведомства Белоруссии Дмитрий Пиневич заявил о четвертой волне коронавируса, медучреждения были переведены на … vestikavkaza.ru »

2021-10-22 09:52

Лукашенко признал конституцию Беларуси авторитарной

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что нынешняя конституция Белоруссии носит авторитарный характер. По его словам, это связано с широкими президентскими полномочиями закрепленными в документе. По словам белорусского … vestikavkaza.ru »

2021-10-21 16:15

ЕСПЧ запретил высылать из России участника акции протеста в Беларуси

Европейский суд по правам человека запретил России экстрадировать в Беларусь участника акции протеста 2020 года Вадима Дубойского. 21 октября в апелляционном суде Москвы состоится рассмотрение жалобы адвоката Дубойского. dw.de »

2021-10-21 15:29

Время Свободы: Страшные рекорды каждый день. Пандемия в России, Беларуси и Украине

Почему в России, несмотря на резкий рост смертности от коронавируса, сохраняется относительно низкий интерес к вакцинации?***Белорусская оппозиция обвиняет режим Александра Лукашенко в сокрытии реальных данных о пандемии в Беларуси*** Сергей Лавров объявил о закрытии российской миссии при НАТО в ответ на высылку восьмерых ее сотрудников, подозреваемых в шпионаже*** Интерес россиян к испанской недвижимости растет, несмотря на пандемию svoboda.org »

2021-10-20 20:05

Жозеп Боррель назвал первого кандидата в Беларуси на санкции ЕС

В связи с ситуацией с мигрантами на европейских границах Евросоюз в первую очередь намерен ввести санкции против национальной авиакомпании Беларуси "Белавиа", - заявил сегодня глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 20:13

Беженцы выльются Беларуси в новые санкции - МИД ФРГ

Евросоюз готовит введение "весьма чувствительных" санкций для Беларуси, чтобы преодолеть миграционный кризис на границе с ней, - заявил сегодня глава МИД ФРГ Хайко Маас. "Мы очень интенсивно обсуждали … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 17:49

Минский городской суд оставил журналиста "КП в Беларуси" Можейко под стражей

В суде заявили, что принятое решение обжалованию не подлежит, но может быть опротестовано в порядке надзора tass.ru »

2021-10-15 13:07

ООН намерена продолжать сотрудничество с властями Беларуси

Сотрудники структур ООН в Беларуси намерены продолжать сотрудничество с белорусскими властями и обществом. Об этом заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик на фоне недавно прозвучавших претензий Минска в адрес организации. … vestikavkaza.ru »

2021-10-15 19:58

В Беларуси будут сажать за подписку на "экстремистские" телеграм-каналы

В Беларуси силовики намерены сажать подписчиков "экстремистских" телеграм-каналов и чатов как участников "экстремистских" формирований - им будет грозить от 3 до 7 лет. Ранее речь шла только об административной ответственности. grani.ru »

2021-10-13 13:46

В Минске журналисту «КП в Беларуси» Можейко предъявили обвинение по статье «Разжигание социальной вражды»

Белорусское следствие предъявило обвинение журналисту издания «Комсомольская правда в Беларуси» Геннадию Можейко по статьям 30 УК РБ «Разжигание социальной... rosbalt.ru »

2021-10-12 23:59