Результатов: 2714

"Мы тут шутки шутим на южной границе?" Лукашенко сказал, что армия Беларуси будет действовать "точно так, как российская" в случае военных действий на Донбассе

Александр Лукашенко, который называет себя президентом Беларуси, в интервью российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву пригрозил отправить белорусских военных на Донбасс, расшифровку опубликовала пресс-служба Лукашенко 4 февраля. gordonua.com »

2022-2-7 21:57

"Трижды говорил с Путиным". Лукашенко - о задержании вагнеровцев в Беларуси

Александр Лукашенко, который называет себя президентом Беларуси, в интервью российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву рассказал, что передал ФСБ России информацию по задержанию вагнеровцев в Беларуси в 2020 году. gordonua.com »

2022-2-6 18:52

Украина в конце февраля на 72 часа отключится от энергосетей РФ и Беларуси – СМИ

Украина намерена в конце февраля 2022 года отключиться на три дня от энергосистемы Беларуси и России для тестирования работы системы в изолированном режиме и интеграции в 2023 году с европейской сетью. Об этом 5 февраля сообщает Welt am Sonntag. gordonua.com »

2022-2-5 16:58

СМИ выяснили, что беспилотник, который в Беларуси называли украинским, является, скорее всего, российским

Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим, которого 3 февраля вызывали в МИД Беларуси из-за беспилотника якобы из Украины, заявил "Еврорадио", что Украина не использовала БПЛА в день, о котором говорит белорусская сторона. gordonua.com »

2022-2-4 18:28

В Беларуси стартовал первый этап совместных с Россией военных учений

В Беларуси стартовал первый этап военных учений "Союзная решимость – 2022", который продлится до 9 февраля. Об этом сообщает минобороны России. gordonua.com »

2022-2-2 15:24

В Беларуси начались совместные с Россией военные учения

Мероприятия проходят в рамках проверки сил реагирования Союзного государства. Как сообщается, отрабатываются различные приемы и способы боевых действий. Запад опасается последующего вторжения войск в Украину. dw.de »

2022-2-2 07:56

Монастырский: Сообщения о массовых "минированиях" поступают из РФ, ОРДЛО и Беларуси

Сообщения о массовых "минированиях" украинским правоохранителям поступают в основном из России, со временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и из Беларуси. Об этом в эфире канала ICTV 31 января рассказал министр внутренних дел Украины Денис Монастырский. gordonua.com »

2022-2-1 12:16

Госдеп распорядился о выезде членов семей дипломатов США из Беларуси

Госдепартамент США 31 января распорядился о выезде членов семей госслужащих США из Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба Госдепа. gordonua.com »

2022-2-1 11:27

Лучшие друзья диктатора. Почему спецслужбы в Беларуси так сильны и стабильны ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Как и в любом недемократическом государстве, в Беларуси роль силовых структур и прежде всего спецслужб гипертрофирована. slon.ru »

2022-1-31 08:00

Сбер назван лучшим ESG-брендом в Беларуси

Дочерний банк Сбера в Беларуси признан лидером системных изменений в области ESG на национальном уровне. Банк стал обладателем главной награды конкурса «Бренд года» — золотой медали в социальной номинации. lenta.ru »

2022-1-28 19:32

Минобороны Беларуси: Российские силы покинут страну по окончании учений

Российские силы покинут Беларусь по окончании совместных учений двух стран, заверили в министерстве обороны Беларуси. Основные тезисы посвященного учениям выступления начальника генштаба вооруженных сил Беларуси Виктора Гулевича 27 января опубликованы на сайте минобороны страны. gordonua.com »

2022-1-28 16:11

Резников: Войска РФ в Беларуси больше похожи на оккупационный контингент, чем на ударную группу, и представляют большую угрозу Минску, чем Украине

Войска Российской Федерации, прибывающие на учения в Беларусь, представляют большую угрозу Минску, чем Украине, считает министр обороны Украины Алексей Резников. Об этом он сказал, выступая в Верховной Раде, передает корреспондент "ГОРДОН". gordonua.com »

2022-1-28 13:03

«Все знали, что Тростенец — значит смерть». История крупнейшего нацистского лагеря в Беларуси и воспоминания выживших узников (18+) ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

27 января — международный день памяти жертв Холокоста. Фотожурнал публикует историю о Малом Тростенце, расположенном в Беларуси, — одном из крупнейших мест массовых уничтожений евреев во время Второй мировой войны slon.ru »

2022-1-27 08:00

США пригрозили Беларуси ответными мерами, если она позволит использовать свою территорию для нападения РФ на Украину

Соединенные Штаты и их союзники и партнеры примут ответные меры против Беларуси, если ее территория будет использована для вторжения РФ в Украину. gordonua.com »

2022-1-26 10:25

Лукашенко пообещал не допустить оккупации Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на слова оппозиции об оккупации республики российскими военными, прибывающими в страну для совместных учений. Глава государства отметил, что никогда не допустит этого. Он заявил об … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 12:14

Участницы конкурса красоты растянули флаги России и Беларуси в центре Ставрополя

Девушки, участвующие в конкурсе красоты "Королева Студенчества Союзного государства", растянули флаги России и Беларуси на Комсомольской горке Ставрополя, возле памятника "Вечная слава". "Я впервые нахожусь в … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 01:33

В МИД Беларуси назвали заявления США о возможном вторжении России в Украину с белорусской территории "набором фантазий и страшилок"

Информация США о том, что российские войска могут вторгнуться в Украину с белорусской территории, не соответствует действительности. Об этом 19 января заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз, сообщает сайт белорусского ведомства. gordonua.com »

2022-1-19 20:13

США опасаются размещения ядерных сил России в Беларуси

В Госдепе опасаются, что перебрасываемые в Беларусь военные РФ могут быть использованы для нападения на Украину. В Вашингтоне предупреждают об угрозе постоянного базирования в Беларуси ядерных сил РФ. dw.de »

2022-1-19 03:05

Новым послом России в Беларуси назначен Борис Грызлов

Полпред РФ в контактной группе по Украине заменит на посту руководителя российской дипмиссии в Беларуси Евгения Лукьянова. Грызлов первое время будет совмещать работу в посольстве и в контактной группе по Украине. dw.de »

2022-1-14 17:29

Борис Грызлов назначен послом России в Беларуси

Президент России Владимир Путин назначил Бориса Грызлова новым послом РФ в Беларуси. "Назначить Грызлова Бориса Вячеславовича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Белоруссия", - говорится в указе … vestikavkaza.ru »

2022-1-15 16:25

СМИ: Борис Грызлов станет послом России в Беларуси

Министерство иностранных дел Беларуси согласовало кандидатуру Бориса Грызлова на должность посла РФ в республике. "Кандидатуру Бориса Грызлова на должность посла РФ в Беларуси согласовал белорусский МИД", - сообщается в … vestikavkaza.ru »

2022-1-14 18:03

"Весна": Участник протестов в Беларуси экстрадирован из РФ на родину

Как сообщают правозащитники, обвиняемый в нарушении порядка и насилии в отношении милиционера Дмитрий Подлобников экстрадирован из Москвы в Минск, невзирая на запрет ЕСПЧ. dw.de »

2022-1-11 03:28

Китай заявил о недопустимости вмешательства во внутренние дела Беларуси

Состоялся телефонный разговор председателя КНР Си Цзиньпина и президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая. В ходе беседы китайский лидер заявил, что КНР выступает против любого вмешательства … vestikavkaza.ru »

2022-1-10 15:52

Неизвестные сообщили об угрозе взрыва посольств Армении и Беларуси в Москве

Неизвестные злоумышленники, требуя вывести войска с территории Казахстана, заявили об угрозе взрыва посольств Армении и Беларуси в Москве. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. "Накануне стало известно, что на … vestikavkaza.ru »

2022-1-8 13:48

В Беларуси прививка от коронавируса стала обязательной для подростков

Минздрав Беларуси внес вакцинацию от коронавируса в список обязательных профилактических прививок для детей 12-17 лет. В России прививка от коронавируса для детей 12-17 лет попала в календарь профилактических прививок в декабре прошлого … vestikavkaza.ru »

2022-1-7 13:41

Польша закроется от Беларуси пятиметровым стальным забором

Польша в нынешнем году намерена построить капитальное заграждение на границе с Беларусью, - заявил заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Мачей Вонсик. "Сегодня Пограничная стража подписала … vestikavkaza.ru »

2022-1-5 05:14

ЕСПЧ запретил России экстрадировать в Минск участника протестов в Беларуси

В Беларуси Дмитрий Подлобников обвинен в грубом нарушении порядка и насилии в отношении милиционера. Запрет ЕСПЧ на экстрадицию в Минск действует до 31 января, сообщила Московская Хельсинкская группа. dw.de »

2022-1-2 08:36

Агентство "Интерфакс-Запад" прекратило работу в Беларуси

Прекращение работы "Интерфакс-Запад" связано с поправками в закон о СМИ, в соответствии с которыми их учредителем не может быть иностранное юрлицо. dw.de »

2022-1-1 03:27

Главным тренером азербайджанского клуба стал специалист из Беларуси

Белорусский специалист Алексей Бага возглавил азербайджанский футбольный клуб "Сумгаит". Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице команды в социальной сети Instagram. Соглашение с 40-летним наставником рассчитано … vestikavkaza.ru »

2021-12-30 17:08

Участника протестов в Беларуси вывезли из СИЗО в России

По данным защиты, задержанного в РФ гражданина РБ Дмитрия Подлобникова экстрадируют в Беларусь. Там его обвиняют в грубом нарушении порядка и насилии в отношении милиционера. dw.de »

2021-12-29 04:06

В Беларуси начали вакцинировать детей вакциной из Китая

В Беларуси начали вакцинироваться детей от 12 до 17 лет от COVID-19, информирует республиканский Минздрав. Уточняется, что для прохождения процедуры родителям или законным представителям необходимо подписать информированное согласие на … vestikavkaza.ru »

2021-12-27 10:12

Ингушетия поможет Беларуси продвигать товары в СКФО

Ингушетия и Беларусь создали в рамках соглашения о сотрудничестве совместную торговую марку "Белинг", способствующую распространению белорусских товаров на Северном Кавказе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ингушетии. … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 23:55

В Беларуси россиянину Егору Дудникову запросили 11 лет тюрьмы

Белорусские власти обвиняют 21-летнего россиянина в "разжигании социальной вражды". Максимальное наказание по этой статье - 12 лет лишения свободы. dw.de »

2021-12-24 21:21

Украина на пять лет вводит пошлины на импорт фанеры и картофельного крахмала из Беларуси

В Украине вводится пошлина сроком на пять лет на импорт фанеры и картофельного крахмала из Беларуси, а также древесностружечных плит из Беларуси и России. Об этом 22 декабря сообщила пресс-служба Министерства экономики по итогам заседания межведомственной комиссии по международной торговле. gordonua.com »

2021-12-23 20:07

Прокуратура Беларуси запросила 11 лет тюрьмы для россиянина Дудникова

Его обвиняют в разжигании социальной вражды группой лиц и призывах к действиям, вредящим национальной безопасности svoboda.org »

2021-12-24 18:34

Путин: интеграция России и Беларуси не сравнится с Евросоюзом

Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что результаты от интеграции России и Беларуси будут. "Сейчас речь ведь идет о чем? О том, чтоб синхронизировать налоговые, таможенные, деловые законодательства. Это чрезвычайно … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 15:20

Грызлова назначат послом России в Беларуси – СМИ

Полномочный представитель Российской Федерации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Украине Борис Грызлов станет послом России в Беларуси. Об этом 22 декабря сообщил Znak.com со ссылкой на источник в Госдуме РФ. gordonua.com »

2021-12-23 22:59

Грызлова назначат послом России в Беларуси

Полномочный представитель Российской Федерации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов станет послом России в Беларуси. Об этом 22 декабря сообщило издание Znak.com со ссылкой на источник в Госдуме РФ. gordonua.com »

2021-12-23 22:59

Треть украинцев считают опасной покупку электроэнергии в Беларуси. Почти 10% – видят в этом поддержку режима Лукашенко – опрос

Треть украинцев считают опасной покупку электроэнергии в Беларуси. Об этом свидетельствуют опубликованные 22 декабря результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. gordonua.com »

2021-12-23 21:38

В Госдуме одобрили кандидатуру Бориса Грызлова на должность посла РФ в Беларуси

Кандидатура Грызлова в качестве посла РФ в Беларуси, одобренная комитетом Госдумы, должна быть еще согласована с Лукашенко и утверждена Путиным. dw.de »

2021-12-23 20:32

В Беларуси девушке Протасевича предъявили обвинение по семи статьям уголовного кодекса

Девушке белорусского оппозиционного журналиста Романа Протасевича, россиянке Софье Сапеге предъявлено окончательное обвинение по семи статьям белорусского уголовного кодекса. Об этом 20 декабря сообщает в Telegram Следственный комитет Беларуси.  gordonua.com »

2021-12-21 23:30