Результатов: 2714

Дон приехал в гости. В Беларуси завершились Дни культуры Ростовской области

В Беларуси прошли Дни культуры Ростовской области. На шести ведущих площадках в Минске, Витебске и Слуцке дончане представили лучшие образцы своей культуры и творчества. aif.ru »

2023-9-26 16:09

Лукашенко заявил, что «никакой войны в Беларуси не будет»

МИНСК, 17 сентября, ФедералПресс. Александр Лукашенко заявил, что «никакой войны в современных условиях в Беларуси не будет». По словам политика, это невозможно. fedpress.ru »

2023-9-18 18:58

Лукашенко заявил о единственной «красной линии» Беларуси

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Беларусь не рисует никаких красных линий, она одна – это государственная граница страны, заявил президент страны Александр Лукашенко. fedpress.ru »

2023-9-17 18:32

МИД РФ: продолжаются работы по размещению тактического ядерного оружия в Беларуси

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. В Беларуси идут работы по намеченному графику о размещении тактического ядерного российского оружия. Об этом заявил замминистра главы МИД РФ Сергей Рябков. fedpress.ru »

2023-9-7 09:21

О чем договорились на заседании Совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в Пскове

ПСКОВ, 4 сентября, ФедералПресс. Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и спикер Госдумы Вячеслав Володин провел заседание в Пскове. Собравшиеся обсудили вопросы создания единых соцстандартов для граждан двух стран и подготовку проекта бюджета Союзного государства на 2024-й год. fedpress.ru »

2023-9-4 15:48

Военный вертолет Польши пересек границу Беларуси

Ведомство сообщило, что Ми-24 пересек государственную границу на низкой высоте и пролетел над территорией Беларуси на высоте около 1200 метров. После этого вертолет улетел обратно. Белорусские дипломаты выразили свое недовольство произошедшим и потребовали от Польши провести расследование инцидента. kapital-rus.ru »

2023-9-1 21:10

Польский военный вертолет пересек границу Беларуси

МИНСК, 1 сентября, ФедералПресс. Боевой вертолет Польши вторгся в воздушное пространство Беларуси, нарушив государственную границу республики. Об этом заявили в белорусском Государственном пограничном комитете. fedpress.ru »

2023-9-1 20:37

ВСУ усилят бдительность из-за военных учений в Беларуси

Командующий объединенными силами украинских войск Сергей Наев сообщил в своем Telegram-канале, что украинской армии поставлена задача усилить бдительность из-за проходящих на территории Беларуси военных учений. ridus.ru »

2023-9-1 09:25

Вывод бойцов «Вагнера» из Беларуси? Зарплаты бюджетников вырастут: главное к 21:00

«Капитал страны» собрал наиболее важные события, произошедшие к вечеру 31 августа: Александр Лукашенко согласился выдворить военных ЧВК «Вагнер» если страны Балтии сперва выведут из своих земель иностранных военнослужащих. kapital-rus.ru »

2023-9-1 21:00

В Совбезе объяснили размещение российского ядерного оружия в Беларуси

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Из Беларуси хотели сделать еще одну «анти-Россию», поэтому власти были вынуждены договориться о ядерном сотрудничестве и размещении российского ядерного оружия на белорусской территории. fedpress.ru »

2023-8-28 17:18

Лукашенко назвал причины враждебного отношения поляков к Беларуси

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что польские политики создают из Минска образ врага и делают связанные с этим громкие заявления, чтобы получить преимущества на предстоящих выборах. fedpress.ru »

2023-8-25 18:19

Глава Беларуси: Путин не взял Киев, чтобы избежать большого количества жертв

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Украинская армия была не в состоянии защищать Киев, когда рядом находились российские войска, но Владимир Путин не стал захватывать столицу, чтобы избежать множества жертв, а Владимир Зеленский в это время отсиживался в погребе. fedpress.ru »

2023-8-17 21:07

Чиновник назвал придурками костромичей за обращение к Лукашенко

Заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков получил ответ из администрации Беларуси на обращение костромичей по поводу уничтожения троллейбусов в городе. Они з… 7x7-journal.ru »

2023-8-17 15:58

Украина готова к переговорам. Возвращение COVID-19. «Вагнер» уходит из Беларуси?: главное к 21:00

«Капитал страны» собрал наиболее важные события, произошедшие к вечеру 10 августа: Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на фоне неудач ВСУ в контрнаступлении заявил о готовности Киева к переговорам с Москвой. kapital-rus.ru »

2023-8-10 21:00

Bild: ЧВК «Вагнер» уходит из Беларуси в три российских региона

Журналисты Bild со ссылкой на Исследовательский институт ISW предположили, что «Вагнер» проводит первую часть вывода войск из Беларуси. Группами по 500-600 солдаты якобы уходят в Краснодарский край, Воронежскую и Ростовскую области. kapital-rus.ru »

2023-8-10 14:39

Запущен новый интермодальный маршрут из Беларуси в Индию и Китай через Санкт-Петербург

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Транспортная группа FESCO объявила о запуске нового интермодального контейнерного маршрута из Беларуси в Индию, Вьетнам и Китай через Санкт-Петербург. fedpress.ru »

2023-8-8 17:32

Польша готова применить оружие против Беларуси

По его словам, пилоты военных вертолетов, которые перемещены на границу с Беларусью, не будут колебаться и используют свое вооружение. Он подчеркнул, что это произойдет в том случае, если на польско-белорусской границе сложится опасная, напряженная ситуация. kapital-rus.ru »

2023-8-3 21:57

В Госдепе США прокомментировали напряжение на границе Польши и Беларуси

Официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер дал интервью местным журналистам, в ходе которого прокомментировал вчерашние обвинения МИД Польши в адрес Беларуси. Варшава обвинила Минск в нарушении своего воздушного пространства - по словам польских дипломатов, два белорусских военных вертолета залетели вглубь территории Польши на несколько километров, сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2023-8-3 22:25

Военные учения в Беларуси довели Польшу до истерики

ВАРШАВА, 2 августа, ФедералПресс. Страны ЕС должны полностью заблокировать границы с Беларусью. Об этом сказал замминистра внутренних дел Польши Мацей Вонсик. fedpress.ru »

2023-8-2 12:48

«Ребята заряжены на войну»: Лукашенко пригрозил Польше бойцами «Вагнера»

Глава республики заявил, что поляки должны быть благодарны ему за сдерживание вагнеровцев. В противном случае, рассказал Лукашенко, бойцы «Вагнера» уже давно отправились бы в Польшу «с экскурсией». kapital-rus.ru »

2023-8-2 09:28

Польша увеличит количество военнослужащих и вертолетов на границе с Беларусью

Так, на границу будет направлен дополнительный военный контингент и военная техника, представленная боевыми вертолетами. Такое решение принято после того, как по заявлениям польской стороны, военные вертолеты Беларуси пересекли воздушную границу между странами, передает ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-8-2 22:22

Посол США в ООН: Атака ЧВК «Вагнер» будет воспринята как атака России

По ее словам, страны запада передают совершенно четкое и недвусмысленное сообщение российской стороне. «Любое нападение ЧВК «Вагнер» будет рассматриваться как нападение со стороны российского правительства», - заявил посол, отвечая на вопрос об опасениях по поводу возможных действий связанных с Россией наемников против Польши. kapital-rus.ru »

2023-8-1 23:58

Россия предъявила ядерный ультиматум США

По его словам, «гипотетический вывод» российского тактического ядерного оружия из Беларуси «будет возможен только в том случае, если США и НАТО откажутся от своего деструктивного курса на целенаправленный подрыв безопасности России и Беларуси». kapital-rus.ru »

2023-8-1 22:22

Раскрыто условие вывода российского ядерного оружия из Беларуси

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Говорить о выводе российского ядерного оружия с территории Беларуси можно будет только тогда, когда США уберут свое из Европы. Об этом заявил директор второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук. fedpress.ru »

2023-7-31 10:56

В МИД назвали условие вывода тактического ядерного оружия из Беларуси

Директор второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук заявил «РИА Новости», что рассмотреть вопрос о выводе российского тактического ядерного оружия с территории Беларуси можно будет после того, как Вашингтон и НАТО выведут свое ядерное оружие из Европы. ridus.ru »

2023-7-31 10:51

Польша пригрозила Беларуси полной изоляцией

Латвия и Литва полностью поддерживают решение польского руководства. По словам Каминьского, Польша, совместно с Литвой и Латвией, разработали разные варианты ответа на возможные провокации на границе со стороны бойцов размещенной на территории Беларуси ЧВК «Вагнер». kapital-rus.ru »

2023-7-27 21:34

В Татарстане откроется выставка «Живое наследие Беларуси»

Во вторник, 25 июля, в Нацмузее Татарстана откроется выставка традиционной белорусской культуры «Живое наследие Беларуси». Экспозиция продлится до 17 сентября. Через демонстрацию народного костюма и промыслов выставка раскрывает «характерные особенности белорусской традиционной культуры всех шести регионов страны. lenta.ru »

2023-7-24 16:55

Пригожин открыл компанию в Беларуси

МИНСК, 22 июля, ФедералПресс. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин зарегистрировал в Беларуси ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг». Об этом стало известно после того, как соответствующая информация появилась в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей минюста Беларуси. fedpress.ru »

2023-7-22 13:01

Австралия ввела санкции против компаний из России и Беларуси

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Правительство Австралии ввело новые санкции против десяти граждан России и Беларуси. Об этом рассказал глава МИД страны Пенни Вонг. fedpress.ru »

2023-7-20 10:14

МВД Беларуси планирует привлечь ЧВК «Вагнер» для тренировок спецназа

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. ЧВК «Вагнер» могут привлечь к подготовке отрядов специального назначения МВД Республики Беларусь. В Беларуси этой весной создано три отряда спецназа. Они располагаются в Бресте, Гомеле и Гродно. fedpress.ru »

2023-7-12 18:48

В Беларуси российская кола попала под запрет

МИНСК, 10 июля, ФедералПресс. В Беларуси запретили продавать «Колу от Мартина классическую» и некоторые другие российские напитки. Информация об этом появилась на сайте Госстандарт. fedpress.ru »

2023-7-10 08:06

В Екатеринбург для участия в ИННОПРОМ прилетел премьер-министр Беларуси

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. В Екатеринбург для участия в ИННОПРОМ прилетел премьер-министр Беларуси Роман Головченко. На уральской земле его встретил губернатор региона Евгений Куйвашев. В этом году республика является страной-партнером выставки, на стенде она представит 125 предприятий и холдингов. fedpress.ru »

2023-7-9 16:00

В Уфе подвели итоги Форума регионов России и Беларуси

УФА, 6 июля, ФедералПресс. Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии Маргарита Болычева подвела итоги десятого Форума регионов, который прошел в Уфе. Она отметила, что сегодня сотрудничество с Беларусью вышло на новый уровень: активно запускаются совместные проекты, производства и магазины. fedpress.ru »

2023-7-6 17:50

Президент Беларуси прокомментировал размещение ядерного оружия в стране: «Цели определены»

МИНСК, 6 июля, ФедералПресс. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подтвердил, что в страну перемещена часть российских ядерных боеголовок. Оружие находится под надежной охраной, заверил политик. fedpress.ru »

2023-7-6 12:14

Лукашенко высказался о размещении российского ядерного оружия в Беларуси

МИНСК, 30 июня, ФедералПресс. Александр Лукашенко надеется, что не возникнет необходимость применять ядерное оружие. При этом глава Беларуси уверен, что находиться в стране оно должно. fedpress.ru »

2023-7-1 22:48

Евгений Люлин: «10-й Форум регионов России и Беларуси был пронизан атмосферой дружбы и взаимоуважения»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июня, ФедералПресс. Евгений Люлин принял участие в юбилейном Форуме регионов России и Белоруссии. Он рассказал о примерах удачного сотрудничества союзных стран и итогах совместной работы. fedpress.ru »

2023-6-29 15:26

В Уфе завершился юбилейный Форум регионов России и Беларуси

УФА, 29 июня, ФедералПресс. В мероприятии приняли участие почти пять тысяч человек, стенды продемонстрировали 60 регионов России. Представители власти и бизнеса подписали более 450 документов различного уровня: среди них договоры о сотрудничестве, различные соглашения. fedpress.ru »

2023-6-29 15:18

Шольц не видит опасности в появлении ЧВК «Вагнер» в Беларуси

БЕРЛИН, 28 июня, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что не видит опасности для Украины и стран НАТО в передислокации ЧВК «Вагнер» в Беларусь. fedpress.ru »

2023-6-29 23:48

КГБ включил экс-корреспондента "Комсомольской правды в Беларуси" в террористический список

Геннадия Можейко ранее признали виновным в умышленных действиях, направленных на возбуждение социальной вражды и розни, и приговорили к трем годам лишения свободы tass.ru »

2023-6-28 18:35

Лукашенко заявил, что без России Беларуси «была бы хана»

МИНСК, 27 июня, ФедералПресс. Белорусский лидер Александр Лукашенко высказался о том, что Беларуси без России, готовой платить деньги и идти на уступки, «была бы хана». Поэтому, по словам президента, республика не осталась в стороне во время мятежа ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-6-27 19:28

Евгений Пригожин добрался до Беларуси

Об этом пишет «БЕЛТА». Белорусский лидер рассказал, что выполнил свое обещание «приютить» участников ЧВК «Вагнер». Таким образом подтвердились предположения, что именно самолет Евгения Пригожина приземлился на военном аэродроме под Минском. kapital-rus.ru »

2023-6-27 18:30

Лукашенко опроверг открытие в Беларуси пунктов «Вагнера»

Об этом сообщает «РИА Новости». Глава Беларуси добавил, что желающие вступить в «Вагнер» самостоятельно найдут способы для этого, поэтому в республике пункты не нужны. Лагеря для «вагнеровцев» возводить не будут, им отведут заброшенную военную часть с уцелевшим забором. kapital-rus.ru »

2023-6-27 17:57