Результатов: 2714

В Беларуси возбудили уголовное дело против основателя оппозиционного интернет-медиа NEXTA

МИНСК, 20 мая, ФедералПресс. В отношение основателей Telegram-канала NEXTA, признанного террористическим на территории государства, возбуждено уголовное дело. Обвинение считает, что журналисты дестабилизировали обстановку в стране. fedpress.ru »

2022-5-20 10:36

В Беларуси будут разрабатывать ракету типа «Искандер»

МИНСК, 19 мая, ФедералПресс. Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что местные инженеры-конструкторы при содействии российской стороны могут к концу 2022 года разработать ракету типа «Искандер». fedpress.ru »

2022-5-19 14:26

Мина интеллигента во власти. Как Станислав Шушкевич взял роль не по плечу

Прекраснодушные интеллигенты, которых выносит на политические вершины, порой искренне не желают зла. Но часто расплачиваются за их самомнение дети, становящиеся жертвами обстрелов потому, что умный дядя не просчитал последствий принятых им решений. aif.ru »

2022-5-6 11:43

Беларусь 5: как получить доступ к каналу за рубежом

Зрители любят платформу для вещания TVR BY за гармоничное сочетание новостного, развлекательного и спортивного контента. Последний особенно выделяется. Но далеко не все знаю, что Belarus 5 Chanel можно смотреть и вне Беларуси metronews.ru »

2022-4-28 14:12

Россия предложила Беларуси поставлять сырье для производства лекарств

МИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. Россия может оказать помощь в поставках сырья белорусским фармпроизводителям. Об этом во вторник заявил гендиректор республиканского предприятия «Управляющая компания холдинга «Белфармпром» Сергей Казакевич, чьи слова приводит БелТА. fedpress.ru »

2022-4-12 14:52

Евросоюз прекратил пропуск автотранспортных средств, зарегистрированных в РФ и Беларуси

Известно, что ограничения пока не затронут автомобильные грузоперевозки, осуществляющие доставку фармацевтической, медицинской, пищевой и сельскохозяйственной продукции versia.ru »

2022-4-9 16:20

Разработчик World of Tanks закроет бизнес в России и Беларуси

МИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. Белорусский разработчик компьютерных игр (World of Tanks) Wargaming объявил о закрытии бизнеса в России и Беларуси. Сообщение опубликовано на сайте компании. fedpress.ru »

2022-4-4 15:16

Итоги второго раунда российско-украинских переговоров в Беларуси

Российская и украинская делегация завершили второй раунд проходивших сегодня в Беларуси переговоров. "На переговорах стороны обсудили военный, гуманитарный вопросы, а также вопрос будущего политического урегулирования конфликта. … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 20:50

ВБ сворачивает все свои программы в России и Беларуси

Всемирный банк (ВБ) принял решение незамедлительно прекратить все свои программы в России и Беларуси в связи с ситуацией на Украине, - говорится в письменном заявлении финансового регулятора. "ВБ не одобрил ни одного нового кредита … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 08:13

Войска Беларуси усилили границу с Украиной

Госпогранкомитет (ГПК) Беларуси задействовал резервы погрангрупп, а также подразделения Минобороны для усиления охраны границы с Украиной и предотвращения проникновения диверсантов, - сообщили в комитете. "Границу на западном и … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 11:45

Лукашенко рассказал, сколько времени понадобится Беларуси на мобилизацию

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на расширенном заседании Совбеза, что в случае опасности может провести мобилизацию. "Они [военные ] готовы, все готовы. А, если нужна мобилизация, мы выверили все списки - в течение … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 20:52

ЕБРР намерен закрыть доступ к своим ресурсам для России и Беларуси

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) на следующей неделе планирует рассмотреть возможность приостановки доступа к своим ресурсам России и Беларуси, - говорится в распространенном сегодня релизе финансовой организации. … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 20:32

США ввели санкции против Беларуси за содействие вторжению РФ в Украину

Под ограничения Минфина США подпали 24 физических и юридических лица, включая министра обороны Виктора Хренина, из-за поддержки Минском российской агрессии против Украины. dw.de »

2022-2-25 05:50

США ввели санкции против Беларуси из-за вторжения РФ в Украину. Под ограничения попали госбанки и чиновники, в том числе министр обороны

Из-за вторжения России в Украину, которое началось 24 февраля, США вводят новый пакет санкций, среди них – ограничения против Беларуси, сообщил сайт Белого дома. gordonua.com »

2022-2-25 00:26

Украина полностью отключилась от энергосистем России и Беларуси

Украина 24 февраля полностью отключилась от энергосистем России и Беларуси. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты на сайте национальной энергетической компании "Укрэнерго". gordonua.com »

2022-2-24 13:52

Оппозиция Беларуси опасается за независимость своей страны

Независимость Беларуси оказалась под угрозой из-за присутствия российских войск на ее территории, заявила Светлана Тихановская в интервью AFP. dw.de »

2022-2-24 01:53

Гончаренко: Завтра Украина раз и навсегда должна отключиться от энергосистемы России и Беларуси

С 24 февраля Украина вместо тестового отключения на три дня должна навсегда порвать связи с российской электросетью и ускоренно интегрироваться в энергосистему ЕС, заявил в своем Facebook народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко. gordonua.com »

2022-2-22 18:40

МИД Беларуси: «Мы с пониманием воспринимаем решение российской стороны»

Власти Беларуси отреагировали на признание Россией Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).Заявление МИД страны опубликовало на своем сайте. argumenti.ru »

2022-2-22 18:26

В Беларуси стартовало досрочное голосование на референдуме по конституции

Во вторник в Беларуси началось досрочное голосование на конституционном референдуме. "Досрочное голосование осуществляется с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00 с 22 по 26 февраля", - сообщил ЦИК республики. Для … vestikavkaza.ru »

2022-2-22 10:32

Российские войска остаются в Беларуси. Оккупация или еще нет?

DW - с мнениями политиков и экспертов о том, зачем Россия оставляет войска в Беларуси, почему на это согласился Лукашенко и что может стать "сигналом тревоги" для белорусов. dw.de »

2022-2-22 21:59

В Беларуси находятся 9 тыс. российских военных, этого недостаточно для нападения на Киев – Резников

На территории Беларуси у границ с Украиной находятся 9 тыс. российских военных, этого контингента недостаточно для нападения на Киев. Об этом 21 февраля во время брифинга сказал министр обороны Украины Алексей Резников, сообщило агентство "Интерфакс-Украина". gordonua.com »

2022-2-21 12:45

Продолжение учений в Беларуси указывает на подготовку России к вторжению в Украину – Столтенберг

Отказ России выводить воска из Беларуси после даты завершения учений свидетельствует о подготовке к новому вторжению в Украину. Об этом 20 февраля заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в эфире CBS News. gordonua.com »

2022-2-21 10:56

Глава МИД Литвы: Российские войска остаются в Беларуси. Это явная подготовка к нападению на Украину в сторону Киева

Отказ от вывода российских войск из Беларуси после учений свидетельствует о возможной подготовке нападения на Украину в сторону Киева. Об этом заявил в Twitter 20 февраля министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис. gordonua.com »

2022-2-21 01:53

Путин: Запад найдет повод для санкций против России и Беларуси

Санкции Запада против России, так же как и в отношении Беларуси, будут введены в любом случае, и повод для этого будет найден, - заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом … vestikavkaza.ru »

2022-2-19 18:09

Мост через Припять, построенный военными в Беларуси, демонтировали - СМИ

Понтонный мост через реку Припять, который был построен в районе заброшенного белорусского села Вепры, демонтирован. Об этом, ссылаясь на новые спутниковые снимки, сообщил канал CNN. gordonua.com »

2022-2-18 02:32

Лукашенко о российских войсках в Беларуси: Сколько надо, столько и будут тут находиться

Войска РФ будут находиться на территории Беларуси до тех пор, пока в этом будет необходимость. Об этом считающий себя президентом Беларуси Александр Лукашенко заявил 17 февраля на полигоне Осиповичский, где проходят совместные белорусско-российские военные учения "Союзная решимость 2022", сообщает сайт президента Беларуси. gordonua.com »

2022-2-18 21:15

Под видом учений в Беларуси военные навели мост через Припять, резко сократив расстояние до границы с Украиной – СМИ

В районе заброшенного белорусского села Вепры построили понтонный мост через реку Припять. Об этом со ссылкой на спутниковые снимки сообщили 16 февраля The Insider и "Мілітарний". gordonua.com »

2022-2-17 16:38

"Ни одного военнослужащего, ни одной единицы техники". В Беларуси снова пообещали, что все военные РФ после учений покинут страну

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что после окончания военных учений "Союзная решимость" российские военные вместе с боевой техникой покинут страну. Об этом он сказал на пресс-конференции 16 февраля, сообщает госагентство БЕЛТА. gordonua.com »

2022-2-16 14:45

Минск: Российские войска выведут из Беларуси

Глава МИДа Беларуси Владимир Макей обещает, что по окончании учений "Союзная решимость" все российские военные с техникой покинут страну. По оценке НАТО, в маневрах участвуют 30 тысяч российских военнослужащих. grani.ru »

2022-2-16 12:55

Нелегальные мигранты из Беларуси снова штурмуют польскую границу

Польские пограничники снова сообщили о попытке крупной группы мигрантов прорваться через границу, отметив, что акция проходила при поддержке белорусских служб. "Накануне, 15 февраля, польско-белорусскую границу пыталось нелегально … vestikavkaza.ru »

2022-2-16 11:54

Дмитрий Болкунец, В Беларуси в СИЗО начал сухую голодовку известный философ

Российская дипломатия оказывается беспомощной в противостоянии с Лукашенко, Москва закрывает глаза на масштабные репрессии в Беларуси. Молчит Совет по правам человека России... echo.msk.ru »

2022-2-15 17:07

Резников: Атака на Киев возможна только с территории Беларуси, но я не верю в такой сценарий

Атака на Киев возможна только с севера, с территории Республики Беларусь, однако власти не рассматривают вероятность такого сценария нового вторжения России в Украину. Об этом сказал министр обороны Алексей Резников 14 февраля в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV. gordonua.com »

2022-2-15 15:05

Резников: Министр обороны Беларуси заверил меня в отсутствии угроз для Украины с их территории

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин 14 февраля в ходе телефонного разговора с министром обороны Украины Алексеем Резниковым заверил, что угроз Украине со стороны Беларуси нет. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. gordonua.com »

2022-2-14 15:59

В Сенат США внесли законопроект о санкциях против Беларуси в случае поддержки вторжения России в Украину

Американский сенатор Джеймс Лэнкфорд (республиканец от штата Оклахома) внес на рассмотрение в Сенат США проект закона, предполагающий наложение санкций на Беларусь за поддержку российской агрессии против Украины. Об этом он сообщил 11 февраля в Twitter. gordonua.com »

2022-2-14 11:13

Чавушоглу созвонился с главой МИД Беларуси

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обсудил по телефону со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем вопросы, связанные с нарастанием дезинформации вокруг Украины, сообщает пресс-служба белорусского МИД. "Обсудили … vestikavkaza.ru »

2022-2-12 15:06

В Сенат США внесен законопроект об ответственности Беларуси за агрессию против Украины

Проект "Закона об ответственности Беларуси за агрессию", внесенный в Сенат США, не видит различия между Россией и любой другой страной, которая помогает ей в агрессии против Украины. dw.de »

2022-2-12 10:12

Волкер о российских военных в Беларуси: Если Путин начнет наступление на Украину, в его интересах будет делать это с нескольких фронтов

В случае нападения российских войск на Украину президент РФ Владимир Путин, скорее всего, начнет атаковать по нескольким фронтам сразу, поэтому Россия перебрасывает своих военных в Беларусь. Такое мнение в интервью "Цензор. gordonua.com »

2022-2-11 23:44

Ток-шоу "ГОРДОН": среди тем - угроза вторжения со стороны РФ и Беларуси, в гостях - Коморовский, послы Великобритании и ФРГ, Ходжес, Кох, Тихановская, Караулов и другие. Трансляция

Вечером 10 февраля на YouTube-каналах "Дмитрий Гордон", "В гостях у Гордона" и "Алеся Бацман" в прямом эфире транслируется третий выпуск еженедельного общественно-политического ток-шоу "ГОРДОН". gordonua.com »

2022-2-10 20:58

В Минэнерго подтвердили, что Украина временно отсоединится от энергосистем РФ и Беларуси

Украинская энергосистема готова к тестовой работе в изолированном от энергосистем России и Беларуси режиме. Об этом 10 февраля на брифинге сообщил министр энергетики Герман Галущенко, пишет УНИАН. gordonua.com »

2022-2-10 18:55

Кубань купит электробусы из Беларуси

КРАСНОДАР, 10 февраля, ФедералПресс. Краснодарский край планирует в течение пяти лет перевести все пассажирские автобусы на побережье на электрические. Предполагается, что поставит новые машины в регион белорусский завод «Белкоммунмаш». fedpress.ru »

2022-2-10 14:17

Бурба: По моей информации, из Беларуси в Россию вагнеровцев провожал старший сын Лукашенко. Понимаете, какой уровень извинений должен быть?

Экс-начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Василий Бурба в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что по его информации, задержанных наемников российской частной военной компании "Вагнер" из Беларуси в Россию провожал старший сын тогдашнего президента страны Александра Лукашенко, в то время помощник президента по национальной безопасности Виктор Лукашенко. gordonua.com »

2022-2-10 21:25

Февральские военные учения России и Беларуси: что о них известно, а что - нет

На фоне опасений Запада о возможном вторжении России в Украину в Беларуси пройдут учения "Союзная решимость - 2022". Об известных фактах и открытых вопросах о маневрах - у DW. dw.de »

2022-2-9 05:32

Армения не намерена присоединяться к Союзному государству России и Беларуси

В МИД Армении прокомментировали заявление президента Беларуси Александра Лукашенко о возможности присоединения Армении к Союзному государству России и Беларуси. Ранее Лукашенко в интервью телеведущему Владимиру Соловьеву выразил мнение, … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 13:18