Результатов: 1162

Ельцин, Шушкевич и Кравчук – это предатели, развалившие нашу страну: парламентарии о заявлении Володина и распаде СССР

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, выступая на пленарном заседании нижней палаты. заявил о необходимости дать оценку распаду СССР и назвать имена бывших советских чиновников, предавших страну. "Да, нам необходимо дать оценку, почему распалс ... regions.ru »

2021-6-2 15:48

Ельцин, Шушкевич и Кравчук – это предатели, развалившие страну, которую все наши предки собирали по частицам

Вы знаете, я готов буквально рукоплескать этому выступлению Володина. Не потому, что я его хорошо знаю, а потому, что это говорит председатель Государственной Думы. Об этих же вещах я говорю практически всю свою сознательную политическую деят ... regions.ru »

2021-6-2 15:48

Самые интересные мероприятия Ельцин Центра в июне 2021 года

Благодаря ранней, жаркой весне жители и гости Екатеринбурга облюбовали Ельцин Центр: кто-то наслаждался фильмами, экскурсиями и лекциями в прохладных залах, кто-то дегустировал блюда на терассах ресторана 1991 , малыши играли в огромной песочнице, ребята постарше рассекали по набережной на электросамокатах, а после охлаждались в фонтане на стилобате znak.com »

2021-6-1 07:02

Алексей Дьяченко, Ельцин и его стиль

Какой строитель не матерится? Да и в партийном аппарате это было принято. Как объяснить подчиненным, что они не правы? Но нет. Матерных слов он не употреблял. Ни дома, ни на работе, ни за бутылкой... echo.msk.ru »

2021-5-21 11:36

Владимир Познер и «Машина времени» примут участие в фестивале «Слова и музыка свободы»

Журналист, телеведущий Владимир Познер, а также группы Машина времени и Звери примут участие в фестивале Слова и музыка свободы - СМС , который пройдет в екатеринбургском Ельцин Центре 12 и 13 июня znak.com »

2021-5-14 09:59

Алексей Дьяченко, Ельцин и украинское ядерное оружие

Своё ядерное оружие украинцы не отдали, а продали за хорошие деньги. Удивительно, почему Кравчук об этом не вспоминает... Да и в России про это почему-то молчат. Может, забыли?.. echo.msk.ru »

2021-5-7 11:41

Экс-министр РФ заявил, что Ельцин отказался присоединять Крым к России

Бывший вице-премьер России Михаил Полторанин в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону заявил, что первому президенту РФ Борису Ельцину предлагали присоединить Крым в обмен на бесплатный газ для Украины, сообщает nsn.fm »

2021-5-5 16:21

Бывший вице-премьер Полторанин заявил, что Ельцин не захотел присоединять Крым

Бывший вице-премьер и соратник первого президента России Михаил Полторанин утверждает, что Борис Ельцин отказался от присоединения Крыма. По словам политика, Москва собиралась заключить с Киевом сделку. argumenti.ru »

2021-5-5 15:25

Кравчук заявил, что Ельцин показывал документ, в котором Украина значилась в числе стратегических интересов России

Экс-президент РФ Борис Ельцин показывал первому президенту Украины Леониду Кравчуку документ, согласно которому Украина находится в сфере российских стратегических... rosbalt.ru »

2021-5-3 10:20

Ельцин показывал документ, в котором Украина значилась в системе стратегических интересов РФ – Кравчук

Украина находится в сфере интересов Москвы со времени президентства в России Бориса Ельцина. Об этом 2 мая в эфире телеканала "Украина 24" сообщил первый президент Украины Леонид Кравчук. gordonua.com »

2021-5-3 23:28

Почему Ельцин отменил смертную казнь. Мнение его бывшего зятя Алексея Дьяченко

Смертная казнь в России – до сих пор остаётся очень обсуждаемой проблемой в стране. Официально она отменена. Но никто не может гарантировать то, что когда-нибудь её снова не вернут. Алексей Дьяченко, бывший зять первого президента России Бориса Ельцина, раскрыл несколько интересных фактов по поводу образа мышления его родственника. argumenti.ru »

2021-4-30 16:38

Ельцин Центр назвал участников фестиваля «Слова и музыка свободы» и начал продажу билетов

Ельцин Центр объявил первых участников третьего фестиваля Слова и музыка свободы - СМС , который пройдет офлайн в Екатеринбурге 12 и 13 июня znak.com »

2021-4-29 16:01

Главные фильмы года и встречи со звездами: Ельцин Центр озвучил программу «Конец сезона»

В Ельцин Центре началась продажа билетов на кинофестиваль Конец сезона , который пройдет с 30 апреля по 6 мая и где будут представлены самые заметные работы российских режиссеров за год znak.com »

2021-4-24 15:32

Алексей Дьяченко, Ельцин и Успенский мост

В таком виде – завернутым в одеяло – мы увидели моего тестя. Мы – это Наина Иосифовна, Татьяна и я. Привёз их я на отцовской «Волге».... Именно дежурным милиционерам Ельцин и рассказал историю про нападение и про мешок на голове... echo.msk.ru »

2021-4-23 11:55

В Ельцин Центре проходит сбор поручительств для задержанных журналистов DOXA

До 21 апреля в екатеринбургском книжном магазине Пиотровский в Ельцин Центре идет сбор поручительств в поддержку задержанных редакторов студенческого журнала DOXA znak.com »

2021-4-20 14:21

Алексей Дьяченко, Ельцин готов был прощать другим пороки, которых у него не было

Как-то, находясь в веселом настроении, Борис Николаевич выстрелил в дорожный знак. Мы с министром обороны Павлом Грачевым стояли в двух метрах от знака. Грачёв как опытный военный среагировал сразу – прыгнул в укрытие... echo.msk.ru »

2021-4-9 12:00

Чрезвычайный председатель. Как Ельцин добивался для себя сверхполномочий

30 лет назад конфликт союзных и российских властей достиг точки кипения. До появления ГКЧП и последовавшего за ним обрушения СССР оставались считанные месяцы. aif.ru »

2021-4-5 00:03

Программа Ельцин Центра на апрель 2021 года

Екатеринбургский Ельцин Центр, где любят проводить время жители и гости уральской столицы, в апреле приготовил большую весеннюю программу для своих посетителей: кинофестиваль, встречу со звездами, образовательные и развлекательные мероприятия znak.com »

2021-3-31 17:33

В Ельцин Центре открывается выставка индустриальных пейзажей «Русское нигде»

В арт-галерее Ельцин Центра сегодня, 26 марта, открывается выставка художника Павла Отдельнова Русское нигде , в которую войдут новая серия живописи, фотографии, инсталляции и видео znak.com »

2021-3-26 09:03

Эксперты Ельцин Центра: как организовать успешное мероприятие любого масштаба

Последний год стал настоящим испытанием для бизнесов всех категорий: от крошечных семейных компаний до крупных корпораций znak.com »

2021-3-16 14:30

Кравчук высказался о сохранении СССР

Советский Союз можно было сохранить, превратив в конфедерацию. Такой вариант обсуждался в Москве перед подписанием Беловежских соглашений, вспоминает первый президент Украины Леонид Кравчук. vesti.ru »

2021-3-8 18:55

Женщины в политике, короткометражки и много музыки: программа Ельцин Центра в марте

Ельцин Центр готовит для своих гостей обширную весеннюю программу: новые лекции, качественное кино, спектакли, яркие выставки и экскурсии, а также мероприятия для детей znak.com »

2021-2-28 09:17

В Ельцин Центре пройдет встреча и показ фильма к годовщине смерти Бориса Немцова

В екатеринбургском Ельцин Центре в воскресенье, 28 февраля, пройдет показ документального фильма Слишком свободный человек , приуроченный к годовщине смерти оппозиционного политика Бориса Немцова znak.com »

2021-2-26 19:17

"Охрана просила удалить запись": как Ельцин одним вопросом поставил Кучму в неудобное положение

Киевский журналист Владимир Скачко рассказал о первом визите экс-президента Украины Леонида Кучмы в Москву и его разговоре с президентом РФ Борисом Ельциным, сообщают СМИ. nation-news.ru »

2021-2-18 07:14

Украинский журналист Скачко вспомнил, как Ельцин поставил в тупик Леонида Кучму

Экс-лидера Украины Леонида Кучму в начале президентства можно назвать «выдающимся» человеком. Киевский журналист Владимир Скачко вспомнил отношение политика к РФ в 90-х годах. riafan.ru »

2021-2-18 04:11

В Ельцин Центре рассказали, почему попросили уйти активистов, собиравших подписи

В Ельцин Центре заявили, что общественники, которые собирали подписи за сохранение аэровокзала Уктус и против законопроекта о просвещении, не уведомили администрацию центра о теме сбора заранее znak.com »

2021-2-17 10:15

В Ельцин Центре активистам не разрешили собрать подписи против законопроекта о просвещении

Активистов, собиравших подписи против законопроекта о просвещении, попросили уйти из Ельцин Центра znak.com »

2021-2-16 17:10

Горбачев и Ельцин – это те люди, которые приложили руку к развалу Советского Союза, к предательству русских людей, они практически уничтожили промышленность и армию

Мне кажется, эта инициатива озвучена для того, чтобы сделать приятное власть имущим. Я бы не хотел, чтобы наша страна постепенно скатывалась в 1937-й год. Подобные инициативы - это один из шагов на пути к тому, чтобы ввести в стране на з ... regions.ru »

2021-2-15 13:08

В Ельцин Центре начали сбор подписей против законопроекта о просвещении

На площадке Ельцин Центра в Екатеринбурге инициативная группа граждан начала сбор подписей под обращением с требованием отозвать законопроект о введении государственного регулирования и лицензирования просветительской деятельности в стране, передает корреспондент Znak znak.com »

2021-2-13 17:12

Полиция провела беседы об экстремизме в экономическом вузе и Ельцин Центре

В Екатеринбурге в Ельцин Центре и Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) состоялись две встречи, касающиеся профилактики и противодействия экстремизму в Свердловской области znak.com »

2021-2-12 13:40

Коржаков рассказал, как Ельцин выпивал до инфарктов

Бывший начальник охраны Бориса Ельцина в эфире НСН рассказал, что до серьёзных проблем со здоровьем первый президент России не отказывал себе в алкоголе. nsn.fm »

2021-2-10 15:31

Жириновский: «Ленин - террорист, Ельцин и Горбачев развалили страну»

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский высказал мнение, что пока молодое поколение не будет узнавать настоящую правдивую историю, экономических успехов стране не добиться. Он считает, что у молодых перед глазами плохой пример. argumenti.ru »

2021-2-10 18:14