Результатов: 144

Лавров считает, что никто не сможет принизить гуманитарное влияние России в мире

Глава МИД РФ подчеркнул, что ни в коем случае нельзя пускать на самотек ситуацию с нападками западных стран на русскую культуру tass.ru »

2023-2-15 13:12

ООН призвала стороны после удара по больнице в Новоайдаре соблюдать гуманитарное право

Во всемирной организации напомнили, что международное гуманитарное право запрещает неприцельные атаки и требует от сторон принимать все меры предосторожности, чтобы не допустить жертв среди гражданских лиц tass.ru »

2023-1-30 20:58

Зеленский и верховный комиссар ООН по делам беженцев обсудили гуманитарное сотрудничество

Президент Украины также обсудил с Филиппо Гранди организацию доступа представителей Киева к украинцам, в настоящее время находящимся в России tass.ru »

2023-1-26 23:10

В ООН заявили, что продолжат гуманитарное содействие Украине

Представитель офиса генсекретаря всемирной организации Стефани Трембле отметила, что в ООН "очень сосредоточены на планировании и оказании гуманитарного содействия" tass.ru »

2022-11-7 21:54

Замглавы МИД РФ обсудил с представителем Мальтийского ордена гуманитарное сотрудничество

В МИД РФ сообщили, что по итогам встречи выражена обоюдная готовность к продолжению диалога и контактов на разных уровнях tass.ru »

2022-11-3 18:30

ООН считает, что гуманитарное сообщество не справится с нарушениями энергосистемы в Киеве

Как отметил координатор ООН по гуманитарным вопросам на Украине Денис Браун, гуманитарные сотрудники занимаются оказанием помощи на прифронтовых территориях tass.ru »

2022-10-20 20:47

Азербайджан предложил Армении гуманитарное перемирие

Глава Министерства иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов призвал Армению соблюдать гуманитарное прекращение огня и напомнил о том, что мир может быть обеспечен только путем соблюдения норм международного права. versia.ru »

2022-9-15 22:09

Азербайджан предложил Армении гуманитарное прекращение огня

Баку в одностороннем порядке предложил Еревану гуманитарное прекращение огня, рассказал министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на встрече со специальным представителем президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким. life.ru »

2022-9-14 21:55

МИД Азербайджана: Баку предложил Еревану гуманитарное прекращение огня

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов на переговорах со спецпредставителем президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким заявил, что Баку в одностороннем порядке предложил армянской стороне гуманитарное прекращение огня. tvzvezda.ru »

2022-9-14 19:48

МИД Азербайджана: Баку предложил Еревану гуманитарное прекращение огня

Власти Азербайджана обратились с инициативой к армянской стороне о гуманитарном прекращении огня. Об этом заявили в азербайджанском министерстве иностранных дел. riafan.ru »

2022-9-15 19:20

Азербайджан предложил Армении гуманитарное прекращение огня

Как заявили в МИД Азербайджана, эскалация напряженности и нестабильность - не в интересах страны tass.ru »

2022-9-14 19:04

Путин: Украина вопиюще нарушает международное гуманитарное право

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. В разговоре с канцлером Германии Владимир Путин уделил особое внимание тому, что военные силы Украины игнорируют нормы международного гуманитарного права. Кремль опубликовал подробности беседы. fedpress.ru »

2022-9-13 21:02

Благотворительный фонд «Гуманитарное действие» исключен из реестра НКО-иноагентов

Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие» исключен из реестра НКО-иноагентов. В реестре, который ведет Министерство юстиции России,... rosbalt.ru »

2022-9-9 18:35

Замглавы МИД РФ и спецпосланник генсека ООН обсудили гуманитарное содействие в Сирии

Особое внимание было уделено задачам продвижения политического процесса, ведомого и осуществляемого самими сирийцами при поддержке ООН в соответствии с резолюцией 2254 СБ ООН tass.ru »

2022-8-26 17:22

Гуманитарное содействие Сирии и борьба с терроризмом до конца. Итоги саммита в Тегеране

Как следует из совместного заявления по итогам встречи, астанинская "тройка" должна играть ключевую роль в прекращении сирийского конфликта tass.ru »

2022-7-20 00:04

ООН готова расширить гуманитарное присутствие на Украине

В организации также отметили, что консультации по экспорту украинского зерна идут активно, но пока нельзя сказать о договоренности tass.ru »

2022-6-20 19:17

ООН призвала все стороны конфликта на Украине соблюдать международное гуманитарное право

Председатель президиума совета Союза биатлонистов России Александр Еслев направил запрос по поручению членов президиума Андрея Волкова, Владимира Страхова, Сергея Федотова, Сергея Перевощикова и Валерия Польховского tass.ru »

2022-6-13 19:25

Франция призвала соблюдать гуманитарное право в отношении приговоренных к смерти в ДНР

Как отметил глава МИД страны Насер Бурита, в настоящее время "Альянс" необходим "более чем когда-либо" tass.ru »

2022-6-11 23:59

Как будет существовать фонд «Гуманитарное действие»* после возвращения статуса НКО-иноагента

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Третий кассационный суд в Петербурге вернул статус НКО-иноагента благотворительному фонду «Гуманитарное действие»*. Организация намерена продолжить свою деятельность, соблюдая требования законодательства об иностранных агентах, сообщило «ФедералПресс» руководство фонда. fedpress.ru »

2022-6-2 17:20

Замглавы МИД обсудил с ООН гуманитарное взаимодействие в Донбассе

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин обсудил гуманитарное взаимодействие и продовольственную безопасность в Донбассе и на Украине с заместителем генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, координатором чрезвычайной помощи Мартином Гриффитсом. Об этом сообщается на сайте МИД. lenta.ru »

2022-5-20 17:27

Замгенсека ООН обсудит гуманитарное перемирие с представителями РФ и Украины

Заместитель генерального секретаря ООН Мартин Гриффитс проведет переговоры с представителями РФ и Украины по установлению гуманитарного перемирия nsn.fm »

2022-3-30 23:20

Петербургский суд обязал Минюст исключить фонд «Гуманитарное действие» из иноагентов

Городской суд Петербурга отменил решение Минюста о признании иностранным агентом благотворительного фонда «Гуманитарное действие» (внесен в реестр иностранных... rosbalt.ru »

2022-2-18 17:21

Фонд «Гуманитарное действие» исключили из реестра НКО-иноагентов

Суд Санкт-Петербурга отменил решение Минюста РФ о включении благотворительного фонда Гуманитарное действие в реестр НКО-иноагентов и обязал исключить из него организацию znak.com »

2022-2-19 15:58

Путин и Шольц обсудили гуманитарное сотрудничество и вопросы изменения климата

Президент РФ сообщил, что есть взаимный интерес к дальнейшему развитию научных, образовательных и культурных обменов tass.ru »

2022-2-15 17:53

Леонид Пастернак, Гуманитарное сотрудничество стран БРИКС: признание вакцин

Неплохо, когда Россия и Южная Африка сотрудничают в области здравоохранения и науки. Но было бы ещё лучше, если бы хотя бы в рамках стран БРИКС было сделано бы больше для взаимного признания тех вакцин, которые используются в странах-участницах международной группы... echo.msk.ru »

2021-12-9 22:22

В Сомали из-за засухи объявили чрезвычайное гуманитарное положение

Власти страны призвали международное сообщество предпринять согласованные действия, чтобы облегчить положение tass.ru »

2021-11-23 19:16

Замглавы МИД РФ обсудил со спецпредставителем ЕС гуманитарное содействие Афганистану

Как сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве, стороны также затронули вопросы региональной повестки дня и развитие торгово-экономического сотрудничества tass.ru »

2021-11-10 19:32

Асмолов: преследование Сергея Зуева — атака на отечественное гуманитарное образование

«Атакой на лидеров гуманитарного образования и попыткой поставить крест на замечательном вузе» назвал задержание ректора Московской высшей школы социальных... rosbalt.ru »

2021-10-12 20:37

Асмолов: Преследование ректора «Шанинки» Зуева — атака на отечественное гуманитарное образование

«Атакой на лидеров гуманитарного образования и попыткой поставить крест на замечательном вузе» назвал задержание ректора Московской высшей школы социальных... rosbalt.ru »

2021-10-13 20:37

Ильхам Алиев: "Мы воевали честно, соблюдали международное гуманитарное право и не совершали военных преступлений"

Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев в интервью главному редактору российского журнала … vestikavkaza.ru »

2021-9-24 13:00

Глава МИД Кубы объяснил, чем обернется «гуманитарное вмешательство» США в ситуацию в стране

Глава Министерства иностранных дел Кубы Бруно Родригес заявил, что «гуманитарное вмешательство» США может обернуться военной интервенцией. Так он прокомментировал звучащие в соцсетях призывы о якобы существующей необходимости вмешательства Штатов в ситуацию в стране. tvzvezda.ru »

2021-7-14 02:11

Россия призвала стороны палестино-израильского конфликта соблюдать гуманитарное право

Спикер Совфеда отметила, что некоторые государства используют экологические проблемы в своих корыстных интересах, зачастую вовлекая в эти игры экологические организации и движения tass.ru »

2021-5-21 00:29

Лавров в Каире обсудит торговое и гуманитарное партнерство и российскую помощь в регионе

Глава МИД РФ встретится с египетским президентом Абдель Фаттахом ас-Сиси, министром иностранных дел республики Самехом Шукри, а также с генеральным секретарем Лиги арабских государств Ахмедом Абу аль-Гейтом tass.ru »

2021-4-12 00:07

Замдиректора фонда «Гуманитарное действие»: В Петербурге бушует эпидемия наркотиков-«солей»

В Петербурге и в целом в России бушует эпидемия синтетических катинонов, более известных как «соли», считает директор по развитию благотворительного фонда... rosbalt.ru »

2021-4-8 11:23

Директор фонда «Гуманитарное действие»: В Петербурге бушует эпидемия наркотиков-«солей»

В Петербурге и в целом в России бушует эпидемия синтетических катинонов, более известных как «соли», считает директор по развитию благотворительного фонда... rosbalt.ru »

2021-4-8 11:23

Киев предложил начать в Донбассе «гуманитарное разминирование» перед Пасхой

Украинские власти предлагают перед Пасхой начать в Донбассе процесс «гуманитарного разминирования». Соответствующее предложение высказал на переговорах... rosbalt.ru »

2021-3-18 00:21

Суд признал иноагентами «Открытый Петербург» и три организации помощи людям с ВИЧ

Суд Петербурга признал иностранными агентами Открытый Петербург , Гуманитарное действие , Феникс плюс и Акцент , сообщает пресс-служба Минюста znak.com »

2020-12-22 11:09

Премьеры России и Китая обсудят коронавирус и гуманитарное сотрудничество

Председатель правительства России Михаил Мишустин и премьер Государственного совета КНР Ли Кэцян 2 декабря проведут 25-ю регулярную встречу глав правительств двух стран в режиме онлайн. Об этом сообщает аппарат российского кабмина. … vestikavkaza.ru »

2020-12-2 22:30

Премьеры России и Китая 2 декабря обсудят борьбу с пандемией и гуманитарное сотрудничество

Михаил Мишустин и Ли Кэцян проведут 25-ю регулярную встречу глав правительств двух стран в режиме видеоконференции tass.ru »

2020-12-1 22:13

Захарова призвала стороны не политизировать гуманитарное досье в Карабахе

По ее словам, это явилось бы важным вкладом в части обеспечения сохранности памятников и святынь, а также в достижении межэтнического примирения. aif.ru »

2020-11-27 13:32

Захарова призвала все стороны не политизировать гуманитарное досье в Карабахе

Официальный представитель МИД напомнила, что российские миротворцы в Карабахе продолжают создавать благоприятные условия для возвращения беженцев tass.ru »

2020-11-27 12:15

Премьеры России и КНР 2 декабря обсудят экономическое и гуманитарное сотрудничество

По итогам встречи, которая пройдет в режиме видеоконференции, премьеры примут совместное коммюнике tass.ru »

2020-11-26 10:06

Новое гуманитарное перемирие в Нагорном Карабахе вступит в силу с 07.00

Вашингтон, 25 октября. Новое гуманитарное перемирие в Нагорном Карабахе вступит в силу с 07:00 по московскому времени 26 октября. Об этом сообщает Госдепартамент Соединенных Штатов. riafan.ru »

2020-10-26 22:47

В ОБСЕ поддержали гуманитарное перемирие в Нагорном Карабахе

Албанское председательство в организации по безопасности и сотрудничеству в Европе положительно встретило гуманитарное перемирие в Нагорном Карабахе, заключенное Азербайджаном и Арменией. Свое отношение к одобренному министерствами иностранных дел обоих государств соглашению, вступившему в силу 18 октября, председательство в ОБСЕ выразило в размещенном в Twitter заявлении. tvzvezda.ru »

2020-10-18 02:18