Результатов: 1887

В Мурманске мальчика ударило током в квартире: в этом могут быть виновны коммунальщики

МУРМАНСК, 7 апреля, ФедералПресс. Ребенок в Мурманске пострадал из-за удара током в квартире. Представители Общероссийского общественного движения «Народный фронт» в Мурманской области сообщили, что трагедия могла произойти из-за халатности коммунальных служб. fedpress.ru »

2023-4-7 13:00

Министр МЧС оценил учения в Мурманске: «Впечатлила работа авиации!»

МУРМАНСК, 6 апреля, ФедералПресс. Глава МЧС России Александр Куренков положительно отозвался о результатах учения в Мурманске. Он отметил, что такая подготовка спасателей будет проводиться раз в два года. fedpress.ru »

2023-4-6 13:56

Межведомственное учение «Безопасная Арктика — 2023» началось в Мурманске

Опытно-исследовательское учение сил и средств РСЧС в Арктической зоне Российской Федерации пройдет с 6 по 7 апреля в Мурманске. Об этом на торжественном открытии объявил глава МЧС Александр Куренков, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-4-6 13:24

Спасенные из крупного затора в Мурманске рассказали, как выбирались из снежного плена

В Мурманской области эвакуировали последние застрявшие из-за бурана машины по дороге из популярного среди туристов села Териберка. В снежном плену взрослые и дети провели почти сутки, МЧС развернуло спасательную операцию. tvzvezda.ru »

2023-3-30 19:22

Выбравшийся из затора в Мурманске заявил, что ничто не предвещало беды

Выбравшийся из снежного затора на трассе в Мурманской области Николай Таран рассказал, как оказался заложником снежной стихии и что происходило, пока водители с пассажирами ждали спасателей. По словам Николая, «ничего не предвещало беды, как неожиданно начало сильно мести». tvzvezda.ru »

2023-3-30 16:37

Опубликованы кадры затора из 30 машин на трассе в Мурманске

В распоряжении «Звезды» оказались кадры крупного затора на автодороге по пути из Териберки в Мурманск. Видео из автомобиля записала Марина Крылова, оказавшаяся в пробке. Судя по кадрам, на трассе создалась очень плохая видимость из-за метели. tvzvezda.ru »

2023-3-30 11:40

Спасенная из крупного затора в Мурманске описала ситуацию на трассе в Териберке

На трассе по пути из Териберки в Мурманск произошел автомобильный затор. По данным ГУ МЧС по Мурманской области, на дороге застряли около 30 автомобилей. Из-за непогоды на трассе нулевая видимость, к застрявшим гражданам направились спасатели. tvzvezda.ru »

2023-3-30 11:07

Судимый за рейдерство персонаж подминает под себя молочный холдинг «Тулома» в Мурманске

Экс-банкир Андрей Городецкий, пришедший на пост гендиректора мурманского сельскохозяйственного холдинга «Тулома» в декабре 2022 года, с первых же дней назначил своим заместителем ранее «отсидевшего» 7,5 лет за рейдерство Алексея Гирфанова. versia.ru »

2023-3-15 12:50

Работника ТЦ в Мурманске заподозрили в грубом обращении с инвалидом-колясочником

МУРМАНСК, 13 марта, ФедералПресс. Следователи проверяют ситуацию, которая произошла в мурманском ТЦ. В ведомстве уточнили, что в соцсетях появилась запись, на которой видно, как сотрудник торгового центра сбросил инвалида с кресла-коляски. fedpress.ru »

2023-3-13 12:23

Когда в Мурманске откроется первая благотворительная столовая

МУРМАНСК, 7 марта, ФедералПресс. Первая благотворительная столовая заработает в Мурманске 16 марта. В пресс-службе фонда «Добрый мир» в Кольском Заполярье уточнили, что в учреждении будут помогать нуждающимся. fedpress.ru »

2023-3-7 17:11

В Мурманске полицейские устроили перерыв и пропустили поджог военкомата

В Мурманске проводят проверку в отношении двух полицейских, которые не смогли пресечь поджог местного военкомата из-за того, что устроили перерыв. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-3-7 12:31

Самолет в Мурманске мог выкатиться за пределы ВПП из-за ошибки пилотов и плохо очищенной полосы

Стали известны подробности об инциденте с самолетом авиакомпании «Северсталь», который выкатился за пределы взлетной полосы в аэропорту Мурманска. Предполагается, что ЧП произошло из-за ошибки пилотов и плохо очищенной рулежной дорожки, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-3-6 10:50

В Мурманске самолет выкатился за пределы ВПП при взлете

Самолет CRJ200, вылетавший из Мурманска в Архангельск, во время разгона выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, передает РБК со ссылкой на сообщение... rosbalt.ru »

2023-3-6 10:20

Аэропорт в Мурманске закрыли из-за ЧП с самолетом

МУРМАНСК, 6 марта, ФедералПресс. Самолет, который должен был вылететь из аэропорта в Мурманске, выкатился за пределы полосы. В региональном ГУ МЧС отметили, что аэропорт закрыт на прием и выпуск воздушных судов. fedpress.ru »

2023-3-6 10:09

Пассажирский самолёт выкатился за пределы взлётной полосы в Мурманске

Пассажирский самолёт Bombardier CRJ200 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в аэропорту Мурманска. Как сообщили в региональном управлении МЧС, работа аэропорта приостановлена. life.ru »

2023-3-6 09:58

В Мурманске зажгли факел 88-й Полярной Олимпиады

МУРМАНСК, 4 марта, ФедералПресс. Спортсмены зажгли факел 88-й Полярной Олимпиады в Мурманске. В торжественной церемонии участвовали три победителя в разных видах спорта и представитель народа саами, внесший вклад в популяризацию и сохранение культуры коренного малочисленного народа Мурманской области. fedpress.ru »

2023-3-4 21:36

Минздрав РФ сообщил о самочувствии пострадавших при крушении вертолета в Мурманске

После жесткой посадки вертолета в Мурманской области семь человек госпитализированы в состоянии средней и легкой степени тяжести. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-2-28 18:21

В Мурманске неизвестные попытались поджечь военкомат

В Мурманске неизвестные попытались поджечь военкомат. Как Лайфу рассказал источник, серьёзного ущерба здание не получило — огонь повредил только внешнюю часть оконной рамы. life.ru »

2023-2-23 15:30

В Мурманске неизвестные подожгли здание военкомата в День защитника Отечества

В Мурманске правоохранители разыскивают злоумышленников, которые подожгли здание военкомата в День защитника Отечества. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-2-23 15:25

В Мурманске в ночь на 23 февраля подожгли военкомат

МУРМАНСК, 23 февраля, ФедералПресс. Пожарные Мурманска в 4:45 получили сообщение о возгорании в здании военкомата на улице Капитана Орликовой, 53. В результате ЧП выгорела оконная рама. fedpress.ru »

2023-2-23 13:16

В Мурманске готовы обеспечить круглогодичную доставку белорусских грузов на рынки мира

Республика Беларусь имеет серьезные намерения по сотрудничеству с Мурманской областью, заявил заместитель министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Наталья Александрович tass.ru »

2023-2-22 22:19

Показали минометы и провели концерт: в Петербурге и Мурманске прошли мероприятия ко Дню защитника Отечества

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. В Петропавловской крепости прошел митинг-концерт «Слава защитникам Отечества». На сцене выступили популярные исполнители, волонтеры, помогающие в зоне СВО, и Герои России. fedpress.ru »

2023-2-23 19:00

Крейсер «Адмирал Кузнецов» продолжат модернизировать в Мурманске

Авианесущий крейсер «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» покинул док и направился в Мурманск, где его продолжат модернизировать. Корабль вернется обратно в боевой состав в 2024 году. riafan.ru »

2023-2-22 19:43

В Мурманске задержали женщину, подозреваемую в мошенничестве в отношении детей

Полицейские из Мурманска задержали женщину, подозреваемую в мошенничестве в отношении детей. Задержанной вменяется мошенничество в особо крупном размере. versia.ru »

2023-2-17 13:30

В Мурманске возбудили дело из-за посетителя кафе, отравившего енота крысиным ядом

Полиция в Мурманске возбудили уголовное дело по статье о жестоком обращении с животным в отношении посетителя кафе, который убил енота Урсулу, отравив его крысиным ядом. На данный момент личность злоумышленника не установлена, сообщает пресс-служба регионального УМВД. ridus.ru »

2023-2-14 14:53

Квартиру в Мурманске залило кипятком: прокуратура разбирается в ситуации

МУРМАНСК, 6 февраля, ФедералПресс. Прокуратура в Мурманской области проверяет информацию о прорыве системы теплоснабжения на чердаке жилого дома. В ведомстве уточнили, что при наличии оснований будут приняты меры. fedpress.ru »

2023-2-6 17:17

Социальный приют в Мурманске требуют закрыть из-за угрозы жизни и здоровью людей

МУРМАНСК, 3 февраля, ФедералПресс. Прокуратура в Мурманской области требует прекратить нарушения в социальном учреждении. Речь идет о требованиях пожарной безопасности. В надзорном ведомстве уточнили, что пока приют нужно закрыть. fedpress.ru »

2023-2-3 11:31

В Мурманске неизвестный отравил крысиным ядом енота, живущего в местном кафе

В Мурманске местный житель отравил крысиным ядом енота Урсулу в кафе "Енотополис", которая проживала в заведении. Подробности истории появились на странице кафе в VK. life.ru »

2023-2-1 18:12

Из горящего ресторана в Мурманске эвакуировали более 30 человек

В ресторане Gray Goose в Мурманске вспыхнул пожар на площади 2 квадратных метра. После выявления возгорания сотрудники заведения самостоятельно эвакуировали 35 посетителей, сообщили в региональном главке МЧС. riafan.ru »

2023-2-1 22:42

Суд в Мурманске обязал жильцов избавиться от разрушающих дом душевых

МУРМАНСК, 31 января, ФедералПресс. Жители бывшего общежития в Мурманске самовольно установили душевые кабины, из-за этого разрушился штукатурный слой фасада. В пресс-службе Ленинского районного суда уточнили, что кабины нужно убрать. fedpress.ru »

2023-1-31 14:46

Из торгового центра в Мурманске эвакуировали более 1000 человек: причины

МУРМАНСК, 30 января, ФедералПресс. Из торгово-развлекательного центра на проспекте Ленина в Мурманске эвакуировали более 1000 посетителей. Причиной стала информация о задымлении в помещении, рассказали в региональном МЧС. fedpress.ru »

2023-1-30 11:01

Из ТРЦ в Мурманске эвакуировали тысячу человек из-за задымления автомобиля на парковке

В Мурманске более тысячи человек эвакуировали из торгово-развлекательного центра, потому что на крытом паркинге произошло задымление в одном из автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону. life.ru »

2023-1-29 19:52

Более 60 участников прошли полосу препятствий гонки «Герои Севера» в Мурманске

Более 60 человек прошли полосу препятствий в мурманском парке «Патриот» в рамках гонки «Герои Севера». В мероприятии поучаствовали военнослужащие Северного флота, воспитанники Нахимовского военно-морского училища, учащиеся военно-патриотических клубов и спортсмены. tvzvezda.ru »

2023-1-29 07:31

В Мурманске вынесли приговор мужчине, который напал с ножом на коллегу

МУРМАНСК, 27 января, ФедералПресс. Суд вынес решение по делу о нападении с применением ножа в Заполярном. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения напал на коллегу, нанес ему удары в живот, сообщили в районной прокуратуре. fedpress.ru »

2023-1-27 10:31

Финские власти решили временно закрыть отделение генерального консульства в Мурманске

МИД Финляндии в среду сообщил о решении временно закрыть отделение генерального консульства в Мурманске, так как сейчас в его работе нет необходимости.... rosbalt.ru »

2023-1-18 16:49

МИД Финляндии временно закрывает отделение генконсульства в Мурманске

В Мурманске временно закроют отделение генконсульства Финляндии. Об этом в среду сообщило Министерство иностранных дел страны. life.ru »

2023-1-18 16:14

Финляндия временно закрыла отделение генконсульства в Мурманске

Финляндия временно закрыла отделение генконсульства в Мурманске. МИД страны отметил, что работа отделения сейчас не нужна в силу резкого сокращения его ключевых задач. Визовый центр Финляндии в городе продолжит работу, как и другие дипломатические представительства Финляндии в России forbes.ru »

2023-1-18 16:11

Отделение генконсульства Финляндии временно закроют в Мурманске: причины

МУРМАНСК, 18 января, ФедералПресс. Власти Финляндии готовы закрыть отделение генконсульства страны в Мурманске. Другие представительства страны в РФ продолжат работу, говорится в сообщении финского внешнеполитического ведомства. fedpress.ru »

2023-1-18 15:53

Финляндия решила закрыть генконсульство в Мурманске

Министерство иностранных дел Финляндии приняло решение о закрытии мурманского отделения Генерального консульства в Санкт-Петербурге. В МИД отметили, что у Финляндии пока нет необходимости содержать офис в Мурманске, так как его основные задачи значительно сокращены. Офис при необходимости запустят позже. lenta.ru »

2023-1-18 15:42