Результатов: 1556

Отмена уголовных наказаний и поедание животных — какие фейки распространили на Украине 4 декабря

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 4 декабря. riafan.ru »

2022-12-5 21:27

ЕК утвердила предложение об уголовном наказании за обход санкций

Еврокомиссия утвердила предложение о включении обхода санкций в список уголовных преступлений. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление ведомства. Также ЕК предлагает определить общие стандарты наказаний за нарушение антироссийских ограничений — как для отдельных лиц, так и для бизнеса. lenta.ru »

2022-12-2 14:28

Россиянам напомнили об уголовном наказании за растрату маткапитала

Профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Г. В. Плеханова Юлия Финогенова напомнила россиянам, что бывают ситуации, когда даже при покупке жилья с использованием маткапитала россиян могут заставить эти средства вернуть. lenta.ru »

2022-12-2 01:10

Власти Зимбабве приняли закон о наказании за подрыв национальных интересов республики

Хараре, 23 ноября. Власти Зимбабве одобрили закон, который направлен на борьбу с попытками дестабилизировать обстановку в стране или подорвать ее национальные интересы. riafan.ru »

2022-11-23 16:31

Адвокат рассказал о наказании за работу на ЦРУ в России

Сотрудничество с ЦРУ и с любой другой иностранной спецслужбой попадает под действие статьи 275 УК РФ «Государственная измена», по ней предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы nsn.fm »

2022-11-23 15:13

Стало известно о наказании для избившего судью российского хоккеиста

Стало известно о наказании для избившего судью в ходе матча любительской лиги «Трудовые Резервы» российского хоккеиста Николая Ризина. «По итогам заседания принято решение бессрочно отстранить Николая Ризина от всех соревнований, проводимых Федерацией хоккея Москвы», — говорится в заявлении ФХМ. lenta.ru »

2022-11-21 15:25

Комитет Госдумы отклонил поправки об уголовном наказании за пропаганду ЛГБТ

На заседании в понедельник, 21 ноября, комитет Государственной Думы по госстроительству отклонил ряд поправок к законопроекту о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии, которые предусматривали введение уголовной ответственности за повторное нарушение. Об этом пишет РИА Новости. lenta.ru »

2022-11-21 11:59

Власти ЦАР предупредили НПО об уголовном наказании за организацию подрывной деятельности

Банги, 15 ноября. Власти ЦАР предупредили неправительственные организации об уголовном наказании за попытки дестабилизации обстановки в стране. riafan.ru »

2022-11-16 19:36

WADA настаивает на самом жестком наказании для Камилы Валиевой

Стали известны детали поданной в Спортивный арбитражный суд (CAS) апелляции Всемирного антидопингового агентства (WADA) по делу олимпийской чемпионки Камилы Валиевой. versia.ru »

2022-11-14 15:03

В ГД заявили, что оправки в УК РФ о наказании за ЛГБТ-пропаганду надо вносить отдельно

Как отметила первый зампредседателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Ирина Панькина, любые изменения или дополнения в УК РФ могут быть внесены в Госдуму только при наличии официальных отзывов правительства и Верховного суда tass.ru »

2022-11-11 19:30

В Госдуме приняли проект закона о наказании коллекторов, угрожающих должникам

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В Госдуме приняли законодательный проект об установлении уголовного наказания за незаконные действия коллекторов. Об этом сообщили на сайте нижней палаты парламента. fedpress.ru »

2022-11-10 15:39

Госдума отказалась рассмотреть идею об уголовном наказании для уклонистов от мобилизации

Госдума РФ не рассматривает возможность введения уголовного наказания для уклонистов от частичной мобилизации. Об этом говорится в совместном заявлении председателей комитетов по обороне и по безопасности Андрея Картаполова и Василия Пискарёва, которое приводит пресс-служба "Единой России". life.ru »

2022-11-1 19:41

Депутаты Госдумы внесут законопроект о жестком наказании для уклонистов от мобилизации

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Депутаты Госдумы хотят внести изменения в Уголовный кодекс РФ, касающиеся наказания за уклонение от мобилизации. Они предложили ввести штраф до 500 тысяч рублей и более жесткую меру – лишение свободы до пяти лет. fedpress.ru »

2022-11-1 06:39

Госдума рассмотрит законопроект о наказании за уклонение от мобилизации

Депутаты Госдумы обсудят законопроект о поправках к Уголовному кодексу РФ, предполагающих ужесточение наказания за уклонение от военной службы по мобилизации. Об этом передает газета «Известия» со ссылкой на замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнеста Валеева. riafan.ru »

2022-11-1 06:25

В Госдуме высказались о поправках об уголовном наказании за ЛГБТ-пропаганду

Поправки об уголовной ответственности за ЛГБТ-пропаганду ко II чтению законопроекта об административном наказании за нее невозможны. Об этом высказался депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. lenta.ru »

2022-10-28 15:32

Госдума приняла в первом чтении законопроект о наказании за пропаганду ЛГБТ

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, который вводит административную ответственность за пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола среди детей и взрослых. Инициатива устанавливает запрет на данные действия в интернете, масс-медиа, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе. lenta.ru »

2022-10-27 12:20

Комитет Госдумы одобрил к I чтению законопроект о наказании за пропаганду ЛГБТ

Комитет Государственной думы одобрил к I чтению законопроект, который предполагает наказание за пропаганду в России ЛГБТ и педофилии. riafan.ru »

2022-10-24 11:51

В Иране высказались о наказании для вышедшей без хиджаба на турнир спортсменки

Глава Олимпийского комитета Ирана Махмуд Хосрави Вафа высказался о наказании для вышедшей без хиджаба на турнир спортсменки Эльназ Рекаби. Он заверил, что организация полностью поддерживает спортсменку, и добавил, что в случае Рекаби выступление без хиджаба — небольшая проблема. lenta.ru »

2022-10-21 11:06

ГД приняла в I чтении проект о наказании за нарушение порядка деятельности иноагентов

Документ, в частности, расширяет основания для привлечения к уголовной ответственности за злостное нарушение законодательства об иноагентах tass.ru »

2022-10-19 16:09

Совладелец российского ТЦ «Зимняя вишня» попросил суд о минимальном наказании

Бывший гендиректор и совладелец российского ТЦ «Зимняя вишня» Вячеслав Вишневский в последнем слове попросил суд о минимальном наказании. Вишневский раскаялся в суде и сказал, что понимает все допущенные ошибки. lenta.ru »

2022-10-3 09:27

Спикер Госдумы предупредил о наказании для подписавших документ с осуждением РФ при пересечении границы

По словам Володина, соглашаясь с текстом, граждане РФ признают, что «они уже предатели». rosbalt.ru »

2022-9-28 14:06

В правительстве поддержали законопроект о наказании за пропаганду ЛГБТ

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект об ответственности за пропаганду ЛГБТ. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-9-26 15:38

В Думе поддержали законопроекты о наказании за нарушение порядка деятельности иноагентов

Изменения вносят в Кодекс РФ об административных правонарушениях и Уголовный кодекс tass.ru »

2022-9-26 11:10

СМИ: ЕК рассмотрит идею о наказании за помощь в обходе санкций против России

Соответствующее предложение поступило от Нидерландов, Франции, Польши и стран Балтии, пишет портал Euractiv tass.ru »

2022-9-26 09:26

Путин одобрил закон о наказании за отказ участвовать в военных действиях

Президент России Владимир Путин одобрил поправки в Уголовный кодекс РФ, подписав закон о лишении свободы сроком до 10 лет за спровоцировавший «тяжкие последствия» отказ участвовать в военных или боевых действиях во время военного положения или в условиях вооруженного конфликта. lenta.ru »

2022-9-24 18:11

Путин подписал закон о наказании за нарушение госконтракта по оборонзаказу

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий уголовное наказание за нарушение условий государственного контракта в сфере оборонного заказа. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2022-9-24 16:31

Путин подписал закон о наказании за отказ от участия в боевых действиях

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий уголовное наказание за отказ военнослужащего от участия в боевых действиях. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2022-9-24 16:13

Путин подписал закон об уголовном наказании за добровольную сдачу в плен

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит наказание в виде тюремного заключения сроком на 10 лет для военнослужащих, добровольно сдающихся в плен. Военнослужащий может быть освобожден от уголовной ответственности, если за время нахождения в плену он предпринимал меры к своему возвращению. lenta.ru »

2022-9-24 16:09

Госдума приняла в I чтении проект об уголовном наказании за осквернение георгиевских лент

Госдума приняла в I чтении проект об уголовном наказании за осквернение георгиевских лент. tvzvezda.ru »

2022-9-21 14:16

Роскомнадзор предупредил СМИ о наказании за фейки о частичной мобилизации

Роскомнадзор призвал СМИ и информационные ресурсы использовать только проверенные сведения, полученные от федеральных и региональных органов исполнительной власти, при публикации материалов о мобилизации в России. life.ru »

2022-9-21 14:07

Госдума приняла закон с поправками о наказании за дезертирство и мародерство

Депутаты Государственной Думы во вторник, 20 сентября, приняли сразу во втором и третьем чтениях закон с поправками к Уголовному кодексу (УК) РФ, вводящими ответственность за дезертирство в период военного времени, мародерство, уничтожение оружия и военной техники, а также сдачу в плен. lenta.ru »

2022-9-20 13:48

Госдума одобрила поправки о понятии «мобилизация» и наказании за дезертирство

Депутаты Госдумы одобрили во втором и третьем чтениях поправки, которые предлагают ввести в Уголовный кодекс РФ понятия «мобилизация», «военное положение», «военное время», «вооруженный конфликт», сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2022-9-20 13:44

Новая практика наказаний за пересылку интимных фото и видео появилась в России

Елизовский районный суд вынес наказание жителю Камчатки, который решил похвастаться другу своей новой девушкой и отправил ему интимное видео. riafan.ru »

2022-9-20 12:11

В Госдуму внесли законопроект о наказании за распространение недостоверных карт РФ

Госдума рассмотрит законопроект о штрафе либо аресте до 15 суток за распространение картографических материалов и изображений, оспаривающих территориальную целостность РФ. versia.ru »

2022-9-16 16:44

"Шлёпнутый ЕС": Слова фон дер Ляйен о "наказании" России вызвали шквал гневных комментариев

Читатели немецкого издания Der Spiegel жёстко раскритиковали председателя Еврокомиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен после её публичных заявлений о "мерах наказания России". Своё мнение они выразили в комментариях к соответствующей статье на сайте газеты. life.ru »

2022-9-15 06:01

Заявление фон дер Ляйен о «наказании» России вызвало негодование среди немцев

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сделала заявление о «мерах наказания России». Однако эти слова вызвали негодование среди читателей немецкой газеты Der Spiegel. Пользователи раскритиковали ее высказывание в комментариях к соответствующему материалу. riafan.ru »

2022-9-15 05:00

В России оценили идею о пожизненном наказании за госизмену

Законопроект об ужесточении наказания за госизмену вплоть до пожизненного заключения внесут в Госдуму в ближайшее время, сообщил депутат Андрея Лугового. Его коллега Михаил Старшинов считает, что вопрос ужесточения наказания необходимо изучить всестороннее и понять, будет ли ужесточение наиболее эффективной мерой. lenta.ru »

2022-9-15 16:25

В Думу внесли законопроекты об уголовном наказании за нарушение работы иноагентов

Члены Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России внесли в палату законопроекты об ответственности за злостное нарушение норм об иноагентах. life.ru »

2022-9-14 14:16

Верховный суд и кабмин одобрили проект об уголовном наказании иноагентов

Верховный суд и кабинет министров поддержали проект закона об уголовной ответственности за злостное нарушение законодательства об иностранных агентах nsn.fm »

2022-9-14 12:09

Верховный суд и кабмин поддержали проект об уголовном наказании для иноагентов

Верховный суд и правительство России поддержали законопроект об уголовной ответственности за грубое нарушение законодательства об иностранных агентах. Об этом сообщил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев. lenta.ru »

2022-9-14 11:47

Стало известно о возможном наказании для Чимаева за драку перед турниром UFC

Представляющий Швецию уроженец Чеченской Республики Хамзат Чимаев может быть наказан за участие в драке перед турниром UFC 279. Атлетическая комиссия штата Невада сделала заявление, в котором подчеркнула, что недопустимое поведение спортсменов может повлечь административную и уголовную ответственность. lenta.ru »

2022-9-13 00:36

Иноагентов предупредили об уголовном наказании за многократное нарушение закона

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев заявил, что у признанных иноагентами лиц есть определенные обязательства, систематическое игнорирование которых может грозить им уголовным наказанием. lenta.ru »

2022-9-12 22:11